Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и больной ребенок...

Сижу чуть не плачу... Решили недавно обследовать старшего ребенка и в итоге выспыался целый букет скрытых болячек и проблем... Мало того, что нам еще обследоваться и обследоваться, так и потом заниматься с ребенком надо очень серьезно - логопед, массаж, бассейн, психолог...
Поработала, блин, годик...Что теперь делать? Увольняться? Сейчас с детьми сидит няня, но на ней еще мелкий, да и не будет она самоотверженно таскать старшую по занятиям...
Тоскливо мне...Контора коммерческая, никто не будет меня отпускать бесконечно с дитем по врачам... Но на другой чаше весов - мой ребенок, моя дочь. У нее проблемы, а буду вместо того, чтобы их решать, крутую бизнес-леди изображать?
Вопрос выживания за счет мною заработанного перед нами не стоит - муж зарабатывает неплохо... Но работу жалко до слез - только вышла после двух-то детей и опять... Но и ребенка жалко... И себя тоже...
Как бы вы поступили на моем месте? Ушли бы ради не вполне здорового ребенка с работы?
25.07.2006 12:20:10,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работу еще найдешь, а здоровье ребенка не вернешь!
Ребенок, однозначно!
26.07.2006 14:16:16, Соседушка
Дальневосточница
я бы тоже попыталась совмещать, тем более если средства позволяют обзавестись помощниками. На работе, помимо всего прочего, можно отвлечься от этих проблем, дома может быть еще тяжелее. Просто сейчас вам страшно из-за того, что все так сразу на вас обрушилось . Потом по полочкам все разложите, расписание отработаете и все окажется не так ужасно, как на первый взгляд. Сейчас здоровых детей практически нет, а у вас диагнозы не самые серьезные, справитесь! Удачи вам! 25.07.2006 17:05:32, Дальневосточница
вот я так и уволилась 7 лет назад... а теперь второй ребенок с проблемами - даже и думать о работе нет смысла.
так, видно, я и не принесу пользы обществу...
25.07.2006 16:33:28, Маграт
ЕЕ
Я бы попыталась совмещать. И начала бы с того, что попросила бы сокращённый рабочий день. Хотя бы на 2 часа. На самом деле даже удивляешься, насколько свободнее становится при укорочении раб. времени всего навсего на 2 часа.

Второй шаг - найти няню для "вождения" ребёнка по процедурам. Пусть большая часть вашей з/п пойдёт на оплату няням, вы получаете проф. состоятельность, хорошее самоощущение и т.д.

Как я поняла, ничего особо крайнего у вашего ребёнка нет.
Вы должны отдавать отчёт, что нынешняя платная медицина частенько преувеличивает необходимость лечения, как и действенность этого лечения.
Кроме того, очень много родителей могут вам сказать, что "ребёнок перерос" свои болячки. Как ни странно, чаще всего именно так и происходит. А если, увы, не происходит, то не происходит в любом случае - ляжете вы костьми или нет.
25.07.2006 15:54:54, ЕЕ
не знаю. А нельзя занятия эти на дому проводить? Понятно, что дороже - но ведь и зарплату вы будете получать? Можно как-то договорится насчет занятий так, чтобы они были до садика, или забирать (няне) из садика ранше, и, например, с пяти до семи - может влезть и логопед и массаж и психолог. Бассейн по выходным. 25.07.2006 15:51:43, _Ирунчик
фа (она же мама Антона)
Ну вы и сами знаете, что делать. Работу жаль, еще бы. Только кто нас спрашивает, чего нам в этой жизни хочется..... Попробуйте поначалу совмещать, хоть как-нибудь, сильно не миндальничайте по поводу приличий и будущего. Может, у вас получится через какое-то время совмещать. Дети растут, меняются. Успехов и здоровья! 25.07.2006 15:32:16, фа (она же мама Антона)
Marty
POPROBUYTE ODSLEDIVAT'SYA ESTCHO raz. seychas takie vrachi i takaya kommercheskaya meditsyna - rady diagnozamy obveshat' mojet po bolee podrobnom rassmotrenii okashetsya, chto eto vsyo v ramkah normy. sorry translit, netu kirillitsy. udach! 25.07.2006 14:03:15, Marty
ОООльга
я бы сменила работу с более щадящим графиком или сдвинутым временем (например, моя сестра работает в офисе с 8.30 до 17ч)

