Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо очень плохо

вчера мой брат младший избил меня. по голове, лицу шее.
за то что зашла к маме. случайно. если б знала - не зашла бы. за то, что не хочу общаться с его женой
чуть в окно с 6 этажа не выбросил открытое. очень было реально:(
мама просила никому не говорить. и уже не первый раз так........
очень мне плохо
вопрос - повреждения у меня легкие - синяки на лице и шее. может сходить все же в травму?
19.07.2006 19:00:25,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие люди не останавливаются просто так, не вы - так другая, еще не ясно как он со своей женой обращается, молчать -это худшее, раз остался без наказания, значит повторит..Вспомните все случаи из криминальной практики, не хотите жить, так молчите.. 25.07.2017 08:23:03, mmok2
Просто забудьте о их существовании, какие бы действия вы не предпримете, лучше не будет, только лишняя нервотрепка . 24.07.2017 21:49:41, Ольга ??
Вы еще и думаете? Обязательно снимите побои. И обязательно напугайте его этим. Можно поговорить с участковым, пусть придет с вашей экспертизой и предупредит его о том, что если повториться то даст этой экспертизе и вашему заявлению ход. Уверяю вас, поможет на 100%. А Маме скажите что не хотите ждать когда он вас убъет. 24.07.2017 19:37:39, София1
А чего ждёте то, когда он убьет кого нибудь? 23.07.2017 21:39:19, мира мира
Катер'ОК
А если в следующий раз он вашу маму в окно выбросит? Не дай Бог, конечно, но... По-моему, вы обязаны сообщить о нем и в ментовку и в ПНД. 21.07.2006 13:29:47, Катер'ОК
Пробои снять обязательно, и привлечь по возможности, любое общение с милицией таким товарисчам на пользу. С психушкой - хуже, первый вопрос психиатра - хочет ли больной лечится и лежал ли ранее. Если нет, то уложить его крайне трудно. Я своего братца привлекла, дали год условно. Но! Посидев в СИЗО без алкоголя после запоя, ему почудился голос свыше, который призвал его обратиться к Богу. С тех пор 10 лет ударился в религию (посты, службы, посещение монастырей и тд). Не пьет, не курит, матом надо отдать ему должное, он и раньше не ругался. Сволочь как и раньше, но руки не распускает, только над матерью издевается как и раньше, но она всегда его защищала, включая и тот суд, который я инициировала. Что меня удивило - соседи (многие), бывшие братцевы приятели, которых он неоднократно нагревал на деньги, меня осуждали - как так на родного брата в суд. Но мне плевать. Он бил до 16 лет пока я из дома не сбежала замуж, а потом приехала с мужем во взрослом состоянии, попытлся как раньше меня уму учить, так пришлось его вот так вразумлять. Мне помогло, чего и вам желаю. Но бороться необходимо. 20.07.2006 19:33:46, Бывали
Тигровое колечко
Да, и еще, если будут действительно внутренние проблемы с "ментовскими связями", Вам надо четко понимать, что они решаемы. Если вдруг (в чем я сильно сомневаюсь), Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела, Вы можете обращаться в прокуратуру. Если Вас будут запугивать сотрудники - в управление собственной безопасности. Заявление с четко изложенными злоупотреблениями - с ФИО и должностями, посылать заказным письмом с уведомлением.
Но это вряд ли Вам пригодится : )
19.07.2006 21:23:56, Тигровое колечко
ГрандПапчик
пахнУло Достоевским и Короленко...((( 19.07.2006 20:57:53, ГрандПапчик
а все - правда 19.07.2006 20:59:30, автор т
Тигровое колечко
Я еще Вам одну Жегловскую мысль для размышления подкину. Как на счет того, что Вы не одна приходили, а, зная неадекватность родственничка, прихватили подругу, которая стояла на улице, и видела, как брат Вас над окном тряс? : ) Угроза убийства и есть свидетели промежду прочим... 19.07.2006 20:41:58, Тигровое колечко
lost paradise
для возбуждения уголовного дела необходимо 3(три!) заключения судмедэкспертизы. По крайней мере так было 10 лет назад. 20.07.2006 02:37:23, lost paradise
10 лет назад был другой УК 20.07.2006 10:08:45, Горячий Шоколад
lost paradise
Что изменилось сегодня?
Помню, что снимала 3 раза показания судмедэкспертизы, потом "автоматом" возбудили уголовное дело. Был суд. В мою пользу))
20.07.2006 17:31:57, lost paradise
одной экспертизы вполне достаточно, могут быть только ее обоснованные опровержения, в случае сомнений. 20.07.2006 20:12:54, Горячий Шоколад
эх, хорошо бы конечно, но грамотный следователь и адвокат на суде раскусят вранье, что во спасение :( 19.07.2006 20:50:26, Горячий Шоколад
Тигровое колечко
Как спланировать. 19.07.2006 21:02:11, Тигровое колечко
да, почитала ниже, легенда должна быть железная. Вспоминая своих друзей с драндулетом под окнами - вот некоторые квартиры обносят, что мало не покажется, а все равно на свободе ходят, хорошего адвоката нашли и легенду придумали соответствующую. Грабили все, а сидит один 19.07.2006 21:06:56, Горячий Шоколад
Тигровое колечко
Это ты в тему, так сказать... для поддержания морального духа : ))) 19.07.2006 21:10:40, Тигровое колечко
типа того :)) тут же за справедливость борятся, а там явная несправедливость была, но все-равно отмазались 19.07.2006 21:13:14, Горячий Шоколад
Тигровое колечко
Ты и правда думаешь, что при наличии грамотно оформленного заявления, кто-то впишется за этого ублюдка? Он для этого сам должен быть ментом. И не просто ментом, а достаточно высокопоставленным ментом. Или его сыночком : )
А для всех других случаев есть прокуратура и управление собственной безопасности.
19.07.2006 21:17:36, Тигровое колечко
да не, я как раз наоборот, не про то, что его отмажут, а то что легенда сработать может схорошим адвокатом и грамотным построением дела :) 19.07.2006 21:25:14, Горячий Шоколад
Тигровое колечко
Тогда уж с плохим адвокатом и хорошим прокурором : ))))))))) И желательно, чтобы оба были женщинами : )) 19.07.2006 21:29:37, Тигровое колечко
спасибо 19.07.2006 20:44:39, автор т
Тигровое колечко
Только это надо делать быстро и сейчас, чтобы время не упустить.
Я могу Вам сказать, как бы сделала я на Вашем месте. Четко прикинула в голове легенду про подругу. Позвонила бы и договорилась с ней детально, до мелочей. Только подруга должна быть адекватная, верная и не из трусливых, искренне желающая Вам помочь. После этого, не отходя от кассы, сразу же вызвала бы скорую. Сказала бы, что меня избили, меня тошнит, головокружение, сильные головные боли, встать не могу. Поверхностных синяков для диагностики сотряса будет вполне достаточно. Далее собрала бы все возможные справки о всех возможных ушибах на Вашем теле.
Продумала бы, кто из соседей Вашего брата или других знакомых может подтвердить его неадекватность. Припомнила бы всех, кому он насолил. Написала бы заявление дома - с четким, поминутно, указанием событий. Указанием всех людей - с ФИО и адресами. С обязательным упоминанием об угрозе убийства, о мстительности брата, о том, что Вы его боитесь, о том, что он запугал мать, которая боится обращаться в милицию. Два-три раза перечитала, выучила бы наизусть. Позвонила бы еще раз подруге и еще раз четко согласовала все действия, и утром пошла бы в ментовку с уже готовым, написанным дома заявлением. В двух экземплярах, со справок - ксерокопии, оригиналы не отдавать никому. Одно заявление у Вас должны принять - не имеют права не принять, на другом секретарь должна поставить "Принято - число - подпись". Возможно, Вас сразу же и опросят. Но Вы вполне можете ссылаться на плохое самочувствие - тогда участковй Вас обязан опросить дома. В принципе, Вы можете сами в ментовку не ходить, а в скорой обязаны сообщить в ментовку, если Вы скажете, что будете заводить уголовное дело. Тогда участковый придет к Вам. Это проще, потому что Вы будете на своей территории.
Ну, примерно так...
19.07.2006 21:00:13, Тигровое колечко
НЕТ!!! Ни в коем случае не привлекать подругу! Лжесвидетель - всегда слабое звено! Сегодня она сделает заявление, а завтра друзья брата ей доходчиво объяснят, как надо себя вести. И будет она сидеть в кабинете полиции и, размазывая сопли по щекам, говорить - мол, хотела просто помочь. Что вы ее очень просили, а она-то ничего такого не видела... Результат понятен? Вину брата еще доказать надо, а Ваша (в оговоре с привлечение третьих лиц) - вот она, уже доказана.

