Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в легком шоке?

Муж мне сегодня сказал,что после родов я стала выглядеть старше его на 10 лет.
Ему 24,а мне 23. Да я располнела после родов,но я еще сижу с ребенком и ни бабушек ни нянь у меня нет(я оправдываюсь?).Жду 3-х ребенкиных лет,чтобы пойти на работу и заняться собой. Неужели женщинам после родов не делают никаких скидок? В любой период женщина должна выглядеть на все сто? И я просто себя распустила?
Посоветуйте.
16.07.2006 00:21:00,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не поручусь за точность первой фамилии, не знаю, кто это, и не помню, откуда цитата, чтобы подглядеть, но: мужчины только притворяются, что любят сухое вино, тонких девушек и музыку хиндемина. на самом деле они предпочитают сладкие вина, полных женщин и музыку чайковского. короче, скверный внешний вид и полнота никак между собой не связаны. съездите в отпуск недельки на две, одна, без мужа и ребёнка, и неважно, на тёплое море или на дачу, но чур не пахать, а отдыхать, сделайте причёску, маникюр, макияж, гардеробчик подновите, да хотя бы какой нибудь новый аксессуар к по новому скомбинированным старым вещам, а худеть - только если вас самих ваши габариты не устраивают. в противном случае воспитывайте в муже правильный вкус. 17.07.2006 23:34:21, варфоломей
shura
Я в первые роды поправилась на 25 кг. Мне тоже на тот момент почти было 23. На всех фотографиях я выглядела страшной толстой теткой. Но для того чтобы выглядеть хорошо, не надо ждать 3 лет ребенка. Как только я смогла сидеть (была эпизиотомия) я начала потихоньку заниматься гимнастикой дома. В зал очень стеснялась ходить. Нашла кому пристраивать ребенка. Начала с 15 минут, потом по 1 часу занималась. Очень сильно похудеть не смогла, зато очень подтянула живот, бока. Все равно 17 лишних кг было. Но муж ни разу мне не сказал, что я толстая, или страшная, или выгляжу на 10 лет старше. Похудела только этой зимой, до прежних размеров. Считайте, 3,5 года с 17 лишними кг ходила. Займитесь гимнастикой и сядьте на диету (пареное, вареное, никаких булок, фаст-фуда и газированных напитков). Главное захотеть снова быть привлекательной. Силу воли в кулак - и все будет как надо. 17.07.2006 20:36:50, shura
Здесь ни при чём ни Ваш вес, ни Ваш возраст. Есть женщины, которым мужья могут запросто сказать ТАКОЕ, а есть женщины, которым никому и в голову не придёт делать такие заявления. Уверена, что и до того, как Вы родили, ваш муж позволял себе высказывания подобного рода, возможно, немного в другом направлении, но суть та же. Так уж Вы себя поставили, поэтому или терпите, или худейте до тех пор, пока ему не угодите.
ЗЫ. Вешу 95 кг ( правда, мне и не 23 давно), 2 детей. Муж, он же отец наших детей - 190 см и 70 кг, блондинистый и длинноногий, на 9 лет меня моложе. Не бьёт, не пьёт и отдаёт всю зарплату:)))) Представить не могу таких высказываний с его стороны. После первого же пойдёт искать худую:)
17.07.2006 15:12:24, Кивалс
хухра-мухра
Вот чего меня всегда доставало - по-моему, всем мужчинам, с которыми я имела дело, нравилась во мне только внешность. Интересно,мужчины,они что,все такие? Иногда, прям, в самом деле, хочется найти слепого - чтоб ему все равно было, как я выгляжу!А если, действительно, женщина родила(или заболела,или у нее испортился гормональный фон, надо пить какие-то таблетки,от которых толстеют, постарела, в конце-концов!)- так что, ну ее на фиг тогда? И пошел искать молодую-красивую, вон их сколько по улицам бегает? Мой БМ меня вообще по-моему как человека не воспринимал - только как сексуальный объект. Я тоже оч. поправилась после родов и кормления, 85 кг. весила тогда.Естественно, ему это не нравилось. В итоге похудела на 15 кг за 3 м-ца, но с мужем все-таки разошлась.
Конечно, я вам не советую разводиться. Конечно, похудейте. Я для этого сидела на жесткой диете и интенсивно занималась спортом 2 раза в день по часу с полной выкладкой. И все-таки задумайтесь - неужели ваш муж ценит в вас только внешность, неужели как человек вы для него ничего не значите?
