Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет про дачу

Прошу совета, поскольку попала в тупиковое положение. Проблема скорее для этой конференции, а не для недвижимости.
У нас есть две дачи. Одна в Чехове обжитая, отличная, но маленькая (4 сотки участок), вся семья в доме не может разместиться. И есть еще одна заброшенная в Сергиевом Посаде (8 соток).
С Посаде сосед продает участок, то есть можно получить 16 соток с плохим домом и начать строительство. Со временем продать дачу в Чехове и всем жить на большом участке и в большом доме.
Но строительством мои родители заниматься не будут, поскольку из Чехова в Посад не наездишься.
То есть, всем заниматься придется мне. Муж самоустранился, поскольку неохота ему и все такое.
Взялись бы вы за такое дело или оставили, как есть? Я склоняюсь к тому, чтобы взять это на себя, но не уверена, что справлюсь...
Денег мне тоже особо давать никто не хочет - придется брать кредит и отказаться от новой машины - но это не проблема.
25.07.2006 15:46:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупайте обязательно, была бы земля, а строиться можно сколько угодно по времени.
25.07.2006 19:30:06, шла
А родители мужа за соседним строительством присмотреть смогут? 25.07.2006 17:26:46, TarotRider
У мужа только мама, на шее которой сидят ее старики-родители. Она точно не будет ничего делать. 25.07.2006 17:35:15, Фиолетта
А родители в Чехове живут постоянно?
Ты - работающая женщина. Отпуск (2 недели летом, так?) будешь проводить на даче? хи-хи:) не верю, что это предел твоих мечт:)
Муж устранился, родители незаинтересованы. Может лучше пусть деть с родителями у них на мал. даче пока поживет. И ты свободна, как птица, а не запряжена, как лошадь:) (стройка и т.п.) ЗЫ я совсем не знаю твоей ситуации, поэтому извини, если не в кассу:)
25.07.2006 17:17:53, Katherine & kids
Родители все лето на даче с моим ребенком сидят. Остальное время работают.
Свекровь на ту дачу ездить стесняется и места там мало. а ей бы тоже хотелось - она на пенсии.
Я готова потратить свое время и силы, но боюсь не справиться.
25.07.2006 17:31:11, Фиолетта
Marfusha
я бы, конечно, сто раз бы думала и посомневалась, но в итоге бы взялась за это, а потом и муж подключится, да еще и с большим интересом 25.07.2006 17:15:53, Marfusha
Взялась бы с радостью. После ремонта в квартире мне ничего не страшно. Тем более что я люблю комфортный дачный отдых. 25.07.2006 16:33:47, Место под солнцем
Ремонт в квартире уже пройден и я помню, сколько сил он у меня отнимал. Тогда я дома сидела беременная и мне не чем было заняться. А сейчас я работаю и у меня совершенно не хватает времени ни на что. Поэтому я понимаю, что строительство просто не потяну скорее всего. 25.07.2006 16:41:04, Фиолетта
Я бы взялась. 25.07.2006 16:24:34, WP
Матушка Мидоус
Я бы взялась. Зато дачная проблема будет надолго решена. 25.07.2006 16:16:07, Матушка Мидоус
Дачная проблема для меня как раз начнется. Сейчас меня не трогают - приезжаю на выходные, стройкой не занимаюсь. И ребенок там живет все лето. 25.07.2006 16:21:31, Фиолетта
Слушай, а у меня вот и проблемы-то такой нет! ))) 25.07.2006 16:17:48, Sofia
Взялась бы. Собственно, чуть не купили соседний со свёкровой дачей участок, в Софрино. Но если первый участок - Ваш лично, или Ваших родителей - взяла бы. 25.07.2006 16:15:45, Texas
Первый участок родителей мужа. 25.07.2006 16:20:40, Фиолетта
тогда не знаю. Иногда планы об одном общем доме рушатся в одну минуту, когда вам явно и недвусмысленно указывают на ваше место, и напоминают о том, кто хозяин на первом участке. 300 раз подумайте. 25.07.2006 16:24:20, Texas
У меня очень хорошие отношения с родителями мужа. Даже если мы разведемся - мне никто ничего не припомнит. Ну, продадим все и деньги поделим, в крайнем случае. 25.07.2006 16:26:55, Фиолетта
ГрандПапчик
нормальный вариант, даже ОТЛИЧНЫЙ, я б сказал...
Справишься, глаза бояцца - руки делают!!!)))
25.07.2006 15:57:54, ГрандПапчик
Я бы на вашем месте так и сделала. 25.07.2006 15:55:45, Кити Щербацкая
Я боюсь, что выложу все, что у меня есть, влезу в долги и будет стоять не один, а два участка. 25.07.2006 15:57:59, Фиолетта
Я бы не влазила. Какой смысл? Разве что свекрови дачу построить.
Если уж хочется куда-то деньги и усилия вложить, может еще участок в Чехове прикупить на перспективу.
26.07.2006 05:56:15, мама Ксени

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!