Только в медучреждение! Жаловаться на тошноту, головокружение, головные боли. Сознание не теряла, но в глазах периодически темнеет. При наличии синяков диагноз СГМ ставится 100%. Опровергнуть его невозможно! Дальше - к невропатологу за лечением (в такой ситуации Вы и сами не можете знать, есть ли сотрясение - иногда оно вылазит через месяцы). Копировать все бумажки по ходу: странички из медкарты с назначениями, рецепты, чеки. В травмпункте (когда будут спрашивать обстоятельства получения травмы) говорить - избил такой-то. Это будет зафиксировано в выписке. И вот с таким пакетом - в полицию.
25.07.2017 11:25:35, мимопробегая
я скопировала себе,
спасибо еще раз
19.07.2006 21:03:06, автор т
10 лет назад было и со мной :(((
жаль, что я не рядом с вами (на всякий случай-вы в каком городе?).
Клянусь, помогла бы Вам - показывала и рассказывала бы в "красках" и с пеной у рта...
Сама с таким дерьмом жила раньше.
20.07.2006 02:41:33, 10 лет назад было и со мной :(((
Тигровое колечко
Только по методу подруги... обязательно надо до мелочей, чтобы ни по времени, ни по местоположению не было разночтений. Поминутно буквально. Надо самой поверить, что это было. И чтобы она поверила. 19.07.2006 21:05:17, Тигровое колечко
Непонятно как-то,а зачем вы туда сами ходите если знаете, что там можно получить.
Знаете, я бы для себя прежде всего его бы (брата) просто аннулировала из своей жизни (умер человек, бывает).
Маму надо забрать к себе как-то, но при условии что она понимает что происходит, и что она получила сына-морального урода и согласна с тем что он "умер".
Ежели она не понимает, и чего бы он не вытворял всё равно прощает/жалеет/оправдывает, ваше дело отступиться и не общаться с обоими. Это её выбор, её жизнь.
19.07.2006 20:28:38, PandaUSA
male
PS Вопрос - что именно Вы хотите от милиции? чтобы его посадили, предупредили, обязали к Вам не подходить...?
То есть какой именно результат Вам нужен?
19.07.2006 20:05:24, male
предупредили 19.07.2006 20:07:26, авт
male
от человека хорошо знакомого с делопроизводством:
====
За легкие телесные и условку не дадут - штраф наложат и все.
А второй раз уже могут.
Но только вот действительно, не озлобится ли брат окончательно? Убить не убьет, но инвалидом остаться радости мало.

