Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвост по частям...

Как вы считаете, расходясь с БМ из-да другого мужчины, в какой момент надо сказать о другом мужчине? Сразу вместе с решением о разводе, после развода или пусть потом сам узнает?
А то я себя чувствую каким-то... садистом. Сказала БМ после развода, что есть другой мужчина, но отношения очень сложные. Сначала он сказал: "Держи меня в курсе, очень плохо, что сразу не сказала - я бы не чувствовал себя идиотом, виноватым в разводе", я предельно честно его держала в курсе - теперь он говорит, что я резала хвост по частям, лучше бы ничего не говорила : ((
19.07.2006 09:58:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lost paradise
ну ЗАЧЕМ? зачем рассказывать о других мужчинах? Вы ему фактически ножом по сердцу, как бы он не бравировал...
жалко парня:(
19.07.2006 11:36:42, lost paradise
Не о "других мужчинах", а о мужчине, который будет жить в одном доме с его детьми - чувствуете разницу? 19.07.2006 11:41:28, Я же.
lost paradise
Чувствую. Но, об этом мужчине Ваш БМ мог бы узнать и пост-фактум. И преподнести нового мужа можно было бы как "недавно приобретенного". Вот и все. 19.07.2006 12:22:03, lost paradise
По времени очень сложно. Улаживать надо все одновременно - с детьми тоже, тут получается уже не до реверансов... Да и дети с ним знакомы. Хуже было бы, если бы дети сказали, что видели его год назад. 19.07.2006 12:59:11, Я же.
Donna
Буквально вчера прочла отличный текст на тему как (не)надо себя вести при расставании. Именно про хвост по частям... 19.07.2006 10:36:11, Donna
Ёлки, все верно : (( Чего ж мне раньше-то это не попалось? Хотя не общаться совсем невозможно - с детьми все равно надо общаться... 19.07.2006 10:39:48, Я же.
Вот подумала, что согласна со всем, что там написано, НО... когда речь не идет о "сопутствующих обстоятельствах" - дети, работа, общие родственники, недвижимость... Сложно умереть, когда остается необходимость нормального общения - с детьми, например. Так что сохранять хорошие отношения иногда просто необходимо, хоть и не хочется.
Сейчас мы проходим через все это - ради новых отношений разбиты две семьи, в обеих дети. Еще не закончила, и уже до отвала наелась "очистками", чувствую себя сцукой со всех сторон... : ((
19.07.2006 10:51:14, Я же.
<чувствую себя сцукой со всех сторон... : ((>

ну и зря :( у каждого есть право быть счастливым, и у вас не меньше, чем у других. вы же не думаете, что вы счастливее всех
19.07.2006 10:54:08, BagirRA
Ну, я чувствую себя определенно счастливее БМ. Я добиваюсь того, чего я хотела, а он теряет то, чего хотел он... Но есть у меня глубокая внутренняя уверенность, что все у него будет хорошо - у него есть для этого все возможности.
А по теме - как Вы бы лично поступили? Сказали бы о другом мужчине сразу или потом? Или вообще бы не говорили?
При том, что есть необходимость сохранять приличные отношения?
19.07.2006 11:29:26, Я же.
в своё время я именно сказала. сразу. такая правда не осложняет отношения, зато придаёт им ясность и определённость.

не осложняет - в том смысле, что для себя я знала, что сделала правильно. муж же бился в дикой истерике, но это были уже его проблемы, хотя вытаскивать его пришлось всё-таки мне.

вот посвящать БМ в подробности своих новых отношений, по-моему, не стоит: человек или ещё близок, или уже не близок - и зачем ему тогда видимость близости?

имхо, приличные отношения на недомоловках и умолчаниях не построить. они отдают жалостью, а основой хорошо иметь если не взаимоуважение, то хотя бы истинную корректность.

написала честно то что думаю и во что верю :)
20.07.2006 00:17:38, BagirRA
никогда не говорить. Так у вас есть шанс выйти из этой ситуации незапятнанной, а если скажете про другого мужчину, сразу превратитесь в б..., а он (БМ) будет весь в белом. 19.07.2006 10:29:29, разводилась
Поздно пить боржоми : ) Собственно, все равно бы всплыло - мы познакомились, когда мои дети были со мной, они с ним знакомы. Хуже было бы, если бы дети пост-фактум случайно слили... 19.07.2006 10:31:48, Я же.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!