Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детские зубы спрашиваю

А скажите мне, пожалуйста, опытные детоводы, при каком колич-ве поменявшихся зубов уже можно идти и ставить "выравниватель"? Ну, пластину там, или скобку, я не знаю, когда 4 нижниж поменялись и 1 верхний-рано? Или на нижние уже можно? Растут, как деревья в лесу- все вторым рядом и все вкось. :(
12.07.2006 12:11:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сейчас 7 лет, пластины поставили в 6лет и 11 меяцев. Т.к. при смене молочных на коренные не было места для клыков. Ортодонт сказал, что мы правильно пришли, т.к. у нас еще маленький подбородок, ему пластинами раздвигают не только зубы, но и челюсть.Результат виден был уже через месяц. А к ортодонту посоветовла пойти стоматолог, т.е. она увидела, что есть проблемы, а для нас это было не заметно, но когда сделали специальный круговой снимок челюстей(без которого ортодонты не принимают) поняли, что проблемы есть, т.к. зубы еще находясь в десне, из-за отсутствия должного свободного места, повернулись и готовы были вылезать вкривь. 12.07.2006 13:53:06, Снежик
МоТаня
Дочке 6 лет исполнилось в марте. В наличии 3 немолочных зуба- 2 резца нижних + 1 верхний. Т.к. нижние прорезались в 3 мм от основного ряда вмае поставили расширяющие пластины на верхнюю и нижнюю челюсти. Ортодонт смказала, чем раньше начать, тем лучше. По крайней мере зубы буду прорезываться "под контролем" их положения. Так что наверное Вам пора к ортодонту 12.07.2006 13:51:09, МоТаня
спасибо всем большое. Все поняла,начну заниматься. :))) 12.07.2006 12:47:35, W.i.t.c.h.
Вечная Весна
к ортодонту идите.
У сына нижний зуб стал вылезать перпендикулярно десне:( Но потом встал почти как надо. А сначала я да, паниковала жутко. Ортодонт успокоила:)
12.07.2006 12:38:16, Вечная Весна
Julika
надо к стоматологу и ортодонту. они посмотрят и скажут что делать. у дочери зубы все вылазили жутко криво, практически повернуты на 45 градусов были, все выровнялись сами за 3 месяца в процессе вылезания. Ортодонт сказала что в нашем случае пластины пока рано, еще не все зубы поменялись. Дочери 10 лет. 12.07.2006 12:34:38, Julika
Мы начали заниматься зубами ровно в тот момент, когда ортодонт определил неправильный прикус (года в 4), пока регулировали прикус, начали меняться зубы, некоторые выросли кривовато, так врач сразу занималась и ими тоже. Т.е. зубы менялись и росли "под присмотром". Таким образом удалось все скорректировать в процессе, т.к. у нас еще и обнаружилось, что некоторых зародышей нет вообще, пришлось над этим место зубы искусственно сдвигать.
Закончили мы это дело лет где-то в 12.
12.07.2006 12:30:15, trisch
Мать его
самое время к ортодонту. могут челюсти развиваться неправильно, и если этим сейчас заняться - зубы сами в процессе выправятся. 12.07.2006 12:29:56, Мать его
ОООльга
это надо с врачом советоваться. зубы еще выравняться могут в процессе вылазивания. думаю, вряд ли раньше 8-9 лет будем что-то ставить. 12.07.2006 12:21:22, ОООльга
вот я и боюсь, что в процессе вылазивания они еще кривее станут :( Градусов на 15 каждый зуб повернуть надо :( а вдруг потом будет 20-30 град.? :( 12.07.2006 12:26:07, W.i.t.c.h.
ОООльга
только стоматолог может ответить.

а может и так, что вы сейчас выравняете - а они потом опять скривятся.
12.07.2006 12:27:30, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!