Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про корпоративные мероприятия...

В субботу у нас было корпоративное мероприятие (строго обязательное к посещению), на моем веку в этой фирме это уже третье, на которое я ходила. И после всех них ощущение какое-то странное... Дело в том, что я вообще не люблю компании, вернее как, я люблю короткое общение в малознакомых компаниях (с условием, что в любой момент можно это общество покинуть) и нормальное общение в узком кругу своих друзей.
Но у нас происходит вывоз на природу, откуда своим ходом не выберешься... Обычно первые части этих мероприятий организованы и тут проблем не возникает, но потом наступает вторая часть, во время которой я просто не знаю, куда себя деть. Из серии, пить не хочу, курить не курю, болтать лень. Сижу одна, наблюдаю за окружающими и в принципе чувствую себя комфортно, но при этом обязательно найдется пара-тройка доброжелателей, которые придут с душещипательными беседами "что случилось, почему ты такая убитая!" Что на такие вещи отвечать - не знаю, обычно как-то отшучиваешься, но спустя короткое время начинаешь ловить сочувственные взоры, а на следующий день обязательно кто-то скажет - мы вчера тебя не трогали, раз у тебя что-то случилось.
Блин!
Как научиться веселиться так, чтобы никому обидно не было - ни мне, ни окружающим, а?
17.07.2006 14:47:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
< Как научиться веселиться так, чтобы никому обидно не было - ни мне, ни окружающим, а? >
Это же НА ПРИРОДЕ происходит!
А значит можно:
- уплыть в озеро подальше
- походить вдоль реки
- пойти рыбалить
- уйти собирать грибы/ягоды
- играть с детьми
- просто побродить по окрестностям, наконец..

ИМХО на природе всегда есть чем себя занять.
17.07.2006 22:09:27, male
А вторую часть мероприятия посещать обязательно? 17.07.2006 17:15:25, Квак
Просто все мероприятия загородные - уехать не получается 17.07.2006 18:53:57, Реми
Dixi
если это так уж неизбежно, как Вы пишите, то расслабиться и постараться получить удовольствие... 17.07.2006 16:52:00, Dixi
Так прикол в том, что когда я сижу и за народом наблюдаю - мне это доставляет удовольствие! А вот окружающие считают, что раз я не веселюсь, как они, значит что-то плохое! 17.07.2006 18:54:49, Реми
хухра-мухра
Надо научиться водить и приезжать на эти мероприятия на своей машине, чтоб после первой части слинять. Ничего другого в голову не приходит. 17.07.2006 16:02:55, хухра-мухра
Про это как раз думаю. Водить-то я умею, только машиной чаще муж пользуется :)
Пора свою заводить!
17.07.2006 18:55:33, Реми
надо научиться просто не ездить
я вот не поехала неделю назад, потом отмазывалась. Но мне проще отмазаться (пусть даже в моем личном деле сделают себе кучу пометок о моей некорпоративности), чем сидеть там и скучать. Особенно любоваться не нетрезвые лица
17.07.2006 14:53:26, Muha
Я написала ниже, у нас за это материально наказывают. А денежный вопрос сейчас важен очень 17.07.2006 15:02:57, Реми
ну мне вычтут день, наверняка припомнили в квартальную премию (или припомнят в следующую), могут и приказ какой-выпустить. Все равно по заазу веселиться не буду принципиально. В прошлом году с родичами ездили. Взяла дитя и веселилась. в этом -только работники 17.07.2006 15:21:23, Muha
как насчет больничного листа? 17.07.2006 15:16:07, Евра
Больничный лист можно взять - тогда все нормально.
Вопрос не в том - я в приципе не против ездить на протокльные части, я просто не умею вести себя при неформальных продолжениях. Вот с этим как быть?
17.07.2006 15:21:34, Реми
Лютики-цветочки
А свалить после протокольной части - типа, срочный звонок из дома? (например, на такси).
Мое же мнение - это нарушение моих прав.

Мы в свое работали далеко не по 8 час и не по 5 дней в неделю, это понятно, нужно так нужно, но вот от семьи, от ребенка меня на пьянку - не посмели бы оторвать (но у нас с пониманием относились и спец. семейные мероприятия заваривали). Чесслово, накатала бы письмо президенту компании о своих правах на личную жизнь!
17.07.2006 15:35:09, Лютики-цветочки
да ужжж... веселье по приказу... понимаю еще, когда настоятельно рекомендуют отметить праздник вместе с коллегами, но когда за это рублем наказывают... мдяяя... 17.07.2006 15:06:59, грозный Tanchik
А мероприятия семейные? 17.07.2006 14:52:41, Алексия
В смысле?
Ааа, туда никого нельзя со стороны привезить - "корпоративный дух нарушается"!
17.07.2006 14:54:18, Реми
обидно.. так бы хоть с семьей пообщаться можно было. А то вместо того, чтобы с детьми время провести, приходится "корпоративный дух укреплять"... 17.07.2006 14:58:38, Алексия
В том-то и дело, у мужа на работе тоже есть такие мероприятия, там как-раз и оговорено, хочешь кого-то привести - милости просим, предупреди только заранее. А здесь вот как-то.... 17.07.2006 15:00:34, Реми
У нас кто не хочет, на такие мероприятия не ходит. Никто специально не заставляет. 17.07.2006 14:51:55, Ольга*
У нас заставляют.
Приказ по компании, у всех в мотивации забита административная часть премии - могут снять, сумма эта больше стоимости одного рабочего дня.
17.07.2006 14:55:34, Реми
Раз так, то сидеть читать книжку. 17.07.2006 14:57:32, Ольга*
Мой муж (крайне необщительный товарисч) решил для себя эту проблему так- берется наладонник (КПК), закачивается туда 2-3 хорошие книги и -вперед, заре навстречу! Всем интересующимся (а их мало) отвечает, что ТАААК интересно, оторваться не может. Хотя каждый раз все равно говорит, что лучше бы день отработал, чем так отдыхать.. :) 17.07.2006 14:51:40, W.i.t.c.h.
Про это как-то не подумала, надо попробовать будет! 17.07.2006 14:59:16, Реми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!