Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я пошел и я сказал...

В очередной раз обратила внимание (в одном из топиков), что девушка говорит о себе в мужском роде. Сама достаточно часто так делаю. Даже имя домашнее трактуется родными часто как мужское. Не знаю почему, как-то так с детства сложилось. Всю жизнь, в общем-то, жалела, что девочкой родилась, росла "пацаном", друзья исключительно мальчишки, да и сейчас с мужчинами общаться гораздо легче. Такие вот тараканы. Соответственно вопрос (к таким же, в первую очередь) почему " я сказал, я пошел"? Еще вспомнила, у нас ребенок достаточно долго "it":), все время народ удивляется, вроде девочки, а все говорят "он" - ребенок.
Сразу вспоминается, что перестановка слогов в словах - один из возможных признаков шизофрении:) (ну, например, очепятка), а вот такая замена рода - это признак чего?
11.07.2006 12:41:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Очень часто так говорю. Судя по тому, что мне неоднократно говорили, что являюсь обладателем мужского характера, именно это так и проявляется. Где-то внутри, наверное, я мущщин. 11.07.2006 14:57:21, Nanik
Немалый Толстый Лори
О, мой топик, не иначе.
Я, наверное, минимум в половине случаев говорю о себе в мужском роде, давняя дурная привычка. Тоже жутко интересно, в чем дело :)
Хотя все началось с того, что некоторое время я исполняла в нонешней своей семье мужскую роль, думаю, все это оттудова и растет. Стереотип. "Мужик в доме" - значит, пошел и сказал...
11.07.2006 13:45:29, Немалый Толстый Лори
Ух ты, а какую ты роль выполняла та? :))) 11.07.2006 14:40:37, Риммус ехидный
Немалый Толстый Лори
Активную, конечно, а ты как думала? 11.07.2006 15:40:56, Немалый Толстый Лори
меня лично редко в такое заносит, иногда на почве эмоционального истощения 11.07.2006 13:15:52, Кити Щербацкая
признак изначальной зависти женщин к мужчинам :) 11.07.2006 12:47:39, AleXXX
Дедушка Фрейд был бы счастлив :)
А вот интересно было бы проанализировать, в каких ситуациях вы говорите о себе в мужском роде. Почему-то мне кажется, что в разговоре с подругой - вряд ли. Скорее, в некоторых формульных выражениях, типа:
"Ну, я пошел". Когда еще?
11.07.2006 14:16:51, Инес
Не, к Вам :))). 11.07.2006 14:29:10, Инес
Немалый Толстый Лори
Я в любой ситуации говорю о себе в мужском роде, исключение составляют только те, где неуместность этого может вызвать вопросы. К примеру, собеседование на работе. 11.07.2006 14:25:44, Немалый Толстый Лори
Я тоже, и дома, и на работе с коллегами. Правда, не всегда, я все же в женском роде о себе говорю тоже иногда:). Вот в письменной речи мужской род не употребляю совсем, для меня это все-таки разговорный вариант 11.07.2006 14:30:46, Омежка
Немалый Толстый Лори
Я как попало говорю. Вернее, как получится. Но на собеседованиях тех же стараюсь сделать над собой усилие, чтобы не сорваться в случае чего :)) 11.07.2006 15:40:43, Немалый Толстый Лори
Вам так комфортнее? Привычнее? Говорил ли так кто-то из близких? 11.07.2006 15:26:35, Инес
Родители не говорили, брат пока маленький был наоборот за мной повторял все в женском роде. Мне так комфортнее, привычнее, это стандартная игра такая, стандартный тон. Могу, конечно, отслеживать и не употреблять мужской род, то есть это не болезнь в прямом смысле слова, это какие-то тараканы на уровне психики. Привычка к "мужской" роли, что ли. Работа почти мужская (во всяком случае, раньше девушек программистов было немного, сейчас - это не так, но все равно, коллектив мужской, в основном). Склад ума, характер, увлечения - тоже не совсем женские, только в сексе наклонности нормальные:). Все время пыталась играть на равных с мужчинами, понятие "слабый пол" - не для меня. В общем, мне все это не мешает, помогает даже порой, просто интересно как у других:) 11.07.2006 15:51:31, Омежка
Это к Алексу вопрос?:)))) 11.07.2006 14:23:55, Омежка
Ну я так иногда о себе говорю, хотя пацаном никогда быть не хотела и вообще мужского начала во мне почти что нет. А почему говорю так - даже и не могу объяснить, ну вроде как скучно всегда правильно говорить, для прикола, короче :) 11.07.2006 12:46:32, Day-dreamer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!