Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про просто так

вот от чего зависит- есть люди, все сводящие в шутку. А есть-на пустом месте почти скандал. Это что? ПМС? Плохой характер? Невоспитанность? Комплексы? так неприятно бывает-вроде общаешься, человек нормальный, вдруг -бахтарарах!- начинает слюной брызгАть...Причем без явной прчины даже. мания величия? Непризнанность гения? Донт андестэнд :(((
19.07.2006 01:34:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видно, причина есть. Вы сделали/сказали что-то такое, что этот человек считает неприемлимым.
Есть люди, очень равнодушные в одних вопросах, и черезвычайно чувствительные в других.
вот для меня - если затронуто психическое или физическое здоровье, настроение, самочувствие моих детей - возможно, в очень небольшой степени - я начинаю злится и искать любого повода унизить, обидеть, "дать сдачи" тому человеку, который беспечно-легкомысленно коснулся этого.
В остальных вопросах обычно равнодушна и о-о-очень толерантна.
Уверена, у каждого есть больная мозоль, при наступлении на которую человек, вроде-бы внезапно, становится неадекватен, на посторонний взгляд.
19.07.2006 13:02:42, _Ирунчик
Сводить в шутку уметь надо. Я при всем желании не смогу, нужные слова только через некоторое время в голову приходят. Мне легче промолчать и уйти. 19.07.2006 12:57:34, Haze
Это жизнь у гражданина тепличная. В мало-мальски серьезных обстоятельствах окружающие в землю по уши вколотят за ПМС-ы со слюной. Скажем, на серьезной работе за серьезные деньги истериков быстренько приучают держать свое дерьмо в себе, и никому, в общем-то, не интересно, помрут они от инфаркта от сдерживания или приведут свои гормоны в порядок медикаментозно, это их проблемы. 19.07.2006 11:52:10, Фо хум хау
у меня зависит от настроения.
Могу в шутку все обратить, а могу ядом плеваться.
Мое право :)))
19.07.2006 10:49:16, Honey Pie
Тигровое колечко
Распущенность. 19.07.2006 10:03:56, Тигровое колечко
ЕЕ
Конечно, это и характер, и, возможно плохое настроение или самочувствие, но, главное - невоспитанность.
Поскольку человек воспитанный скандалов не устраивает по определению, даже если его объективно достали наглые соседи или шумные дети или ... (подставить любое, что наболело)

Я считаю, что скандал - это признак дурного воспитания или полногоотсутствия оного.

Исключение я делаю только для мужа. Тут иногда для пользы дела можно и скандал устроить, ИМХО, конечно. Правда эффект от них может быть только если они строго дозированы, строго по делу и строго вами же контролируются.
19.07.2006 08:24:33, ЕЕ
Tanita Tararam
а вечером сегодня скандал надо устроить :-) 19.07.2006 10:52:26, Tanita Tararam
Мне, например, чтобы сводить в шутку наезды на пустом месте, нужно кривить душой. А я этого делать не люблю. 19.07.2006 02:09:55, Mockingbird
ЕЕ
Но в исходной теме речьне идёт о наездах, и потом, если и наезд имеет место быть, то на него же можно реагировать без базарных сцен. 19.07.2006 09:42:56, ЕЕ
это в основном вопрос важности для других людей какого-то личного контекста, который для вас лично не представляет никакой ценности. 19.07.2006 01:58:07, BagirRA
Фяка-Пфяка
Ссылка: 19.07.2006 01:40:42, Фяка-Пфяка
Тигровое колечко
Оооо... БМ. 19.07.2006 09:41:34, Тигровое колечко
male
Это также зовётся "устойчивые моральные принципы", "цельный человек" итп. Подобный характер я, скорее, уважаю.

Раз попавшие к нему в голову схемы относительно устройства мира, впечатались туда как тавро
Я бы уточнил.. Лет в 30-35 у любого человека вполне чётко формируется картина мироздания. И для него общаться с каким-нибудь 20-25-летним петушком пытающимся доказать что белое это чёрное (и наоборот) не владея предметом - пустая трата времени.

А в целом статья выглядит примерно так: автор хотел "страшно отомстить" некоему конкретному индивиду подробно описав его поведение и назвав неким заумным неологизьмом. :)
Можно было проще сказать : "зануда" :)
19.07.2006 04:31:42, male
ChiChi
Офф. я все получила, просматриваю свои кассеты в поиске нужной, если не стерла. 19.07.2006 11:32:23, ChiChi
male
:)
спасиб!
19.07.2006 18:35:28, male
нуууу, это можно ко всем применить :))) Хотя бы раз в месяц:))) 19.07.2006 01:48:29, W.i.t.c.h.
London
За время сидения в конфе я таких людей давно определила (их немного ИМХО) и просто не вступаю с ними не в какие дебаты.
А от чего это зависит - мне по барабану
Может, их в дестве притесняли:))
или им нравится ругаться...
что собственно, одно и тоже
19.07.2006 01:38:00, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!