Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энергетические вампиры

Есть у меня такие знакомые\коллеги которые жалуются на какую-нибудь проблему, жалуются.. спрашивают -как поступить, как улучшить ситуацию...
Хочется промолчать, уйти, абстрагироваться. Но человек нудит... нудит... спрашивает... предлагаешь ему казалось бы оптимальный вариант решения. "неееет... (капризным тоном)"
Прделагаешь второй вариант (тоже очевидный), отвечают таким же тоном "ну не-е-е-ет.. я не магу-у-у-у та-а-а-к...". И так еще 100 раз. И чувствуешь, что силы твои на исходе, уже пытаешься прекратить бесполезную дискуссию. Рот на замок - и молчок.А человек ноет.. ноет.. ноет..
Хорошо если можно повернуться и уйти (в прямом смысле). А когда он сидит с тобой в одной рабочей комнате? А когда это родственник?.. Как научиться не реагировать на таких нытиков?

по ссылке. я читала и думала шоб я так жила.
зы: не сочтите за переход на личности:)) просто так.
17.07.2006 13:33:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно спросить: и чего ты ОТ МЕНЯ хочешь, когда это рассказываешь, если мои советы тебе не подходят?" 17.07.2006 16:37:20, BagirRA
это Рррозовая, что ли? 17.07.2006 16:29:01, Honey Pie
Где?????? :) 17.07.2006 17:47:21, Ррозовая
Можно попробовать, как в этой статье написано:
"Пока вампир чувствует, что может «подпитаться» – он будет провоцировать на ссору, доводить до слез. Ему хорошо, а у вас – разбалансировка биоэнергосистемы, опустошенность, обида, заниженная самооценка и усталость.
Чтобы не поддаться на уловки вампира, действуйте против него его же методами. Примите закрытую позу: сцепите пальцы, скрестите ноги – и ваша энергия никуда не уйдет. Можно мысленно ставить защиты, в зависимости от того, какой вы знак Зодиака. Если знак относится к стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) – представляйте, как отгораживаетесь от собеседника-вампирчика струей водопада, Огня (Овен, Лев, Стрелец) – разжигаете между вами костер, Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) – ставите зеркало (зеркальной стороной к вампиру, чтобы негативные эмоции отзеркаливались), Земли (Телец, Дева, Козерог) – представляете, как его энергия уходит в землю. Это называется визуализацией мыслеформы. Можно мысленно повторять слова примерно такого содержания: «Ничего не беру, ничего не отдаю», или: «Вся моя энергия при мне, и с тобой я не делюсь».
17.07.2006 15:01:03, Судья Ди
С нытиками - довольно просто:
1. Предложить (в процессе очередного сеанса нытья)... пойти повеситься. Можно сделать это высокохудожественно, типа "Сейчас я тебе объясню, что делать. Идешь в магазин "Хозтовары", наример, вот тут за углом, покупаешь веревку такой-то длины и хозяйственное мыло..." - и далее весь процесс пошагово, и в финале "И всё, нету у тебя больше никаких проблем!" Но, как правило, до последней фразы дело не доходит - возмущенные вопли или хохот начинаются гораздо раньше ;))
2. Подпеть, типа "да, да, как всё плохо, даже не знаю, что делать, а будет еще хуже, вот моя прабабушка померла именно от этого..." "Ныть" до тех пор, пока нытику самому тошно не станет.
3. Переключить, типа "Да, плохо дело, ну что ж делать... А ты вот лучше расскажи, ..." - далее обозначается интересующая "нытика", помимо нытья, тема. На мою бабушку, например, хорошо действуют вопросы о временах ее молодости.
4. Ну и, собственно, способ не реагировать вообще: очень четко представить себе, что вас от нытика отделяет некая звуконепроницаемая преграда (типа большого стакана из толстого стекла), вы сидите за этой преградой, а речь собеседника, наткнувшись на нее, отлетает обратно, не долетая до вас...
17.07.2006 13:49:17, Нэко
ответить один раз по существу, ни в коем случае не переходить на личности, и молчать - "каждое ваше слово может быть использовано против вас"
Больше общаться с позитивными личностями, пусть и даже незнакомыми - тогда легче молчать, когда НАДО молчать.
17.07.2006 13:45:11, _Ирунчик
А я не понимаю вот такой манеры вытаскивания чужих тем (уверена, без спроса владельца) для обсуждения в других конференциях. Тем более еще и анонимно, значит, понимаете, что это некрасиво и боитесь помидоров уже в ваш адрес, а не в адрес автора топика, как бы вам хотелось.
Со мной тоже так несколько раз поступали. Мне было неприятно.
17.07.2006 13:43:41, Фиолетта
Согласна.
По теме же - то, что по ссылке, по-моему, никакой не вампиризм, обычная нерешительность, не все умеют быстро принимать решения, хоть и по пустякам.
Автору топика можно бы поработать над собой в плане того, как не раздражаться по мелочам. А то слишком большая сконцентрированность на ерундовой, в общем, теме наблюдается.
17.07.2006 21:08:09, Eden
Согласна с Вами. Более того, считаю, что постоянное вытаскивание на свет божий подобных мелочных расмусоливаний - тоже своего рода "вампиризм". Не стоит оно того... 17.07.2006 14:15:40, Деррик
и со мной так поступали. ничего - жива:)
считаю, это личное дело человека. смею обратить ваше внимание- речь о "вампиризме"))
17.07.2006 13:54:21, И никуда... никда нам не деться от этого...
А со мной не поступали :) никогда :) обидно даже :))) 17.07.2006 14:15:22, Акцент
))) о круговороте энергии в природе общения:
1. если с вами общается вампир, то у вас от него стресс.
2. стресс - это выброс адреналина.
3. адреналин - это энергия.

так что всё в порядке - вампир работает на клиента ;)
17.07.2006 16:40:18, BagirRA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!