Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И день паршивый, и тема будет паршивая, уж извините..

Это точно-поделиться хочу. Сегодня день рождения моего недавно умершего друга, очень давнего и близкого. Узнаю, что его мама про меня сегодня в такой день говорит гадости (приписывая слова и поступки, не имевшие места в действительности), и вообще достаточно злобно отзывается. Мы с ним расстались 10 лет назад. В последние 7 лет не общались (3 раза по телефону), за это время у него было еще две жены и два ребенка, не считая мелких увлечений. Моя жизнь не пересекалась с его. Мы сами так решили.
Неужели обязательно надо найти "девочку для битья"????
Собственно, это просто восклицания, а по сути:
Всегда мне было безразлично мнение людей обо мне (за исключением самых значимых). А сейчас я стала ужасно мнительной, будете смеяться, но вот боюсь порчи со стороны этой мамы. у человека свежее горе, но я тут не при чем.Может посоветуете что-нибудь. да, я некрещеная, если это важно.
19.07.2006 22:00:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lost paradise
Прощаем... Всех прощаем... 20.07.2006 02:03:27, lost paradise
Попробуйте поработать с прощением. Думать в течение нескольких дней, что вы прощаете мать своего друга, желаете ей добра... Говорят, помогает. 20.07.2006 00:05:57, Оладушек с сахаром
Да, согласна. Слышала, что помогает. 20.07.2006 10:35:50, Фиглия
Если вы будете на этом концентрироваться, у вас точно будет "порча". Т.е., говоря нормальным человеческим языком, невроз ;)) Вывод сами сделаете или надо объяснять? ;)) 19.07.2006 22:52:43, Нэко
Сразу после развода, я встречалась только с женатым человеком, и загремела в больницу два раза за полгода в тяжелом состоянии. Через 3 года, после всех зароков с моей стороны не связываться с женатыми, у меня опять был роман с жентаым-и опять я в больницу на скорой. Вот и появился такое чувство, что это все передается... 19.07.2006 23:05:07, ы местные, пока не невротики
Посоветую избавляться от знакомых, которые вам передают подобные неприятные вещи. И если вы верите в порчу, то может лучше креститься? 19.07.2006 22:10:57, Mockingbird
В порчу от бабок-заговорщиц и прочее-не верю, пожалуй.. В то, что человек с горя может пожелать плохого и это сбудется-верю. А знакомые, которые сообщили, как и предупредили, чтобы не лезла с соболезнованиями. 19.07.2006 22:15:30, мы местные
Мурлила
вообще-то христианство исключает веру в порчу. Вы полагаете, произойдет вытеснение суеверия верой? сомневаюсь. Само по себе крещение при отсутствии веры - ? от порчи?
а насчет знакомых согласна. Передавать человеку, кто что про него за глаза плохого говорил -- медвежья услуга.
19.07.2006 22:14:50, Мурлила
Тигровое колечко
Официальная православная церковь не рекомендует верить в порчу, но, тем не менее, имеет при себе целый штат людей, изучающих это, как науку : ) 19.07.2006 22:47:42, Тигровое колечко
Тигровое колечко
Я точно не помню, как это называется, но в духовной семинарии есть эта специальность. У меня был знакомый священник - монах, к слову, который именно на эту тему писал диссертацию. 19.07.2006 22:58:36, Тигровое колечко
Мурлила
о природе порчи и способах ее напускания или об отношении православия к вере в порчу? :)
вопрос как таковой стоит, раз его даже в этой конфе ставят, но изучать популярные верования не значит признавать их истинность, не так ли? :)
19.07.2006 23:02:09, Мурлила
Мурлила
да ну? где? 19.07.2006 22:48:18, Мурлила
Какая разница, что она говорит? 19.07.2006 22:00:59, зашла
Иррациональный страх негатива, что нашлет порчу какую-нибудь.
Ну вот, я, при встрече, не зная этого, могла высказать соболезнования. Мы с ней лет 30 знакомы. И хорошо, что меня предупредили.
19.07.2006 22:04:12, мы местные


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!