В общем, два примера: ивановский наш судимость получил (штраф+моральный ущерб, без срока) и успокоился, сейчас ссыт даже во дворе нашем появиться, ....
А брат моей подруги хорошей после устроенной ему судимости вернулся и на нее, беременную, с ножом кидался. Получил вторую (на самом деле, четвертую уже, но предыдущие две он сам получал, без их участия). Через полтора месяца вот опять выходит (три года прошло). Подруга уже восстанавливает контакты в отделении, ждет, так сказать, "с распростертыми объятьями". Потому что по-хорошему стопудово не получится.

А уж решать и смотреть по ситуации вам
====

ИМХО если решите в млицию - делайте как сказало Колечко - ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРИВЛЕКАНИЯ ПОДРУГ В ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ.

Но угрозу убить - обязательно внести в протокол.
19.07.2006 21:30:52, male
male
Ещё от него жё:
===
все это очень сложно.
Мы из-за одного синяка прошли все инстанции: милиция, где выдали отказ (у них сейчас так положено, легкими телесными мировой судья сразу занимается), мировой судья (три заседания), городской суд ( три заседания), кассационный суд (одна поездка черти куда). Потом еще раз городской, по моральному ущербу и возмещению за адвоката (еще два заседания).
В общем, долго, муторно и геморройно.
А если мать за этого брата, то сопровождаться будет сам понимаешь, чем.

Так что, она должна сесть и подумать: готова ли она на такое, пойдет ли до конца.
Это не тот случай, когда можно попугать и замять, тут до конца давить надо.

19.07.2006 22:38:15, male
спасибо вам 20.07.2006 09:43:41, автор т
Тигровое колечко
Знаете, вот если честно, по результатам всего топика, Вы лично, и в особенности - Ваша мама, не вызываете лично у меня жалости. Бьют тех, кто это позволяет делать. Вы сами своим "непротивлением злу насилием" воспитали своего брата - вот и ешьте... если можете. А если не можете, наверное, стоит пересмотреть себя в первую очередь. 19.07.2006 20:03:41, Тигровое колечко
спасибо вам. большое спасибо 19.07.2006 20:05:02, автор т
Тигровое колечко
Главное, что печально - Вы и детей Ваших воспитаете такими же... Детей - жалко. Они не виноваты. 19.07.2006 20:19:43, Тигровое колечко
Тигровое колечко
Я не предлагаю Вам свою установку, просто рассказываю, как это бывает. Никто никогда меня не ударит безнаказанно - ни меня, ни моих детей. Это принципиальный вопрос, и мне плевать на последствия. 19.07.2006 19:54:59, Тигровое колечко
Нет никакой разницы, бить в ответ, или бить первому. Я не предлагаю подставлять вторую щеку, но от ваших слов становится страшно. 19.07.2006 23:46:58, Mockingbird
suricat
<мне плевать на последствия>

Последствия принадлежат всем, и Вашим детям в том числе.
19.07.2006 19:57:27, suricat
какие последствия? 19.07.2006 19:58:30, Горячий Шоколад
Везёт Вам... 19.07.2006 19:56:06, везёт вам
Н-да... Очень похоже на то, что я наблюдала довольно близко несколько лет назад. Тут два пути: (1) как вам и советуют, через милицию, и + все доступные "силовые" методы (т.е. найти, как всерьез пригрозить, чтоб испугался навсегда).
В том случае, который я видела, родственники етого не сделали, типа "мы так не можем, ни морально, ни реально". Тогда (2) вариант - была предпринята относительно успешная попытка полностью изолироваться от етого человека. Совсем: т.е. не видеть, не слышать, за 3 мили не приближаться. Ето разрешило проблему только частично, т.к. мать, как и у вас, была "с ним" и доводы разума не слушала, и последствия для нее были... плохие :(
19.07.2006 19:43:45, Nastasja
Меня регулярно избивала старшая сестра, происходило это , как правило , так : Она бросалась сначала на маму - начинала её бить головой об стену. Я пыталась оттащить эту разьярённую ведьму от мамы и получала сама...Оч. жалею , что ни разу не обратилась в милицию. Мама не давала - начинала плакать и говорить , что она не переживёт , если я пойду в милицию. Я "велась" на это и молчала. Притом , во всех ссорах оказывались виноваты мы с мамой - "доводили" сестру , а так она - белая и пушистая... В 18 лет ушла из дома к отцу и бабушке , в комнату в коммуналке (отец с мамой в разводе), т.к. не смогла жить в этом аду.
Что ещё ? У нас всех в семье высшее образование , никто не пьёт. Интеллигентная семья. Сестра по образованию и специальности - учитель фортепиано.
В армии не была (это я про Вашего брата ниже прочитала ). Просто распущенная баба , к тому же стерва. Чтоб она сдохла. Мы уже много лет не общаемся и живём в разных городах , а у меня вот сейчас руки трясутся , когда я вам всем об этом рассказываю...всё мать перед глазами стоит , как её об стену головой била любимая дочура
19.07.2006 19:43:38, избитая младшая сестра
очень сочуствую 19.07.2006 19:58:07, автор т
ничего себе, а сколько сестре было лет, она была настолько сильнее мамы? 19.07.2006 19:49:59, Горячий Шоколад
Она , с...ка , меня на 11 лет старше. Вот и считайте - мне было , к примеру , 17-18 , ей , соответственно , 29 лет. Здоровая и сильная баба. Мама у нас слабенькая , слабого здоровья. И с головными болями регулярными(!). А она её - головой об стену... Мне лицо раз разодрала ногтями. 19.07.2006 19:52:53, избитая сестрой
shura
н-да..... удалось ее как-то присмирить? 19.07.2006 19:55:12, shura
Нет :-(. Она живёт сейчас в другом городе ( за границей ), мать-одиночка , у неё дочка-подросток, 14 лет. С большими проблемами девочка - до 5 лет не говорила ни слова , сейчас посещает школу для детей "с особенностями". Сестрица моя её избивала маленькую - могла лицом об асфальт провести...а потом вызывающе сказать "Она меня довела!"
У неё такая позиция - она хороший и добрый человек , а её все доводят , гады такие. Все виноваты , кроме неё.
19.07.2006 19:59:46, избитая сестрой
shura
ужас какой, а.... 19.07.2006 20:49:28, shura
suricat
Похоже, что "особенности" в данном случае могли быть частично унаследованы девочкой от матери :(( 19.07.2006 20:02:45, suricat
Да нет , не в этом дело. Девочка учится в школе для детей с задержкой развития. Она тесты на интеллект и развитие не может пройти - настолько запуганная , что в ступор впадает от страха. И её в обычную школу не взяли - отправили в эту. 19.07.2006 20:05:28, избитая сестрой
suricat
<Да нет, не в этом дело>