17.07.2006 14:22:36, хухра-мухра
Барби на пенсии
Почему-то в этой ситуации я на стороне мужа... Очень много женщин удивительно бездумно проскакивают этап превращения из куколки - в бабочку, а из бабочки - в бабу...
Про деньги: если есть не картошку с мясом, а рыбу с кабачками, то денег уйдёт столько же,а фигура полегчает... Тут уже вопрос воли.
И еще о муже - он женился на изящной девушке, а теперь вынужден жить с тёткой :((( Я лично могу его понять.
17.07.2006 10:43:14, Барби на пенсии
ПимпусЬ
Полнота это не страшно. Ребенок маленький и тяжело найти время чисто для себя.
Но все же постарайтесь. В питании я бы себя ограничивать резко не стало. Там и так еда диетическая если ребенка грудю кормите(Кстати моя полнота после родов ушла толкько через 8 месяцев и я никому не пожелаю чтобы она уходила именно таким способом).
Но у вас остается макияж, домашние маски, маникюр пусть без лака но с основой, какой то щадящий спорт и ВИТАМИНЫ. Про голову не говорите мне ничего. Ни у меня ни у моих подруг волосы лезли и не держалась ни одна укладка стрижка.
так что не переживайте. Это естественно :) а мужа надо построить :) себя крайней не считайте
17.07.2006 09:24:25, ПимпусЬ
мужа вы распустили, а не себя.. 17.07.2006 08:02:01, Texas
Конечно распустила. Я после рождения ребенка наоборот похорошела(так говорят). На улице приставать стали, причем парни чуть ли не моложе меня. Мне было 23, а больше 20 не давали. Следить за собой надо всегда, ребенку нужна красивая мама. У меня помощников тоже не было и малыш беспокойный был. Кстати я вышла на работу , когда ребенку было 1,8. Но это уже индивидуально. я просто не хотела сидеть до трех лет. 17.07.2006 07:56:39, Элико
Шанса быть молодой, красивой, задорной и здоровой у вас уже нет. Рождение ребенка - самое большое несчастье в жизни женщины. 17.07.2006 01:47:52, \\\
Самое большое несчастье в вашей жизни - вы сами. 17.07.2006 02:00:36, ///
Распустила, ИМХО.
Ребенка посадить в слинг или кенгурушку и гулять - бесплатно и эффективно. Пока деть спит, лечь на пол и делать упражнения на пресс - тоже совершенно бесплатно. Отсутствие нянь, денег и бабушек - отговорки.
16.07.2006 18:10:10, panna
Да, а через пару лет получить радикулит, горб и остеохондроз от кенгурушки. 17.07.2006 01:44:32, \\\
Суламита
И муж сразу станет любезным,и воцарится мир в семье?:)))Корень-то проблемы явно не в этом. 16.07.2006 18:38:47, Суламита
смотря сколько времени прошло после родов и есть ли ГВ. А ждать 3 года, чтобы начать худеть... я б повесилась раньше. Собственно, я не повесилась именно потому, что смогла похудеть через год после родов. 16.07.2006 17:38:41, Горячий Шоколад
Marinka, Germany
я думаю, это муж такой просто...
Я тоже сильно поправившаяся после родов была, потом 20 кг скинула. И ни разу не слышала oт него ничего обидного.
16.07.2006 14:56:16, Marinka, Germany
Суламита
просто у вас любов:) 16.07.2006 18:43:31, Суламита
Marinka, Germany
не в любви дело. Просто внешняя красота не так важна, как хорошие отношения. Если бы меня муж шпынял и оскорблял, то я бы только обозлилась. Потому что я худею для себя в первую очередь.
Мой брат вечно следит за тем, сколько ест его подружка (между прочим, очень стройная девочка) и я вижу, как это её раздражает.
17.07.2006 22:16:10, Marinka, Germany
Если исторически сложилось, что муж имеет право Вас критиковать, имеет смысл прислушаться. Худейте. 16.07.2006 13:49:10, Кряветка
Думаю, что Вы стали в моральном плане на 10 лет старше. Лишний вес тут может быть и не причем. 16.07.2006 11:24:00, Ольга*
Настоящие женщины сами себе никогда скидку не сделают...при чем тут мнение мужчин....
