Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Женские и женские любовные романы

Почитала внизу топик про женские романы... Хочу спросить, кому какие нравятся (в смысле авторов и названий). Про Саган и Токареву более или менее ясно:) Хотя лично я их не люблю, т.к. в жизи мне оптимизма и так не хватает. В том числе и любовные романы интересуют. Я обычно читаю что-нибудь для ума параллельно с чем-нибудь более легким (для ентого оптимизьма). Только не бейте меня, но нравятся первые книги из белой серии "Арлекинов":) Где нет "естества":) А вам? Кстати, лично я считаю лучшим классическм женским любовным романом "Гордость и предубеждение" Дж. Остин. Поделитесь и вы, pls.
22.06.2001 16:00:12,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Denis
А почему никто Моэма не вспоминает? Или это детство? Я, например, в "Театре" просто вижу свою бывшую супругу. Жаль раньше не читал ;))
После его романов появилась интересная мысль. Когда пары недостаточно совпадают - одни безуспешно пытаются изменить характер второй половинки, другие не пытаются что-то менять, но принимают все-равно не человека, а желаемый образ. Добавим к этому театральные способности личности - получаем две маски: одну человек создает сам, вторую ему одевают.
А что же там на самом деле? ;))
22.06.2001 23:18:19, Denis
Yar
Женщинам больше свойственно носить маску, хотя может к своему полу я не рово дышу. Но Моэма мы не вспомнили в топике выше, как мне кажется. 23.06.2001 19:52:05, Yar
Denis
Не надо было тему делить. А я вот сделал из топика список, сбегал - в "Дом Книги", Ремарка купил почитать.
Хорошо сейчас с книгами - без проблем.
23.06.2001 20:45:31, Denis
Yar
Я его сейчас перечитываю. Закончила "Арку", начала "Обелиск". Оптимизьма не прибавляет, но очень душевно:) 23.06.2001 23:40:05, Yar
Denis
Я редко что перечитываю, всегда есть что-то интересное и нечитанное, а в старое - разве что за цитатой ;))
Мне характеры новые интересны, мысли.
Оптимизм? - даже в самых трагедийных достаточно юмора, по крайней мере в поведении хотя бы одного персонажа всегда есть что-то забавное.
По рекомендациям конфы приступаю к "Триумфальной Арке", потом "Жизнь взаймы" (если пойдет).
24.06.2001 04:33:16, Denis
А на мой взглдя, "Обелиск" вполне оптимистичен. По крайней мере, по сравнению с другими его романами, исключая, возможно, "Возлюби ближнего своего"... 24.06.2001 00:10:52, Ленка
Yar
Ага, особенно рассуждения Людвига о возрасте и конце:) "Возлюби ближнего своего" мне нравится. Мне вообще, пожалуй, только "На западном фронте без перемен" не доставляет удовольствия. 24.06.2001 00:24:58, Yar
Я "Возвращение" не люблю, пожалуй. Скучно мне. Точно "Искру жизни". 25.06.2001 07:51:07, Ленка
Horosho vy skazali pro maski.Mne ponravilos.A maski dve idut po zhizni s chelovekom,potomu kak"zhizn-eto teatr,i ludi v nem aktery":-)) 22.06.2001 23:32:58, Podsolnuh
Я просто не люблю его, вот и не вспоминаю:)) 22.06.2001 23:32:18, Ленка
Я очень люблю Моэма. А Театр - особенно пламенной любовью :-) 22.06.2001 23:30:34, Арина
Denis
Мне еще понравился "Малый Уголок" (если не ошибаюсь). Сюжет простой, не для романа, но очень интересно, как автор
описывает три точки зрения на физическую измену.
Есть там еще замечательный отрывок, когда молоденькая женщина во время поста вдруг очень захотела шоколадных конфет и сьев целый пакет спокойно продолжила пост. В конфетах это кажется забавным, а если их заменить человеком? ;))
22.06.2001 23:52:40, Denis
Маша Говтвань
Я люблю Саган и Токареву. Но это не "женские романы", это, может быть, "женская проза", да и вообще разделение по половому признаку здесь как-то неотсюда:-)
А пресловутые женские романы... Я пробовала читать Даниэлу Стил. Не понравилось. Совсем. Поверхностно и неровно:-)Раздражает.
