Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Про кормильцев

Собственно, интересует мнение умных людей:

основной и единственный кормилец в семье вправе рассчитывать на то, что бОльшую часть забот о домашнем хозяйстве с его, добытчика, плеч переложат на свои, неработающие, домочадцы, не делая из этого большого одолжения оному кормильцу?
14.07.2006 17:40:43,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
прочитала все...это просто возмутительно-поведение ваших домочадцев.
слушайте, пора уже себя уважать!!!
1. мужабыстрее поднимать на ноги, бросив на это (а не на ведение хозяйства) максимум усилий. на это врмя нельзя ребенка отправить, например, к своим?
2.пока он выздоравливает, врезать замок с кнопкой в дверь-от собаки и пр.
3. и когда муж окрепнет окончательно,публично звучить, например:ой, а мне начальник сказал, что я плохо справляюсь со своими обязанностями, вечно замотанная -задёрганная, а это оттого, что дома устаю, как собака, не высыпаюсь, все хозяйство на мне, а помощи нет ни от кого...если так пойдет, меня уволят...хнык.что ж вы все тогда кушать будете...(тоном, близик к реву) , ой, по миру пойдем милостыню собирать...
и-изображать принцессу.и мужу можно поплакаться типа: дааа, хорошо твоей сестре, дома сидит, завидую...мне так не суждено, наверное...
самое главное-не забывайте КАЖДЫЙ день напоминать им (и себе), что это ВЫ содержите семью.вот просто поставьте себе пункт в органайзер-напомнить этим..., кто в доме хозяин. и вежливо так,каждый день под разным соусом и разными словами (главное, вежливо и ровным голосом) напоминайте.можно даже с юмором. типа: ой, а вы знаете, оказывается у нас на работе я-единственная женщина, которая содержит 5 человек!!! все девчонки поражаются, как это у меня выходит!
капля камень точит.
18.07.2006 10:51:39, Сластёник
ОттО
+
и плакать, что уволят прям сейчас начинать ( и так ведь спрашивают, что случилось)
18.07.2006 11:30:39, ОттО
Фяка-Пфяка
Все прочитала и не поняла одного: а мушш-то у нас кто? Он чем занят?
Последние полтора года я была примерно в похожей ситуации - я, мушш и чадо жили на территории свекра, я была единственным кормильцем, а свекр - активным потребителем и производителем грязи. И именно муж волок на себе домохозяйство, чадо, капризы дорогого родителя и мои скандалы - иначе меня не хватило бы и на две недели, нафинг мне за мой же счет все эти удовольствия.
Таки что с мужем-та?
15.07.2006 00:14:16, Фяка-Пфяка
Nanik
Муж после тяжелейшей аварии пытается выздороветь. 17.07.2006 15:43:34, Nanik
ОттО
Пусть поскорее выздаравливает, держись. Тогда тем более, если надо мужа поднимать и за все это платить, как ты можешь быть единственным кормильцем мамани с сестрицей? пусть сами добывают мамонтов и помогают мужа выздоравливать.
А с кем Дея в рабочее время? А муж дома?
Мой муй ногу сломал, когда дочке было полтора года, думала, на работу пойду, он с ней будет.. ага, мало того, что им только занималась, так еще обида у него теперь - постоянно вспоминает - руку один раз не дала (привыкла, что постоянно отказывался -я сам), теперь как бы я ни загибалась, даже не шелохнется - ты мне руку не дала, на работу не пошла и плохо кормила(а что сама вообще не ела - не заметил) и такая и сякая, надо было дочь сплавить куда-нить, и ни у кого из своих денюх не взяла ( его - ближе,и не предложил никто ничего, в отличии от моих) Я вот и думаю, а надо ли было самой выкручиваться? Надо было лучше не носиться электровеником,а сидеть рядом за ручку держа и по головке поглаживая, и реветь на всю ивановскую, что беда, помогите люди дообрие, кто чем может. А то неправильно моментом прониклась, теперь не то что "спасибо" не скажет, а еще и..
Так что в таком случае надо только мужу ВСЕ внимание, собачку если пнуть из комнаты нога не поднимается (а она прямо у него под носом гадит?), то газеткой ее, газеткой по .опе, надо было сразу, от первой кучи из комнаты выгнать и не пускать больше. и не для всех зарабатывать, а только для него, любимого и дорогого, и прям на руках носить, на все тарелки забить, рядом сидеть и развлекать, преданно в глаза снизу глядя, только он - смысл сегодня.