И дело не в весе. Следить за собой надо. Интересы свои не только пеленками-горшками ограничивать. Работа, конечно, помогает, как стимул к покупке новых вещей:)). А еси муж так болезненно реагирует -- я бы к нему прислушалась...если конкретно этот муж вам нужен. Может, для него это важно....Потому что есть шанс уже быть молодой, свободной и одинокой не дождясь выхода на работу...:(
16.07.2006 11:17:24, Лангуста
У меня тоже долго проходил этот период - возвращения в былую форму. В первый раз это заняло год, во второй - чуть больше. НО - это было мое, и только мое желание - "В любой период женщина должна выглядеть на все сто"... Может, если бы муж это сказал, мне и расхотелось этим заниматься:).
Что мне помогает - зарядка, упражнения, движение, в общем. Сильно ограничивать себя в еде я не могу, это одно из главных удовольствий в моей жизни:)))). Так что занимаюсь дома (до сих пор), перепробовала различные программы, так как одна со временем надоедает, обязательно нужно разнообразие. Я занималась шейпингом - Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер (довольно старая программа), фитнес-йогой, пилатес, танцем живота, аэробикой с гантелями, сейчас вот бодифлекс осваиваю. Все это дома, под кассету или диск. Сложно, но необходимо - идеально вписакть занятия в режим дня, иначе легко бросить. И самое главное - очень сильно хотеть, как там у Ирвинга - быть одержимым и не растерять одержимости. Успехов!
16.07.2006 08:24:28, Жозе
lost paradise
проходили... возможно, он подразумевает не только ваши лишние кг.
Учитывайте бешеный гормональный самый настоящий ВЗРЫВ в жен.организме после родов и во время лактации ,отсюда настроение , негатив...
"жду ребенкиных 3-х лет". Вы что, решили выпасть из жизни???
Не нравится мне ни Ваша формулирока, ни позиция. Низзя так... дело ДОЛЖНО быть, для начала дитя грудное:)). Нельзя без дела - неитересны люди без дел никому, а тем более - женщины:((
16.07.2006 01:45:41, lost paradise
Простите, а вы уверены, что речь идет именно о весе? Вообще-то понятие ухоженности (возраста) складывается те только глядя на фигуру - прическа, руки-ноги, одежда, общий незамученный вид и т.д. Как с этим?
Конечно, муж неправ, делая заявления в подобной форме, но это повод призадуматься. Ни в коем случае не хочу его оправдывать, но его желание видеть рядом именно ту женщину на которой он женился, логично :))
Кстати, не имея помощи в виде бабушек и нянь, можно ее найти в лице подруг с такими же детьми - кинуть на часок-другой на детской площадке чадо вполне реально. Управиться со всеми домашними делами оптимизируя свой быт тоже. Есть поменьше тоже можно, даже кормя ребенка грудью. А уж вам то карты в руки.
В общем-то это не голословные утверждения, у самой двое - школьница и годовалый сын на ГВ, склонность к полноте и великая лень в довесок :)) Но выгляжу вроде ТТТ нормально, хотя трачу не особо много. Шмотки - много в "совместной покупке" или на распродажах. Стрижка на длинные волосы - раз в 3 месяца около 300 р (пригород Москвы), маникюр-педикюр - 2-3 раза в год, в остальное время сама.
Может попробовать диеты? Девочки в "Похудение и диеты" наверняка подскажут.
16.07.2006 01:24:20, lurka
Спасибо большое всем кто откликнулся.
Для себя я сделала 2 вывода.
1)У меня всё получится.
2)Распустившейся женщине нет оправдания.

Надеюсь,что через пару месяцев я смогу Вам рассказатьо своих успехах.
Еще раз спасибо.
16.07.2006 01:23:59, автор_топика
Суламита
А мужу оправдание быстренько нашли,бедный-несчастный,а по-моему,просто - хам:(Остается надежда,что и он исправится. 16.07.2006 18:40:42, Суламита
Иоанна
А вот тут я, пожалуй, присоединюсь. 16.07.2006 19:25:59, Иоанна
Морская птица
Меньше жрать. Если ГВ - то пить кефир, остальное пусть ребенок из Ваших запасов берет. Я была в Вашей ситуации, меня с двумя детьми называли только Женщина(младший в коляске), наверное, когда больше вес, то и на вид старше? Как похудела, вернулась в девушки. 22 кг сбросила...
