Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вам что нужно для счастья?

Вот любопытно. Я еще совсем недавно (ну, год с небольшим назад) тоже страдала по поводу фигуры, зарплаты и пр. Нещастная, в общем, была! Потом я сначала похудела до 42 кг, а потом снова растолстела на диком количестве гормонов, у меня три раза выпадали и опять вырастали волосы (ну, про всякие болячки распространяться не буду, это не интересно). Так вот, сейчас я абсолютно, совершенно счастлива. За это время я выросла как профессионал, нашла трех новых замечательных заказчиков-работодателей (и деньгоплатителей), научилась вышивать, связала штук 15 игрушек и одно пончо. Я очень люблю свою работу и дом (поскольку они находятся в одном месте, их удобнее любить, стало быть). Вчера мы с младшей дочкой с балкона смотрели на потрясающий ливень и на кипящие лужи, а потом лепили из «самозатвердевающего» пластилина – она слепила черепаху с ромашкой на спине и назвала ее ползучей клумбой, а я – Чеширского кота. Сегодня высохнут – будем красить акриловыми красками. Лепили под Баха и под уже стихающий дождь – и это было здорово.
А еще мне сегодня не надо ехать в больницу, значит, можно целый день писать, играть с Мелочью и пить кофе с горькой шоколадкой. А, забыла – у нас еще новые текстильные краски, мы собирались рисовать зайца на пижамных штанах. Счастье!

11.07.2006 09:55:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пи-Джин
Что нужно для счастья? Чувствовать себя счастливым.
Рада за тебя!
11.07.2006 22:47:49, Пи-Джин
Да, приятное лето! представляю, насколько нравится оно вам :-) 11.07.2006 15:24:45, _Ирунчик
Суламита
Рада за Вас!
Конечно,здоровье - главное.Хочется пожелать его всем-всем-всем!
11.07.2006 13:34:16, Суламита
:-) 11.07.2006 12:06:55, Караул
Танжер
о да, точно.когда понимаешь, какое это счастье просто жить, то все остальные проблемы кажутся несущественными, и начинаешь видеть все по другому, гораздо более полно и радоваться тому, что раньше казалось само собой разумеещемся. 11.07.2006 11:33:17, Танжер
:))
А у вас как дела?
11.07.2006 11:49:07, Инес
Танжер
не совсем плохо, но и не очень хорошо. 11.07.2006 12:05:03, Танжер
Классики уже давно объяснили :)))

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И юной девушки услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.
11.07.2006 11:32:09, AleXXX
O'Merry
- Слищком сложно определение. Разве такое можно алгоритмизировать?
- Я бы не взялся.
11.07.2006 11:51:48, O'Merry
тоже не лыком шита? :))))) 11.07.2006 12:00:58, AleXXX
O'Merry
Так ото ж! :))) 11.07.2006 12:03:29, O'Merry
фа
Кто-то говорил: "Счастье? Это когда два часа в электричке хотел в туалет и наконец-то на вокзале настал этот волшебный миг. Но ты вышел из туалета и теперь для счастья нужно что-то другое". .....
У Карнеги про счастье много написано. Всю жизнь слепая женщина после операции начала чуть-чуть видеть и мытье посуды для нее - счастье, она разглядывает мыльные пузырьки, как свет играет на них..........
Про краски поподробнее, пожалуйста, где, почем, как называются (кто делает).
11.07.2006 11:25:39, фа
Я ее понимаю...
Красок у нас много :). Вам про какие, про текстильные написать? Называются "Акриловые краски по ткани Decola, пр-ль "Невская палитра". Их на самом деле сейчас очень много продают, и, поскольку у нас они быстро расходуются, то это вполне бюджетный вариант :)
11.07.2006 11:47:48, Инес
фа
И не смываются с ткани? Можно простынки-наволочки разрисовать? А про твердеющий пластилин?
Про счастье: не совсем о нем, скорее, о желаниях ,мольбах, просьбах ...... : когда у Антона проблемы только начались, хотелось, чтоб он был здоров ,таким как все, потом, чтоб лекарство помогало, ..... прошлой осенью появилось желание, которое я вспоминаю как кошмар: если ничего нельзя сделать, то пусть ему будет не больно, я все понимаю, уже ничего не сделаешь, но не пусть уйдет без мучений и врач говорила, чтоб мы хорошенечко подумали прежде, чем пойти на тяжелые мероприятия, а нужно ли? на сколько это продлит жизнь? Сейчас не надо выбирать между его страданиями и жизнью и я счастлива! Сидит мой мальчик в кресле на огороде, смотрит как я полю газон, поливаю и улыбается - ничего не надо больше! ...Хотя при этом здоровой старшей так попадает за резвость!..
11.07.2006 12:23:13, фа
Вы - солнышко. И дети у вас - замечательные и теплые солнышки, это тоже счастье, что они есть на свете.
Краски не смываются, если их прогладить утюгом. "Засыхающих" пластилинов у нас тоже куча - и белых, и цветных. Из белых хороши кохиноровские и JOVI - керапласт и паста для моделирования. Их потом можно раскрашивать тем же акрилом или гуашью. Есть и цветные - питерская "Пластика" и Цветик и цветная паста JOVI. Последняя для детей подходит гораздо больше, т.к. от разминания питерской даже у меня пальцы болят.
Вот. Если что - пишите на почту :))
11.07.2006 14:05:15, Инес
Поздравляю ! :) А по теме - ничего не нужно, я и так счастлива :) 11.07.2006 10:17:12, millimetr
Счастье это когда
- ты здоров
- тебя любят
а уж краски там новые к этому ведут или заказчики, дело десятое, кому чего :)
11.07.2006 10:12:33, Акцент
ОООльга
как выяснилось, для счастья мне надо понимать, что в моей жизни происходит и иметь план некоторых действий на ближайшие 10 лет :))) и тогда я успокаиваюсь и осознаю "генеральную линию партии", меня радует и неплоский живот и дождь и все-все на свете :) наступает мне счастье и мелочи меня не беспокоят :))) 11.07.2006 10:11:58, ОООльга
KengaLU
a по разному бывает. иногда нужно только здоровье для счастья. в другой момент нужно любви. в следующий может понадобиться батон колбасы и хлеба для полного счастья. =) а иногда просто хочется остановить мгновение, потому как ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!!! и не хочется его упустить. 11.07.2006 10:00:40, KengaLU
видимо дело в том, что в определенный момент становится ясно, что счастье совсем не в плоском животе или большой зарплате( А потом когда все начинает налаживаться, то опять хочется плоский живот и большую зарплату))
Очень рада за Вас! Держать в том же духе!!
11.07.2006 10:00:40, foster
ГрандПапчик
верноверноверно... Щастье не в нём самом, а в стремлении к нему...))) 11.07.2006 10:02:34, ГрандПапчик
ГрандПапчик
))) приятный топик...
А мне ничего не нужно для щастья. У меня всё есть...)))
11.07.2006 09:58:09, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!