Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самозащита

Девушки, подскажите, где купить в Москве средства личной защиты. Поделитесь опытом, кто что держит в кармате, когда заходит в темный подъезд. Я не мнительна - такая жизнь.
07.04.2000 14:37:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
У меня газовый пистолет. Кажется, германский. "Детектив". Патрончики с паралитиком. ВОт его и держу в кармане, когда приходится одной вечером возвращаться. 08.04.2000 12:03:04, Фунтик
Спасибо всем, кто ответил. Я поняла, что существуют спец.магазины "Кольчуга" и "Баярда". Яна, Вика, где они находятся? Спасибо 07.04.2000 19:24:34, Клава
Я пользовалась авторучкой в которую вместо стержня вставлена здоровая трехкранная игла для кожи. Ребята сделали пружинку побольше и можно ее нажимая на колпачок, выдвигать из корпуса как стержень. Только надо знать несколько мест по степени поражения. Потому что такой вещью запросто можно артерию вскрыть или глаз вырезать. А можно просто поцарапать.
Нельзя бить в пах. Мужчины именно это место рефлекторно защищают лучше всего.
Я несколько раз пользовалась. Один раз на мужика здоровенного. промахнулась. Но, это я сама виновата - очень боялась покалечить. Воротник порвала. И поцарапала запястье. Кровищи было!
А вот против собак удачно. Они очень боятся колющих ударов. Кстати, собаку легче убить, чем покалечить.
Стреляю хорошо и с оружие давно знакома. Так вот, девочки, обезвредить мужчину обычной пулей почти нереально. Нужно достать, взвести, снять с предохранителя, прицелиться, да еще попасть куда нужно. Так чтобы не убить и чтобы чувствовалось. А это знать надо и стрелять хотя бы раз в неделю. Или иметь специальные пули, которые, кстати, запрещены (разрывные или тупоголовые, мягкоголовые). Оружие маленького колибра только для красоты. А более-менее серьезное - слишком велико и тяжело, чтобы его с собой таскать. Обычные пули причиняют очень мало боли, только злят. Особенно если это двинутый какой-нибудь или хулиган. Это только в кино показывают море крови.
Еще из пистолета нужно именно стрелять. Показывать его мужчине не имеет смысла. Отберут - глазом моргнуть не успеешь. А потом тебе же и попадет. А если попала удачно - всю жизнь налекарства работать, если не посадят. Такой уж у нас закон.
07.04.2000 16:31:26, Катюшки
Siniy
оружием надо уметь пользоваться... Никакое оружие не поможет (скорее даже навредит в сложной ситуации), если его ПРОСТО носить с собой... Так что придется тренироваться :)
Раньше носил нож-выкидушку, потом, когда охранникам какого-то серьезного заведения это не понравилось :) перешел на резак для бумаги :) Баллончик с газом тоже в кармане, только это больше от каких-нибудь бешеных собак (перцовый)... В целом, для женщины предпочтительнее электрошок, он наиболее простой и безопасный для применяющего... :)
07.04.2000 16:03:45, Siniy
И многих женщин ты того, ну, электрошоком?.. :)))) 07.04.2000 16:42:15, Наташа С.
:)))))))Давно так не смеялась. Спасибо!:))))) 07.04.2000 16:57:32, Анчутка
Siniy
я их другим... :) но принцип тот же :) 07.04.2000 16:49:24, Siniy
Яна Савина
У меня обычный "Удар" разрешения на него не надо. Очень прост в управлении. Он побольше балончика и поэтому на дне сумки в ответственный момент не затеряется. Мне даже пришлось его один раз применить. 07.04.2000 15:31:23, Яна Савина
Что за Удар? Где можно его купить? И где можно купить электрошок? 07.04.2000 16:27:04, Cвета
Яна Савина
"Удар" Это коробочка такая ну на пистолетик детский похоже. Мне муж покупал. Кажется в "Кольчуге" стоит 10-20 баксов. 07.04.2000 16:53:30, Яна Савина
Очень актуально, с удовольствием послушаю. Одна девушка с работы по секрету рассказала что ее 2 недели назад изнасиловали:-((( А она не молоденькая глупышка (30 лет), не из слабеньких. И потом еще аборт:-(((
Вот об оружии подумываю. Скорей всего, куплю пистолет с пульками (кажется, пневматические они). Это лучше газового, точно. Во-первых на него не нужно разрешение получать,а во-вторых (главное). Мы тут летом стреляли по бутылкам в лесу, так от газового, поставленного почти вплотную, одуванчик не шелохнулся, а этими пульками снесли горлышко бутылки из-под шампанского. Жалко боевой нельзя, а то эти пневмо- все довольно громоздкие:-(
07.04.2000 15:12:50, Одна из вас
Мне муж купил в "Баярде" электрошок в форме зонтика (даже мягкий футляр, как у зонтика). А еще в сумочке ношу баллончик с черемухой. 07.04.2000 15:09:32, ВИКА
Обожаю оружие!.. Очень хотелось бы носить в сумочке маленький такой "бульдог" или "беретту", но...Приходится рассчитывать только на собственное благоразумие... ;) 07.04.2000 15:05:59, Машка
O'Merry
Я тоже обожаю оружие, но - с эстетической точки зрения, и только холодное. Обмираю по красивым стилетам,"мизерикордам" и даже шашкам...Но, как вы понимаете, с точки зрения самозащиты все это бесполезно. Поэтому я тоже полагаюсь на собственное благоразумие, а еще - на обычный зонтик, которым можно ошеломить нападающего, ударив в лицо. Между прочим, этим летом моя подруга спаслась от грабителя в темном дворе, ударив его наотмашь коротким "прыжковым" хлыстом (к счастью, это произошло в четверг, когда она возвращалась с конюшни). Но у меня хлыст длинный, почти полтора метра... С собой носить неудобно, но крайне полезно - потенциальный нападающий десять раз задумается прежде чем что-то предпринимать. Вот и пугаю я темными зимними вечерами ни в чем не повинных граждан :)) 07.04.2000 16:40:46, O'Merry
Мерри, Вы ездите верхом?! Я тоже лошадница! А где? Я хожу в Измайлово. Кстати, я почему-то не задумывалась о возможности использования хлыста в качестве оружия...;) 07.04.2000 23:46:48, Машка
А я после того как после Винчестера пришла на работу враскоряку, завязала с конным спортом :) Но раз 10 ездила (о-о-о-о-о-опытная такая :)) 08.04.2000 00:30:55, Настюша
Лучшее противоядие от таких неприятностей-на следующий день сесть опять.Я в прошлом году села после 10-летнего перерыва,набрав 15 кг лишнего весу-вот это было круто!!! Целую неделю-пластом... А потом ничего..А вообще заходите пообщаться на лошадиную тему на 'БЕШЕНУЮ КОБЫЛУ'http://horsesclub.jump.ru/ 08.04.2000 01:04:06, Элена
Вот уж не думала на сайте о детях встретить лошадников! Очень рада!А то стоит только заикнутья во дворе среди мамаш о лошадях,мне только что у виска пальцем не крутят.ИМ НЕ ПОНЯТЬ!!!!Маш,напиши про Измайлово,никогда там не была.Я пока нахожусь в творческом поиске,выбираю,где ездить.Завтра вот на ЦМИ еду-сделаю себе подарок на день рождения. 08.04.2000 00:13:51, Элена
Рита.
Одно время баллончик с газом носила.
А потом - надоело.
Стараюсь одна не ходить в темноте.
Всегда кто-нибудь встречает.
07.04.2000 14:56:27, Рита.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!