А вообще - мужу по башке. Разве можно такое говорить? Ведь эту стадию проходят почти все женщины. Займитесь собой сейчас, зачем 3 года-то ждать? Купите диск с танцами, шейпингом, или еще чем, и сами дома занимайтесь.
16.07.2006 01:11:09, Морская птица
Майя Плисецкая на вопрос "Как Вам удаётся поддерживать форму" отвечала :"Сижу не жрамши"
16.07.2006 00:55:15, читала
Иоанна (тоже читала)
Это не она так отвечала, а Вознесенский перефразировал её фразу "Завтрак балерины - лепесток розы". ))) 16.07.2006 19:24:15, Иоанна (тоже читала)
ГрандПапчик
тоже на машину копит???))) 16.07.2006 00:55:49, ГрандПапчик
:)))) А если серьёзно - надо меньше кушать! 16.07.2006 00:57:17, прям смеюсь сижу
Суламита,дожевывая бутерброд
Ага,и думать все время о еде?Лучше налопаться и размышлять о высоком. 16.07.2006 01:02:14, Суламита,дожевывая бутерброд
налоповшись вообще невозможно о чем-то размышлять 16.07.2006 17:34:54, Горячий Шоколад
обожаю шоколад :)
А чего ник такой вкусный,думаем о еде?:)))) 16.07.2006 18:42:15, обожаю шоколад :)
ага, постоянно думаем, т.к. вечно на диете :)) 16.07.2006 18:48:34, Горячий Шоколад
Суламита,мечтательно вздыхая
Горький шоколад - вполне диетическое блюдо,есть даже шоколадная диета.Добрая такая диета,гуманная:) 16.07.2006 18:57:46, Суламита,мечтательно вздыхая
Вечная Весна
всё хорошо в меру, девушка:)) 16.07.2006 01:07:43, Вечная Весна
а у меня 2 деток, 29 лет. Муж наоборот на мои слова, что я взрослый человек шутит- ага, взрослый человек. Ты на себя в зеркало посмотри, подросток с 2 детьми:) И многие удивляються. Так что от количества детей не "стареешь" 16.07.2006 00:47:35, вот
Иоанна (тоже страшно рада)
И муж классный и не пьёт! 16.07.2006 19:27:38, Иоанна (тоже страшно рада)
Суламита,рада за Вас безмерно
Вот обязательно здесь и сейчас надо было хвастаться,чтобы совсем закомплексовать бедную молодую мамочку? 16.07.2006 00:51:23, Суламита,рада за Вас безмерно
муж просто вместо того, чтобы поддержать автора- издеваеться. В корне неправильно! 16.07.2006 12:23:44, вот
Суламита
Вот правильно!Золотые слова! 16.07.2006 13:25:31, Суламита
да я не хвастаюсть, посто мужья бывают разные, и смотрят на ситуацию по разному 16.07.2006 12:19:16, вот
ГрандПапчик
мамочка как раз правильно реагирует... 16.07.2006 00:53:25, ГрандПапчик
Суламита
Так,а что здесь делает представитель аполлонов?Не мешайте проводить с гражданочкой инструктаж!:))) 16.07.2006 00:59:08, Суламита
ГрандПапчик
а куртка у вас кожаная? а повязка у вас красная? а мандат имеецца? 16.07.2006 01:02:29, ГрандПапчик
Суламита в кожаной куртке
У нас все имеецца!Таки продолжаем встревать? 16.07.2006 01:07:05, Суламита в кожаной куртке
Birke
Имейца бутерброд (недожёванный) - см. чистосердечное признание выше :-) 16.07.2006 01:07:04, Birke
Подросток,как состаяние души? 16.07.2006 00:49:29, автор_топика
я же говорю- он так шутит, чтобы мне было приятно. А когда муж так говорит, хочеться хорошо выглядеть, и настроение хорошее. А выгляжу я на свои годы, не моложе. 16.07.2006 12:21:59, вот
O'Merry
А сковородкой по башке за такие слова? Или хотя бы скалкой? :((( Что за разговоры вообще такие? :(((( Не нравится, пусть не лопает!!! :((((((( Сам-то Аполлон, что ли, в одном флаконе с Геркулесом? :((((( В сад!!!!! 16.07.2006 00:33:09, O'Merry
Не Аполлон:) Я просто растерялась от таких заявлений:) И вовремя ничего не ответила:) 16.07.2006 00:47:40, автор_топика
Суламита
Отвечать не надо,сковородкой и - в сад!:)
Найдешь себе сто тыщь аполлонов,пусть потом в ногах валяется!
