Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

папины книги (серьёзный вопрос)

Отец всю жизнь собирал книги и к концу жизни собрал огромную библиотеку .Папы больше нет...а библиотека его осталась. Она занимает большую часть маленькой квартиры .Часть книг оставляю себе , а как распорядиться остальными ?
З.Ы. Книги рассчитаны на высокий интеллект - поэзия , философия ,классика.
Лоточная беллетристика отсутствует.
Где найти умных людей , которым , может быть , нужны именно такие "неходовые" в наше время книги ?
Буду благодарна за идеи.
19.07.2006 15:05:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть такой сайт 19.07.2006 15:49:21, Витаминка
Birke
Спасибо !!! 19.07.2006 16:20:31, Birke
Я однажды такие "особенные" книги в университет отнесла и в холле на столе оставила - они мигом исчезли (интересовались и студенты, и преподаватели). Конечно, сложнее, когда книг так много, как у Вас. Может быть, договориться с университетской библиотекой и отвезти им - у них часто бывают продажи книг из фондов (нераспроданное потом просто раздают), может что-то Ваше оставят в фондах, а что-то распродадут себе на пользу. Только я не в Москве, там у Вас, наверное сложнее. Но факультет философии - по-моему, подходящее место для Ваших книг. 19.07.2006 15:47:39, zagranica
Может быть, отдать в букинистический? 19.07.2006 15:08:15, Элисон
Жаль, что Вы в Москве,а я в Питере.С удовольствием бы что-нибудь купила..Может, каталог составите и вывесите? 19.07.2006 15:08:03, Евра
Birke
Вот как раз сижу над каталогом. Устала и решила в форум слазить , переключиться.
А где вывесить-то ?
19.07.2006 15:09:30, Birke
можно перечислить в регистрации "о себе" 19.07.2006 15:11:25, Квак
Да вот хоть на этом сайте (есть же тут конфа по покупкам/продажам).Может , и мы что-нить заберем - муж часто в Москву гоняет, да и я бываю.. 19.07.2006 15:10:47, Евра
O'Merry
Книги каких лет? Может, в букинист обратиться? 19.07.2006 15:07:09, O'Merry
Birke
Разных. Есть 30-х и 40-х годов , есть позднее советское и постсоветское время .Насчёт букиниста я думала - но не представляю , что ТАКОЕ количество можно сдать. Там , наверное , пара ТЫСЯЧ томов. Это не считая тех , что я себе оставляю. 19.07.2006 15:11:14, Birke
O'Merry
Отберите для букиниста все наиболее старое - в особенности довоенное, это должны принимать. Позднее советскео и постсовесткое - разве что по охявлениям попробовать пристроить.... 19.07.2006 15:14:30, O'Merry
Carsa
Подать объявление в газету. Или отдать в библиотеку, там наверняка примут с радостью, но даром. 19.07.2006 15:07:08, Carsa
O'Merry
А могут и не принять. У меня районная библиотека не приняла ничего (я дедовы запасы пыталась пристроить), говорят ,своего девать некуда :(( Так и лежат наши советские книги стопками вдоль стен... видимо, я выберу время и свезу их в подмосковный санаторий, где моя мама лечилась зимой, - там действителньо готовы взять все, что читаемо! 19.07.2006 15:08:58, O'Merry
Birke
"Что читаемо" - это ключевое слово. Папа мой очень умный был...не представляю , кто , кроме него такие вещи читать мог , притом , с интересом. Там философии очень много - от Соловьёва до древнеиндийской и тибетской , не представляю , чтобы в санатории кто-то на досуге решил такую книжечку почитать.
Я вот и ищу идеи - может , кто знает форум , где умные люди водятся?
19.07.2006 15:14:09, Birke
Masha&3 kids(ex МВСН)
Моя ближайшая подруга (Люба - ты ее у меня на ДР видела с двумя взрослыми дочерьми) читает только философию, оссобенно ей инетерсны древнетибетские и индийские философы. так что напиши мне. Она бы с удовольствием приобрела хоть что-то. Тут правда все упрется в деньги. Много заплатить она не сможет. 19.07.2006 15:44:02, Masha&3 kids(ex МВСН)
Birke
Маш , спасибо , я тебе напишу. Я сейчас над списком сижу (над той частью , что успела разобрать ) , мне тут рекомендуют его у себя в реге повесить. Наверное , это хорошая мысль. Тогда повешу его - дам тебе знать , пусть Люба там выберет что-нибудь. Продам по принципу "Кто сколько даст" , мне хочется пристроить папины книги в хорошие руки. 19.07.2006 16:19:54, Birke
Тигровое колечко
А в библиотеку? 19.07.2006 15:06:42, Тигровое колечко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!