я больше года назад вышла на работу (после Универа 6 лет нигде не работала). А осенью меня тоже засыпали диагнозами и пугалками относительно младшего ребенка. Я просто все организовала: в будни на все занятия водила няня, я занималась им по вечерам и в выходные.

главное, составить четкое расписание и неукоснительно его придерживаться. все эти проблемы похода по врачам и занятий со специалистом вполне по силам няне или бабушке.

правда я с работы ухожу строго в 18ч. за редким исключением.

25.07.2006 13:53:06, ОООльга
А на работу во сколько попадаете? И самое главное - во сколько из дома уходите? 25.07.2006 13:56:43, не важно...
ОООльга
весь этот год добираться было час. т.е. дома меня не было с 8 утра до 19-19.30 вечера.

времени только чтобы позаниматься перед сном.

Ребенок ходил два раза в неделю на развивающие занятия (в четверг няня, в субботу мы), 2 раза в неделю по средам и пятницам приходил логопед домой (няня приводила ребенка из садика к 16 ч). По субботам после обеда возила к логопеду уже я. По воскресеньям мы на полдня всей семьей уходили в спортклуб, где ребенок много времени проводил в бассейне.

если нужно было съездить на консультации сос пециалистами или сделать обседования, тоя отпрашивалась (но это раза три за год примерно пришлось делать)

раз у вас есть возможность приходить на работу позже, то мы можете все необходимое перенести на утро. пусть уж муж и младший потерпят, будете им на выходных время уделять. неужели муж на это не пойдет ради здоровья старшего ребенка?