18.07.2006 07:19:10, ОттО
Фяка-Пфяка
Не большую, а абсолютную.
У меня ВСЕ домашнее хозявство на муже. Чуть ранее было еще полное обслуживание чада, сейчас чадо из памперсов выросло и особенно в том не нуждается.
14.07.2006 22:37:41, Фяка-Пфяка
почитала внизу все. Настя, у меня ощущение, что они над тобой просто издеваются и выживают :( 14.07.2006 21:25:19, Горячий Шоколад
Уже давно такое впечатление сложилось. И странно, что постоянно присутствующий дома муж, этого не замечает. Или не хочет замечать? 14.07.2006 21:47:41, да, уш...
Daryssimo, единственный кормилец из двух домочадцев
Какие-какие домочадцы-то? чадцы-чадцы-чадцы... :)) 14.07.2006 20:33:42, Daryssimo, единственный кормилец из двух домочадцев
Тушкан
и еще объясни мне еще раз почему ты:
1)не переедешь в мужем в др квартиру-город - прекратив выплаты маме-сестре вообще?
только не надо про традиции - нарушение традиции выставит тебя плохой невесткой - но ты _уже_ плохая невестка и становишься все хуже и хуже - потому что не можешь реализовать всех мечт свекрови и сестры
2) не начнешь общаться со своими родственниками в доступной им форме?
потому что сейчас они тебя не слышат - и это в общем твоя вина и проблема - они не понимают твоих намеков - значит надо четко-прямо жестко, не извиняясь и не чувствуя вины за то что ты осмелеваешься что-то чувствовать и иметь свои желания
3) никак не начнешь использовать в этой мышиной войне свое главное оружие - деньги?

14.07.2006 19:06:57, Тушкан
Фяка-Пфяка
+1 14.07.2006 23:11:09, Фяка-Пфяка
Смотря какая бОльшая часть:) Главное все должно быть естественно и без напряга. Я ОЧЕНЬ не люблю когда мне говорят, что мне надо делать, так как по силам и желанию сделаю это тогда когда нужно, т.е. когда сама захочу. А вообще по всякому бывает... У меня муж тот самый единственный кормилец, но многие вещи по дому делает, и с детьми занимается. Опять же все по личному желанию и обоюдосогласию:)
14.07.2006 19:01:12, ВиОла
одназначна 14.07.2006 18:48:34, Йоко
Даритта
согласна как никогда. 14.07.2006 19:04:52, Даритта
"Кто девушку ужинает,тот ее и танцует".Здесь один рычаг управления-деньги.Перекрыть поступления.Посмотреть на реакцию.Себе,ребенку и мужу-ни в чем не отказывать.Остальные-в сад.Пока не станет ясно-КТО в доме хозяин и кормилец. 14.07.2006 18:45:48, ВедьМа
Тушкан
(задумчиво) сказать что ли - а я говорил
если не прекратишь жалеть их и играть по их правилам - дальше будет только хуже - всем
14.07.2006 18:44:58, Тушкан
Немалый Толстый Лори
Конечно, вправе - если этим самым домочадцам здоровье позволяет вершить домашние дела.
С тех пор, как муж работает, а я нет - я делаю по дому все возможное. Меньше устанет дома - больше заработает.
14.07.2006 18:44:26, Немалый Толстый Лори
Мать его
к сожалению, советы давать бесполезно. как должно быть - ты и сама отлично знаешь, но по молодости и интеллигентности пока не можешь реализовать. Могу только посочувствовать. Я бы, скорее всего, в этой ситуации психанула, взяла дочь, половину той самой заначки, и свалила в Москву. как это ни печально. 14.07.2006 18:40:49, Мать его
давно известно-кто тянет воз, на того и грузят... :((( Чем больше делаете, тем больше от вас хотят. :(( Очень сочувствую, но советов не дам- нету их у меня... :((( 14.07.2006 18:36:01, W.i.t.c.h.
не гигиенично,противно,но действенно... Собрать собачье г-но на совочек ,а потом аккуратно выложить это в комнату к владельцам собачки,а сверху это можно припорошить ихней же одеждой. 14.07.2006 18:32:51, а бабя яга всегда против...