Вам виднее.

А изъять её от матери никак нельзя?
19.07.2006 20:11:47, suricat
ужас, сволочуга какая :((( 19.07.2006 19:54:36, Горячий Шоколад
сочувствую. Синяки снимать обязательно, и лучше всего и заявление написать. И про угрозу убийством (выкину в окно) обязательно упомянуть. Бездействие и прощение ни вас, ни маму, ни жену в дальшейшем - не спасут, ИМХО 19.07.2006 19:33:11, _Ирунчик
Если пойдете в травму - они автоматически сообщают в милицию и потом менты уже сами к Вам придут. ИМХО, нужно было это сделать раньше, но никогда не поздно, такое пресекать нужно сразу. 19.07.2006 19:29:24, Мирабель
Барби на пенсии
В травму сходить и в милицию тоже. А это в первый раз произошло или и раньше... бывали прецеденты?
:((
19.07.2006 19:18:03, Барби на пенсии
ущиб позвоночника 11 лет назад. полезла папу защищать. и получила по касательной. хромала 2 недели.
мама потом свячески замалчивала это дело и говорила что я вру
19.07.2006 19:22:32, автор темы
Барби на пенсии
:((( то есть замкнутый круг - брат травмирует вас, а вы не хотите травмировать маму... А маму он не бьёт? И вообще - он был трезвый/пьяный, вы его чем-то разозлили или он просто внезапно взбесился (и такое ведь бывает)? Просто если решите "проехать" мимо - то придётся на 100% изолировать себя и от брата, и, увы, от мамы. Но это опасно всё равно.
А кто-то из родственников еще может вместо вас в милицию заявить - ну, не знаю, муж например? Что мол пришла жена избитая братом и тд...
Вообще ужас, конечно :(((
19.07.2006 19:32:19, Барби на пенсии
Тигровое колечко
Это не поможет без справки из травмы. 19.07.2006 19:33:28, Тигровое колечко
Барби на пенсии
Я выше написала, что в травму надо по-любому 19.07.2006 19:34:28, Барби на пенсии
Согласна. про изоляцию я там вверху написала - ето вариант, но не решает всех проблем... :( Да, тут решительность нужна... 19.07.2006 19:50:48, Nastasja
suricat
<замалчивала это дело и говорила что я вру>