Свекровь женские романы любит, я в гостях просто брала книжку и открывала наугад. Пары абзацев хватало, чтобы понять - это я читать не смогу:-) Может, не те книжки попадались?
22.06.2001 22:48:39, Маша Говтвань
Yar
Полностью согласна с "женской прозой" Саган и Токаревой. Дэниэла Стил и Барбара Картленд, на мой взгляд, вообще какое-то издевательство, хотя они считаются "королевами" жанра. А тоненькие любовные романы забавно влух читать, не пробовали? Когда одна читаешь, эти фразочки как-то мимо мелькают, а стоит вслух почитать... В серии иронического детектива у какой-то англичанки есть фраза про "естество", нежно прижатое к груди... По-моему очень точно:) 23.06.2001 19:55:26, Yar
[пусто] 22.06.2001 23:23:19
Маша Говтвань
Улыбнулась:-)))) Ну, у каждого же свои вкусы:-)) 22.06.2001 23:45:25, Маша Говтвань
Denis
Факир был пьян и фокус не удался, Пусто не редактируется. 23.06.2001 00:02:27, Denis
А ты саги любишь? 22.06.2001 23:11:41, Ленка
Маша Говтвань
о Форсайтах в смысле? Да, люблю, правда я читала давно - первый раз в 9 классе, второй - лет в 25.
А вот "Войну и мир" можно считать "сагой"? И вообще - чем не мужской любовный роман?:-)))
22.06.2001 23:44:38, Маша Говтвань
Нет, не именно о Форсайтах, а вообще повествования о разных поколениях одной семьи? Я сперва думала непредложить ли тебе "Темного ангела", чтобы лучше относилась к женским романам, но потом подумала, что он может тебе и не понравиться:)) 23.06.2001 12:14:10, Ленка
А никакие! Разве что в роддоме читала, потому что у соседки взяла, а больше читать было нечего:-( 22.06.2001 20:02:15, Весчь
Тоненькие любовные романы не люблю, предпочитаю те, что потолще. Читаю юольше по авторам, но и чуть-чуть по сериям.
Из действительно любовных романов очень нравится Джудит Макнот, Кэтрин Стоун, Сюзен Филлипс, выборочно Сандра Браун, но это скорее детективы.С другой стороны в тех же серия были выпушены такие мои любимые книги как "Темный ангел" и "Секстет" Салли Боумен, "Белое Рождество " Маргарет Пембертон, очаровательный роман в письмах Кассандры Брук (не могу название вспомнить). Все эти книги любовными романанми точно не являются и большой вопрос, являются ли они "женскими", хотя и написаны женщинами.
22.06.2001 16:49:38, Ленка
Yar
Макнот мне нравится, согласна с Настей - Хейер. А вот про то, что "с другой стороны" - даже не слышала. Не люблю в копеечных романах запутанный сюжет. Должно быть все же разделение жанров:) 22.06.2001 17:01:38, Yar
Если это в ответ на мое послание, то виноваты в этом наши издатели, а нимкак не авторы.

22.06.2001 17:14:57, Ленка
Yar
Это даже скорее мое рассуждение о собственном странном вкусе. Я не люблю детектив в сочетании с копеечным романом. Я должна точно знать, что это чувствах-с, а это - детектив. :) 22.06.2001 17:23:03, Yar
А мне не нравится детектив без любви. Поэтому Агату Кристи я, например, не читаю. А Дика Френсиса просто обожаю:)) 22.06.2001 19:56:51, Ленка
Yar
Мне тоже не нравится детектив без любви. А вот любовный роман с детективным сюжетов - терпеть не могу. Агату Кристи люблю и любовный сюжет могу найти даже в историях с мисс Марпл:) 23.06.2001 18:39:44, Yar
"Jane Aire" by Bronte:-)Pochemu by i net.
Zatem koe-chto iz seryi Irlandskih pisatelnits,sovremennyh.
I.Grekova"Kafedra","Vdovyi parohod",dr.-obozhau.
Scherbakovu prochla-ne ochen ponravilos.


