Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы говорите - блондинки...

..за рулем которые...которые не знают, для чего нужно автокресло.
Наблюдала сегодня на светофоре. Большой новый "Мерседес". Окно водителя открыто, из окна льется Моцарт и высовывается детская ручка. Младенцу годика полтора-два, он сидит на коленях у водителя. Водитель одной рукой чуть придерживает руль, готовясь к повороту, другой обнимает младенца. Внука (или внучку?) Водитель - не блондинка, и даже не блондин. Седой. Внешность и возраст сериального преуспевающего банкира (реальных знакомых такого возраста и должности у меня нет, врать и обобщать не буду). Чем человек думает - не знаю...
13.07.2006 11:32:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:::((( 13.07.2006 14:30:00, Кити Щербацкая
мы без автокресла в венесуэле ездим, втроем на переднем сидении, если все едем. а муж дочку из дет.сада часто на мотоцикле забирает. гордиться нечем, но нам всем так удобнее. 13.07.2006 14:07:15, Лангуста
Мать его
в Турции видели - мотоцикл, на нем мужик, за ним женщина - одной рукой его обнимает, другой младенца держит.. обогнали наш автобус и шустро так усвистели со скоростью около 100.. 13.07.2006 12:40:10, Мать его
Я подобных в Питере видела, на мотороллере 13.07.2006 12:57:46, Muha
Сильно:( Но мотоциклисты для меня - вообще другой биологический вид, начисто лишенный инстинкта самосохранения - я ничему в их исполнении не удивляюсь. Мы ночью однажды на неосвещенной трассе с полчаса тащились за парочкой на мотоцикле без световых приборов - муж ехал 60 км/ч, как тлько пытался прибавить и поймать их в дальний свет, они прибавляли скорость и опять исчезали из поля рения, а рвануть посильнее и таки обогнать он не решался... 13.07.2006 12:55:00, nastena
угу, один такой умник мне пару лет назад машину разбил. Подавал задом, а рулить дитяте любимой доверил.. 13.07.2006 11:48:38, Texas
Это мне еще грозит, я чуйствую:( Наш же дедушка - он тоже без головы от внука. Ездят-то они с креслом, но вот на даче ребенок, по-моему, даже по крыше машины уже погулял...Дедушкиной, не моей, разумеется - я б убила...И сдается мне, как только ноги до педалей дорастут, дед возьмется его учить водить...Сына, во всяком случае, он учил лет с 10. Правда, обошлось бе неприятносте, но нельзя же так долго судьбу испытывать... 13.07.2006 11:56:32, nastena
ОООльга
мрак. меня тоже поражают дети без автокресел в дорогих иномарках :(

