Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда что-то где-то не так

то что вы делаете? Я не о великом. а о простом и сиюминутном. Вот например - назанчили вы пару встреч, вечером хотели куда-то сходить, исе вроде бы необязательное, но желательное. Т.е. можно делать, можно не делать:) И вот утром вас плохо уложили в парикмахерской:(, в глаз какая-то пылинка попала, сидите, трете глаза кулаком. они опухают и краснеют... и платье под мышками жмет... черт его знает, что оно жмет, еще вчера нормально было, а сегодня уже что-то не то... :(
Вы меняете планы? Говорите себе, что "не склалось, не день бэкхема сегодня" и не делаете ничего? Или делаете все запланирванное, несмотря ни на что, мирясь с дискомфортом? Или идете перепричесываться, домой переодеваетесь, покупаете новые линзы и как огурец в бой?:)
Еще раз отмечу - дела все необязательные. если их делать, то хорошо бы делать хорошо и с удовольствием, ощущая себя нормально. а не такие, что кровь из носу. мертвой приползи и сделай.
07.07.2006 12:36:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я иду перепричесываться, покупать новые линзы и новое платье, радуюсь всему этому и потом с той же радостью делаю запланированное. 07.07.2006 18:33:42, Лангуста
London
Издеваешься?
Как человек бросит работы и пойдет перепричесываться?
07.07.2006 18:36:10, London
смотря, сколько времени до мероприятия.:)и насколько начальник поймет, что это жизненнонеобходимо:) 07.07.2006 18:42:10, Лангуста
London
Если я правильно поняла, автор встал пораньше, сбегал до работы в салон, где сделали неудачную прическу, потом пришел рассторенный на работу, сидит грустая, да еще сарафан не так сидит....
Куда она с работы свинтит? Если бы у нее была такая возможность, я думаю, она бы у нас спрашивала...
07.07.2006 18:49:01, London
я думаю, что или попытаться прическу исправить с помощью воды, или закупить быстро какое-нибудь укладочное средство и -- см. выше.

не знаю я....меня такие мелочи жизни из равновесия не выводят:)) но я тоже очень плановый человек, ненавижу что-то запланированное отменять.
07.07.2006 19:03:54, Лангуста
Тётя Груша
Не отменяю. Но меня трудно сбить пылинками и подмышками:). Главное - видеть цель. Впрочем, ведь иногда не хочется (в глубине души) планы осуществлять. Тогда подмышки натертые - повод. Но это из другой оперы уже.