Барби на пенсии
Вот по этому поводу излагаю сегодняшний случай из моей автобиографии :))) Бегаю я, значит, утречком совершенно голая по квартире (жарко!), в одной руке - пылесос, в другой - телефон. Одной рукой, значит, пыль сосу, другой телефон держу и разговариваю с заказчиком на политпиар - бюджет в уме складываю. И еще глазами с монитора статью читаю, которую журналист прислал.
И тут заказчик, услышав мерное пылесосье жужжание, вздохнул и посетовал: "Что ж вы, Юлия Викторовна, такой шумный кондиционер в офис поставили..."
14.07.2006 18:12:36, Барби на пенсии
Мать его
:)))не комильфо, Юлия Викторовна.. 14.07.2006 18:23:33, Мать его
Nanik
:-)))))))))) Да уж, Юлия викторовна, надо ише пыль сосать! 14.07.2006 18:14:26, Nanik
Вечная Весна
Вправе абсолютно.
Много ли наработает кормилец, если он будет ещё и на кухне упахиваться?? Да и выдержит ли шейка всех держать?
14.07.2006 18:04:24, Вечная Весна
Nanik
Не, не выдержит. Но как-то не может кормилец смотреться в заплеванное пастой зеркало, не иметь возможности всунуть чашку в заваленную посудой раковину, ходить по собачим какашкам (или ждать, пока в них деть евойная вляпается)... 14.07.2006 18:09:14, Nanik
Фяка-Пфяка
А жилплощадь, простите, чья? И не попросить ли пачкунов с нее вон? 14.07.2006 22:39:11, Фяка-Пфяка
shura
Жилплощадь как раз их... 14.07.2006 22:55:31, shura
Фяка-Пфяка
В такоем разе не дешевле ли снять себе квартиру, а сладкую парочку оставить вариться в собственном соку, как знают? 15.07.2006 00:15:30, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
почему не может?
У кормильца совершенно не развит пофигизм? Зря...
14.07.2006 18:12:06, Вечная Весна
А у меня встречный вопрос.
А как этот кормилец может по хозяйству шуршать если его (её) дома-то быть не должно?
Кормилец, он на то и кормилец, что кормит остальных.
Даже если он (она) физически дома но при деле зарабатывания денег, когда полы-то скрести, работать надо.
14.07.2006 18:00:31, PandaUSA
запросто,если есть такое неуемное стремление шуршать. есть круглосуточные магазы, куда можно после овертайма забежать. есть еще выходные для шуршания. Как тот самый кормилец, увы:(, говорю. Но у меня нет стремления к шуршанию по дому, в выходные я отсыпаюсь и отдыхаю, а в остальные дни минимум миниморум шуршу - в основном стиралкой и варкой мяса для собака.

14.07.2006 18:07:02, ALora
Nanik
А кормилец после трудового дня еще и по хозяйству шуршит. И утречком - перед ним. И естественно, в выходные.
Когда он при этом занимается приработками - его, кормильца, личное дело, может и ночью сидеть.
14.07.2006 18:02:24, Nanik
Фяка-Пфяка
Кто везет, на то и едут. 14.07.2006 22:40:28, Фяка-Пфяка
А зачем, зачем кормилец это на себя добровольно берёт?
Нет чистой посуды, а надо поесть. Good, вынул из горы одну тарелочку, помыл себе, поел и обратно в гору положил. Чем больше на мебя брать, тем больше будут отгружать. Спокойно объяснить остальным что вы ВСЁ делать не будете.
14.07.2006 18:05:25, PandaUSA
Nanik
А как быть с тем, что ребенок будет ходить по грязи, а так же останется голодным, если ему не приготовить? Ну, всунут кусок хлеба в руку - и пусть шурует...
Про остальное чуть выше написано.
14.07.2006 18:11:07, Nanik
Я вас прекрасно понимаю.
Ребёнок вообще очень многое осложняет.
Ходит по грязи - не так страшно (отмыть можно), а вот голодный - хуже.
А мужа вашего не беспокоит что ребёнок голодный ходит?
Муж-то, как я понимаю, дома.
Вообще, я бы через него действовала.
14.07.2006 18:14:33, PandaUSA
Nanik
К сожалению, он этого не замечает. Тем более, что у него на глазах все дружно изображают бурную деятельность. Стоит ему отойти - все бросают. 14.07.2006 18:18:21, Nanik
Как это он не замечает?
Вот сабакина куча, вы её видите, а он нет?
