Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другой крик души

Ох, как мне хреново! К мужу любимый друг приехал, на сутки в Героев играть! Мало того, что от него несет невообразимо (нет воды горячей), мало того, что мне всю ночь просыпаться от бормотания про вампиров и скелетонов, так я еще и гитару забыла спрятать... Он по тысячному разу играет одни и те же этюды и полонез (когда не ходит), а потом кладет инструмент по диагонали на диване.
О, как же мне хочется врезать ему сковордкой (чугунной) по голове!!!!!!
23.06.2001 19:27:09,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, не знаю как мы этого добились, наверное я выгляжу в глазах людей абсолютной стервой, но я почти никого не оставляю начевать. Приезд родственников вообще не рассматривается как вариант.
Понятно, что если кто-то из друзей, приехавших из другого города, попросит заранее приютить на пару ночей, я возражать не буду:)) Хотя у нас в силу отсутсвия спальных мест спать им придется хоть и в отдельной комнате, но на полу:)) Но это друзья, а не родственники.
Если мне позвонить прямо в дверь, то я спокойно (хоть ночью) могу развернуть человека с порога, сказав что это не гостиница и т.д.

С московскими друзьями ситуация забавнее. Есть один приятель, которого мы часто оставляем ночевать. Я даже завела ему постоянный комплект белья и зубную щетку:)) Часто - это раз в месяц примерно:)) Иногда - два.
Есть те, которых мы оставляем иногда, если поздно засиделить. А остальных я предупреждаю, что дома я их ночевать не оставлю. Они сперва не верят, но один раз оказавшись выставленными ночью за дверь, больше не сомневаются в моих словах.

Так что, если муж не сильно возражает, я бы этого гостя предложила таки стукнуть сковородкой и отправить домой. Мотивация: у вас нет места, хочется покоя и тишины.
Если муж сильно возражает, можно попробовать отправить обоих, но здесь нужно по ситуации смотреть:))
24.06.2001 10:50:56, Ленка
Есть, а что нужно? 25.06.2001 05:48:59, Ann
КАТЕРина
Лен, но ведь так можно и друзей растерять. Наверное... 24.06.2001 18:35:24, КАТЕРина
А разве это друзья? 25.06.2001 00:01:04, Тюлена
КАТЕРина
А кто? 25.06.2001 10:51:31, КАТЕРина
А иначе мой муж, например, потеряет меня.Потому что я всем своим существом не выношу чужих людей, ночующих в моём доме.Можно считать это чертой моего характера. Когда я переехала к нему жить, то дверь его квартиры, как выяснилось,никогда не закрывалась на замок! В любое время суток мог зайти сосед, дворовый друг, приезжие знакомые, влюблённая парочка, бывшая жена с подружкой и так до бесконечности.Когда я закрыла первый раз дверь на замок, то первый же пришедший стал ломиться в неё и с возмущением орать "А чё это дверь закрыта!!" По специфике нашей работы в Москве всегда присутствуют знакомые из разных городов России и СНГ, нон-стопом.Я часто не знала, кто именно сейчас находится в нашей квартире, спит в дальней комнате, моется в ванной. Кто-то приходил-уходил, когда я спала.Так вот, я всю эту практику прекратила, естественно получив статус отменной стервы.И здесь я абсолютно солидарна с Ленкой, я точно такая же.Муж мой, кстати, не очень от этого пострадал, ему понравилось жить ЛИЧНОЙ жизнью. Он просто не знал, что так бывает, то был родительский дом с родительскими устоями. У меня настолько тяжкие воспоминания о своём медовом месяце:), что вообще всё общение с кем-либо у нас свелось к встречам в кафе-ресторанах, парках и др. общественных местах. Или же в гостях, откуда я хоть в 3 утра поеду спать домой.Но вот 5 месяцев назад у нас появился семейный друг, который невообразимым образом стал ночевать у нас чуть не через день. И я не против! У него тоже уже есть свой комплект постельного белья, банные принадлежности, зубная щётка, бритвенный станок! и я покупаю специально для него те продукты, которые он ест, да я уже много чего делаю специально для него.Настолько приятный человек, что я "сломалась":)Муж мой, кстати, зная мои принципы насёт ночёвок, замучил меня ревностью... 24.06.2001 22:35:37, Genni
Извините, я вот никогда не могла понять, что именно заставляет людей вот так ночевать вне дома??? Причем, судя по вашим словам, происходит это чуть ли не через день! По моему, это элементарное отсутствие такта. 25.06.2001 02:30:52, Арина