:(((

Он здоров психически?
19.07.2006 19:23:55, suricat
он с катушек сьехал после армии. его близкие жалеют.
имхо - нездоров, но знает об этом только очень узкий круг.
вероятно поэтому она его защищает
19.07.2006 19:26:00, автор т
он жену тоже бьет?
С годами становится хуже? Надо лечить..нельзя оставлять так! Жалеющим так и объяснить, что общение с больным человеком -большой риск для жизни.
В милицию все же надо бы пойти, снять побои в травме и с этой справкой в милицию, писать заявление.
Возможно, что это просто эгоизм и распущенность, а не болезнь, тогда его могут припугнуть и он перестанет так себя вести.
19.07.2006 19:30:08, Hel
адская смесь психопатии и воспитательных проблем. плюс нежно любимый сын.
жену не бьет. на маму орет.
боюсь мужу сказать
19.07.2006 19:33:19, автор темы
муж пойдет разбираться с братом? Может, лучше вдвоем с мужем в милицию сходите ?
Муж ведь увидит синяки..как ему объяснять их происхождение на шее и на лице?
19.07.2006 19:36:29, Hel
муж уехал на неделю 19.07.2006 19:38:38, автор т
Тигровое колечко
Вот и не подставляйте его. Идите в травму и ментовку. И не забудьте упомянуть там, что муж в отъезде, защитить Вас некому, и Вы очень боитесь, что когда муж приедет и увидит синяки, он пойдет брата бить - поэтому брата лучше упрятать на 15 суток. Во избежании новых преступлений на их участке : )) Менты - мужики все же. 19.07.2006 20:24:37, Тигровое колечко
брат так поступил из-за того, что не хотите общаться с его женой? Вы что-то сказали ему по этому поводу, перед тем, как он бросился?
Если не касаться вообще этой темы, причин, по которой общение не получается (или начать с женой минимально общаться) проблема не решится?
Просто Тигровое колечко права..или милиция, или полный игнор, включая маму. Мама сама может приходить в гости к Вам?Она (и Вы) вообще хотите общаться друг с другом?
19.07.2006 19:43:37, Hel
я сбежала из этого дома. т.к. там были драки братнины и он регулярно обворовывал меня. даже выписалась.
потом умер папа. причем брат ругался с ним даже когда отец был на смертном одре.
потом он похоронил папу, очень пышно. смотреть на это было невозможно. фотографироваться у гроба мы с мужем отказались. муж мой всегда видел что это за птица и пытался его обуздать.
мужа выгнали с похорон.
потом и меня выгнали.
через 2 года брат женился. т.к. я с ним раззнакомилась после похорон - не хотелось с ним встречаться, с женой тоже знакомиться не стала. а мама все им умиляется, носит мне фотки и пр. С женой у мамы плохие отношения, не разговаривают. Но внучку 2 летку мама няньчит.
поводом для избиения послужило то, что братец считает что я подучиваю маму против его жены. родственники еще придумали историю, что дескать я бедной девушке перед свадьбой угрожала. дурдом полнейший.
У мужа моего аллергия на них обоих. Несколько раз он говорил маме, что ее сын - результат отвратительного воспитания и место его за решеткой.
Теперь общаться не хочу с обоими:( и ни с кем, кто их знает
19.07.2006 19:54:36, автор т
понятно;(
Сложная ситуация..все же часть вины вашей с мужем тоже есть..без обид?Это ни в коем разе не оправдывает поведение брата. Это отдельная тема и о ней все сказали уже..
Но..вот что мне видится..отказались на похоронах фотографироваться (обидели брата)Вместо того, чтобы тихо уйти самим, если не хотелось там находиться, дождались, когда выгонят. Это ужасно, это же похороны!
А чем провинилась жена брата? Не общаясь с братом, с ней же можно было познакомиться?Может, она неплохой человек? Возможно, Вы говорите с мамой о брате, а она потом переносит плохое к нему отношение и на его жену и получается, что когда она говорит с братом о вас или о Ваших с ней разговорах, при том, что сама мама к невестке относится плохо, для брата это все выглядит, как будто именно Вы и являетесь источником плохих отношений мамы и невестки. Мама хорошо вряд ли брату о невестке отзывается, если у них плохие отношения? Проще, зная, что Вы отказались с ней знакомиться (почему? Для брата это выглядит не так, что из-за ссоры с ним, а потому, что Вы считаете ее плохой по каким-то причинам!)считать именно Вас настраивающей мать против его жены!
При том, что на похоронах он считал себя незаслуженно обиженным! Он организовал пышные похороны, пришла сестра, устроила некрасивую сцену, да так, что ее с мужем пришлось выгонять, а теперь еще и мать против жены настраивает?
Получается, что у вас у всех огромный клубок взаимных претензий, которые не проговаривались никакой из сторон друг другу, а проговариваются через третьи руки! С искажениями, что вызывает обоюдную ненависть.
Может, все же познакомиться с женой брата?
19.07.2006 20:11:54, Hel
у нас огромный клубок.
он бил папу. даже больного. я их часто разнимала.
он фактически выгал меня из дома.
деньги на похороны он взял у меня и у родственников. он очень хотел, чтобы все забыли, как он над батькой издевался.
отказались фотографироваться мы очень тихо. просто не встали. мы вообще молчали во время всего этого. и ушли мы очень тихо. хоть и гнали нас громко.
а жена брата не изьявляла желания знакомиться со мною сама. ей рассказали, что сестра сволочь. и она перенесла отношение на свекровь.
19.07.2006 20:19:29, автор т
ей рассказали, что сестра сволочь. и она перенесла отношение на свекровь.
Это, опять же, суждение не из ее уст, а через интерпретацию других людей!Которые могли исказить все!
Хорошо, она перенесла плохое отношение к никогда не виденной ею сестре своего мужа на свекровь..хотя странный перенос. И при этом свекрови доверяется ребенок? Не странно?
Кто-то старательно искажает факты между Вами, мамой и женой,пользуясь тем, что втроем вы никогда не общались, видимо, для того, чтобы вы трое не могли общаться и что-то выяснить, допустим.Вас старательно всех разделяют. Возможно, кстати, что и из-за квартиры.Вы же наследница, по идее?
19.07.2006 20:27:21, Hel
у нас с мамой долевка есть - дача.
в кв. я не прописана, хотя она приватизированная и получали ее с учетом меня и я там 24 года прожила.
по идее да, наследница. хотя не претендую по указанным выше причинам.
жена моложе брата на 13 лет, родом из провинции, поселилась явочным порядком - познакомилась и поселилась.
перед этим брат ее часто в дом захаживал, он их и познакомил.
прописалась через неделю после свадьбы.
19.07.2006 20:32:31, автор т
честно говоря не понимаю, зачем фотографироваться на похоронах? это не праздник :( 19.07.2006 20:16:39, Горячий Шоколад
Катер'ОК
Согласна... 21.07.2006 13:21:16, Катер'ОК
я всегда отползаю от этого. варварский обычай 19.07.2006 20:37:10, втор т
не в этом суть..вообще, отказ от чего-то при всех на похоронах, какой-то негатив..в общем, это плохо 19.07.2006 20:19:41, Hel
в данном случае отказ может быть вполне обоснован, главное преподнести отказ в мягкой форме, чтобы тебя поняли. Ну не хочет человек фотографироваться на фоне умершего родственника, т.к. хочет помнить его по фотографиям живым, а не в гробу.
Да и вообще, эта ситуация с братом на похоронах отца у меня навевает ассоциации с военным трофеем :(((
19.07.2006 20:33:24, Горячий Шоколад
каким трофеем? 19.07.2006 20:35:13, автор т
ну как бы вам сказать помягче... он же довел отца практически до смерти своим поведением, не прямо, а косвенно. И чего он лезет фотографироваться на фоне умершего отца - другим демонстрировать как он его любит или себе, что он с ним сделал.
Извините, это только мои ассоциации, не принимайте их в счет.
19.07.2006 20:37:28, Горячий Шоколад
мы получили тогда заключение от медиков
у отца было 3 инфаркта. 2 перенесены на ногах. я помню эти эпизоды
по примерной хронологии они совпадают с определенными событиями в жизни братца. и он с папой дрался. он ОЧЕНЬ боялся (и мама вместе с ним) что у кого-то из близких в голове всплывут невыгодные ему подробности. поэтому и возглавил организацию похорон.
отец жил гораздо скромнее, чем был похоронен....
боже, какой кошмар все это...
19.07.2006 20:43:08, автор т
кошмар, согласна, очень вам сочусвую, но со своим характером, я бы такого не пропустила бы - отомстила за отца, как минимум, чесслово. А этот гад пользуется вашей и маминой слабостью. И муж ваш прав, что место братца в тюрьме или в психушке. 19.07.2006 20:47:37, Горячий Шоколад
я не знаю какое ему возмездие.... но ей богу, это исчадье ада
и у меня и у него по ребенку.
муж говорит, что всему виной - мамино к нему отношение, сели бы она его не покрывала - его бы давно уже выстроили общими усилиями.
господи где б психушку крепкую найти... давно ему там место
19.07.2006 20:52:02, автор т
увы, но мама действительно приложила свою лепту в воспитание этого чудовища. Даже не надо угадывать чем, это классическая картина маменькиных сынков - в маминой слабости отказать в чем-то зажравшемуся с детства сыночке :(
Деффки, не воспитывайте так своих мелких мужиков - уж лучше розгами дрть, чем во всем потакать.
19.07.2006 20:55:09, Горячий Шоколад
<уж лучше розгами дрть> - тоже аукнется, мало не покажется. 19.07.2006 21:01:21, PandaUSA
Не воспитывайте так, деффки - жить будете в аду... подтверждаю 19.07.2006 20:57:06, автор т
и помимо избиений, за ним изрядно числится;( 19.07.2006 20:00:28, автор т
Тигровое колечко
А потому что вы все хаваете - вот и числится, и будет числиться дальше... 19.07.2006 20:01:47, Тигровое колечко
suricat
<боюсь мужу сказать>