Вот гора посуды, вы её моете, а он где, что этого не видит?
Вот деть чумазый с куском хлеба скачет, а папа что делает?
Если он этого не замечает, то дела гораздо хуже, т.к. в этом, почти вооружённом, конфликте он на стороне вашего противника и вы оставлены в одиночестве. Это не есть хорошо и надо работать над мужем.
14.07.2006 18:24:22, PandaUSA
Вечная Весна
себе-ребёнку приготовила, а остальным "Ой, не успеваю!" 14.07.2006 18:12:42, Вечная Весна
Да, однозначно. Но внушать это надо ласково и нежно. 14.07.2006 18:00:04, Кити Щербацкая
Nanik
Как? Игнорировать наличие несделанных дел? Сидеть в г-не по уши и ждать, когда сподобятся сделать? 14.07.2006 18:03:36, Nanik
Нет. Не выдают никаких денег (ни рубля) на руки и не оставляют никаких вкусностей в холодильнике. В свободном доступе имеется только жрач в пределах физиологических норм и мыло, чтобы грязью не заросли. Пока не станет ясно, кто в этом доме хозяин. 14.07.2006 19:02:51, Фо хум хау
<Игнорировать наличие несделанных дел> - ДА 14.07.2006 18:06:32, PandaUSA
Барби на пенсии
Совершенно однозначно. А что, Насть, они тебя еще и тарелки мыть подпрягают? :((( Или мужнина сестра просит, чтоб ей трусы стирали?... 14.07.2006 17:50:28, Барби на пенсии
Nanik
Они просто oxy... то есть забылись. Мало мне таскания с рынка сумок со жратвой, так теперь я еще и посуду мою, и какашки за их собакой убираю. По моему, самое время послать их в кругосветное эротическое путешествие...
Потому как теперь еще каждое действие сопровождается трагической мимикой, вздохами, упрекающими взглядами, баснями о бешеной усталости... И появилась чудная манера, бросив все, демонстративно сидеть с книжкой "спиной к делам" и ко мне, а никаких намеков не слышать.
14.07.2006 17:57:27, Nanik
Барби на пенсии
Скажи им веселым голосом, что ты нашла тихую грузинскую женщину в качестве домработницы, потому что не успеваешь по хозяйству, но увы, теперь их содержание придётся урезать... Процентов на девяносто... Ох...
А вообще-то, Настя... Не всё в порядке в датском королевстве :((( Я к тому, что Паша куда-то не туда смотрит :(((
14.07.2006 18:07:54, Барби на пенсии
Nanik
Это точно. Мои мягкие разговоры действия не возымели. Он не видит. Для него они создают совсем иную картину. А за спиной творят уже такое, что моя нервная система соро не выдержит. Даже писать противно.
Уже ВСЕ замечают, что творится ужас. Сегодня друг пбудет с Пашкой разговаривать, раз уж меня он не слышит.
14.07.2006 18:21:33, Nanik
Барби на пенсии
Я бы, Насть, вообще бы в такой ситуации пошла на открытую конфронтацию в такой форме: ограничила бы объём МОЕЙ семьи мужем и дочкой. И всё. Чётко так... И пусть идут ко всем &беням с таким отношением... Пусть мамаша идёт и полы в подъезде моет, чтоб заработать что-то... Я серьезно. Причём бы я так именно и озвучила бы свою позицию..
Но я-то научилась выключать дипломатию, когда она мешает. А тут она тебе явно мешает.
И знаешь... я почему-то чётко знала, что этим закончится :(((
14.07.2006 18:25:40, Барби на пенсии
Nanik
Я, мля, тоже знала. Но надеялась, что их бессовестность и эгоизм попрут не столь скоро и масштабно. И вроде старалась же сдерживать порыв навалить на меня что можно и что нельзя. Блин, вот ни за что и никогда по своей воле не стала бы жить со свекровью... Уфффф........ 14.07.2006 18:29:41, Nanik
LightBug©
а не надо намеков. открытым текстом вежливо попросить - не воспринимают? без наездов, а как констатацию факта. может с кратким описанием сложившейся ситуации

нет, все-таки я правильно поняла, что Вы о себе
14.07.2006 18:02:52, LightBug©
Nanik
Не воспринимают. То есть фраза "надо убрать за собакой" летит в пустоту.
