Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сны

Прочитала в инете, что "всего насчитывается 12 сюжетов сновидений. Лидируют сны о погоне. Второе по популярности место занимают сны, в которых люди либо заблудились, либо оказались в западне. Третью позицию делят сны о падении и сюжеты, где человек чувствует предельное неудобство от того, как он одет на публике. Важное место занимают сновидения о нанесенных ранениях".

Бывают ли у вас сны с "сюжетами", повторяющимися с какой-то периодичностью? Мне, например, довольно часто снятся сны, в которых я перезжаю в новую квартиру или делаю ремонт в новостройке. Странно, если учесть, что я сие (пока) не планирую. Или не стОит воспринимать "сюжеты" столь "дословно"? ;)
12.07.2006 20:48:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много снов с лифтами. Лифты без стенок с качающимся полом. Сложно удержаться и не упасть. Самый пародоксальный сон когда меня вынесло на покатую крышу на таком лифте типа чашки весов, а со мной в лифте еще ехали 2 козла. Надо было выползти на крышу, не свалиться вниз с крыши или в шахту и козлов еще удержать. :)
А еще сны с зданиями, из которых надо выйти. Я вижу выход, но добраться до него невоозможно. Снились почти каждую ночь год перед разводом.
13.07.2006 13:15:43, Haze
Masha&3 kids(ex МВСН)
Мне часто снится война и что за мной гонятся и хотят убить или еще что-то плохое сделать. Очень часто как только засну снится, что падаю и от этого просыпаюсь. 12.07.2006 22:34:26, Masha&3 kids(ex МВСН)
падаю часто и высоко 12.07.2006 22:15:06, Sto©KiN'Gal
Барби на пенсии
Вот сижу и думаю, как это понимать - снится мне нормальный эротический сон с Петром Первым, значит, всё чин-чинарём...
И тут я оказываюсь в одних трусах жёпой на льду посреди хоккейного матча. А на меня Лукашенко на коньках летит... А в руке у него - ТЯПКА!!!
Фрейду бы плохо стало, точняк...
12.07.2006 22:14:06, Барби на пенсии
O'Merry
Ох, какие только сны мне не снятся :)) Всегда захватывающие, приключенческие, остросюжетные... Иногда я хоть могу вычденить, какой книгой они "навеяны"... а иногда такое наворотится, что утром вспоминаешь и диву даешься :))
Навскидку, из недавнего: я доказывала Глебу Жеглову, что чинкуэда - проклятый клинок, и выходить с ним против бандитов - дело безнадежное и даже мистически опасное, а он, материалист проклятый, меня высмеивал... Еще пример: как вежливо и необидно отказаться от подарка, если Александр Невзоров дарит тебе белую лошадь? А конец света в одном отдельно взятом Киевском вокзале как вам нравится? :))) А вы говорите - 12 сюжетов... :)))))))))))))))
12.07.2006 22:10:40, O'Merry
KengaLU
у меня сплошные любовные романы во сне. аж просыпаться не хочется. =)

никаких погонь никогда не было. преобладают приятные приключения и романтика. и все сны у меня цветные.
12.07.2006 22:09:29, KengaLU
Я тоже такие сны хочу ;-)
А что вы делаете, что б они снились? ;-)
12.07.2006 23:03:17, tiki tak
KengaLU
не знаю... вроде бы ничего особенного. =)
хотя прошлой ночью перед сном читала журнал про всяких movie-stars. в итоге во сне имела интересные приключения с актёрами =)
но я редко читаю такие журналы,а сны подобные снятся часто. и многих героев моих снов я в жизни не видела и вообще не знаю об их существовании в реале.
13.07.2006 06:53:20, KengaLU
А мне снится школа, что я собираюсь утром и никак не могу найти форму для физ-ры, а физ-ра первый урок. Вот я все хожу ищу, мучаюсь, а время идет, я уже опаздываю, потом я опаздиваю и на 2-ой урок и так далее. В школе я была очень дисциплинированной ученицей. А еще мне снится все таже школа, что заканчивается четверть, а у меня ни одной оценки, ну там по истории, я начинаю вспоминать почему это произишло, и оказивается я не посетила ни одного урока по этому предмету.
Бывают сны, но гораздо резэ, что быпадает зуб или пломба, или суб с дырищей черной.
Я вас еще не утомила? ;-)
Другой сон - цунами, прям волнами накрывает, ну и естественно мы от него спасаемся.
Есть сны где я летаю, конкретно как птица, аж дух захвативает.
Ну вроде и все.
12.07.2006 21:32:03, tiki tak
про цунами мне на днях муж вещал, что мы все спасались а оно за нами из города в город из страны в страну :)...Но у него щас пик какой-то странных снов, от жары что ли...Я каждый день слушаю с открытым ртом...:) Вот вчера мы сперли чемодан денех и за нами охотились ну буквально фсе....но мы все уходили уходили...:) 12.07.2006 21:38:24, Штучкина Маша
У нас как-то с мужем в одну ночь приснился сон про цунами, и когда мы поведали друг-другу, мне аж нехорошо стало. Бывает же. 12.07.2006 22:05:23, tiki tak
Бывают. Как будто я выхожу выступать перед большой аудиторией, и не помню о чем должна говорить - ни слова. При этом в жизни публичные выступления я люблю и вроде не боюсь : )
Вот мне на днях снилось, что все люди делятся на китов и тигров, которые борются друг с другом не по-детски, при этом киты бессмертны. Это какой сюжет из 12?
12.07.2006 21:24:54, panna
Угу много лет подряд снится рассыпание моих белоснежных( в реале конечно не таких белоснежных) зубов как мел и невозможность от них отплеваться :) причем тут же во сне они снова появляются через некторое время...Но пока отплевываешься так устаешь, полный рот зубов и все отваливаются и отваливаются %) Снится раз 5-7 за год.
перечитала себя, подумала что автор с такими снами наверное псих, ну или по крайней мере нездоров:)
12.07.2006 21:11:37, Штучкина Маша
почти такой же сон, но сейчас стал сниться все реже 12.07.2006 22:14:40, Sto©KiN'Gal
+1 Не совсем так, но зубы во сне довольно регулярно шатаются и вываливаются, хотя в реальности всё совсем не так плохо. 12.07.2006 21:17:00, mc²/2 = 0
ГрандПапчик
ща дарья тут развернёт клинику по толкованию...))) 12.07.2006 20:50:10, ГрандПапчик
JoyFit
не разверну :РР 13.07.2006 06:21:28, JoyFit
ых а я тут как то глубоко ночью обнаружила дохтура Курпатова..который как раз тетеньке объяснял что толкование это все чушня полная :) Что типа есть переживание...центр активирует случайным образом точки в коре головного мозга где хранится инфа всякая разная когда либо где услышаная- увиденная...и лепится из этого всякая фигня, вокруг переживания...Вообщем надо искать чтоже блин беспокоит и тогда понятно почему та или иная чушня приснилась, а не наоборот... 12.07.2006 20:55:38, Штучкина Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!