16.07.2006 00:56:23, Суламита
y_leo
где??? энтузиазм нравится,но все же отсылаю в "неполную":) 16.07.2006 01:25:11, y_leo
Birke
"сам дурак" надо было ответить :-) 16.07.2006 00:51:42, Birke
в 23 выглядеть на 33- это ужасно. А чем вы так заняты, что у вас нет времени на себя? Думаете, если вы выйдете на работу, времени станет больше? 16.07.2006 00:30:27, неважно
ГрандПапчик
и я в лёгком шоке от вот этого:

Жду 3-х ребенкиных лет,чтобы пойти на работу и заняться собой.

А если б родина давала 5 лет по уходу за ребёнком, Вы бы все 5 лет не "занимались собой"???
16.07.2006 00:25:45, ГрандПапчик
Нет,но ситуация такая,что деньги мне выдаются только на питание и одевание ребёнка.Остальное тратится на мелкие мужские радости и откладывается на машину.
Если вы знаете хороший способ ухаживать за собой без денег,то я с удовольствием Вас послушаю.
16.07.2006 00:29:14, автор_топика
хухра-мухра
Чтоб похудеть, деньги не нужны. Когда ешь мало, они экономятся :)) Чтоб заниматься спортом, деньги тоже не нужны. Я обходилась без дорогих фитнесс- клубов: бегала по утрам и плавала в пруду. Все расходы: кроссовки и купальник. Еще через скакалку можно прыгать. Оч. хороший способ сбрасывания веса. 17.07.2006 14:42:00, хухра-мухра
Извините, я случайно в этом разговоре, но не смогла удержаться от ответа.Я гораздо старше Вас и, может быть, мое мнение Вам пригодится. У Вас получается как в известной Рекламе: "Я поправилась и меня бросил муж", а потом "Я похудела и ко мне вернулся муж". Я считаю,что муж и жена-это очень близкие люди и делят все трудности пополам.А рождение ребенка- это,конечно, большое счастье, но и большая нагрузка, особенно -на женщину.И, чтобы хорошо выглядеть-надо высыпаться (хотя бы иногда), иметь время для ухода за собой (хотя бы минимального), и быть в хорошем настроении. И в этом муж должен помочь Вам очень. А если он еще ограничивает Вас в средствах, то я считаю-меняйте свои отношения с мужем. И потом, разве хорошо и молодо выглядят только худые? У меня есть масса других примеров, а "худая корова-еще не газель" и сильно ограничивать себя в питании кормящей женщине-нельзя.
17.07.2006 13:41:36, случайно проходила
Маникюр, педикюр можно делать своими руками (практически бесплатно, если не считать пары-тройки инструментов на это дело), крем для лица можно использовать обычный "детский" :) да и сейчас навалом кремов нормального качества и недорогих, вроде Черного жемчуга. Когда кожа молодая, ей не нужен супердорогой крем. Чистку лица можно тоже самой делать: берем обычную мелкую овсянку, ею можно заменить и пилинг, и поход к косметологу, если пользоваться каждый день (вечером, например). Просто на влажную кожу наносите гель для умывания (или мыло), а сверху ляпаете сухую овсянку и растираете по коже как пилинг - кожа потом обалденно мягкая, гладкая и поры чистые.
