Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну, кто там на диете? ;)

я что-то ударилась в кондитерский загул - с близкой приятельницей, муж которой уехал в командировку :)

вчера мы наелись трюфелей шоколадных в кондитерской нашего дома торговли, так что потом пришлось солёную форель покупать и делать бутерброды.

сегодня - пошли в кафе "Шоколади", взяли столько пирожных, что несмотря на их свежесть и вкусность, два пришлось взять домой.

и что характерно - никаких угрызений совести

на суботу запланировано продолжение банкета: я хочу грибной суп (ещё не пробовала в этом ресторане), а она - тирамису знаменитые из итальянского ресторана и отлично отрекламированную мной форель в горшочке

а собиралась пить огуречный сок неделю )))
19.07.2006 23:15:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не подскажете, где вот все это - грибной суп и тирамису... Мы любим с дочкой на пару выбраться чем-нибудь полакомиться, она обожает тирамису. У нее во вторник день рождения, вот и сходили бы. А трюфели - это в Kaubamaja или Viru Keskus? 20.07.2006 09:41:56, ОльгаЗ
грибной суп - в Олде Ханса
тирамису - в Контровенто на Катарина кяйк
трюфели - в Каубамая (больше 3 не съесть) и в кафе Шоколади в дворике мастеров (+ там вкусные пирожные - но очень дорого :(, предупреждаю, зато такие большие, что надо брать, скажем, на двоих не более чем 2 разных)

можно поесть еду :) в Олде Ханса, а потом пойти полакомиться сладким в Контровенто или Шоколади