Почему?
19.07.2006 19:33:56, suricat
Тигровое колечко
Предполагаю потому, что любой бы муж пошел и убил тварь нах... 19.07.2006 19:34:43, Тигровое колечко
suricat
Мужику всё-таки желательно и голову иметь, не только эмоции и кулаки. Так что надеюсь, что не любой. 19.07.2006 19:39:23, suricat
Тигровое колечко
Я бы не поняла, если бы МОЙ мужчина за меня в этом случае не вступился, отметелив гада так, что он ни сидеть, ни лежать бы не смог. Голова тут ни при чем. 19.07.2006 19:49:08, Тигровое колечко
suricat
<Я бы не поняла, если бы МОЙ мужчина за меня в этом случае не вступился, отметелив гада так, что он ни сидеть, ни лежать бы не смог>

И сел бы? Какая, собственно, от этого польза?
Мне нужно, чтобы "мой мужчина" облегчал мне жизнь, а не усложнял.

Любая задача должна решаться эффективно,с минимумом затрат и максимумом результата. Голова именно при этом.
В данном случае задача - пресечь поведение распоясавшегося родственника, которое вредит жене. Вот этим и надо заниматься, а способы могут быть разными.
19.07.2006 19:55:17, suricat
Тигровое колечко
Если бы этому ублюдку сразу в морду дали, он бы руку не поднял бы на сестру - потому что такие твари боятся только ответной силы, и хорошо чувствуют безнаказанность. На деле - нет у сестры защитника, вот и делает он с ней, что хочет. 19.07.2006 19:59:55, Тигровое колечко
брата рост 199 и служил он в стройбате
муж его закопал бы, этого я и боюсь
19.07.2006 20:02:22, автор т
Тигровое колечко
А Вам не приходит в голову, что Ваше заявление в милицию решило бы эту проблему? 19.07.2006 20:04:56, Тигровое колечко
и потом мужа посадят 19.07.2006 19:53:25, Hel
Тигровое колечко
Если не убьет, не посадят. 19.07.2006 19:57:48, Тигровое колечко
так тот же путь..Брат пойдет в милицию и травму, снимет побои,напишет заявление, заведет уголовное дело.. 19.07.2006 20:14:29, Hel
отметелить можно и без синяков и увечий, а за банальную мужскую драку еще никого не посадили 19.07.2006 19:59:18, Горячий Шоколад
suricat
<отметелив гада так, что он ни сидеть, ни лежать бы не смог>

За "ни сидеть, ни лежать" - вполне. Это именно те последствия, о которых Вы спрашиваете выше.
19.07.2006 20:01:19, suricat
енто да :))) за енто можно :)) а можно в темной подворотне пыльным мешком из-за угла стукнуть, поди докажи потом, что ты не сам... свидетели избиения должны быть. ИМХО, Тигровое колечко просто оборот такой речевой допустила. Уверена, за нее бы вступились именно так как она описывает и никто бы не сел :) Максимум ограничились бы штрафом, подумаешь, по челюсти дали. 19.07.2006 20:05:21, Горячий Шоколад
и он бы в этом случае понял, ЗА ЧТО? Списал бы на обычное хулиганство 19.07.2006 20:15:17, Hel
suricat
<подумаешь, по челюсти дали>