Так что это не сложно, если свои руки приложить :)
16.07.2006 17:53:30, Горячий Шоколад
Спасибо, Вам за рецепт. 16.07.2006 18:02:23, автор_топика
Иоанна
Французы говорят:"Если вы плохо выглядите - вымойте голову!" ))) Это не в смысле того, что голова грязная, поэтому и вид не кондиционный. Имеется в виду - приведите голову в порядок. Стрижка не всегда стоит безумных денег. Может, поменять цвет? Это можно сделать или самой, или опять же довольно недорого, если поискать. Выдаёт деньги только на питание? Значит, когда выдаст очередную сумму, купите ему макарон. А на остальные - в парикмахерскую. И пусть попробует высказать недовольство. Глазки подкрасить, ногти в порядок привести... И вообще - уйти от образа усталой мамаши. В субботу ребенка - в любящие отцовские руки - и на волю! К подружке на чаёк, или по магазинам прогуляться, посмотреть на то, чем нынче торгуют, что народ носит... Просто отвлечься! 16.07.2006 19:37:16, Иоанна
ЕЕ
Прекрасный способ понять, что уже достаточно. И выйти на работу, пусть поначалу вся з/п будет идти на няню... 16.07.2006 17:28:27, ЕЕ
y_leo
А разве ясли отменили?Я ходила в Москве в ясли с 9 месяцев, 1975 год, или такого уже нет? Наш ребенок(мы живем в Америке),пошел в сад в 10 месяцев,ребенок счастлив и доволен.Я тоже)А деньги имеет смысл зарабатывать самой, и тогда,в такой ситуации, вам не придеться просить у мужа на педикюр и маникюр...ИМХО. 16.07.2006 01:46:50, y_leo
Ясли в Москве с 2-х лет. Самое раннее в полутора, если очень упросит заведующую. И то все это редкость. В основном все с 3-х лет бывает. 16.07.2006 11:26:31, Ольга*
Бег в парке по вечерам тоже платный? 16.07.2006 01:15:05, Jules
lanikа
Кто-то избалован безопасностью вечерних парков в Голландии:)) 16.07.2006 02:55:56, lanikа
Вечная Весна
бесплатный, но уж больно экстремально:) 16.07.2006 01:23:12, Вечная Весна
хухра-мухра
надо не по вечерам, а по утрам. 17.07.2006 14:43:01, хухра-мухра
ГрандПапчик
так вы это не мне, а мужу рассказывайте, я ж не могу у мужа денех отнять и на ваш счёт положить... Удивительно, что муж не приносит денег и критикует за это жену, а вы в отместку за собой не ухаживаете... Антисемья, антиотношения, антилюбовь получается, какое-то всё - анти... Сядьте вдвоём, потолкуйте за жисть, определитесь что вам надо, машину или жену ухоженную??? 16.07.2006 00:33:35, ГрандПапчик
Спасибо:),я просто объяснила ситуацию.

я не ищу оправданий себе и своему внешнему виду,просто хотела узнать как смотрят на таких женщин как я другие.
16.07.2006 00:37:47, автор-топика
Вечная Весна
зарядку делать и меньше кушать можно бесплатно. Даже ещё и экономия получается.
Но речи мужа, который мне деньги строго по порядку выдаёт, я бы и всерьёз не воспринимала... Мало ли какие глупости ещё напридумывает, как вот с семейным бюджетом, например.
16.07.2006 00:33:03, Вечная Весна
Делать упражнения и маски из фруктов совершенно ничего не стоит. 16.07.2006 00:31:22, неважно
Что вы говорите? Не подскажете, где это фрукты бесплатно выдают? 17.07.2006 10:20:34, Наблюдатель на дубе
Вы конечно правы. Повторюсь,я себя не оправдываю.Мне просто было важно узнать мнение,со стороны.
Если вас не затруднит(Вы же всё равно анонимно пишете),расскажите как Вы привели себя в форму после родов?
16.07.2006 00:41:38, автор_топика
Birke
Я не приводила себя в форму. Я её(форму) НЕ теряла :-) ! За беременность прибавила 11 кг , при рождении сына их же сбросила (не знаю как , но они ВСЕ ушли, ещё в роддоме).Может , воды было много ? Приехала из роддома , надела те же джинсы , которые носила до беременности и запрыгала в них до потолка от радости!!!
Получилось , что в весе прибавилась только грудь...о-о-о , как мне все подруги завидовали !
А было мне как раз 32 года , а выглядела я на 10 лет меньше :-)))))))
Это я Вам не в пику пишу , а просто за себя порадовалась. А вам совет см. выше - поменьше кушать и подольше ходить пешком - напр. с коляской по холмистой местности.
16.07.2006 00:48:08, Birke
Суламита
и все пампушки побежали на поиски холмистой местности!:))) 16.07.2006 01:09:55, Суламита
Birke
Вкусный был бутерброд ? 16.07.2006 01:26:59, Birke
Суламита
А то!:))) 16.07.2006 10:12:05, Суламита
Я не ждала трех лет:)))
Вашему ребенку сколько? Вы кормите грудью?
