Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прописку.

Нужна ли прописка для того, чтобы устроиться в сад/школу?
(Вообще меня интересует Киев, но скорее всего ситуация по всему СНГ одинакова).
Собственно я знаю, так как сталкивалась. Штамп о прописке никто не требует, но требуется, чтобы ребенок был прикреплен к поликлинике, получил там карту и прошел врачей.
Соответственно вопрос переформулируется: нужна ли прописка, чтобы прикрепить ребенка к поликлинике?
05.07.2006 22:43:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! 06.07.2006 19:28:47, теоретик
Сара Барабу
чтобы "прикрепить" новорожденного - точно не нужна. насчет детей постарше - не знаю. точно можно жить в одном районе, а обслуживаться в другой поликлинике (это мы такие). подойдите в поликлинику детскую любую, расскажите свою ситуацию. в конце-концов куча народу из других городов в Киеве живет, квартиры снимает.
но в Кивеве прописка - "уведомительная", а не "закрепительная". То есть если Вы снимаете квартиру, то можете оформить с хозяином договор поднайма и по этому договору прописаться. Все равно никаких прав это вам не даст кроме того, что вы уведомляете власти, что теперь живете здесь. Как-то так.
06.07.2006 12:02:43, Сара Барабу
Да??? Я про уведомительную прописку. Может это не прописка, а что-то вроде регистрации? Мне кажется настоящей прописки в съемной квартире быть не может.
А про регистрацию буду выяснять отдельно на месте.
06.07.2006 19:28:27, теоретик
Сара Барабу
мне кажется, что прописка = регистрации. по крайней мере, бывший муж прописался в квартире любовницы, не будучи на ней женатым (я видела паспорт) ;) 07.07.2006 12:38:58, Сара Барабу
cokol
В Москве точно нет. Доча прикреплена к поликлинике, но нигде не прописаны. Мед. страховку делелали по папиной прописке. 06.07.2006 10:52:02, cokol
MrsTodd
в Киеве - нет. Во всяком случае этот вопрос легко обходится, особенно в "дворовые" школы. Но нас нигде вообще не спрашивали.
в поликлинике - у меня один раз спросили - прописана ли я на участке - сказала "да". Все. Собственно - я то прописана, и старший, а вот младший у меня нигде не прописан - уже 4 года как - институт прописки отменен ведь :)
ПОдруга живет в Киева 10 лет, все эти годы прописана в Харькове - пока нигде проблем не было.
06.07.2006 02:20:25, MrsTodd
С Вашим случаем легче. Имеется законный адрес и железная уверенность в своих правах:)
А подруга снимает квартиру? Что она отвечает на вопрос о прописке, если такой ей задают?

06.07.2006 02:52:43, теоретик
MrsTodd
в моем случае вобще никак - то есть абсолютно нормальная ситуация и менять ничего не собираюсь.
С подругой - где как - в поликлинике - стоит на учете - нужно начинать просто с того, что вызывать врача на дом, карточка на руках - постепенно привыкнут. Но она ребенка лечит бесконечно - и везде - в районной всех знает, в Борисе-Медикоме-Валерии(?) -Дытыне... Охматдет - у нее вообще дом родной, а она еще и живет рядом. На вопросы - отвечает везде по разному - в заковыристую школу ( куда они вообще зря пошли) начинала водить ребенка с подготовки, чтобы внедриться; карточку делала в рай. поликлинике за денежку - просто договорилась с участковой. В другую школу переводила ребенка - вообще без вопросов.
Я тоже переводила старшего в новую школу 2 года назад( первая была частная - там вообще никому ничего не нужно было) - никто даже не спросил о прописке, правда, там экзамены были, но мы даже и их сдавали за год того, взяли за старые заслуги и все.
Правда, опять же - недавно какая-то суета была в нашей поликлинике- кто-то кого-то взгрел за непроверяние прописки - наша врач спросила у меня - вы же на нашем уч-ке прописаны? - ответила - конечно. Все...
06.07.2006 15:25:53, MrsTodd
Я не в Киеве, но на Украине. Ни в школе, ни в поликлинике прописку не спрашивали, записали с моих слов. В сад (обычный муниципальный) просили принести заявление с места работы, что просят выделить место ребенку их сотрудника, но по-моему, это просто формальность, взяли бы и без этого. 06.07.2006 00:20:11, Eden
Возможно (точно пока не знаю), что именно в столице будет больше формальностей. Для нашей местности мне еще несколько лет назад точно сказали: ребенок наблюдается не по месту прописки, а по месту жительства. 06.07.2006 00:59:24, теоретик
У меня знакомая семья с ребенком живет в Киеве уже неск. лет, прописку не меняли и никто ею не интересовался, насколько я знаю. Ребенок к поликлинике прикреплен по месту жительства. 06.07.2006 11:09:51, Eden
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
в России - нет.
(речь идёт о постоянной регистрации?)
05.07.2006 22:45:18, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Тогда следующий вопрос: что значит постоянная регистрация? Я конечно слышала по московской регистрации(не прописке). А есть ли такое в других городах?
Краем уха слышала, что в Киеве тоже есть регистрация, подробностей не знаю, наверное надо искать информацию конкретно по этому городу.
05.07.2006 22:55:25, теоретик
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
временная - на определённое время. Постоянная - без срока. 05.07.2006 22:57:07, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
В каком учреждении делается регистрация?
Приписка к поликлинике без регистрации - невозможно?
05.07.2006 23:21:57, теоретик
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
в паспортном столе или специальными фирмами за деньги.
Вообще без регистрации - да, вряд ли возможна.
05.07.2006 23:24:11, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Угу, спасибо. 05.07.2006 23:35:55, теоретик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!