Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Линзы и жара?

Вот скажите мне,это вещи несовместимые,или же это у меня с линзами беда? Сохнут заразы со страшной силой.... Хотела сейчас в них на пляж пойти,но чую я,что не дойду я... Они дома уже меня достали.. моргаю,как при нервном тике..:-(
короче... кто линзы носит,скажите у вас есть такие проблемы,или нет? и как вы с ними справляетесь,и вообще- если проблем таких нет,то какой марки линзы у вас и с каким процентом влажности?????????
12.07.2006 10:40:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Ношу линзы лет 20, последние лет 10 Optima FW, Bausch and Lomb, никаких описанных проблем не было. Наверное, линзы Ваши навернулись :( 12.07.2006 14:25:24, Люпин
ChiChi
Я в Египте линзы не снимала, а там было +55С! Тоже боялась, что будут сохнуть, но обошлось. 12.07.2006 13:52:11, ChiChi
Kalina
нет проблем нет никаких. Ношу Acuvue 1-day.
12.07.2006 13:51:35, Kalina
LightBug©
надо же, а я думала, у меня глюк. или с глазами проблема

одела новую пару - сохнут глаза. ладно, хоть буду знать, что все ок :)
12.07.2006 12:29:50, LightBug©
я ношу линзы очень давно, лет 15 минимум. таких проблем нет. были проблемы похожие, когда было дискомфортно, но это было еще на заре линзового движения в россии:))))
думаю, что вам именно линзы эти не подходят. вообще, на жаре мне рекомендовали носить только месячные линзы, которые годовые не очень подходят. Но это мне для моего региона проживания так рекомендовали.
12.07.2006 11:50:48, Лангуста
хухра-мухра
Я ношу линзы. И здесь, и в отпуске, где было значительно жарче. Ходила в них целый день, не снимая, т.к. забыла очки.И нормально все! Это вам, видимо, к врачу -есть такая, болезнь, что ли - недостаточное естественное увлажнение глаза.Тогда надо просто капли капать, ну, типа физраствора.
а может, правда, линзы не подходят, или вы их слегка поцарапали (это бывает не видно, но чувствуется)
12.07.2006 11:47:02, хухра-мухра
Просто эти линзы вам не подходят.
Линзы вообще ощущаться не должны. У меня такая же проблема была, очень долго подбирала линзы. Подошли только Softlens66 там 66% воды. Ношу уже 3 года в любую погоду.
12.07.2006 11:14:51, panna
есть спец. жидкость - искусственная слеза, как раз для таких проблем. У меня линзы Acuvue Advance (содержание воды 42%), на мой взгляд идеальные линзы, т.е. про них просто забываешь:) 12.07.2006 11:05:05, Ksus
Нет, все ок. Ничего не сохнет, глазам вполне комфортно. Линзы Бауш энд Ломб, 30 % влажности. Купите спец. капли для глаз (для линз), увлажняющие. 12.07.2006 11:04:40, Алексия
Nightmare
Мне кажется, это либо линзы пора менять, либо у тебя циклическая "сухость в глазах". Я вчера на работу в линзах ходила, и по жаре на улице бывала, и 8 часов за компом - никаких проблем. Сегодня тоже в линзах - покпа полет нормальный. 12.07.2006 11:02:16, Nightmare
КосмополитКА
Нет. (ттт)
У меня д&Д, однодневные.
Сейчас на тв рекламируют их новую разновидность, якобы еще более влагонасыщенную...
12.07.2006 11:01:36, КосмополитКА
Нет таких проблем. Линзы самые простецкие, без процента :) А от таких проблем можно закапывать раствор для линз в глазки или специальные капельки купить(не помню названия, но они обычно с линзами вместе предлагаются) 12.07.2006 10:59:54, sokolova
Есть такие проблемы, вот сижу в очках, хоть их и ненавижу. ;((( Что делать не знаю, с вами рядом посижу, ответы послушаю
12.07.2006 10:54:38, Кола
У меня Maxima, см. по ссылке 12.07.2006 10:59:07, Кола
Тушкан
может это особенность глаз а не линз?
у меня нет такой проблемы - линзы разные - чаще гудрон омнифлекс - 9-месячные или
фреш лук - сиба вижн - месячной замены
12.07.2006 10:52:25, Тушкан
Тушкан
м - оказалось что у одних 70 % влажности а у других 55 % - гудрон с 70% явно удобнее в носке кстати 12.07.2006 11:30:49, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!