Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общечеловеческое

Меня все больше напрягает, что свободного от работы времени у меня - не более 3-4 часов в день. В эти 3 часа плюс выходные я должна втиснуть общение с мужем, ребенком, родителями и друзьями, чтение, учебу, культур-мультур, спорт, ужин и всякоразное хозяйство. А 12 часов в день (включая дорогу и сборы) принадлежат не мне, а, условно говоря, богатому европейскому старичку и другим крупным акционерам. Я не имею права использовать это время для себя и своих близких. 8 лет после универа пролетели как один день. Более-менее запомнился только отпуск по уходу за ребенком, благо он внес хоть какое-то разнообразие в серые будни. И стала я думать (пока на уровне потрындеть), я не променять ли мне полную занятость на домашний фриланс. Кой-чего я умею, да и муж зарабатывает, на все объективно нужное хватит, но денег станет сильно меньше. С другой стороны, мне 30, а такими темпами, не успею оглянуться, будет 50. С ростом зарплаты, как водится, росли и мои потребности. Смогу ли я их умерить, стану ли жалеть об упущенной карьере? Смогу ли к ней вернуться, если захочу? А если я оставлю все как есть, не пожалею ли о том, что не успела сделать? Ясное дело, совет тут дать трудно, не зная, кем я работаю и как сильно пострадает семейный бюжет. Но хотя бы скажите, не посещают ли вас подобные мысли.
20.07.2006 14:03:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я столько сил положила чтобы вырваться в офис из дома что нет, не посещают меня такие мысли :) Более того - считаю для себя это неприемлемым - тогда работа будет только в напряг - еще одна домашняя обязанность, никакого общения, никакго роста.
А вы любите свою работу?
20.07.2006 18:21:40, Медвежонок
Ежечка
я давно стала думать о фрилансе, но все не решалась как-то. казалось, что и в деньгам много потеряю и карьера опять же...
в итоге: когда жизнь сложилась так, что я ушла в декрет, родилась дочка, на работу стали звать обратно сразу после родов, но я никак не захотела отрываться от мелочи :) но в тоже самое время мой доход всегда составлял как минимум половину бюджета и без него было худо. в общем решила поискать работу на дому.
нашла совершенно без проблем. работаю на несколько фирм сейчас, получаю в ДВА раза больше, чем на последней работе. в отношении карьеры сложней, но после этой моей работы я смело размещу очень хорошую строчку в резюме, которая поднимет мою стоимость на рынке рабочей силы раза в 1,5 точно. только вот не уверена, что мне захочется в офис возвращаться :) кажется карьерой мне уже надоело заниматься :)
а самое главное - я буду с дочкой столько, сколько захочу
20.07.2006 18:01:54, Ежечка
Фяка-Пфяка
Я именно сейчас с этого конвейера соскочила и взяла тайм-аут до осени.
И есть у меня осчусчение, что я много разных сил приложу, чтобы больше на постоянку не продавацца. Баловство это. Не человек для карьеры и денех, а наоборот.
20.07.2006 17:50:39, Фяка-Пфяка
Аксандра
Посещали, но (пока, по крайней мере) я слишком ленивая и слишком тревожная для этого. Мне в "наемных" сильно легче и приятнее... Да и не верю я, что всерьез работая на себя - я бы меньше времени тратила бы на работу... 20.07.2006 15:12:14, Аксандра
О фрилансе задумывалась, но, проанализировав свои возможности, способности и навыки, поняла, что заработать фрилансером столько, сколько (да даже и "полсколько") мне платят за работу в офисе, у меня не получится. Так что с этой мыслью рассталась. 20.07.2006 15:06:47, Элисон
Marty
но ведь над этим можно работать. над концентрацией навыков. я на ету тему думаю. пока только думаю:)) но полостью мысль не отбрасываю. 20.07.2006 16:01:36, Marty
Видишь ли... Мои высокооплачиваемые навыки, конечно, тоже могут быть применены удаленно (из дома). Но против этого будет возражать служба экономической безопасности. ;о)

А концентрировать остальные... (задумалась) Практически ничего из того, что я умею помимо своей основной специальности, мне бы не хотелось продавать. Ну если только бумагомарание. Но им я не заработаю столько, сколько переставлением цифр с места на место. ;о)