если в разбитых жигулях это еще можно оправдать отсутсвием денег (хотя на бензин-то хватает?), то тут просто нет слов.
13.07.2006 11:44:50, ОООльга
Меня отсутствие автокресла, вероятно, не очень удивило бы, я такое часто вижу. Сильно чаще, чем наоборот. Но внучок на коленях у водителя - это необычное проявление чадолюбия, на мой взгляд...Экстремальное такое... 13.07.2006 11:58:00, nastena
Тушкан
я такое часто вижу - правда в деревнях и мелких городишках обычно 13.07.2006 12:03:38, Тушкан
Именно у водителя на руках? Я раньше не видела, поэтому сильно удивилась. Нет, все-таки люди совсем разные... 13.07.2006 12:32:34, nastena
Тушкан
ага - один раз изнутри наблюдала - дитям еще и порулить по ходу дают 13.07.2006 14:50:19, Тушкан
O'Merry
Насть, а представь, как я была удивлена, когда узнала, что мое на тот момент пятилетнее чадо ездило в деревне с бабушкой и дедушкой на мотоцикле в райцентр за покупками: дед за рулем, бабка в коляске, внучка позади деда, Жучка (бабкин коккер) на руках у бабки :)) Уселись и понеслись по кочкам, по бездорожью, через лес, через поле, вброд через речку, а потом еще сколько-то километров по бетонке... с ветерком! :)))) Под неумолчный внучкин вопель: "Деда Леша, ну ты уже порулил, дай теперь я!" :)))
Это сейчас смешно... а тогда было как-то страшненько...
13.07.2006 12:54:31, O'Merry
Самое ужасное знаешь что? Мой младенец явно бы не отказался так проехаться. Даже был бы счастлив. Над вопросом "права ли я, запрещая ему ездить на мотоцткле, скакать по крымским скалам и лезть на крышу дачи" я часто думаю:( Хорошая мать, видимо, полезла бы вместе с ребенком, надежно его страхуя...Я пошла легким путем - заменила крышу старой яблоней. Чувствую себя предателем... 13.07.2006 13:02:54, nastena
Julika
рассказываю страааааааааааашную историю: меня так родители на мотоцикле потеряли:-) решили один раз прокатиться на мотоцикле друга, папа - за рулем, позади мама, потом я, пятилетняя:-) по дороге я с мотоцикла соскользнула на каком-то из мостов посреди города Иркутска. Обнаружили пропажу на следующем светофоре, в ужасе поехали искать, обнаружили меня, вроде целую, стоящую одиноко уже у перил моста. Как меня никто не сбил и я не убилась при падении - тайна сия великая есть. С тех пор родители к мотоциклам на пушечный выстрел не подходили. 13.07.2006 13:23:37, Julika
Утешила:) Мотоцикл отменяем. Впрочем, на какие нибудь менее экстремальные подвиги меня наверняка в ходе грядущего отпуска раскрутят. Вернемся - расскажу. 13.07.2006 13:33:44, nastena
Julika
у меня было очень бурное детство:-) хорошо что я половину событий просто не помню. Но видимо что-то в мозгах сдвинулось, поэтому я очень осторожная мамаша, временами - гипер. Понимаю что частенько черезчур, но ничего с собой поделать не могу. 13.07.2006 13:37:47, Julika
O'Merry
А по-моему все ты правильно сделала :) Ибо по ощущениям яблоня - та же крыша, только лучше :)

У меня вот нынче размышлизмы другого порядка. Узнала тут между делом, что девица моя две недели подряд ездила с подругами купаться в какое-то Расторгуево. Случайно так, разговор зашел... И ужасно она удивлена моими трепыханиями: "А чего такого?" И поди обяъсни," чего такого"... С тех пор, как у моего приятеля утонул 15-летний сын, я очень напряженно отношусь к купательным подростковым компаниям :(((( А с другой стороны - ну не на цепи же ее держать в таком-то возрасте? Да и плавает она на порядок лучше меня... только от этих соображений на душе ничуть не спокойнее...:(((
13.07.2006 13:10:55, O'Merry
А ты вербализуй ей, что такого. Пусть даст обещание не пить при этом пива и звонить тебе периодически. И пообещай в случае обнаружения пива посадить на цепь. Полегчает? 13.07.2006 13:20:18, nastena
O'Merry
Да вербализовано уже сто тыщ раз. :( Насть, я точно знаю, что она не будет пить пива на пляже. И даже сладкого коктейля - не будет. И с высокой вероятностью не бросится в холодную воду с перегреву. И не будт нырять в неизвестном месте. Все проговорено.:( Но это так мало меня успокаивает... :(( Я не склонна перестраховываться вообще говоря. И никаких трагедий ежеминутно не ожидаю. Но вот с водой с недавних пор - невроз-с-с-с... хотя и борюсь с ним, конечно! :((( 13.07.2006 13:25:34, O'Merry
Сочувствую... 13.07.2006 13:35:24, nastena
lost paradise
Ну в первых хоть подушки безопасности (хотя и они убить могут:(( ), а в жигули вааапче никакой защиты, и "отсутствие денег" здесь не оправдание. 13.07.2006 11:49:31, lost paradise
у меня папик такой, все норовит внучка так покатать. мало того, что в машине автокресла нет, так он его и не пристегивает, когда забирает откуда-то. 13.07.2006 11:35:28, Горячий Шоколад

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!