Просто "по челюсти" не всегда хватает, особенно не вполне адекватным людям. Большее в личном исполнении может быть чревато. Именно поэтому нужно сначала думать, а потом делать, а эмоции вообще задвинуть на задний план.
19.07.2006 20:09:55, suricat
это смотря как по челюсти дать... Да и вообще, если мужчина вдарил обидчику своей женщины, не за то, что тот ее плохим словом обозвал, а за неадекватные силовые действия, то защитника запросто оправдать могут, списать на "необходимую оборону" 19.07.2006 20:12:42, Горячий Шоколад
suricat
<защитника запросто оправдать могут, списать на "необходимую оборону">

А оно вообще надо - в чём-то оправдываться, доказывать необходимость обороны? Последнее доказать крайне сомнительно, если между собственно нападением на жену и возмездием обидчику прошло несколько дней.
19.07.2006 20:19:58, suricat
доказывать будут следственные органы 19.07.2006 20:30:02, Горячий Шоколад
suricat
Вы когда-нибудь имели с этим дело, хотя бы опосредованно? Приятного мало даже при наилучшем исходе дела. Ещё раз: оно надо? 19.07.2006 20:39:39, suricat
ттт не имела и надеюсь не буду. Хотя, нет, пытались как-то поиметь, ужас - никто не хочет работать, такой геморрой доказывать свои права... 19.07.2006 20:43:57, Горячий Шоколад
Тигровое колечко
Угу, особенно, если жена такая всепрощающая овца, что готова своего собственного мужа подставлять, вместо того, чтобы пойти в травму и ментовку. Да. 19.07.2006 20:22:15, Тигровое колечко
беда в том, что у него околоментовские связи 19.07.2006 20:24:42, автор т
ну и что? Связи могут помочь лишь в том. что дело возбуждено не будет. Вы этого и не хотите ведь? А предупрежден он будет.И "связи" ему тоже скажут, чтобы вел себя поспокойнее 19.07.2006 20:30:12, Hel
Тигровое колечко
Это ВАША ЛИЧНАЯ БЕДА В ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ГОЛОВЕ. Вы тех связей в глаза не видели, а при наличии грамотно офромленных документов и Ваших правильных действий, Вам не смогут отказать в возбуждении уголовного дела. 19.07.2006 20:26:25, Тигровое колечко
только вот я не поняла как дети могут нести на себе последствия? 19.07.2006 20:14:32, Горячий Шоколад
suricat
<как дети могут нести на себе последствия>

Родитель попадает под суд, возможно, его сажают. Ничего хорошего для детей в этом нет.
19.07.2006 20:22:36, suricat
его посадят если будет причинение тяжкого или среднего вреда здоровью - пара синяков на морде не повод для сажания. Тюрем не напасешься 19.07.2006 20:29:20, Горячий Шоколад
suricat
<пара синяков на морде не повод для сажания>

И, скорее всего, недостаточно для вразумления. При описанных склонностях данного субьекта он наверняка зарабатывал синяки на морде не раз по самым разным поводам. Улучшения поведения не произошло, не так ли?

Поэтому воздействие должно быть 1) намного сильнее (имеется в виду эффект, не обязательно применение физической силы) 2) желательно, легальным и, в любом случае, безопасным для автора и её семьи. Способы могут быть разными и сильно зависят от местных условий, поэтому лучше советоваться со знающими людьми на месте.
19.07.2006 20:36:19, suricat
<<пара синяков на морде не повод для сажания>

И, скорее всего, недостаточно для вразумления.>

Это смотря как вдарить и всмотря кто вларивает: если мужик две сажени в плечах и черный пояс по каратэ, то это может быть всего лишь предупреждение. А те, кто распускает руки на заведомо слабых (женщин, детей и животных) уже слабак по натуре, предупреждения, чтобы далее не лез, вполне хватит. А закон... что дышло... Ну, в данном случае он ограничиться предуреждением или штрафом - да что этот сштаф по сравнению с садистским удовольствием, что он получает от избиения слабого человека?
Тут, действительно, принудительное обследование и лечение, если предупреждение по морде не поможет
19.07.2006 20:42:55, Горячий Шоколад
suricat
<если мужик две сажени в плечах и черный пояс по каратэ, то это может быть всего лишь предупреждение. А те, кто распускает руки на заведомо слабых>

