Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о неплательщиках квартплаты

Хочу узнать, какие санкции будут за неуплату коммунальных платежей в течение года, как реально выражаются эти санкции (перекрывают воду? что еще?)
какая организация этим занимается?
как быстро они реагируют если все же дело дойдет до суда и будет принято решение о санкциях?
Простите, что скрываюсь, не хочу обсуждать морально-этический вопрос
05.07.2006 16:33:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Люблю девичью..
А то я временами нехорошо себя чувствую, оплачивая 5-6 месяцев назад. Когда, наконец, общим счетом ДЕЗ присылает. Охота каждый месяц помнить..
06.07.2006 13:13:34, Щука
пчела Майя
Я так всю жизнь живу. Ничего не бывает. 05.07.2006 20:08:14, пчела Майя
у нас - ТСЖ. Мы подавали на неплательщиков в суд. Суд присуждал выплатить квартплату + судебные издержки - они выплачивали.

Воду не перекрывали. Отключали электричество.
05.07.2006 17:39:43, офонарелла
Я плачу раз в 10-12 месяцев одним махом, мне так проще, чем каждый месяц дергаться и вообще - думать об этом. Никаких санкций ко мне не применяли, может, привыкли уже за столько лет. А вы вообще платить не хотите? Говорят, что сначала письменные угрозы шлют, довольно долго, и только потом до суда дело доходит, да и то редко. Так что если заплатить все же собираетесь - то не волнуйтесь, за год вас не выселят. 05.07.2006 17:15:44, Texas
если еще не присылали требований об уплате задолженности, то пришлют для начала такое требование с указанием срока оплаты. Потом повторное, а потом повестку в суд. В разных городах по-разному относятся к задолженностям по коммуналке, в некотрых более либерально. Но в любом случае сейчас намного жестче относятся. Отключение батарей, электричеста вполне реально. В нашем подъезде такое было за неуплату. 05.07.2006 16:59:19, ALora
место действия - Москва. Требования вроде были уже
А как реально можно отключить батареи, если хозяин не откроет дверь?
05.07.2006 17:07:12, неплательщица
С милицией придут и судебным приставом, взломают дверь. я не помню точно сколько тетенька из нашего подъезда не платила, может полгода, может год. радиаторы ей срезали, электричество, телефон. 05.07.2006 17:27:22, ALora
ясненько, спасибо ))) 05.07.2006 17:31:12, неплательщика
Имхо, воду, отопление, канализацию и прочее перекрыть в одной, отдельно взятой квартире, нельзя, поэтому можно спать спокойно до прихода вызова в суд. 05.07.2006 16:56:02, Polett
можно. отопление не отключат, просто срежут радиаторы и оставят только соединительные трубы, выходы на радиаторы заварят. аналогично с водой. реальный случай был в нашем подъезде. О тетеньке этой кстати в МК писали (правда не напрямую в связи с отключением, а в связи с семейно историей - муж хотел развестись с ней, купить ей квартиру в под Оренбургом, откуда она родом, она не соглашалась, хотела остаться в Москве, тогдат он забрал детей и уехал с ними под Оренбург, где у него свое хозяйство). 05.07.2006 17:30:43, ALora
Для всей этой процедуры они должны хотя бы попасть в вашу квартиру. А без решения суда вы имеете право их на порог не пускать. 06.07.2006 09:52:46, Polett
жаль, что нельзя (((
а как меня могут вызвать в суд, если я там не проживаю?
05.07.2006 16:58:23, неплательщица
ничего не будет. стояк, ведь, не перекроют. в суд за годовые неплатежи не подают, себе дороже.
если у вас это не единсвенное жилье, то можете послать с уведомлением письмо о том, что не проживаете и просите снять расходы. какие можно, они, по идее, снимут.
с телефоном сложнее.
05.07.2006 16:53:49, Dafna
По закону за неуплату более 6 месяцев вас могут переселить в жилье, типа общаги. На практике это пока не действует, но скоро уже к этому придем. Но телефон и свет отключат быстро.

05.07.2006 16:52:45, ------
жилье приватизированное, без решения суда переселить никуда не могут, ИМХО
За свет и телефон платят
05.07.2006 16:57:21, неплательщица
Nightmare
Тогда еще проще: по суду взыскивается задолженность. И ДЕЗ (или кто там) ходатайствует об обращении взыскания на Вашу квартиру. Если суд ходатайство удовлетворяет, квартира продается с торгов, из полученной суммы ДЕЗ получает что вы ему должны, компенсируются судебные издержки и издержки на организацию торгов. Остаток отдают Вам. Если в квартире кто-то прописан и у него это единственное жилье - переселяют по нормам общежития, как юридически - точно не знаю, но полагаю, что тоже за счет средств от продажи квартиры. 05.07.2006 17:11:09, Nightmare
а вот где бы это узнать поконкретнее?
у одного собственника это жилье - единственное, у второго - нет.
еще дети прописаны
05.07.2006 17:13:35, неплательщица
Без бретельки
Куда еще конкретнее, чем вам NIghtmare написала (кстати, все правильно написала)? Единственное-не единственное жилье - это значения не имеют, в любом случае на него может быть наложено взыскание. Прописанные в квартире дети тоже уже никому не мешают, выписываются в два счета! Просто, при покупке новой квартиры будут учтены метры, которые полагаются по закону детям. 05.07.2006 20:29:06, Без бретельки
Еленика
"Просто, при покупке новой квартиры будут учтены метры, которые полагаются по закону детям" - простите, а что вы имеете в виду?
при покупке кем? какой квартиры?
06.07.2006 13:51:13, Еленика
у нас тут если больше полугода за кв не платишь - в суд, а дальше если чел денюжку не выложит - кв продаётся и оттуда снимается сумма долга. по мне - очень правильно. а в россии такое чувство что коммунизм :) 05.07.2006 16:50:47, Lii
меня, кстати, такое вариант ОЧЕНЬ устроил бы ))) 05.07.2006 16:55:38, неплательщица
Матушка Мидоус
Ничего не будет. Я раз в полгода плачу, не вперед, а назад. Иногда журят:-) 05.07.2006 16:43:07, Матушка Мидоус
В след.раз, когда пожурят, потребуй у них отчет о расходах за год. Мне вот страшно интересно, на какие такие коммунальные услуги уходят мои 1500 баксов в год. В доме 60 кв-р, все немаленькие, итого порядка 70-100 тыщ в год за один маленький пятиэтажный домик. Трубы текут, дороги раздолбаны, площадка загажена, тараканы, крысы, парковок нет, все через ж_пу. Пусть только попробуют пожурить - вообще платить перестану.. 05.07.2006 17:20:50, Texas
а если долг уже почти 40 тысяч?
так и будут на попе сидеть и ждать, пока платить начнут?
05.07.2006 16:46:48, неплательщица
Матушка Мидоус
Это не знаю. У меня больше 6000 долга не было. 05.07.2006 16:47:39, Матушка Мидоус
не буду предлагать вам догнать до моей суммы, а потом поделиться опытом ))))) 05.07.2006 16:48:31, неплательщица
Ovaru
Вот если за телефон не заплатить до конца следующего месяца - отключат.
05.07.2006 16:40:39, Ovaru
я только про коммунальные услуги интересуюсь, которые по квитанции из ЕИРЦ. Свет и телефон оплачиваются. 05.07.2006 16:50:21, неплательщица
Ovaru
У нас дом кооперативный.
Кооператив при определенной сумме неуплаты в суд подает. Взыскивают.
05.07.2006 16:57:19, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!