лосось в горшочке - в Мунга кельдер, тоже на Катарина кяйк, сразу налево с Вене

приятного времяпрепровождения и аппетита ;)
20.07.2006 16:43:22, BagirRA
Спасибо, так я и подозревала, что тирамису в Контровенто. Как -то я всегда скептически относилась к Олде Ханса, мне кажется, что там кроме буйных финнов никого из местных и нет. Да и в Мунга келдер давно не заходили. Вся проблема в том, что все это в центре, где проблема с парковкой, вернее с тем, что все за денюжку:)). Мы все походы с семьей как-то привязываем к возможности доехать и припарковаться. Такие уж унас мужчины - только на машинах. А с дочкой вдвоем мы и пешком хорошо передвигаемся. Я с работы, она из университета, да и зарулим куда-нибудь. Так что, большое спасибо за наводку 20.07.2006 17:07:27, ОльгаЗ
Tomsik
:-) Подтверждаю - Тирамису в Контровенто - это ПОЭМА!
А Мунга кельдер днем (ну, часа где-то в 3 в воскресенье, в саамую жару в общем-то) был почти пустым и очень проxладным.
И очень вкусное белое аргентинское суxое вино "побокально" ;-) к лососю можно заказать.
21.07.2006 00:24:32, Tomsik
парковаться можно на парковке за каубамая (где ханса-банк), покупать там хотя бы спички ;) и тогда с чеком первый час (или около того?) бесплатно, а цена там ниже чем в самом каубамая 20.07.2006 19:06:58, BagirRA
Tomsik
А еще мы сегодня ели клубничный торт и лимонный бисквит, собственноручно испеченные моей свекровью ;-)
А шарфик ей очень понравился! :-)
(шепотом - а на завтрак я ела Каму... ;-)))))))))))))
20.07.2006 01:51:10, Tomsik
Tomsik
;-) Если ты ту рыбку в горшочке рекламировала, которую мы с тобой ели, так это была не форель ;-))) это был лосось ;-)
А какие пирожные-то? Картошки?
20.07.2006 01:49:29, Tomsik
пирожные - мечта гурмана: со свежей клубникой один сорт, с нежным желтоватым кремом - второй и шоколадные - третий. мнямммм.... 20.07.2006 16:45:11, BagirRA
Tomsik
;-) Дразнисся??? У нас ТАК жарко, что даже пирожного не xочется... литра 4 воды, чая и прочиx жидкостей уже выпила... в промежутке между завтраком и ужином... Камой позавтракала... салатом из огурца с редиской, зелени и простокваши поужинала... 21.07.2006 00:20:14, Tomsik
я так понимаю, на Рождество ты захочешь получить от санта Клауса мешочек камы? ;) 21.07.2006 11:00:21, BagirRA
Tomsik
;-)))...или два... или три... ;-))))
Ты думаешь, мне моего запаса до Рождества xватит? ;-)
Кстати, оказалось, что эта самая Кама имеет прекрасный побочный эффект, если ее лопаешь регулярно ;-)))
21.07.2006 15:13:59, Tomsik
а я купила по случаю чай для похудения с каким-то александрийским листом. а уже третий день абсолютно не хочется есть. что на меня совершенно не похоже... 20.07.2006 00:23:01, Маграт
Отличная темка! А я сначала питалась пирогом с брынзой, потом-пирогом с красной рыбой. Через день потом штрудель 50см длиной (матушка забацала), завтра жду ее с пирогом из груш и зеленого сыра. :)))) А про похудание моей маман я внизу писала :))) Сейчас она уже точно не 56 размера::)))) А мне- лишний кг не помешает :)))) 19.07.2006 23:50:16, W.i.t.c.h.
ой - как же приятно такое читать! :) мечта гурмана - и моя тож (как в рекламе ;)) 20.07.2006 00:03:27, BagirRA
а еще я сегодня борщ варила:)))) А заааавтрааа..... Буду мсяо жарить! :))) 20.07.2006 00:13:09, W.i.t.c.h.
ну чисто развратница! :) 20.07.2006 00:33:22, BagirRA
а вот помечтаем:))) На выходных буду делать куричку в слоеном тесте с сыром :))) Я -не развратница, я практиццки садо-мазо. Уже котлету ем :)))Дописалась :))) 20.07.2006 00:46:33, W.i.t.c.h.
пошла в холодильник за сыром :) 20.07.2006 00:50:16, BagirRA
ну вот и диетка-час ночи, а мы КЮЮЮШАЕМ :)))) 20.07.2006 00:53:34, W.i.t.c.h.
а кто-то читает....... 20.07.2006 01:08:21, BagirRA
Это вряд ли :))) Закидали бы давно тапками :))) 20.07.2006 01:10:25, W.i.t.c.h.
ну, если выдержки хватает даже на то чтобы не есть, то чего же тогда кидаться-то? :) 20.07.2006 01:18:10, BagirRA
ОттО
Читаю. и рыбы хочу, а муй ее не ест, и в магазине она сегодня зеленая была, пришлось на котлеты брать. 20.07.2006 02:46:56, ОттО
Одно другому не мешает :) 19.07.2006 23:39:09, Ррозовая
эххх... желудок не резиновый :( 20.07.2006 00:03:59, BagirRA
KengaLU
a у меня наоборот. махнула рукой на себя и планировала не диетничать до конца месяца как минимум, а то и дольше, есть в своё удовольствие ни в чём себе не отказывая. но вот подиж ты - сегодня после утреннего сладкого кофе с молоком и шоколадной макарУной сказала НЕТ еде. С утра пошла в спортивный зал (а не была я там уже года 3), а потом меня занесло на класс йоги. из еды кроме утренних изллишеств на сей момент сьедена одна слива и один гибрид манго с нектарином. и выпито 3 огромные пивные кружки воды! на вечер запланирован салат свежий с лимоном и оливковым маслом. начинаю новую жизнь! =) 19.07.2006 23:34:50, KengaLU
вот это да! :)) полезное становится приятным - чтоб нам так жить!!! 20.07.2006 00:05:32, BagirRA
ChiChi
Я лесную клубнику ем последнюю неделю, но -ведрами! 19.07.2006 23:21:57, ChiChi
О! супер!!! :) 19.07.2006 23:32:44, BagirRA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!