Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Пожаловаться хочу...

Просто так. Пары выпустить, что называется...

Находу в интернете подхжящую длясебя вакансию, высылаю резюме, полуаю приглашение на собеседование. Только не в компанию, собственно, а в кадровое агентство. Ну хорошо, заполняю стандартную анкету из миллиона вопросов не по делу, начинаю расспрашивать кадровика о компании. Он о ней ничего сказать не может, кроме пары общих слов, - ну, это понятно... Передает мою кандидатуру на рассмотрение в компанию, потом высылает мне полученное от них тестовое задание. Ответить на имеющиеся у меня вопросы он, конечно, не в состоянии (это естественно), но и дать мне координаты хоть какого-нибудь представителя компании он тоже не уполномочен... Даже сроков выполнения задания он не знает, но "от себя" предполагает, что это день-два. Ну, в сущности, обычно таки сроки и устанавливают, так что я ему легко верю. Делаю я это задание, соответственно, по собственному усмотрению, так как пояснений получить ни от кого не могу. Отсылаю опять же кадровику.
И сегодня получаю ответ от него: он мне пересылает отзыв компании. Результат моей работы их не устраивает, потому что вот такие-то конкретные требования не соблюдены, а кроме того, у них такой объем работы выполняют за неделю: мол, кандидат поторопился и не достиг нужного качества... :((((

Убедите меня, люди, что это я во всем сама виновата, и что дать кадровику по башке мне хочется совершенно напрасно... :((((
21.07.2006 11:41:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меррь, ты работу ищешь? 21.07.2006 13:52:12, Texas
O'Merry
Еще как ишу-то! а у тебя есть? 21.07.2006 15:29:00, O'Merry
А такая вакансия вообще существует в природе? Не может это быть кидаловом (эдаким изящным способом получить на халяву выполненную работу)?

А то у меня на памяти была такая компания, которая любила раздавать тестовые задания переводчикам, а потом якобы "искать среди них лучшего". Думаю, нет нужды пояснять, что под видом тестового задания раздавались куски реальной работы, которые потом собирались в цельный проект, а переводчиков всех отшивали под предлогом "нас не устроило качество вашей работы" (и денег, естественно, за выполнение тестового задания не платили). Таким образом компания успела раздать на перевод несколько сотен страниц и сэкономить несколько штук баксов. Не может это быть Ваш случай?
21.07.2006 13:50:07, Просто проходила мимо
Вряд ли через КА так будут действовать... Разве что само КА этим промышляет :-)) 21.07.2006 14:03:23, КрОлик
А пожаловаться начальнику этого КА? 21.07.2006 12:51:17, МоЗайка
А сколько они еще денег при это с работодателя слупят та какую вот "работу"... Нам тут огласили недавно расценки - 30% от годового дохода кандидата до (!) вычета налогов плюс ндс (18% кажется)... А какие у них договоры... А какие у них сроки... Срочно найти нужного специалиста через них нереально...

Да, если у тебя идет плановая ротация кадров можно как-то с ними завязываться, но в иных случаях...

