Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 вопроса работающим женщинам с маленькими детьми...

1. Куда вы ухитряетесь впихнуть занятия спортом ( до работы? после? в выходной? сколько раз в неделю?)
2. Как организуете ( если вдруг случается какие-нибудь) регулярные визиты к врачу ( ну, предположим, на процедуры вам надо походить)?
3. Уезжаете ли вы выходные/ отпуска без детей и если да - как справляетесь с чувством вины?
12.07.2006 16:41:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Вечером после работы (часов в 9) 2-3 раза в неделю.
2. По утрам, затрагивая рабочее время (а как хотел работодатель, организовывая полис ДМС с прикреплением к поликлинике, которая работает с 9 до 19)
3. Уезжаем. Чувства вины нет, т.к. ребенок обязательно получает и свою порцию отдыха с родителями за границей каждый год.
13.07.2006 11:07:59, Polett
Еленика
1. спорт терпеть не могу. у меня взамен маникюр, парикмахер и косметолог. Хожу после работы. Записываюсь на 19, в 21 я свободна. С ребенком в это время муж или я беру ее с собой - она балдеет от салона красоты (я выбрала рядом с домом)
2. Утром (я работаю с 10)
3. в летний отпуск ТОЛЬКО с ребенком - мне нравится с ней отдыхать. На 3-4 дня с множеством пеших прогулок - без ребенка. Чувства вины нет, нам с мужем тоже нужно побыть вдвоем.
13.07.2006 10:50:14, Еленика
Chernika
1.Не занимаюсь.
2.Отпрашиваюсь с работы.
3.Отдыхаю только с детьми, про вину не может быть и речи,
оставлять и сидеть кроме меня и мужа больше не с кем.
13.07.2006 10:29:55, Chernika
1- спортом заняться не получается
2- отпрашиваюсь с работы
3-отдыхаю без ребёнка, про чувство вины пытаюсь просто не думать
13.07.2006 10:12:26, радужка
Ребенок 3 с половиной лет относится к маленьким детям?Если да,то отвечаю:
1.После работы дома под видео,количество раз по желанию.
2.С мамой или свекровью оставляю.
3.Ни разу не уезжала,поедем вместе с ней.
13.07.2006 08:22:33, Элара
JoyFit
1. Никуда. 2. Не организую. В случае необходимости - отпрошусь на работе. 3. Не уезжаю. 13.07.2006 07:07:53, JoyFit
КосмополитКА
+1 :(
второе - с корректировкой: плюю на необходимость.
13.07.2006 10:18:13, КосмополитКА
Da'iline
1.Спортом не занимаюсь, вот хочу ходить начать максимум пару раз в неделю в будни вечером. А сейчас - велосипед, ролики, лыжи - все вместе с ребенком.
2. Когда надо,вечером с ребенком сидит муж или бабушка.
3. Ездили в горы 2 раза без ребенка и один раз в поход, чувства вины не было. Наши поездки - это экстрим, не для детей. Но теперь дочке 4 года и она сказала что поедет везде с нами.
12.07.2006 18:42:44, Da'iline
Эники-бэники
1. Вечером, у меня дома тренажеры. Раза 4 в неделю.
2. Отпрашиваюсь на работе
3. Уезжаю иногда. Нет никакого чувства вины
12.07.2006 18:29:52, Эники-бэники
1. Спорт? боже упаси:) хоть с детьми, хоть без.
2. Хожу во время рабочего дня.
3. В отпуск без ребенка ни разу не ездила, точнее за последние 6 лет недавний отпуск случился впервые, ребенка я взяла с собой. На летние месяцы я регулярно сдаю ребенка за город бабушкам-дедушкам, навещаю в выходные, испытываю при этом чувство глубокого облегчения:)
12.07.2006 18:18:47, A_Z
1. было дело, ходили с мужем после работы на бальные танцы в 21 ч. на полтора часа, я 3 месяца продержалась, потом бросила, очень уставать стала. А уж каогда обе в школу пошли, вообще не до танцев стало
2. в основном в субботу организовала, но из врачей я в основном стоматологов посещаю. Если надо было в рабочие дни, то в самое позднее из возможного времени после работы.
3.нет, не уезжала и не уезжаю. Детей одних оставляла раз на море с бабушкой на полтора месяца (им тогда было 1 год и 2,5 г.), вся извелась, потратила огромное количество денег на телефонные звонки. Зареклась больше так делать. На даче регулярно 2/3 лета без меня отдыхают.
12.07.2006 18:14:28, ALora
Nightmare
1. Никуда, мы со спортом несовместимы. Вот велики купили - попытаемся всей семьей кататься
2. Работа, ттт, позволяет приходить попозже или среди дня пару часов отсутствовать (если не злоупотреблять, конечно)
3. Ездили в феврале в отпуск одни на неделю, никакого чувства вины, только желание таскать с собой ребенка, когда подрастет. Пока, в год и 9, и ему особого удовольствия не будет, и нам он отдохнуть не даст. А пляжный отдых мы не любим.
12.07.2006 17:53:13, Nightmare
1 Спортом регулярно не занималась никогда в жизни, но недавно с удивлением узнала, что катание на велике летом на даче, по выходным зимой иногда со старшей на коньках, на лыжах (редко, т.к в выходные у нее тоже занятия, а потом уроки) - это, оказывается тоже спорт.
2. Обычно регулярных визитов к врачу у меня не бывает, а также и нерегулярных, но вот зимой было раз - аж 10 раз ходила на процедуры утром перед работой, ну чуть-чуть опаздывала, но у нас это не смертельно. Тоже самое и сдетьми - можно иногда отпрашиваться, не знаю как чато, стараюсь не наглеть.