Эх, когда у меня еще появятся планы на вечер...
07.07.2006 16:05:14, Тётя Груша
London
Если я правильно тебя поняла, то большинство помех в данном случае зависит от тебя:))
В таком случае я бы задумалась – почему Я внутренне сопротивляюсь этой встрече. Может, заранее думаю, что мне там будет некомфортно или еще чего.
Но если помехи внешние – например, начался ужасный ливень, или сломалось метро –я начинаю думать – а вдруг это внешняя среда мне сигнализирует что мне туда ходить не надо?:)))
07.07.2006 14:21:48, London
Лид, ну как от меня? Не от меня:( С утра встала, пошла причесываться, не поленилась, к 9 приехала - ну плохо уложили:( А я старалась, просыпалась, ехала:) Сарафан вообще ведет себя гадски - я его нежно люблю, несколько раз надевала за последние две недели, все было хорошо. а сегодня - объелась я, что ли, вчера:( прям не пойму:( А с глазами вообще засада последнее время, это уже системный кризис, я даже как-то привыкла. а в сочетании с прической и сарафаном оно достает:(((
Понимаешь, отмазок я себе найду на все случаи жизни. я ленива до жути, и меня это раздражает:( Для меня главная цель - сидеть на попе ровно и НИКОГДА НИКУДА не ездить. Я с этим борюсь. И вот не понимаю, когда прислушиваться к обстоятельствам и позволить себе лениться. а когда нет.
07.07.2006 14:31:17, Исполнение желаний
London
ИМХО - организм твой сопротивляется:)))
Я бы забила в таком случае. Все равно некомфортно будет. Или бы пошла на полчаса на улицу отдохнуть - если есть возможность. Мне легяает после этого
07.07.2006 14:36:43, London
Он всегда сопротивляется. Но я не жду милостей от природы:) Постарасюь себя перенастроить потихоньку, если не получится, то забью. Спасиб. 07.07.2006 14:46:24, Исполнение желаний
Нет, не отменяю. Это не те причины по которым я могла бы изменить планы. 07.07.2006 13:45:06, Медвежонок
Планы никогда не отменяю. 07.07.2006 13:15:32, Ольга*
Немалый Толстый Лори
Я отменяю чаще всего. Говорю себе, что не судьба.
Но я ленивая :)
07.07.2006 13:12:43, Немалый Толстый Лори
и я ленивая:(( Но меня это уже бесит, стараюсь себя скорректировать. Жизнь мимо проходит. пока я ленюсь:( 07.07.2006 13:14:00, Исполнение желаний
Немалый Толстый Лори
Я корректирую (оно мне, правда, пофигу, но когда-то же надо все делать) так: предположим, обязательное дело - съездить в консультацию. Необязательное (несрочное) - отдать книжку в том районе.
Компонуем. Получаем результат :)
07.07.2006 13:56:58, Немалый Толстый Лори
Есть то, чего добиваюсь всеми силами. Есть же то, что "не сбылось и ладно". Вот пытаюсь... уговорить себя, что завтра одно из незапланированных дел не сложится. И даже рентабельнее будет, что не сложится... А вот не скажу, что получается. Все равно грустно, что не смогу к подружке съездить, как хотела :( 07.07.2006 13:12:11, Акцент
Если дела энергопотребляющие - отменю. Скажем, на встречу однокурсников не пойду. А если энергопоставляющие, типа похода в нкнижный - пойду. 07.07.2006 13:05:37, nastena
В книжный с любой прической пускают:) 07.07.2006 13:20:00, Орленок
Меня и на встречу однокурсников с любой пустят:) Мне казалось, дело не в прическе. 07.07.2006 13:31:55, nastena
А они непонятно какие. Если все пойдет хорошо, то энергопоставляющие. А если плохо - энергопотребляющие. От мене зависит:) 07.07.2006 13:10:50, Исполнение желаний
Если надо некие усилия прилагать, а мне явно не хочется (просто так мне платья не жмут и туфли не мешают:), то я не буду. А если дела такие, что от них одни приятности (книжный, кафе, встреча с Мэрриком, взять в прокате "Однажды в Америке", поболтать босыми ногами в фонтане), то им мелкие пакости не помеъа, наоборот, они - леккарство от пакостей. 07.07.2006 13:37:19, nastena
LightBug©
меня вот сегодня с кино обломали :( про машинки. вот думаю, самой сходить, или купить диск (заодно еще с Питер ФМ) и поехать домой смотреть... вместо не особо любимого мною попкорна - очень даже любимое мороженое в почти неограниченных количествах... плюс потом никаких форсмажоров, не отбиваться от напрашиваний в гости, не ехать до дома в полусонном состоянии... 07.07.2006 12:47:03, LightBug©
Nanik
Нет, начинаю действовать вопреки обстоятельствам. Сделаю все, чтобы не чувствовать дискомфорта, что не получится изменить - на то забью. 07.07.2006 12:46:25, Nanik
takca
смотря насколько жмет и насколько хотелось. я очень плановое жывотное, мне нарушать планы некомфортней.
и мне сложно их сорвать соринкой или прической. ежели температура 40, тогда да...
07.07.2006 12:45:09, takca
+1 07.07.2006 12:52:19, nevera-new
ОООльга
у меня так же. очень не люблю отменять планы. 07.07.2006 12:47:46, ОООльга
Отменяю, знамо дело.

07.07.2006 12:40:35, Элисон
Отменяю. Но я знатный гедонист. :) 07.07.2006 12:37:47, Мата Хари
Какие вы, девушки:) Я вот чувствую, что у меня упертость - определяющее качество. Все сопротивляется нарушению планов:( 07.07.2006 12:42:55, Исполнение желаний
Крапива
я с тобой:(( 07.07.2006 13:52:05, Крапива
Ну хоть ты:)) Я знал, что ты меня не бросишь:) 07.07.2006 13:59:28, Исполнение желаний
Крапива
не, я не отменяю, но начинаю швыряться словами и предметами
и вообще - искрить
07.07.2006 15:09:56, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!