Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знатокам и ценителям американского воляпюка :)

что ближе к истине: наsliceайте мне это pieceми или наpieceайте мне это sliceами?

и какие ещё perlы из этой оперы могут до восторга поразить чисто-русское языковое воображение? :)
19.07.2006 02:45:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) НА вот еще несколько - правда, "из немецкорусской оперы" -
- шварцевать ("он без работы, так, шварцует понемножку")
- путцать ("я тут подработку нашла, путцаю у одной фрау")
- шпарить ( "мы нашпарили уже небольшую заначку, теперь и поурлаубить (т.е., отдоxнуть, в отпуск поеxать) можно")
- по амтам xодить
Машину полицаи отшлёпали
а вот это - перл немецкой школьницы, изучающей русский язык - "я кУкаю из окна"...
21.07.2006 15:10:55, Tomsik
ROZetka
:)как вам нравится "поклИнить" от англ 'to clean /the house/'?
19.07.2006 22:27:24, ROZetka
suricat
Этих "опер" много, и каждая интересна по-своему.

Как Вам, например, такое:

"Драсви, гаммель гу вен по моя".

Это из диалекта 80-летней примерно давности, руссенорска:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA
http://www.pomor.no/rus/articles.php?conID=8
19.07.2006 17:59:52, suricat
MaRussia
Насколько помню, в оригинале было : "Вам cheese наslicить или одним piecом?"
А сейчас такого сплошь и рядом. Мне знакомая звонит со словами: "Я имела серьезный дискасс со своим шефом, н нас сейлзы никак не хотели оффер принимать".
19.07.2006 13:59:57, MaRussia
Какой у Вас ник классный! 19.07.2006 17:25:01, Зум-Зум
Когда-то понравился анекдот в тему:
-Закрой окно, ДУЕТ!
-Ду ит ёсэлф, мазефа..р!
19.07.2006 13:01:53, mamUlechka
У Аксенова было: "Закрой виндовку, коулд схватишь" 19.07.2006 12:39:44, Маня&
шедевры из моей коллекции:
Ценник в русском магазине : "мясо турки"
зачем мне ети трабеля?
чекнуться ин
аппликнуться
ваш чек будет кАшиться 3 дня

и много еще их есть у меня... :)
19.07.2006 07:07:11, Nastasja
KengaLU
=)
a как, кстати, по-русски сказать про чек?
19.07.2006 07:47:21, KengaLU
ммм.... наверное, "обналичивать". Тоже слово еще то, уродское то есть. А вообще я не знакома с етой терминологией по-русски... 19.07.2006 07:59:53, Nastasja
KengaLU
о, ещё вспомнила =)
я периодически забываю слово "консерванты", а года 3 назад вообще его не знала. и до сих пор у меня в речи может проскочить что-то типа "а варенье без презервативов?" =) лет 6 назад шокировала этой фразой свою будущую свекровь и свёкра =)
19.07.2006 04:30:34, KengaLU
NatDet
это не в тему немного- но однажды договариваясь о встрече по телефону с русскои- она мне говорит:"я буду ждать тебя возле той заразы" Я уточнила- возле какои заразы? магазин так называется ..." мы - игрушки" типа.. 19.07.2006 04:30:33, NatDet
KengaLU
постоянно так его называем уже =) 19.07.2006 04:31:46, KengaLU
Барби на пенсии
Я в той заразе чуть не поселилась... В Домике Барби. 19.07.2006 10:11:39, Барби на пенсии
male
И не вы одни. :)) 19.07.2006 04:33:00, male
KengaLU
в принципе совершенно обыденно услышать просто "отрежьте мне одним пИсом" 19.07.2006 04:27:24, KengaLU
male
слайсами.
< и какие ещё перлы из этой оперы могут до восторга поразить чисто-русское языковое воображение >
зафайлить, проэплаить, иншуранс... - нет числа этим идиотизмам.
Разговаривает так преимущественно диаспора эмигрировавшая по национальному признаку до середины 90х.

уроды. :(
19.07.2006 04:18:22, male
если профессия - нормативная речь ;), то всякие услышанные крякозябристые речевые закавырки не раздражают, а наоборот - способствуют отдыху головы :) 20.07.2006 00:22:18, BagirRA
Неправильная постановка вопроса. слаисают слаисами, а не писами, но так не говорят. могут сказать: послаисаите мне то-то и то-то. без уточнения. А пис - значит целыи кусок, он к нарезке отношения не имеет. 19.07.2006 04:06:21, зузу
KengaLU
ну в русских магазинах публика бывает попадается не особо грамотная. запросто можно услышать "наслайсайте мне тоненькими писиками" =) 19.07.2006 04:16:40, KengaLU
Yuliya
Да, именно так это обычно и звучит. 20.07.2006 04:16:27, Yuliya
Эники-бэники
А к чему это все, простите? 19.07.2006 02:52:52, Эники-бэники
а почему обязательно "к чему"? я полюбопытствовала по поводу комичных сочетаний русского и английского в одной фразе. а вы что увидели в моём вопросе? :) 19.07.2006 03:38:27, BagirRA
Не моё, где-то услышанное: <<Звоню на днях подруге. К телефону подходит её 10-летняя доча.
Прошу позвать маму. На что девочка отвечает, что мама занята, Она моет дедушке ХЕР!! Я аж дар речи потеряла, потом прерывающимся голосом прошу повторить, что делает мама. Маша терпеливо разьясняет, что у дедушки ревматизм обострился, он руку поднять не может, и мама в ванной помогает ему вымыть Hair (волосы)>>

А недавно Московская Птица писАла, что её дочка сказала, что они (студенты) идут Буша протестировать! На вопрос, на предмет чего они собираются его тестировать, дочь обьяснила, что не "тестировать", а выражать протест :-)

А это из "репертуара" моей дочуры. Утро в отеле. Она просыпается первая, смотрит на моего дремлющего мужа (своего папу) и сонно так спрашивает: "Ну что, МУЖИК, пора завтракать"? Я , слегка прибалдев, спрашиваю: "А ты знаешь, что такое "мужик"?", "Знаю" - отвечает. - "Grown up man" (типа: взрослый мужчина). Ну ей отчасти простительно, она приехала в неполные 5 лет, так, что с языковыми ньюансами туговато :-)
----------
Из общепринятого: "Взять душ", практически все комьпютерные термины, "прослушать Messages"; "не чарджают" = бесплатно и многое другое. А, вообще-то, из уст взрослых, это меня, например, ужасно раздражает; выглядит, как глупый выпендрёж.
20.07.2006 01:31:30, LaBelle
Вот только я совсем не Московская, хоть и птица:) И ребенок мой, говорящий и пишущий на 4-х языках, реально занимается словотворчеством, и по вполне понятной причине. 20.07.2006 07:25:20, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!