22.06.2001 16:21:56, Podsolnuh
Ни Токарева, ни Петрушевская, ни Саган мне не нравятся, увы. Рубина более интересна, ИМХО. А названный роман Остин не читала. Хорош? Вообще не люблю любовные романы, хотя с интересом читала их 5 лет назад, сидя дома с дитками. Вероятно, хотелось чго-то далекого от пеленок и горшков:) Трудно так сразу вспомнить. Если говорить просто о писателях-женщинах, то нравится Дафна Дюморье, хотя и не все, М. Семенова, М. Арбатова 22.06.2001 16:21:32, Чернобурка
Дафна Дюморье. А особенно - The scapegoat, в русском переводе "Козел отпущенья" 22.06.2001 17:32:36, Арина
Yar
Очень хорош на мой взгляд. "Джейн Эйр" мне нравился до прочтения Остин, теперь он мне кажется более романтическим. А я очень люблю писателей из туманного Альбиона (современных и классиков), но с более реальными чувствами. Из сестер Бронте мне нравится только та, которая написала "Грозовой перевал", т.е.Эмилия. Энн, ИМХО, слабовата по сравнению с двуми другими. А вот Арбатова снимает с меня розовые очки, которые я так старательно надеваю себе на нос:( 22.06.2001 16:51:56, Yar
Emily
О да, согласна с Вами насчет классических английских женских романов - это единственное, что я люблю в этом жанре... 23.06.2001 00:20:29, Emily
А можно попросить почитать Остин? (робким неуверенным голосом) 22.06.2001 17:11:13, Чернобурка
Yar
Конечно:) У меня есть диск с английскими версиями романов, а есть книги:) на русском. Она тоже рано умерла, оставив очень мало информации о себе. Ей написаны "Горость и предубеждение", "Мэнсфилд-Парк", "Нортенгемское (кажется) аббатство", "Эмма", "Чувство и чувствительность", "Доводы рассудка". Есть еще роман в письмах. Его не читала) 22.06.2001 17:17:35, Yar
Aa... что, на русский это название так и перевели?????
"Чувства и чувствительность"??????
8] Там скорее уж "Чувства и разум"...
22.06.2001 17:59:12, Леа
Yar
"Чувства и чувстительность" - старый перевод. Фильм перевели "Разум и чувства". Хотя и не совсем правилен старый перевод, он скорее отвечает смыслу. Опять же ИМХО:). 22.06.2001 18:05:42, Yar
Спасибо большое! Мне, если можно, книгу на русском:) Я Вам на e-mail напишу. 22.06.2001 17:23:39, Чернобурка
Yar
Хорошо:) НО мне каежтся, что "Гордость..." - самое лучшее. Впрочем, у меня есть все:) Я даже фильмы собираю. Так "Гордость" у меня в двух вариантах. 22.06.2001 17:46:02, Yar
А в каких двух и нельзя ли взять переписать ее? 22.06.2001 19:58:17, Ленка
Yar
Есть версия с телеэкрана, которая была показана 4-5 лет назад. Вторая тоже английская, мне нравится меньше. Она сейчас у меня, а телеверсия (очень неплохая) пока у подруги. В продаже еще одну видела. Пока не купила. Но, по-моему, она американская. Американцев не люблю. Может и не куплю:) Дать конечно могу. 23.06.2001 18:59:00, Yar
Было бы замечательно:)) Я теперь приспособилась понравившееся переписывать. Фактически ничего, кроме уроков языка, не защищается от записи. 23.06.2001 21:11:49, Ленка
Yar
Думаю, что нет проблем. :) 23.06.2001 23:46:49, Yar
Вы не уезжаете? На следуюущей недели я еще все замотанная, а начиная с июля с удовольствием бы посмотрела. 24.06.2001 00:11:45, Ленка
Yar
Уеду где-то после 5-7 июля. Времени хватит? :) Пишите на мыло. ОК? 24.06.2001 00:37:07, Yar
Сейчас разберусь с самым срочным и напишу:)) 25.06.2001 07:50:01, Ленка
Чувство и чувствительность хочешь?
Хотя фильм, на мой взглдя, лучше:))
22.06.2001 17:16:18, Ленка
Лен, хочу "Чувство", фильм я не видела, так что мне все равно:) Можно во вторник, когда будем встречаться? 22.06.2001 17:22:44, Чернобурка
Я это и имела в виду. Если найду, фильм тоже принести? 22.06.2001 19:59:11, Ленка
Ostin ne ochen nravitsa,i prochla ee,i film posmotrela.IMHO,raznye vkusy u vseh.
