Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сборы в дорогу

Вот если бы вам в пятницу вечером надо было на поезд, когда бы вы начали собираться?
Я обычно начинаю это делать в последний день. Без списка. Обычно только чудо спасает меня и я не забываю ничего важного. В последние два часа я бегаю по квартире и мой взгляд падает на разные вещи, которые точно нужно взять в дорогу.
Теперь собираюсь начать новую жизнь. Даже написала универсальный список под название "Вещи в дорогу. Лето".
Это после того, как я на дачу ребенке взяла пять штанишек и всего одну футболку:)
12.07.2006 16:30:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я люблю союираться вечером, если уезжаю на след. день. Потому как когда все собрано у меня есть еще ночь подумать, не забыла ли я чего-то:) я ненавижу что-то забывать:) 12.07.2006 19:16:32, Лангуста
Julika
ДА! И список у меня есть, даже 2, один на лето, другой - на зиму:-) 12.07.2006 20:57:16, Julika
всегда собираюсь в последний час. В последние пару-тройку часов до выхода из дома могу еще постирать-посущить в машинке что нужно надеть на себя. Но мы вообще всегда ездим в родные места, так что если что и забудем, всегда можно подкупить. 12.07.2006 18:16:38, ALora
Собираюсь за пару часов до выхода из дома. Списки не люблю, но никогда ничего не забывают. 12.07.2006 17:20:03, Ольга*
с четверга на пятницу ночью, но всегда со списком 12.07.2006 17:01:34, Акцент
Anitobus
Идеальный вариант - список за неделю до отъезда, в течение недели дозакупка нужного, накануне - основные сборы. 12.07.2006 16:53:28, Anitobus
Птыца
Я начала уже сейчас собираться за несколько месяцев... У меня все будет глобально. з одной страны в другую. Составила список и постепенно добавляю-убираю. 12.07.2006 16:52:21, Птыца
Rumba*
если поездка длительная - то в среду на работе составила бы список, в четверг вечером собрала бы сумку. Если поездка дня на 3, тоже в четверг собрала бы сумку, но без списка. 12.07.2006 16:51:04, Rumba*
Мы всегда много вещей с собой берем. В среду все постираю, в четверг поглажу. Посколько стирка и глажка меня окончательно вымотают, то единственное, что смогу сделать, это в пятницу часов в 16 все это вывалить на диван , и муж будет упаковывать чемоданы: он умеет укладывать чемоданы "без пробелов":) За час-полтора обычно все собрано.
Ужинаем и в Хельсинки:)
12.07.2006 16:49:08, Teddy Woman
ОООльга
нет, я без списков вообще не могу. отпускной у меня осхранился с тех пор, как я ездила с двумя на месяц в Болгарию. по нему и собираюсь.

если еду одна - за пару недель список, за 2-3 дня складываю в кучку в углу где-нибудь то, что вспоминаю.
12.07.2006 16:48:40, ОООльга
Агнесса
я всегда список пишу, за неделю сатвлю чемодан, если не болше, и складываю туда постепенно то, что в последнюю неделю перед отъездом уже не понадобится.
Мне ,к ак правило этот процесс доставляет удовольствие и добавляет предвкушения отдыха.
Но это в радость только тогда, когда я еду туда, куда мне очень хочется.
А сейчас тоже вот собираюсь, но не в то место, которое доставит мне удовольствие, поэтому список то написала, а собираться еще не начинала. и неохота.
12.07.2006 16:47:08, Агнесса
за месяц до поездки я составила список, держала его на видном месте. Потому как покупать многое пришлось. В четверг сложила в чемодан по списку. Пятницу я была занята, но успела еще кое-что купить. Вылетали в ночь с пятницы на субботу.
С вещами была одна накладка - в рюкзак для ручной клади я положила специально подаренную Ване эл. игру. При окончательном сборе игры не нашла, наорала на ребенка. И уже вернувшись, разобрав три раза рюкзак, нашла игру - я не подумала, что это отделенрие такое глубокое
12.07.2006 16:44:40, Muha
Вечная Весна
за неделю
но муж хочет вообще за месяц собираться:((
12.07.2006 16:36:10, Вечная Весна
Как минимум за неделю ( я правда, не в отели люкс езжу, где все включено), привычка к спискам у меня с далекого детства, по наслдству от маменьки, дочке уж тоже передалось. А вообще у меня еще и фобия, наверное - мне часто снится, чтоя куда-то уехала, а что-то нужное забыла. 12.07.2006 16:35:58, hanhi
У меня в пятницу днем самолет. Вот в пятницу утром и соберусь. Но у меня а) частые командировки и просто поездки, т.е. навык сборов отточен до блеска и б) нет и намека на боязнь чего-то забыть - все можно купить на месте, на северный полюс я редко езжу. 12.07.2006 16:34:14, Мата Хари
Я за неделю ставлю чемодан на отшибе и периодически закидываю туда все нужное, что мне попадается по пути в течение недели. Потом только складываю аккуратно и готово :) 12.07.2006 16:33:59, Ррозовая
Еленика
я за несколько дней начинаю прикидывать, что взять.
Т.к. возможно какую-то одежду надо постирать-почистить и т.д.
А собираюсь в последний день. Без списка.
12.07.2006 16:31:41, Еленика
Тушкан
на поезд? значит далеко не уедешь:)) за два-полтора часа до отхода поезда:)) 12.07.2006 16:31:35, Тушкан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!