Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про телевидение

а вот скажите, это навсегда теперь, что по телевизору посмотреть нечего будет? в "смотрибельное" время - сплошные сериалы. я их не воспринимаю совершенно. у меня свободные вечера, я хочу приехать домой и посмотреть что-нибудь по телеку. все _фильмы_ начинаются в ночи. 1шт в день. исключение - тнт 22,00, вот буквально сейчас программу посмотрела. ну и домашний - 19,30, но я не всегда к этому времени успеваю вернуться. и все. раньше хотя бы на стс что-то гарантированно в 21,00 начиналось - теперь и там сериалы до глубокой ночи. про "обычные" каналы (1й, Россия, НТВ) вообще молчу - совсем увязли

нет, я конечно найду, чем заняться - частенько интересней книжку почитать. что я и делаю сейчас. но вот мне хочется фильм. по телевизору. неизвестный какой-нибудь, не раскрученный, типа вообще случайный выбор. купить диск не предлагать - вопрос стоит про телевидение. оно окончательно в сериалах увязло, да? откуда это вообще?
11.07.2006 13:49:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
купить космос ТВ,НТВ+..:-) 11.07.2006 13:56:14, Бандерилья
А оно вчера там увязло? Мне казалось, несериальные достойные фильмы не по праздникам уже лет 10 как не показывают. Диски и кассеты - хороший выход из ситуации. 11.07.2006 13:53:09, nastena
ГрандПапчик
при данных вводных - только стать директором телевидения...))) 11.07.2006 13:51:12, ГрандПапчик
Мать его
или купить двд-проигрыватель:) 11.07.2006 13:53:48, Мать его
ГрандПапчик
там написано - не предлагать диски...))) 11.07.2006 13:54:46, ГрандПапчик
Мать его
тогда остается видеомагнитофон.. :)) против кассет ничего не сказано 11.07.2006 14:01:43, Мать его
LightBug©
язвы :)

у меня двд прекрасно комп показывает. не люблю я их копить. большинство фильмов достаточно посмотреть один раз - потом диски стоят и пылятся. вот речь идет о таких одноразовых фильмах
11.07.2006 14:14:56, LightBug©
Прокат спасет отца русской демократии:) Я сама такая - у меня дома кассет взрослых штук пять, дисков десятка полтора наберется, наверное. 11.07.2006 14:27:29, nastena
LightBug©
никогда не пользовалась :)
плюс это ж места знать надо (пытаюсь прикинуть, где у меня по дороге есть), останавливаться-заходить (вообще почти нереально, всегда хочется побыстрее наконец до дома добраться)

короче, нужен просто тупо телек :) что б вечером приехать, переделать все дела, завалиться в кровать и пощелкать пультом. наткнуться на что-то интересное, и до сна посмотреть... а такого нет, как класс - только сериалы
11.07.2006 14:41:10, LightBug©
Телевидение в России в основном государственное. Обслуживает интересы владельца. Рассчитано на удовлетворение среднестатистического зрителя и продвижение интересных государству идей. Либо полюбить Аншлаг и Ментов, либо расплачиваться за нежелание разделять вкусы большинства и обслуживать свои интересы самостоятельно:) 11.07.2006 14:47:16, nastena
LightBug©
вопрос риторический, можно не отвечать - неужели у нас большинство любят аншлаг? :( 11.07.2006 14:49:10, LightBug©
Тушкан
тогда выделенка и ослик - скачал, посмотрел, стер 11.07.2006 14:25:15, Тушкан
Лисицa
А подскажи чайнику ;) где таких осликов берут? 11.07.2006 14:42:39, Лисицa
Тушкан
ослик - это програмка такая e-mule - но я только пользовать у мею - муж ее скачивал-настраивал 11.07.2006 14:55:25, Тушкан
LightBug©
у меня пасется на компе :) только вот применения ему теперь нет... 11.07.2006 14:49:42, LightBug©
LightBug©
нет выделенки :( в нашей деревне во-1, она непомерных денег стоит, во-2 наверное поэтому ее в дом не ведут - нет достаточного кол-ва заявок от жильцов. хотя рекламки в ящики периодически кидают 11.07.2006 14:39:29, LightBug©
Если за выделенку не платит контора, то качать фильмы осликом выходит довольно накладно (сопоставимо с прокатом) - безлимит же только называется безлимитом. Если платит контора - часто возникают проблемы с пользованием осликом. 11.07.2006 14:37:58, nastena
Тушкан
у нас подъездный анлим - 700 ры в месяц, порядка двух десятков за месяц выкачивается
может это и стоимость проката - но туту все надому а в прокат еще бегать лениво
11.07.2006 14:43:24, Тушкан
У меня за 700 рублей в месяц от Центела получалось сверх обычных блужданий по сети десяток мр3-файлов и пару фильмов в месяц выкачать - дальше все заканчивалось. А в прокате я в месяцы активного просмотра беру до 20 фильмов - надорвется ослик столько возить. 11.07.2006 14:52:14, nastena
Тушкан
ну да у нас на ослике одна мама сгорела в буквальном смысле - муж правда утверждает что она изначально с дефектом была - потому как комп и дне м иночью качает безвыключенно
а что такое заканчивается - у них есть предел для анлима или проходимость сети не дает?
11.07.2006 15:11:19, Тушкан
Предел, конечно - 20 гигабйт, что ли, за эти деньги. Он всегда есть - либо трафик, либо скорость ограничивают. У меня ровно два приятеля, активно качающих кино из сети - один киноман, пользующийся любой возможностью для удовлетворения своей страсти и один - начальник IT-отдела в Ростелекоме, неподотчетный (пока) в расходовании трафика. Кстати, когда мне страстно хотелось "Биндюжника и короля", никакой ослик меня спасти не мог - такое там не ищется:( 11.07.2006 15:19:07, nastena
Тушкан
а с классикой как повезет
вуди алена пример полно
и детских советских классических мультов-фильмов много
11.07.2006 15:51:26, Тушкан
Вуди Алена понятно, что полно:) Целевая аудитория:) А я ж темная, малообраованная. Мне фильмы нужны с переводом - таких сильно меньше. И хочется до слез мне обычно не классику, а эдакое "не-пойми-где-взять". Вот сейчас "Сестрички Либерти" хочу:(((( Предыдущий "заход" был "Дом, в котором я живу" - это, правда, с первого же захода на Горбушку нашлось, но ходила долго. Несколько лет старадала по детскому фильму "Не покидай" - ну не делали с этой лены никаких домашних копий до недавнего времени, как сделали - купила и успокоилась, теперь ребенок взахлеб смотрит. "Арарат" Эгояна хочу - ослик не находит... 11.07.2006 16:11:09, nastena
Тушкан
угу - точно экзотика - я половины не знаю вообще:)
но если долго искать, то...:))
11.07.2006 16:45:12, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!