22.06.2001 16:56:51, Podsolnuh
Yar
"Эйр" более романтическая, недалека от готического романа по силе чувств-с, а у Остин все камерное, на жизнь очень похоже. И хорошо заканчивается:) Короче, я Остин люблю, а вы Бронте:) Я значит более прагматична, что не есть хорошо. 22.06.2001 17:08:56, Yar
Ой, мне тоже нравятся пятирублевые романчики. Хорошо для чтения в ванне. А вообще люблю все романы Остин и примерно более легкого жанра Джорджет Хейер. вот! 22.06.2001 16:18:35, Настя
я, прочитавшая целый холодильник женских любовных романов в мягких обложках:), запомнила только одного автора, в книгах которой было интересное действие и приятный язык..Барбара Картлэнд. Правда, книг ее было три или четыре всего, они не входили в какую-то серию,а остальные авторы меня как-то не впечатлили..
Мне очень нравится "Грозовой перевал" Эмилии Бронте (видела недавно в мягкой обложке и карманном формате) и "Поющие в терновнике".
Я не очень хорошо помню названия серий, но у меня почему-то сложилось впечатление, что книжки с обложкой белого цвета были поинтереснее книг с красной обложкой (вроде как, серия называлась Кармен)
22.06.2001 16:17:32, Hel
O''Merry
Для меня классический женский роман - это произведений всех трех сестер Бронте. Мягкое, спокойное бытописание: плавное развитие сюжета, неторопливое описание пейзажей, интерьеров, одежд и характеров; благородные герои, окруженные злодеями, - и непременно "порок посрамлен, а добродетель торжествует" :))
Нои "арлекиновские" романчики я читаю с удовольствием - в электричке и в ванне :))))) или за ужином :)))) Но они, увы, "одноразовые" - перечитывать их невозможно :((
22.06.2001 16:33:20, O"Merry
А я не люблю концовку "Джейн Эйр". При жене не могла быть с ним, а обедневшему и искалеченному вернулась. Это история не для меня. 22.06.2001 23:37:30, Ленка
Марыся
Это где же у Эмили Бронте порок посрамлен и мягкое бытоописание?! Там как раз порок торжествует и злорадствует вовсю. Вообще "Грозовой перевал" по-моему совершенно гениальная книга, особенно если учесть что автрром была молдая женщина, прожившая всю жизнь в глуши... 22.06.2001 22:27:23, Марыся
Существует теория, что автором на самом деле была отнюдь не женщина, а просто под ее именем роман был издан. 22.06.2001 23:35:45, Ленка
Yar
Ага, в ванне классно. А в электричке я с удовольствием за лицами женщин далеко за 40 наблюдаю, особенно в момент чтения постельных сцен. Лица каменеют и вид, как будто читают "Правду". Жалко так... 22.06.2001 16:54:08, Yar
:-)) 22.06.2001 16:58:40, Podsolnuh
Остальных Бронте не читала и даже не подозревала об их существовании:)) И все писательницы? Вот это династия..

А что за "арлекины"?:) Белые с небольшой картинкой внизу на обложке?:)
Я обычно на даче их читала, загорая, под сигаретку:) Хорошо шли:)))
22.06.2001 16:41:50, Hel
O''Merry
Сестер Бронте было три - Шарлотта (автор "Джен Эйр" и еще кучи романов), Эмилия (наиболее известное произведение - "Грозовой перевал") и Энн - ("Агнес Грей" и "Незнакомка из Уайлдфилд-Холла"). А еще все три писали стихи и публиковали их под псевдонимом "братья Белл" - чтобы никто не знал, что это женщины (потому что были они дочерьми пастора и представление о том, что можно и чего нельзя, у них было очень определенное) :)) А еще у них был брат - тоже писал... И рисовали они все совершенно замечательно... Вообще какая-то невероятно талантливая семья - жаль только, что все они умерли очень молодыми :(((((

А "Арлекины" как раз такие - беленькие с картинкой-медальончиком на обложке, с желтой полоской вверху :))))))) Самая дачная "пища" :))))))
22.06.2001 16:47:09, O"Merry
значит, я читала двух сестер Бронте:), поскольку "Джен Эйр" я читала:).Мне больше понравился "Грозовой перевал".. 22.06.2001 16:59:25, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!