Получается так,потому что приезжает наш друг к нам уже часам к 21.00 после работы(в Москве большие расстояния, мы, его работа и его дом находятся в диаметральных противоположностях), нам всегда есть много о чём поговорить. Иногда просто хочется вместе фильм хороший посмотреть. А он человек небогатый и не может себе позволить ночное такси(когда уже метро закрывается).Кстати, мы вообще не пьём:)(это к сказанному ниже), друг наш абсолютный трезвенник. Он боец, каратист. Я ж о том и пишу, что с моими принципами сама не понимаю, чего это я не против стала:) 26.06.2001 00:01:58, Genni
Просто так удобно. Например, приятель живет на Преображенке, мы на Юго-Западе. Работа у него рядом с нами. И что - гнать его (часто пьяного - а с чего еще до ночи засиживаться)) через всю Москву, а потом - обратно? 25.06.2001 12:45:51, AleXXX
А нельзя где-нибудь в баре встречаться или в ресторане? Что он, каждый день или через день у вас? Странно как-то. Я бы не смогла жить с человеком, друзья которого живут у нас в квартире. 25.06.2001 17:37:32, Арина
Не теряются:)) Или уж точно не из-за этого, а по причине перезда за океан. 24.06.2001 19:35:31, Ленка
Не скажи. _Друзья_ должны понимать, что у каждого свои тараканы и некоторые люди _очень_ не любят, когда у них дома кто-то остается.
Хм. Мне сразу вспомнилась моя история со свекром :) :(.
24.06.2001 19:34:47, Ольга Ландау
Железный ты человек, Ленка! У нас вся проблема в том, что муж часто сам его зовет, и абсолютно до него (мужа) не доходит, КАК меня напрягает чужой человек в доме. Потому что мужу абсолютно бы не мешала ни любимая подруга, ни пачка родственников. Поэтому он считает ненормальной в этом отношении МЕНЯ, а не себя. Пока вот мы скомпромиссились на раз в месяц не больше суток. Но так как я за предыдущие два года уже этим другом сильно-сильно пресытилась, то периодически продолжаю ныть.
24.06.2001 17:42:08, Инок
А уйти нельзя? К подруге, например?

Или, на крайний случай, нельзя компьютер вынести на кухню?
24.06.2001 19:36:38, Ленка
Бывает, и ухожу. Да, ничего, зато какая радость, когда он уходит! Вот, как сейчас! 24.06.2001 19:59:49, Инок
Эх, суровая ты:-) Но справедливая:-))) 24.06.2001 14:29:30, Natsi
У нас был такой друг. Ребенок грудной, а этот монстр норовил каждую неделю остаться ночевать(мы в центре живем. а он на периферии, вот он после всяких попоек-тусовок приезжал к нам ночевать, по-дружески, так сказать). Вообщим, песня. Вечером ему нужен ужин, утром - плотный завтрак. меню он пытался выбирать сам. ОООО,Эти задушевные тирады на тему"ближе вас у меня никого нет". Ха, а дефилирование в нижнем белье по утрам. Вообщим, пара таких приездов закончились тем, что я попросила его звонить перед тем, как приезжает и спрашивать, можем, ли мы его принять. Потом после пары звонков, он обиделся(потому что причины отказать всегда находились). Стал звонить и упрекать, типа я к вам со всей душой, а вы....Еще у него есть дурная привычка, записывать все мало-мальски знаменательные даты. Так теперь перед очередным празднеством, он звонит и напоминает, что скоро 5 месяцев, как вы завели рыбок или год как купили телевизор(я уж не говорю, про дни рождения и даты свадьбы). Ой, с такими друзьями-халявщиками нужно быть оооооочень твердыми(хоть одному из супругов). 24.06.2001 10:28:26, Ako Lastochka
Yar
Мне иногда кажется, что ни к кому кроме нас не приезжает такое количество мало знакомых людей. Бывают даже совсем незнакомые. Родственники родственников (дальних) живут месяцами. Кошмар! Один такой при маленьком нашем ребенке ввалился пьяный, грязный (а у самого ребенку еще меньше было на тот момент - 6 месяцев). Нашел по дороге в сухую погоду где-то лужу, и завалился на нашу светлую мебель. Муж его потом мыл в ванне. И позвонил через 3 месяца с просьбой пожить у нас еще пару месяцев. Диссертацию защищать приехал, милый. У мужа требовал или вымогла, как хотите, гитару в подарок. При этом подразумевал, что мы к нему летом на море будем ездить. Больной вопрос, короче... А рассказала только последний случай. 24.06.2001 00:45:00, Yar
Siniy
так пригласи на друга любимую подругу ;) 23.06.2001 21:03:45, Siniy
Это моя голубая мечта! Но он, гад, не пьет, не курит и с женщинами не спит.