20.07.2006 16:13:56, Элисон
Marty
я говорю о консалтинге. пришла к тем, кто не умеет правильно расставлять цифирки, поставила им процесс и ушла. и поехала отдыхать на месяц. а потом приехала, других научила, кто не умеет. и снова на месяц. эх, мечты...... 20.07.2006 16:18:24, Marty
Ой, нет! Я три года уже тесно работаю с консалтинговой компанией. Они все (ее сотрудники, имею в виду), безусловно, умницы, но работа у них архисобачья. 20.07.2006 16:52:04, Элисон
Marty
ПОСЕЩАЮТ!!! регулярно. но пока я наверное не накопила такого качественного опыта в своей специальности, чтобы продавать его в концентрированном виде и задорого. но я об этом думаю. судя по тому. что недавно исполниласт моя задумка, которую я задумала года 2-3 назад, возможно и я и с эту тему реализую:)) 20.07.2006 15:02:39, Marty
SVETKA
Нет, о фрилансе не задумываюсь. Я ленива и у меня лучше получается организовывать других, чем делать самой. ; ))))) Впрочем, задумываюсь о смене направления лет эдак через 10-15, хочу попробовать сместиться в область обучения, в полном согласии с известной поговоркой. 20.07.2006 14:24:33, SVETKA
O'Merry
Ну вот, посмотрите на меня. :(( Полгода уже на фрилансе. не чаю, как выбраться с этйо домашней каторги и вернуться на нормальную работу, в офис, на полный день!
Своих домашних я стала ненавидеть лютой ненавистью: они, блин, все время от меня чего-то хотят! Еды, уборки, каких-то организационных подвигов типа общения с ЖЭКом, их надо возить на дачу, с дачи, за покупками, еще куда-то... денег фриланс мой приносит явно недостаточно, чтобы заводить речь о какой-то независимости... словом, я себя чувствую чрезвычайно унизительно! :((((
20.07.2006 14:24:21, O'Merry
да, почитаешь Вас и станешь целовать крыльцо родного офиса:) но вырваться-то Вам реально? 20.07.2006 14:50:01, Местная
O'Merry
Не берут покуда никуда :(( Вернее, не так. Муж мой встает горой против моего выхода на работу на малые деньги (типа "себе на бензин"). А больших денег с моей специальностью никто не предлагает. :( Муж, видимо ,все надеется, что из меня идеальная домохозяйка получится... но это он зря надеется. Я все равно на работу выйду. Хоть задаром. Лишь бы не дома :( 20.07.2006 14:57:38, O'Merry
Зай Цы Чау
Я только не пойму, при чем тут муж... 20.07.2006 15:00:16, Зай Цы Чау
O'Merry
При всем. Это отягчающее обстоятельство моей жизни, которое надо принимать во внимание. 20.07.2006 15:02:28, O'Merry
Зай Цы Чау
Не, не понимаю... 20.07.2006 15:05:21, Зай Цы Чау
O'Merry
Ну так это тебе повезло, что не понимаешь :) Вот такой муж. Какой есть. И с ним надо уживаться. 20.07.2006 15:10:41, O'Merry
а работа приносит Вам удовольствие? Конечно, и меня посещают мысли о том, что часть жизни течет мимо. Но редко, в периоды, когда сильно устаю на работе. Про себя знаю точно, что не смогу без душевных терзаний пережить существенное ухудшение уровня жизни, которое непременно наступит, если я займусь фрилансом. Кроме того, мне реально нужно переключаться с семьи на работу, чтобы я не озверела от сидения дома, пусть даже обремененного фрилансом. 20.07.2006 14:17:57, Безобразная Эльза
Я далеко не аутист:) Мне нравится быть среди людей. А работа? Со стороны может показаться, что она наполнена интересной деятельностью, разнообразными событиями, но мне надоела. 20.07.2006 14:23:41, Местная
может просто сменить работу? 20.07.2006 15:18:30, Безобразная Эльза
Не посещают. Причины главных две:

1. Я не умею делать ничего такого чем можно было бы фрилансить
2. Я не умею работать дома. Мне нужен жесткий режим.

20.07.2006 14:15:38, Молли
Xenny
1. Я умею, но не настолько хорошо, чтобы на меня был спрос.
2. Не знаю, не пробовала :)
20.07.2006 15:24:23, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!