Я-то о себе. Только до этого они жили без нас и сами с хозяйством справлялись. Потом в связи с обстоятельствами количество народу в доме увеличилось, по началу из дел на кормильце была только закупка продуктов. Но постепенно (причем нарастающими темпами) стали сваливать еще кучу всего.
14.07.2006 18:07:01, Nanik
KengaLU
знаешь, я убедилась, что некоторые люди фразу "надо убрать за собакой", воспринимают просто как фразу "теоретически надо".
такие фразы летят через них, в пустоту. таким людям надо говорить конкретно - "уберите пожалуйста за собакой".
14.07.2006 18:20:20, KengaLU
Nanik
Вот это все моя долбанная "интеллигентность" - ну не могу я свекрови указывать, что ей делать... Хотя надо. 14.07.2006 18:22:51, Nanik
KengaLU
надо работать над собой. это не указ, а просьба. ты не успеваешь, тебе нужна помошь. вы одна семья, оказавшаяся в трудной ситуации. ты помогаешь им своим заработком, они помогают тебе по хозяйству. отношения должны быть обоюдно-выгодными. так что через "не могу" озвучивай конкретно и вежливо свои просьбы. 14.07.2006 18:27:51, KengaLU
KengaLU
ещё можно говорить так:
"ой, уберите пожалуйста за собакой, а я пока зеркало протру" - ну это по началу, чтоб привыкнуть просьбы озвучивать без чувства вины.
14.07.2006 18:30:18, KengaLU
А сестрице? 14.07.2006 18:24:13, Eden
Nanik
А эта звезда вообще никогда и ничего по дому не делает. 14.07.2006 18:30:08, Nanik
Вечная Весна
а чем же ты не звезда? Или она звездее? 14.07.2006 18:32:05, Вечная Весна
Nanik
Ну, как оказалось, она для ейной матери звездее внучки. Гораздо звездее. А я походу уже вообще ни фига не звезда, потому как мне и откровенно хамить можно, и повелительным тоном с покрикиваниями озвучивать поручения... 14.07.2006 18:36:25, Nanik
Вечная Весна
Настя, у тебя в руках чемоданчик с красной кнопкой. Я не понимаю, почему ты им воспользоваться не можешь? Перекрыла чуть-чуть денежный краник и смотришь на их реакцию. Не поймут - ещё сильнее завернула. Пока до людей не дойдёт, что они себя неправильно ведут.

Одно дело, если бы ты от них финансово зависела, а так, ни за что терпеть... не понимаю...
14.07.2006 18:41:40, Вечная Весна
Вечная Весна
слушай, а ты права!
действительно, стоит говорить такие вещи не вообще, а обращаясь конкретно к человеку с конкретным указанием, что надо сделать.
14.07.2006 18:22:13, Вечная Весна
Вечная Весна
если у тебя есть отдельная комната, то почему тебя волнует собачья кучка? Ушла в комнату, а они пусть сами думают, что делать с фекалиями: сушить, коптить или убрать. 14.07.2006 18:11:07, Вечная Весна
Nanik
Эта сволочь собачья гадит в моей спальне. то есть я рискую каждое утро, вставая с кровати: как на минном поле. П.С. Дверь не закрывается.
И в оной МОЕЙ спальне еще и регулярно усаживаются смотреть телевизор (после моего прихода) неоторые члены семейства. Внаглую и на полной громкости.
14.07.2006 18:16:27, Nanik
Тушкан
ты подходишь и отключаешь тв кнопкой или из розетки 14.07.2006 18:56:58, Тушкан
lanika
Так у вас же там комнат немерянное количество? Или только один телевизор? А перенести его в их аппартаменты? 14.07.2006 18:25:42, lanika
Nanik
Второй маленький. И он на галерее, рядом с моей комнатой. Работает только на полной громкости. А телек с двд еще и муж обычно пользует, у него забрать и сестрице отдать? 14.07.2006 18:31:27, Nanik
lanika
Нет, конечно, не отдавать, мужу он нужнее-важнее. А маленький телевизор с галереи перенести в их комнату. Нельзя?
Но сестрица совсем не спрашивает разрешения зайти к вам в комнату? Насть, всё же надо отодвинуть свою интеллигентность и начинать бороться с сестрициным хамством.
14.07.2006 18:36:52, lanika
Ну почему сестрице отдать. Переставить в общедоступное место - на ту же самую галерею, в гостиную, на кухню, наконец. 14.07.2006 18:34:33, Eden
Вечная Весна
ужасти:(
а собаку отвадить из комнаты не пробовала?