16.07.2006 00:43:21, неважно
Ребёнку 2 года,грудью не кормлю уже месяца 2. 16.07.2006 00:46:10, автор_топика
На самом деле, нет ничего особенного. Ограничьте питание, делайте упражнения, домашние маски. Думайте о хорошем. Вы так молоды, у вас все получится. 16.07.2006 00:49:52, неважно
Спасибо.Иногда очень важно услышать от кого-то,что все получится. 16.07.2006 00:53:12, автор_топика
Вечная Весна
упражнения какие-нибудь делаете? 16.07.2006 00:47:44, Вечная Весна
3 раза в неделю,по ДВД Синди Кроуфорд.Пешие прогулки с ребенком часа на 2. 16.07.2006 00:51:28, автор_топика
хухра-мухра
3 раза в неделю - мало. Это только для поддержания формы, чтоб не толстеть.Надо каждый день. 17.07.2006 14:47:13, хухра-мухра
Вечная Весна
это хорошо.
А как питаетесь? завтрак, обед, ужин из чего и как проходит?
16.07.2006 00:53:10, Вечная Весна
1)завтра отсутствует(не могу в себя по утрам ничего впихнуть)
2)обед с ребенком (суп,второе,сок)(уже год не ем картофель ни в супе ни в качестве гарнира)
3)ужин 2 дян кефир,остальное овощи, с рыбой или мясом.
Так я питаюсь осознано 3 месяца,до этого не помню как и что ела(когда получится и что получится).
16.07.2006 00:56:00, автор_топика
Вечная Весна
ну что ж, тоже неплохо. Попробуйте сделать питание более дробным, разбить его на 5-6 частей. Например, обед только из первого и компота, но добавить второй завтрак и полдник. Но само кол-во пищи сократить.
То есть питаться часто и понемногу и ни в коем случае! не голодать.
Процесс в обратную сторону может пойти не скоро, но пойдёт обязательно. Организм должен свыкнуться с мыслью, что ему таки придётся расстаться со стратегическими запасами.
И ещё - побольше ходите как можно больше пешком. Вроде незаметно, а калории сжигаются.
16.07.2006 01:05:14, Вечная Весна
Birke
О , ВОТ ключевой ошибочный момент ! Надо всегда плотно завтракать. Тогда потом есть долго не хочется.А если нет - неизбежно проголодаешься и начнутся "перекусы" печеньицами-кусочками хлебушка-и т.д. То , что за "еду"-то и не считаешь.А калории накапливаются. Уже доказано давно - завтрак сьешь сам , обед раздели с другом , ужин отдай врагу(мужу):-)
16.07.2006 01:00:35, Birke
Вечная Весна
завтракать в жару???
уж насколько я проглот, но не могу себя заставить:))
Хотя будь немного холоднее, сама бы автору посоветовала.
16.07.2006 01:07:01, Вечная Весна
:))))

Попробую.
16.07.2006 01:04:07, автор_топика
ГрандПапчик
маски - да, а фрукты - стоят...))) 16.07.2006 00:34:41, ГрандПапчик
Ягодку на морду размазать- это практически бесплатно. Кефир всякий и прочие отходы домашней кулинарии. 16.07.2006 00:36:24, неважно
Мать его
если килограммами намазывать - то да:) 16.07.2006 00:36:24, Мать его
Конечно, смотря какое лицо. На некоторые и килограмма не хватит:)))) 16.07.2006 00:37:25, неважно
Вечная Весна
а морда не треснет?:) 16.07.2006 00:38:55, Вечная Весна
Яичным белком ее. Для кожи полезно и от трещин предохраняет:)) 16.07.2006 00:40:05, неважно
Вечная Весна
о, какие полезные вещи я от вас узнаю:)) 16.07.2006 00:42:57, Вечная Весна
Мать его
тогда сначала - худеть:) 16.07.2006 00:38:52, Мать его
Мать его
а чтобы похудеть, вымыть голову и побрить ноги, денег особо не нужно. 16.07.2006 00:30:45, Мать его
Какая интересная последовательность.. :) 16.07.2006 01:27:43, Jules
Для некоторых это пожизненная индульгенция. 16.07.2006 00:26:54, бывает
Вечная Весна
и вы ему то же самое при случае скажите.
Пусть и он пострадает.
16.07.2006 00:23:26, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!