Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже зарисовка с натуры

Ловлю вчера машину на улице, ехать в далекие выселки, никто не знает, где в москве промзона карачарово:) останавливается ваз десятка. типично бандитского вида - тонированная, с какими-то фитюльками и прибамбасами. Водитель внешним видом соответствует своей машине - типаж из фильмов про братков 90-х. Выбирать мне некогда, сажусь, едем. В машине играет радио с какими-то довольно приятными песнями. Спрашиваю водителя, что за станция, оказывается "Русские песни". и тут этот пацан мне сообщает, что перешел на эту станцию из-за того, что радио шансон это не шансон, а блатняк, а русское радио позволяет себе нацистские и шовинистические высказывания. Настораживаюсь:) И этот молчел вполне человеческим языком начинает мне рассказывать про интеграцию культур и т.п. Сижу в изумлении, не в силах реагировать. Тут по радио звучит чудесная песня, исполняемая красивым женским голосом. Парень прибавляет звук, песня заканчивается, он говорит "отличо девочка поет, приятно послушать" Видит мой вопросительный взгляд, и говорит "Ольга Гиппиус". не успеваю я переспросить, как он поясняет Да, родственица Зинаиды Гиппиус, жены Мережковского. И талант ей тоже от прабабки перепал".
Сижу я там и схожу с ума от разницы впечатлений аудиальных и визуальных: слушаю - ну Виталий Вульф и передача "серебряный шар", смотрю - малина в Марьиной роще. Опять слушаю... опять смотрю... Ничего я в этой жизни не понимаю:)
13.07.2006 15:06:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я постоянно общаюсь с людьми, у кого внешность абсолютно не соответствует интеллектуальному уровню:) 13.07.2006 15:51:56, Харас
Я тоже. Но обычно бывает все-таки наоборот, внешность опережает уровень:) 13.07.2006 16:06:58, Исполнение желаний
Нет-нет, я именно с такими, кто по внешности тупы до невероятности, а мозгов при этом больше, чем у многих:) 13.07.2006 16:32:14, Харас
ChiChi
Как-то раз мы в ночном клубе в Новосибирске с двумя менами той же внешности (и там уж внешность сопадала с жизненным путем:)) увлеченно исполняли под караоке "Битлз", и самый из них страшный мне с энтузиазмом рассказывал про философию Леннона :))) 13.07.2006 15:33:15, ChiChi
я раз так поймала соверешенно раздолбанные жигули, в которых сидел молодой человек в трусах :)
и он всю дорогу очень интересно рассказывал мне, как это здорово заниматься собирательством мотоциклов! и что самые лучшие мотоциклы в мире - "Днепр" %)
13.07.2006 15:28:02, Маграт
ZAIA
мне в том году (летом) вполнее адекватная близкая подруга рассказала случай, как она, опаздывая на работу с утра, поймала машину с молодым человеком БЕЗ ТРУСОВ. В длинной футболке, ага. В ОДНОЙ в футболке.
Заметила она это, когда подъезжали уже к месту назначения.
Так филигранно врать ей вроде бы незачем, да и замечена в таком ...эээ... специфическом вранье она не была никогда. Но сама ситуация повергла меня в шок:)
А впрочем - чего в жизни только не бывает.

13.07.2006 16:59:42, ZAIA
да... чего только на свете не бывает... 13.07.2006 17:13:14, Маграт
осторожная Суламита
И Вы спокойно сели к мч в ТРУСАХ?!Смелая,я бы даже сказала - рисковая женщина! 13.07.2006 15:35:30, осторожная Суламита
:))))
мне было очень страшно. но я с собой справилась :) ну, трусы у него были такие, боксерские. скорее легкие шорты :) жарко очень было. и это было среди бела дня, в центре Питера...
13.07.2006 15:48:10, Маграт
Гы, вы б на моего мужа посмотрели, на вид бандит типичный:), но может часами со знанием дела говорить о философии, античной литературе, религии, книгах аналогичных той про которую "Девятые врата" сняли. Внешность-с. 13.07.2006 15:23:23, встречала такое
O'Merry
Ох, кто бы мне помог еще отыскать эти "русские песни" в магнитоле! :))) Тупенькая я, косенькая, руки у меня известно откуда растут.... А станцию эту я обнаружила соеврешнно случайно, на даче: у маменьки радио играет всегда, даже когда ее рядом нет. Висит себе на яблоне и играет. И неожиданно выяснилось, что играет оно совсем не противные вещи :)) а в машине его поймать я почему-то не могу... дура, да? :) 13.07.2006 15:20:04, O'Merry
98.8 Вот, я запомнила:) 13.07.2006 15:21:24, Исполнение желаний
O'Merry
Ага. А толку-то, коли оно из магнитолы никак не добывается. Нет там такого (ну, или в тот момент ,когда я добываю, - нет точно). Не умею я ею пользоваться, ну просто никак! :((( Вот есть там загадочные кнопочки FM и AM - мне какую нажимать ,чтобы найти? 13.07.2006 15:25:09, O'Merry
ФМ 13.07.2006 15:25:35, Исполнение желаний
O'Merry
угу, спасибочки. А потом, значит, тыкать, пока не выткнется 98,8? А почему оно сразу с каких-то сотен начинается и назад никак? 13.07.2006 15:31:02, O'Merry
А это, Мерь, менять магнитолу:( Диапазона у твоей не хватат, имхо мое:( 13.07.2006 15:36:05, Исполнение желаний
O'Merry
А-а-а, вон оно как... То есть это не я дура, а она? ну, ты меня утешила! :)))
На самом деле, это не трагично, ибо я сама себе магнитола. Мн радио в машине не так уж и нужно, яего очень редко включаю - обычно я сама пою. Громко и с выражением. :)) На светоформах мужики выразительно очеь смотрят... только что пальцами у виска не крутят :)))) Но у мея и репертуарчик соответственный - от "Гибели Варяга" до "Гоп-стопа" :)))))
13.07.2006 15:48:01, O'Merry
Гиппиус, говорите - надо запомнить:) 13.07.2006 15:15:26, nastena
Из чего следует вывод, что физиогномика, или как там ее - лажа полнейшая. Я всегда на Карелина смотрю и дар речи теряю - он с такими внешними данными должен 6 слов знать от силы, а не во властных структурах торчать 13.07.2006 15:11:36, Маня&
о, я второе эконом. образование получала (в заштатном вузе) с очень похожим на него дяденькой. оказалось, он начальник отдела по работе с ценными бумагами Сбербанка, ему просто корочки нужны были. из всей моей учебы единственная полезная лекция была - это когда его попросили рассказать о своей работе :) 13.07.2006 15:30:29, Маграт
Вот-вот, этот размером не Карелин, но общим впечатлением был вполне. Пока рот не открыл:) 13.07.2006 15:21:59, Исполнение желаний


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!