Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените ситуацию

Отпуск, едем с дитем к родственникам, билеты взяты на завтра вечер. Умирает бабушка, похороны завтра, с бабушкой у всей семьи отношения были, в общем, формальные. Родители уговаривают не менять билеты и приехать как собиралась.
Я склоняюсь к тому же, ибо во-первых, завтра надо закончить важное дело, которое иначе придется по приезде начинать сначала, а во-вторых и главных, я поняла что не хочу везти на похороны ребенка. Он эту прабабку видел всего один раз, зато еще не отошел от недавней потери и похорон куда более близкого человека. Дите довольно впечатлительное.
Скажите - я последняя сволочь и дитем только прикрываюсь?
09.07.2006 12:59:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lost paradise
Поступайте так, как считаете нужным. 09.07.2006 16:58:52, lost paradise
всё правильно, я бы не дергалась и планов не меняла бы. 09.07.2006 16:18:42, Лангуста
вы же не потащили бы ребенка на похороны специально, если бы не собирались ехать к родителям.
это просто совпадение, что вы как раз завтра едете.
09.07.2006 15:44:50, Маграт
Ну да...
Но мне-то надо бы там быть :( Мне так кажется.
09.07.2006 16:36:58, анонимно
Вечная Весна
на могилу схОдите как приедете, цветы положите.... 09.07.2006 16:59:31, Вечная Весна
Елена Н.
ИМХО, все ритуалы, связанные с похоронами, нужны в первую очередь живым... поэтому если для ребенка это будет только формальностью, но при этом достаточно травмирующей, то, на мой взгляд, везти его на эти похороны не нужно было бы, даже если б вы никуда не ехали... а Вам самой достаточно мысленно помянуть бабушку или сходить в церковь (если верующая)... личное присутствие в такой ситуации, ИМХО, не обязательно (раз не нужна помощь)... 09.07.2006 13:46:33, Елена Н.
VUP
Считаю, правильно думаете, не надо идти на похороны и травмировать ребенка 09.07.2006 13:40:59, VUP
если отношения формальные,то незачем на похороны ехать,если есть кому хоронить.ИМХО.
у нас в семье была такая же ситуация: умерла бабушка мужа,а у его брата и жены были билеты в отпуск на вечер.они уехали, мы со свекровью остались с детьми,а муж с отцом поехали на похороны.
09.07.2006 13:39:36, Рене
Я считаю, что правильно. Сомневаться можно было бы, если бы ребёнок сам хотел попасть на эти похороны. А так - всё получается просто и ясно. И ребёнку туда не надо, и Вам так удобнее. 09.07.2006 13:37:55, mc²/2 = 0
Правильно, имхо. Не надо дитю на похороны. 09.07.2006 13:09:25, W.i.t.c.h.
Бандерилья
а бабушку то есть кому хоронить? 09.07.2006 13:02:19, Бандерилья
Я же написала - там родители. 09.07.2006 13:38:27, анонимно
Бандерилья
тогда всё нормально.. потом в церковь зайдёте- свечку за неё поставите. 09.07.2006 14:03:43, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!