25.07.2006 14:04:54, ОООльга
Поясню свой вопрос ...
Теоретически я могла бы хоть к 12 на работе появляться... Но тогда, и работала бы до 9-10 вечера ( в принципе у нас многие так делают)... Но это уже категорически не устраивает моего мужа и младшего ребенка...
Бабушек нет... Есть одна няня....
25.07.2006 13:58:49, не важно...
Я на работу прихожу к 10-11, ухожу, когда ребенок в саду, в 16-00-16-30. Забираю все, что не доделала, домой. 25.07.2006 14:08:31, nastena с чужого места
Люпин
Отпуск за свой счет на 2-3 месяца 25.07.2006 13:42:16, Люпин
К логопеду водила утром 3 года подряд. Первым номером в 9 утра, потом в сад. Психолог или вечером (не вы одна работаете), или по выходным, или чуть раньше с работы (можно заради этого еще одну няню взять).
Бассейн с дитем, плавайте рядом в субботу с утра пораньше.
Если можете, то не увольняйтесь -потом будет не выйти, да отвлечься надо.
25.07.2006 13:41:39, Muha
я бы решала проблемы "по отгрузке". вы сейчас в панике и это понятно.
сначала найти садик специальный (ортопедический?), естессвенно коммерческий + дополнительный человек водить девочку на занятия.
и не плакать!
25.07.2006 13:29:40, Dafna
Уволилась бы без разговоров, сомнений и сожалений, буквально за час. При этом, чтобы не потерять квалификацию и заработать денег, взяла бы подработки на дом. 25.07.2006 13:01:19, A_Z
увольняться. 25.07.2006 12:53:23, Кити Щербацкая
ушла бы нафиг не раздумывая. и не жалея. проблемы ребенкины, если вовремя, - можно решить. чем раньше - тем больше шансов.
работа никуда не денется, по решении проблем к ней (или к подобной ей) -можно вернеуться !
25.07.2006 12:34:09, Маро
Логопед, массаж, психолог, бассейн - это все какие болезни лечит? К логопеду своего сына сама водила после работы. Занятия были с 19 часов. Вполне можно успеть. Моего за 2 месяца всему начили и скорректировали. Все остальное можно по выходным посещать. 25.07.2006 12:31:28, Ольга*
Я заканчиваю работать в полвосьмого... Дома - в среднем к девяти оказыаюсь... 25.07.2006 12:39:00, не важно...
А сдвинуть рабочий день. Раньше начинать и раньше заканчивать. Или наоборот раз Вы до полвосьмого работаете, то значит позже начинаете. Водить к логопеду с утра. 25.07.2006 12:46:29, Ольга*
Логопед ставит звуки.
Массаж - у нее нарушен кровоток в области затылка, возможно проблемы с шейными позвонками, то есть вперед и с песней к ортопеду и возможно, рентген и в итоге, все равно массаж и физкультура.
бассейн - очень слабая спина, сутулиться и это уже здорово заметно
психолог -деть все время напряжен, то капризничает, то в ступор впадает... Это уж точно сперва к невропатологу ( сегодня от него), потом к писхологу...
В разводке врача подозревать не могу - ходила к нему с мелким, так он тогда все мои страхи высмеял... А с этой несторожился.
25.07.2006 12:36:47, не важно...
ОттО
Странно.. А какую причину врач ставит? в пять -то лет? Это или род. травма, или кто ребенку, извините, по шее дал. Было время, когда она руки не могла поднять вверх и утром, просыпаясь, жаловалась на боль в спине-шее?
У Вас мануалы или остеопаты есть?
Бассейн обязательно (только ушки сначало проверьте) Ступор и внезапные слезы тж оч о многом могут сказать. Не все так гладко в датском королевстве.
25.07.2006 22:08:47, ОттО
Барби на пенсии
тока не бейте, но озвученные проблемы, имхо, не требуют ни бесконечного "таскания по врачам", ни тем более увольнения. Почти всё, что вы перечислили, встречается у каждого второго ребенка в той или иной степени. Наверно, я суперехиднища, но я бы взяла б/с на месяц, чтобы не только "дообследовать", но и ПЕРЕПРОВЕРИТь масштаб проблем, а потом бы уже принимала решения... 25.07.2006 13:23:33, Барби на пенсии
фьялка
Массаж и логопед - остальное сомнительно. У моего нечто похожее было ещё и вместе с косоглазием. Несколько сеансов массажа поставили глаза на место! Которые до этого за четыре года лечения на место не вставали никак. А вот плаваем несколько лет, и всё равно сутулимся, толку никакого. Психолог тоже ничего не сделает, если общая неврология, ИМХО, только время зря тратить. 25.07.2006 13:18:21, фьялка
А сколько лет ребенку? 25.07.2006 12:48:02, Ольга*
пять с половиной... 25.07.2006 13:46:54, не важно...
Тушкан
массаж на дом, логопеда поискать который к саду привязан - что бы сам на неделе занимался, либо на дом, либо вы к ней по выходным
на физкультуру и басесйн может водить няня, по обследованиям - да придется походить самой - ну что ж ушки прижать, приготовиться к злословию и делать то что вам надо - за месяц - два уложитесь
25.07.2006 12:42:40, Тушкан
Можно еще отдаться в сад с бассейном и логопедом. 25.07.2006 12:53:30, Ольга*
ужос. мама-разорвись-пополам... :( 25.07.2006 12:44:29, Маро
Тушкан
я так сейчас живу
ничего разрывательного не вижу - гораздо комфортнее чем сидеть дома
в + то что ребенок у меня один
25.07.2006 12:55:18, Тушкан
takca
гиперактивный, сколиоз, защемление сосуда, отвечающего за кровоснабжение мозга... знаем это все, плавали и плаваем.
если няня надежная - она это все потянет.
психолог не особо к чему, это неврология в полный рост.
сидеть с таким ребенком дома - мука мучительская, мои нервишки шалили и сбоили по полной...
если ущемлен сосуд и нерв в шейной области - бассейн может быть противопоказан, кст.
25.07.2006 12:41:13, takca
ЧаПай
Капризничает и ступор - сводите сначала к эндокринологу... Хотя хороший психолог никогда не помешает ;-) 25.07.2006 12:39:16, ЧаПай
за 2 месяца скорректировали - это сколько звуков "не стояло"? потому что если, например, тяжелый вариант, и звуков где-то 11 - за 2 месяца навряд ли решишь.... 25.07.2006 12:35:34, Маро
Два звука р-л. Но я специально хорошего логопеда подбирала. Интересовалась результатами его работы. Видела, что к другим водят детей годами, а толку ноль. Про тяжелые случаи не знаю. Тут наверно нужен сад логопедический и каждодневные занятия. 25.07.2006 12:45:00, Ольга*
Тушкан
шо за диагноз?
потому что можно посмотреть и на моего ребенка под лупой выдать букет из ЗРР, неврологических проблемм, грыжи - выписать массаж, логопеда, бассейн,психолога...
кроме психолога мы кстати всем остальным занимаемся - бассейн и логопеда мы с мужем на выходных - но бассейн и на няню кинуть можно,массаж вечерами к нам надом - когда я успеваю, когда с няней
25.07.2006 12:27:50, Тушкан
Daryssimo
А зачем увольняться? Возьми больничный. 25.07.2006 12:27:10, Daryssimo
ЧаПай
Когда стоит подобный выбор - всегда думаю, что заняться карьерой и через 10 лет будет не поздно - просто, возможно, в другой области. А вот здоровьем ребенка -...
25.07.2006 12:25:16, ЧаПай
ОттО
+1 25.07.2006 22:09:38, ОттО
Я бы бабушку напрягла или няню еще одну наняла. Для того, чтобы водить ребенка по всем специалистам не нужна именно мама. Тем более если работой дорожите - это может перерасти в раздражение на дочь за то, что ради нее вы забросили свою карьеру. 25.07.2006 12:25:11, Фиолетта
Какой диагноз-то? А то правда, коммерцией попахивает - логопед, массаж, психолог,... что там еще??? бассейн. Сколько лет ребенку?

