Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как у вас?

вот такой вопрос у меня. Вот Вы заболели, температура высокая и прочие прелести, выглядите жутко, да и вообще не до того вам. Ну понятно, что если есть муж, то он вас должен ходить и лелеять, кормить, покупать лекарства, поить чайком и т.д. А вот когда мужа нет, а есть друг. Вы не хотите, чтобы в таком виде вас кто-либо, кроме родственников видел (мужу тодеваться некуда, он родственник). Вы отказываетесь от его предложений с помощью купить вам еды, лекарств, поставить горчичник или соглашаетесь? Я всегда отказываюсь в таких случаях. Как минимум лекарства можно заказать на дом, есть и так не особо охота.
23.07.2006 20:34:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по своему скромному опыту, согласилась бы:) 24.07.2006 12:10:46, радужка
Я во время болезни выгляжу так, что на меня смотреть любящим меня людям чрезвычайно полезно: крайне хороша и крайне несчастна, предоставляю редкий шанс обо мне позаботиться. Пользуются охотно все, кому позволяю - последний раз мне лекарства бывший свекр привозил, например:) 23.07.2006 22:47:45, nastena
Елена Н.
если реально нужна была помощь, соглашалась или даже сама просила в безвыходных ситуациях... а если не очень и нужно, вполне могу обойтись, то зачем?... :) 23.07.2006 21:31:03, Елена Н.
скорее дейстивтельно так, просто не попадала пока в безвыходные ситуации 23.07.2006 21:39:44, Йоко
KengaLU
Соглашаюсь. Точнее соглашалась. Иногда полезно показать себя слабой и нуждающейся в мужской заботе. 23.07.2006 21:05:10, KengaLU
Я когда болею, мне главное - чтобы НИКТО меня не трогал. Желательно, чтобы в пределах видимости не отсвечивало даже родственников. Дело не во внешнем виде - просто терпеть не могу, когда вокруг кто-то ходит и сочувственно поскуливает. И я уж точно не стала бы еще кого-то дополнительно для этого приглашать, скорее всего даже сообщать о болезни не стала бы, по возможности. 23.07.2006 20:59:18, Нэко
Daryssimo
Обычно я всегда соглашаюсь на безвозмездную мужскую помощь. 23.07.2006 20:58:40, Daryssimo
Помню, один раз я просто уехала болеть к БФ, чем совершенно скандализовала свою маму :)
ИМХО, в процессе заботы о болящей все нормальные люди (и даже мужики) привязываются сильнее и быстрее :)
Главное - не переборщить с болезнями ;)
23.07.2006 20:44:11, МоЗайка
SVETKA
Нет. Ровно наоборот. Мне важно, что мой мужчина умел ухаживать за больной и "полюбил меня черненькой". Хотя, я склонна окукливаться и спать большую часть времени во время болезни, так что помощь приму и выгоню после этого. ; ) 23.07.2006 20:39:31, SVETKA
Эники-бэники
И я так же. 23.07.2006 21:24:18, Эники-бэники
я почти всегда соглашаюсь, вспоминая фразу мамы моей подружки: "Полюби меня засрату, а прибрату всяк полюбит". Ну иногда если уж друг совсем свежий, то душ принимаю и зубы чищу перед приходом :) 23.07.2006 20:39:13, Лана Б.
еще в душ лезть, голову мыть... лучше поболеть, до нормального состояния, тогда пусть и приезжает :) 23.07.2006 20:51:21, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!