Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вот моя младшая сейчас кв. снимает попол

Вот моя младшая сейчас кв. снимает пополам с подружкой.
Платят - немеряно. Квартира без мебели, кроме кухонной и встроенных шкафов. 1-е, что они сделали, отправились в Икею и приобрели по огромному матрацу 180*200!!! При росте каждой 162см.

Теперь на очереди приобретение татуреток и столов для их компов.

Как по вашему, реально стребовать эти предметы с хозяйки? Всё-таки 800$ - немаленькие деньги. К чему ещё на собственные мебелироваться?
05.07.2006 20:55:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попросить можно, конечно.ж Может быть, у хозяйки что-то есть ненужное как раз, а она все вывезла.

Насчет цен -- не знаю. Моя подруга сдала в Свиблово однушку, за 500. Правда, в отличном состоянии, с хорошей кухней и с ремонтом. Без мебели. Но сдала знакомым, а через агентство ей предлагали 700.
05.07.2006 23:07:25, Лангуста
попросить можно. стребовать нереально. бачили очи, що купували...
ЗЫ 800 - это ОЧЕНЬ много.
05.07.2006 23:03:13, Samba
[пусто] 05.07.2006 21:06:54
ЕЕ
2-х комнатная , недалеко от метро "Речной вокзал"
Я тоже считаю, что слишком...
05.07.2006 21:14:03, ЕЕ
shura
Потребовать-то можно, но это будет даже не Икея, а какая-нить рухлядь с какой-нить лохматой дачи, у которой не будут створки закрываться и ножки будут подкашиваться, а еще пружины в спину впиваться. В нашей первой съемной хате не было на кухне стола и стульев, а кровать дико скрипела. В коридоре с потолка капало, а телефизор - так это ваще роскошь :) 05.07.2006 21:00:49, shura
ЕЕ
Но сидеть-то на чём-то надо? 05.07.2006 21:23:03, ЕЕ
shura
Лучше на своем, не факт, что хозяйское рухлядью не окажется. Что табуретки, вот когда я осталась на маминой съемной квартире пожить, когда она ьыла в командировке, я не смогла поесть, т.к. не знала, что у газовой плиты перекрывается газ каким-то рычагом, а потом не могла выйти из квартиры, когда замок отказался открываться. 05.07.2006 22:22:38, shura
пчела Майя
Это при съеме должно оговариваться, с мебелью она сдает или нет. 05.07.2006 21:00:05, пчела Майя
ЕЕ
Они видели, что сдаётся, но мне кажется за те деньги, что они платят, они могут попросить хотя бы пару старых табуреток и какой-никакой стол. Они конечно ничего не оговаривали.
Мне же было написано, что они уже взрослые, и что они вообще хотят жить в комнате, где из мебели только длинноворсный ковёр. Который и был запрошен в качестве подарка на близящийся день рождения. Мы же категорически отказались покупать пылесборник за неизвестно какие деньги и неизвестно где...

Теперь у нас дилемма. Оставить их взрослыми и голодными до след. их зарплаты или подкинуть ещё?
05.07.2006 21:20:49, ЕЕ
Зай Цы Чау
Квартира изначально сдается либо с мебелью, либо без мебели. Если они сняли без мебели за такую цену, значит согласны с условиями и вряд ли теперь можно предъявлять какие-либо претензии. 05.07.2006 21:23:34, Зай Цы Чау
пчела Майя
Вот именно это я и хотела сказать. Если это дорого, так надо было сразу торговаться или искать другую квартиру. 05.07.2006 21:28:10, пчела Майя
ЕЕ
Согласна, что надо было, да что сейчас-то говоритьь. Сейчас имеем, что имеем.

И вот я и спрашиваю, имеет ли смысл попросить эти несчастные табуретки? (понятно, что могут отказать и на законных основаниях)
05.07.2006 21:32:15, ЕЕ
пчела Майя
Да попросить-то можно. А вдруг у хозяйки как раз завалялись ненужные табуретки. 05.07.2006 21:36:08, пчела Майя
двушка на речном за 800 без мебели - да им ее подарили... сейчас однушка в бирюлево под 600 стоит. А речной - приличное место, если бы не автостанция у метро - так вообще было бы замечательно. 05.07.2006 21:35:38, Кабанъ Сидоровичъ
я живу тут, ага. в большой двушке за (сидеть, не падать!) 300 долларов.
ну ладно, я клинический случай, признаю. но друзья мои сняли недавно рядом трешку за 700.
05.07.2006 23:01:17, Samba
Барби на пенсии
Ну конечно. Мы снимаем двушку с мебелью на Дмитровской за 550 долларов.
Моя коллега снимает на Войковской однушку за 350, причём только въехала в мае. Тоже с мебелью.
Так что кто ищет - находит варианты за нормальные деньги.
05.07.2006 21:55:19, Барби на пенсии
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
да ладно:)
мой приятель снимает однушку за 500 на Пионерской, 2 минуты от метро и прилично меблирована.
Тут видно кому как повезёт...
05.07.2006 21:40:43, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
[пусто] 05.07.2006 21:53:08

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!