Логопед - пусть приходит днем, как раз разгрузит няню, она уделит все свое внимание младшему.
Массаж - аналогично
Психолог (нуууу, если он нужен) - я бы выбрала "по выходным" поскольку на ТАКИХ занятиях важно именно МОЕ присутствие, имхо.
Бассейн - в зависимости от расписания тренера, наверное, в будни по вечерам. Думаю, вам на таких занятиях присутствовать не обязательно, а можно даже самой выгадать время свободного часок, и в это время быть на маникюр/педикюр/косметолог/стрижка и тэпэ или сходить в бассейн самой.
О сокращенном дне или неполной неделе на работе я при таком раскладе даже не думала б.
25.07.2006 12:23:53, Акцент
Нет, тут не коммерция... Просто проблемы медленно, но верно выступили по всем фронтам... Тут и аденоиды и плохая спина и говорим мы плохо и неврозы, и еще возможно эндокринология... Я ж говорю, букет... Конечно, мы и раньше об этих проблемах, если не знали, то догадывались, но теперь они названы вслух и записаны в бумажку.

25.07.2006 12:31:23, не важно...
Решать в порядке общей очереди. При чем тут отказ от работы? Так ли он нужен? 25.07.2006 12:34:44, Акцент
Тушкан
а да - и аденоиды тоже есть - но что там можно делать вне дома кроме визитов к врачу раза два в год - ни понимаю
врача кстати тоже можно на дом
25.07.2006 12:34:11, Тушкан
Для начала я бы сходила к другому врачу. Если бы все подтвердилось, уволилась бы. 25.07.2006 12:21:20, chengel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!