3. В отпуск без детей даже и не хочется, наверное, потому что дети у нас поздние, без них мы уже что называется нагулялись, теперь интересно всем вместе.
12.07.2006 17:48:13, hanhi
1. Я спортом не занимаюсь, но я и без детей не занималась
2. Муж или няня вечером
3. Иногда. Ну, в общем-то я тоже человек, так себе объясняю :)
12.07.2006 17:36:09, Медвежонок
Elen
1. Ленивая я)), но это и без ребенка было.
2. Платные врачи и как следствие, возможность посещения после работы и по выходным.
3. В выходные уезжаем, в отпуск нет.
12.07.2006 17:28:02, Elen
Было давно, но все помню:
1. Занималась шейпингом, когда ребенок был в саду, т.е. днем. Я работала не каждый день.
2. По врачам ходила очень редко. 1 раз за 10 лет, когда ребенок был в саду, т.е. тоже днем.
3. Всегда таскала во все поездки ребенка с собой, т.к. девать его было не куда.
12.07.2006 17:18:54, Ольга*
Олеся и котята
1. 2-е маленьких детей. занятия спортом - после работы, муж сидит с детьми, больше никто не помогает,
2. Надежда только на мужа.
3. Никогда не уезжала, именно из-за чувства вины.
12.07.2006 17:16:50, Олеся и котята
Тушкан
1. во время обеда или в выходной вместе с ребенком
2. до работы утречком или во время обеда
3. неа - но я такая ехидна ребенка в отпуск отправила без себя
12.07.2006 17:06:34, Тушкан
1.Спортом не занимаюсь
2.моя мама/муж
3.НА выходные выезжаем, но чаще берем с собой (если нет возможности, щн. нет и чувства вины), в отпуск без ребенка не езжу и не ездила т.к. слишком скучаю
Ребенку 4 года
12.07.2006 17:03:54, Кола
Время-не-ждет
1. ввечер
2. когда как, зависит от проблем
3. иногда. Какое чуйство?
12.07.2006 17:02:47, Время-не-ждет
От моей работы ребенкины занятия не зависят. Если я выходная, везде вожу ребенка сама. Если я работаю, все то же самое делает няня, отлично справляется. Летом ребенок ездит к бабушке или в лагеря - тогда и отдыхаю, без всяких мук совести. В отпуск - только вместе. Иначе не могу, именно что будет совестно и его жалко.
Ой, я не поняла про занятия спортом, что это имеется в виду мама, а не ребенок:). Пока был маленький - не до того было. Теперь подрос, купила абонемент в бассейн и дома с гантельками балуюсь.
12.07.2006 17:01:08, Оладушек с сахаром
1. на данный момент разленилась, но впихивала вечером, максимально поздно (пришла домой,побыла с ребенком, он сел спок ночи смотреть, я ушла на спорт) или сразу после работы
2. няня/бабушка
3. никак не справляюсь с чувством вины, живо оно живехонько, но было пару раз, что уезжала
к психологу можно сходить - помогает, временно :)
12.07.2006 16:59:36, Акцент
1. после работы 45 мин. 2-3 раза в неделю (благо, на работе есть спортзал)
2. во время работы (беру пару часов больничного + обед)
3. ездили на длинный уикенд с мужем в краков, ребенок с моей мамой был. в следующий раз с собой брать собираюсь. Чувства вины не было, ненадого все-таки ездили...
12.07.2006 16:53:30, Bonitka
1- никогда не занималась. тока бассик для удовольствия, нерегулярно. 2- не болела, работала с 7-ми ребёнкиных месяцев, в 1,4 дочка отправилась в сад. сли куда-то было нужно - в рабочее время ездила, либо в нерабочее, муж с ребёнком был. 3 - да, и без чувства вины. ибо мама - тоже человек :) 12.07.2006 16:49:30, Lii(бывшая молодая мать:) )
1.В клубе,где занимаюсь есть детская комната,оставляю там.
2.Стараюсь ходить в рабочие время или рано утром.
3.Всегда беру детей с собой в поездки.Если свадьба или дни рожденья(взрослые)оставляю бабушке.
12.07.2006 16:48:25, Мыша@
1. Зарядка в 6 утра
2. Можно выкроить в рабочее время(у меня работа такая)
3. В выходные уезжаю два раза в год по работе, отпуск - да, раньше ездили, совесть убалтывали тем, что дочка еще маленькая. Теперь отпуска с ней планируем
12.07.2006 16:46:55, sokolova
ОООльга
1. занятия спортом 2 раза в неделю: вечером в будни (муж отпускает), второй раз - в выходной вместе с детьми (пока я занимаюсь, они на своих занятиях или в детской комнате)

2. врачи, посещения любых заведений - либо наиболее позднее время вечером в будни (отпрашиваться надо с работы на 1-2 часа, не больше; либо вообще не надо), либо в субботу.

3. в отпуск ходила пока только 1 раз (второй вообще не считается), уезжали с мужем на 4 дня в Ригу. Чувства вины не было. Если отпуск этим летом сложился бы - то на море с детьми однозначно. раз не сложился - на даче с ними же.
12.07.2006 16:46:46, ОООльга
Вечная Весна
было давно, но всё помню
1 никуда не удавалось (да и не хотелось)
2 ходила вместе с ребёнком
3 было. Но чувства вины не было:)
12.07.2006 16:45:41, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!