Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кстати о кредитах

Вот ниже написали, что бред это - "мишку" за 1200 в кредит. А зря.
Кредитная история - это очень моЩЩный механизм, в буржуиндии люди часто берут кредиты даже на те вещи, что могут купить сразу. И когда человек имеет десятки взятых и вовремя возвращенных кредитов, то взять кредит на что-то серьезное ему гораздо проще.
21.07.2006 11:14:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
<люди часто берут кредиты даже на те вещи, что могут купить сразу>

Это имеет смысл делать, если процент ниже, чем тот, который можно заработать этими же деньгами каким-то другим способом. Если сумму Х можно потратить на покупку чего-то сразу, либо вложить с прибылью в 15-20% и более, а взамен взять кредит на неё же под 5%, второй вариант выгоднее. Кредитная история в таком случае получается, как желательный побочный продукт. Побочный продукт хорошей кредитной истории - возможность брать беспроцентные займы. Тоже полезно.
21.07.2006 17:17:03, suricat
Барби на пенсии
Сейчас сижу пишу статью про риск-менеджмент в банках, кредитные истории и тэпэ... И чего хочу сказать-то... КИ - это клёво. Но не в нынешних кредитных условиях, которые практически все банки предлагают. Любой плюшевый мишка в итоге золотым становится...
Сейчас единственно обправданный "недокредит" - это возможность "рассрочки платежа" с небольшим процентом. Всё остальное - не слишком оправдано.
21.07.2006 12:15:40, Барби на пенсии
все хорошо, но нету у нас понятия "кредитная история". банкам, скажем так, не разрешено обмениваться информацией о своих клиентах - это раз, наличие такой информации никак не может повлиять на механизм кредитования, особенно в отдельно взятых банках, СБер, БМосквы и пр. 21.07.2006 11:53:32, Dafna
Что значит "банкам не разрешено обмениваться информацией о своих клиентах"? Очень многие банки в заявлении на предоставление кредита испрашивают разрешения клиента на предоставление такой информации (в частности. тем же кредитным бюро). Во-первых.
А во-вторых, ты сам можешь подтвердить свою кредитную историю исполненными кредитными договорами, благо и чеки, и копии договоров на руках...

Имхо, более неудобного для кредитования банка, чем Сбер, сейчас просто нет...
21.07.2006 12:26:22, Polett
Есть. Бюро кредитных историй уже работает. 21.07.2006 12:14:10, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
точно-точно. буквально вчера говорила со службой безопасности Сбера по поводу моего горе-поручительства. грозят запихать в черный список, который сразу на все банки идет. сказали, что единая база уже работает вовсю.
я в печали
21.07.2006 13:07:31, Ежечка
Подогреть должницу пора :) 21.07.2006 18:58:13, Кабанъ Сидоровичъ
в наших банках это правило не действует. пока. и слава богу. 21.07.2006 11:46:27, millimetr
Уже действует. 21.07.2006 12:13:49, Кабанъ Сидоровичъ
Справка 2-НДФЛ в сочетании с нормальным резюме действует лучше. А в совокупности с зарплатой, получаемой в тот же банк, и вообще замечательно. А брать кредиты под ненормальные проценты для того, чтобы тебе дали бОльший лимит под те же ненормальные проценты, или под ненормальный процент минус 1%, надо специальное мозгоустройство иметь ...

Кредитная история прекрасно зарабатывается на ипотеке и автокредите.
21.07.2006 12:30:07, Фо хум хау
:надо специальное мозгоустройство иметь ...

Ну вот я и люблю длинные кредиты, ибо проценты по ним я все равно пропью, а то хоть для дела.

Сколько ипотечных и автокредитов надо для зарабатывания кредитной истории?
21.07.2006 13:10:10, Кабанъ Сидоровичъ
Да одного хватит. А сколько нормальный гражданин может иметь ипотек одновремено? :-)))

Для меня все что дольше бесплатного grace period по картам (50 дней) м.б. только ипотечным или автомобильным :-)) Эти .... в Home credit пытались подсадить моих предков - при подсчете у меня за 60% эффективная ставка вылезла. Уроды.
21.07.2006 13:40:59, Фо хум хау
Ну, то что home credit уроды, это давно известно.
Я тут считал эффективную ставку по автокредиту в "своем" банке - оказалось 7%
21.07.2006 19:00:39, Кабанъ Сидоровичъ
ну можно же не мишку, а блендер. На крайняк пусть памперсы в кредит купит 21.07.2006 11:43:51, Muha
В буржуиндии столько всего написано про идиотов, покупающих в кредит под ростовщический процент всяческую фигню, и столько всяких шоу, где учат идиотов обращаться с деньгами публичным разрезанием их пластика на кусочки, но идиоты, к счастью мировой экономики, не переводятся.

We live in a greedy little world
that teaches every little boy and girl
To earn as much as they can possibly
then turn around and
Spend it foolishly
We've created us a credit card mess
We spend the money we don't possess
Our religion is to go and blow it all
So it's shoppin' every Sunday at the mall

All we ever want is more
A lot more than we had before
So take me to the nearest store

[Chorus:]
Can you hear it ring
It makes you wanna sing
It's such a beautiful thing Ka-ching!
Lots of diamond rings
The happiness it brings
You'll live like a king
With lots of money and things

When you're broke go and get a loan
Take out another mortgage on your home
Consolidate so you can afford
To go and spend some more when
you get bored

All we ever want is more
A lot more than we had before
So take me to the nearest store

[Repeat Chorus]

Let's swing
Dig deeper in your pocket
Oh, yeah, ha
Come on I know you've got it
Dig deeper in your wallet
Oh

All we ever want is more
A lot more than we had before
So take me to the nearest store

[Repeat Chorus]

Can you hear it ring
It makes you wanna sing
You'll live like a king
With lots of money and things
Ka-ching!
21.07.2006 11:33:16, Фо хум хау
согласна. доверие банков иногда приходится очень в кассу. 21.07.2006 11:20:38, Texas
NatDet
на кредитки еще кэш бак дают- деньги назад возвращают то есть и гарантия удваивается на некоторых и ответственности нету например звонишь говоришь я этого не покупал- и тебе бабки возвращают- и налички не ннадо с собой носить - да много всяких плюсов- а то кто то с этим спорит? 21.07.2006 11:20:23, NatDet
да, правильно, так их, даешь все в кредиТ! ДА!

*отползает, в обалдении*
21.07.2006 11:19:32, Honey Pie
угу 21.07.2006 11:18:51, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!