Это, блин, хуже чем агентства недвижимости, которым даешь точные параметры на поиск офиса (например), тебя начинают возить черте куда, в помещения, под твои параменты никак не подходящие (видимо, пытаются сначала впарить неликвид). А после 2-3 показов про тебя просто забывают "ну вам же ничего не подошло"... А ты вообще предлагал мне что-то из того, что я хотел...
21.07.2006 12:20:53, Polett
Утешаю: никоим образом не оправдывая КА (сама с ними зареклась иметь дело), вполне могу предположить, что работодатель действительно не дал ЦУ по поводу выполнения задания (ну а работник КА и не спросил по скудомыслию). Когда вы выполнили работу не за 7 дней, а за 2, они, вместо того, чтобы пригласить вас лично, и побеседовать о спорных пунктах, прислали вам отписку, краткое содержание которой я бы выразила: "Ну и дураки же вы все..." А теперь представьте, что творится в компании работодателе, если на этапе подбора персонала они позволяют себе такие финты? Да ну их на фих...
И вообще: что Господь ни делает, оно все к ЛУЧШЕМУ!
21.07.2006 12:15:14, trisch
O'Merry
Спасибо! Мне очень понравилась ваша трактовка; куда приятнее читать между строк этой отписки не "кандидат - непрофессиональный болван", а "дураки вы все вместе взятые" :)))))) 21.07.2006 12:19:12, O'Merry
А существует ли та компания в природе-то? ;)
А то знаете, распространенная практика: агентство пополняет базу...
21.07.2006 12:12:53, Нэко
:( я бы прежде всего огласила название этих халтурщиков, чтобы другие к ним уже не обращались. потому что есть и дельные агентства, а есть такие вот шарлатаны. 21.07.2006 12:10:26, Маро
O'Merry
Оглашаю: "Зест-Персонал"... Впрочем, может, это я несправедлива, и там полно разумных работников, а на мою долю выпал один-единственный м...чудак из всего их штата? :( 21.07.2006 12:13:09, O'Merry
Не всякий разумный работник был таким всегда, некоторые учатся в процессе. Но если такому не указать на то что он был не прав, то ведь и не узнает. 21.07.2006 12:30:58, КрОлик
или они с такими дурацкими компаниями завязывются... в люом случае я бы больше туда не ходила :( А чего ты в большие эти всяческие Анкоры и Келли не обартишься ? 21.07.2006 12:30:53, Маро
Наедь на кадровика его руководству.
21.07.2006 11:58:38, КрОлик
+1 21.07.2006 12:17:57, Риммсс
логично 21.07.2006 12:01:55, Акцент
логично, но бесперспективняк 21.07.2006 12:32:14, Dafna
Вот так однажды я и решила никогда больше не связываться с кадровыми агентствами... сочувствую. 21.07.2006 11:56:31, Акцент
у вас же есть координаты компании, наедьте на КА. ничего не теряете 21.07.2006 11:48:00, Dafna
O'Merry
А толку-то? :((( Наезжай не наезжай, поезд ушел, от моей кандидатуры уже отказались :(( 21.07.2006 11:49:46, O'Merry
они отказались потому что представитель КА - придурок, а сами они не наладили процесс.
надо поговорить обстоятельно. поверьте ситуация имеет шансы сложиться в "win-win". а вы сейчас в той ситуации, когда можно практиковаться "на кошках" держать удар.
да и вообще, может они вас тестируют боец вы или где!!
21.07.2006 12:31:27, Dafna
Ты не права. Если ты получила аргументированный ответ (не соблюдены такие-то условия и такие-то сроки), значит потенциальный работодатель дружит с головой и как минимум умеет формализовать задачу, поставить эти самые условия и сроки. Так что с большой вероятностью может адекватно отреагировать, если узнает, что кандидату N условия были поставлены не правильно, поэтому и задание он выполнил не так. Самая адекватная реакция в данном случае - дать еще одно задание. Другое дело, что до работодателя ты не доберешься, а доберешься только до руководства КА. Если оно тоже адекватно, то цепочка все равно может склеиться.
Или по крайней мере проявишь себя как деловой и целеустремленный человек, глядишь - еще куда-то тебя порекомендуют.
Ну и моральное-то удовлетворение - оно тебе что, не надо?
21.07.2006 12:25:14, КрОлик
Xenny
урррроды :((( 21.07.2006 11:46:57, Xenny
ГрандПапчик
согласен с тобой, что КА - это бич похуже ЖЭКов/паспортных столов... Когда соберёшься башку им проламливать, зови меня, с удовольствием помогу...))) Шарлатанов в этих агенствах ~ 90% 21.07.2006 11:44:49, ГрандПапчик
Ежечка
присоединюсь! 21.07.2006 12:24:14, Ежечка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!