С телевизором проще - сказала, что голова болит и выгнала ласково всех... Через неделю должно дойти.
14.07.2006 18:19:36, Вечная Весна
Nanik
Никак не доходит. На мою больную голову всем накласть большую кучу. Максимум - просить мужа попросить сестру выметаться. Действует 1 (один) раз, потом опять надо по цепочке озвучивать желание.
Как отвадить собаку, если с ней никто не гуляет? Еще самой гулять с ней?
14.07.2006 18:24:34, Nanik
Вечная Весна
замок поставить в комнату, я так понимаю, возможности нет? 14.07.2006 18:28:52, Вечная Весна
ОттО
Пусть даже не сразу, а сначала новую дверь поставить с ручкой-кнопкой. И кто в комнате живет? ребенок или собака? Ребенок - ваш, собака- их, пусть и выгуливают, кто заводил. Они ребенком много занимаются? 14.07.2006 19:37:33, ОттО
Nightmare
Ну в общем-то да... 14.07.2006 17:49:39, Nightmare
Да, я так считаю про основного кормильца (и не суть важно, работают ли остальные, все равно на свою зарплату не проживут). К счастью, в моей семье все думают так же. А уж если кормилец ОДИН (бывало у нас такое в тяжкие времена), то и вопроса не возникает, кто чем занимается. 14.07.2006 17:49:17, Фо хум хау
смотря, что это за кормилец. если он свою задачу плохо выполняет, то...ни на что рассчитывать не может:) 14.07.2006 17:44:58, Лангуста
Nanik
"Плохо" - это как? Недокармливает? 14.07.2006 17:53:12, Nanik
не оправдывает ожидания. не соответствует:)

а когда не соответствует, то и делать для него ничего не хочется.
14.07.2006 17:57:42, Лангуста
Nanik
Ну а если "ожидания" физически невыполнимы, если они в разы превышают реально возможный размер добываемого мамонта?

14.07.2006 18:00:33, Nanik
вопрос не в этом. вопрос в том, что есть с одной стороны -- ожидания и претензии, с другой -- какая-то планка. И это не совпадает и не складывается.
поэтому кормильцу не стоит ожидать, что все сейчас всё бросят и начнут его уважать и о нем заботиться.

А вообще, вне зависимости от этой темы:)), я уже говорила, что путь твой порочен.Он в корне неверный. Ты пашешь, а тобой все всегда еще будут недовольны.
Ты ими тоже недовольна. Но они зато не пашут:))) выгода налицо:)
14.07.2006 18:05:13, Лангуста
Nanik
Если честно, я уже, рискуя нарваться на скандал, ненависть и что угодно еще, все больше склоняюсь к мысли, что пора сложить лапки и, хлопая ресницами, изображать принцессу. Блин, ребенка своего же жалко только. 14.07.2006 18:13:17, Nanik
Вечная Весна
давно пора:) 14.07.2006 18:15:44, Вечная Весна
LightBug©
расчитывать он - кормилец - безусловно вправе. вопрос, переложат ли они (домочадцы). я думаю, врядли. 14.07.2006 17:44:39, LightBug©
Nanik
Ну а до этого они без помощи кормильца как-то сами справлялись с хозяйством, почему бы не хозяйничать и далее? 14.07.2006 17:52:44, Nanik
LightBug©
ну если справлялись, то могут

я просто подумала про классическую ситуацию, когда женщина одна тянет дом, а потом ей приходится выходить работать (или как вариант - больше времени посвящать работе = заработку). по причине того, что у мужа с работой траблы случились. и при этом она - женщина - продолжает в полной мере тянуть на себе дом. а все типа привыкли, что она тянет, и не смотря на то, что она стала единственным кормильцем, не горят желанием возложить на себя часть домашних забот
14.07.2006 18:00:13, LightBug©
Думаю, да. 14.07.2006 17:43:44, Ольга*
Nanik
А если ему этого хозяйства все равно немалую долю вешают на шею, а все сделанное все же преподносят как облагодетельствание? Внаглую отлынивать? Строить всех дружными рядами? 14.07.2006 17:51:31, Nanik
Тушкан
деньги урежь - скажи стала мало успевать работать из-за накопившихся дома дел 14.07.2006 18:11:50, Тушкан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!