Вариантов бывает больше, чем эти два. Есть виды психических отклонений, при которых и не слабак, и не "две сажени в плечах", предупреждениям не внемлет и сам по себе не останавливается. Принудительное обследование и лечение возможны, если человек представляет опасность для окружающих. Опасность должна быть документально зафиксирована. Возвращаемся к первому шагу: нужно официальное подтверждение нападения.
19.07.2006 21:09:26, suricat
в россии сейчас безопасность обратившихся ничем не гарантирована 19.07.2006 20:38:40, автор т
suricat
Это я знаю, поэтому и пишу: посоветоваться со знающими людьми на месте. Но взять справку о побоях всё же надо, IMHO. 19.07.2006 20:44:24, suricat
Тигровое колечко
Это Вы прочитали где-то, или личный опыт имеется? 19.07.2006 20:43:45, Тигровое колечко
когда обнесли нашу кв. один знающий чел сказал нам, что часть забрали менты, пришедшие по вызову
ну и битых стариков на лестнице видеть довелось... никого не задержали
19.07.2006 20:47:18, автор т
Тигровое колечко
А какое это имеет отношение к Вашему потенциальному ГРАМОТНО ОФОРМЛЕННОМУ заявлению? 19.07.2006 21:07:25, Тигровое колечко
Тигровое колечко
На этом этапе - согласна. Я говорила про то, что не стала бы изначально от мужа ничего скрывать. И на первую же эскападу против меня такой братец получил бы в морду. Думаю, этого бы ему хватило, чтобы даже не думать о том, чтобы руку поднимать... 19.07.2006 20:38:34, Тигровое колечко
Тигровое колечко
Причем я бы не стала никогда скрывать такое от мужа. Он для того и муж - чтобы быть моим защитником. Моим и моих детей. А способы защиты - это уж его, мужское, дело.
Пусть хоть просто подойдет и поговорит душевно так, чтобы ко мне на 2 метра боялись приблизиться...
19.07.2006 20:07:28, Тигровое колечко
муж запретил мне пересекаться с ним на его территории. сказал, что мало парню не покажется.
я ходила к маме, когда брата не было.
в тот приход он случился неожиданно. и сразу схватил меня и стал бить.
19.07.2006 20:13:08, автор т
да 19.07.2006 19:35:41, да это так
Тигровое колечко
Для меня (лично) было бы два пути: либо навсегда закрыть отношения с этой частью семьи. Наглухо, вместе с матерью, которая его покрывает. Либо - ментовка. 19.07.2006 19:36:46, Тигровое колечко
Согласна с вами. 19.07.2006 19:47:58, margaret
+1, только еще есть возможность и после ментовки рассориться с мамой, что "родная сестра родного брата в тюрьму упекла" 19.07.2006 19:40:08, Горячий Шоколад
и, повторяю, отмажется он очень быстро. у него куча знакомых в околоментовской сфере 19.07.2006 19:41:47, автор т
Барби на пенсии
Может, тогда есть смысл не к ментам, а к психиатрам обращаться? Как буйного больного пристроить. Кстати, после 3 месяцев аминазина его, может, и образумит... 19.07.2006 19:43:54, Барби на пенсии
тогда бегите оттуда, ни к чему общаться с неадкватными родственниками, а мама, если захочет, сама к вам придет 19.07.2006 19:42:53, Горячий Шоколад
если закрыть - без слов? 19.07.2006 19:39:44, автор т
Тигровое колечко
А Вы предполагаете, что Ваши слова что-то изменят? 19.07.2006 19:49:53, Тигровое колечко
suricat
Если причина в этом, то, может, есть шанс лечить? Но для этого тем более нужно перестать замалчивать проблему. Сама она явно не решится. 19.07.2006 19:28:48, suricat
соберите справки и заводите уголовное дело. Почему мама просит, чтобы не кому не говорили? И как он со свей матерью обращается? 19.07.2006 19:17:12, Горячий Шоколад
suricat
<мама просила никому не говорить. и уже не первый раз так>

Ни в коем случае не слушайте. Это очень реальная опасность и для Вас, и для неё не пережить следующего раза. Обязательно сходить в травмпункт, взять справку с описанием повреждений и желательно приложить фотографии.
19.07.2006 19:15:52, suricat
Тигровое колечко
В травму - и в ментовку, чтоб не повадно было. Вам не страшно за Вашу жизнь и за жизнь Вашей матери? 19.07.2006 19:08:53, Тигровое колечко
male
+1.
А мама не должна вступаться за одно дитё в ущерб другому.
19.07.2006 19:15:28, male
я боюсь что менты не закончат это дело а сволочь станет еще опаснее
мама его очень любит.
19.07.2006 19:17:08, автор темы
male
На любую сволочь есть методы, причём вполне законные и доступные.

Самое главное - самой себе ответить хотите Вы идти до конца или нет.
19.07.2006 19:21:58, male
он отмажется. ему есть чем.
хочу дойти до конца. достал он меня
19.07.2006 19:23:55, автор темы
male
Черкните мне на имэйл. Я попробую выяснить порядок действий. 19.07.2006 19:42:22, male
suricat
Если ничего не делать, тогда он гарантированно станет ещё опаснее. Безнаказанность поощряет продолжать в том же духе. Результаты бывают крайне печальны. 19.07.2006 19:20:36, suricat
мама любит сволочь, а когда он вас таки выбросит из окна, она его еще больше любить станет? 19.07.2006 19:18:43, Горячий Шоколад
shura
Ну если пойдете, врач начнет осторожно выспрашивать, кде так вас. Скажите правду, к нему милиция заглянет. Я так зимой палец ношом проколола, меня очень выспрашивали, где я так. А мужик в очереди на работе порезался сильно, к нему на работу милиция приходила. 19.07.2006 19:06:29, shura
[пусто] 19.07.2006 19:08:35
Логин сотрите 19.07.2006 19:11:00, Орленок
shura
а что там было написано??? не скажите? 19.07.2006 19:19:49, shura
там случайно остался логин.Получилось не анонимно.
Те, кто увидели, промолчат.
19.07.2006 19:26:47, Hel
shura
Да..... что ж такого было в моих словах-то.... 19.07.2006 19:38:27, shura
[пусто] 19.07.2006 19:52:54
нейтральная реплика была
извините
я логин не стерла
19.07.2006 19:56:18, автор т
Вы-то тут при чем? 19.07.2006 19:45:04, Hel
shura
подумала, что ответили мне и плохо.... ну да ладно проехали. 19.07.2006 19:58:15, shura
shura
просто констатация факта и все. 19.07.2006 19:44:22, shura
Даритта
обязательно сходить, взять все справки и иметь их в загашнике на случай "не дай бог что"... 19.07.2006 19:05:33, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!