На сегодня всем пока. Надеюсь, до завтра мы тут все доживем :)
23.06.2001 21:55:12, Инок
Siniy
с женщинами н спит? с мужчинами чтоль спит? Не, всеж думаю, что на каждого мужину есть своя женщина ;) 24.06.2001 11:50:44, Siniy
Ага, меня подружка все время подкалывает, что этот товарищ тайно любит моего мужа...
А может, правда, существуют люди, которых секс ни в какой форме не интересует?
24.06.2001 17:43:49, Инок
Siniy
не, я думаю, таких нет... изначально... а привыкают ко всему, конечно...
Но и отвыкнцть обратно можно заставить...
Говорю же, найди ему суперскую подружку :))
24.06.2001 19:28:30, Siniy
Объявление дать? 24.06.2001 20:00:12, Инок
Siniy
;))) попробуй... И чтоб в героев любила играть ;) 25.06.2001 07:22:00, Siniy
Я люблю:)) Жаль только, что мне он не нужен. Особенно немытый:))) 25.06.2001 07:48:31, Ленка
Siniy
не, ну, немытый не покатит... А вот мытого мож еще кто и захочет ;) 25.06.2001 12:33:34, Siniy
А загнать его в душ не получится? Решится сразу две проблемы - запаха и присутствия. Последняя, правда, на время :) 23.06.2001 20:40:51, candle
А у нас тоже нет горячей :( Не мыть же его в тазике! 23.06.2001 21:53:35, Инок
А может его общими усилиями в холодной вымыть? Либо отмоется, либо сбежит:)) 24.06.2001 19:39:26, Ленка
Понимаю Вас:-))
К нам такой приезжает "быстренько постирать"- на пару дней :-)) При этом лежит весь день на диване и ангельским голосом просит обед, да побольше !
Мне приходится спать с детьми, а мужу и вовсе - на полу. НО, что поделать:-)) Любимый друг !
23.06.2001 19:44:10, Бада
было у меня такое знакомоЁ.. %) правда, оно все время ко мне лезло брататься и кричало "друг! дррружище!!" :) когда оно замылило пятую по счету мою любимую кассету, наблевало в очередной раз в моем коридоре и ущипнуло за задницу мою первую жену - мое терпение лопнуло, и я поинтересовался, какая оценка у него была в школе по географии.. четыре? вот и славно - значит, если на ... пошлю, дорогу найдешь? ;) ..видать, до сих пор ищет, бедолага.. :) 24.06.2001 01:48:21, Нахал
ПривеТ.Т.
Не милосердно.:)) Может он в коридоре от всей души, а Вы его...:) 24.06.2001 23:06:42, ПривеТ.Т.
не просто от всей души, а от двери до двери %) 25.06.2001 03:14:38, Нахал
КАТЕРина
Вспоминается Чудиков моршанец :) Инок, крепитесь!!! :) 23.06.2001 19:33:47, КАТЕРина
Спасибо, стараюсь! Все-таки моршанец был куда хуже.
А я так редко здесь бываю теперь, кто знает, как у Чудика дела, нашел муж жилье?
23.06.2001 20:17:52, Инок
Не нашел пока:(( 23.06.2001 21:03:59, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!