Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.07.2006 17:54:43

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барби на пенсии
MBA однозначно, конечно 04.07.2006 21:53:06, Барби на пенсии
2 04.07.2006 18:01:45, Дианна
SVETKA
Манчестер - дыра. ; )))))
А Кингстонский универ где и какой рейтинг у этого МБА?
и почему выбор только из этих двух позиций?
04.07.2006 18:01:30, SVETKA
Vine
Обидно как то стало за Манчестер :) По технической части он совсем не дыра, а в некоторых дисциплинах один из ведущих в Европе (бывший UMIST). 04.07.2006 20:41:40, Vine
SVETKA
Охотно верю. Я знаю что университеты в Мидландс, типа Манчестера, и особенно Лидса сильны в естественных науках. И возможно технике, там вся технологическая база страны, из того, что осталось... Просто тут про бизнес-образование спрашивали, а это все-таки другое. 04.07.2006 22:29:44, SVETKA
Как я понимаю - речь о российских образовательных заведениях, приторговывающих дипломами за откаты.:) Кингстон - на Темзе, вроде, а школа эта в Москве на пр.Вернадского.Там же, где какая-то высшая школа от имени Манчестерского универа.:) Интересно, что будет выглядеть круче в глазах российских работодателей в итоге, если учитывать, что в 9 случаях из 10 они не отличают Манчестер от Кингстона?:))
Почему выбор только из этих двух позиций - не знаю. Ну можно считать их условными средними вариантами.
04.07.2006 18:11:26, Texas
SVETKA
То есть вы просто собираетесь приобрести диплом МБА или Мастера за откат? Мое личное ИМХО, что липовые корочки малоизвестных в России заведений мало на кого произведут впечатление. 04.07.2006 18:45:29, SVETKA
Света, я думаю, что где-нибудь в далекой Нигерии тоже есть университет, который дает такое образование тысяч за 10 баксов, может, и неплохое, но преподают там наверняка гуманитарии-нигерийцы с весьма смутным представлением о MBA вообще, и уровне преподавания в школах при известных универах в частности. Просто чем престижнее будет (с точки зрения нигерийца) звучать конечная бумажка - тем больше этих самых нигерийцев принесет туда свои деньги. Поэтому нигерийский универ платит более престижному за право выдавать его дипломы, соответствуя, конечно, в меру своих сил и представлений, требуемому уровню. А более престижному деньги тоже не помешают. Вот это и называется "откат". В России это такая же норма, как овсянка в Англии.:))Ничего заведомо липового тут нет, а результат подобного обучения мне пока неизвестен.:)
И я не сказала, что это я собираюсь получать эти дипломы. мне интересны мнения людей на этот счет, при таких вводных, и таком выборе - на какое образование менее жалко угрохать деньги.
04.07.2006 18:56:17, Texas
SVETKA
Аааааааааа... я поняла : )))) Я слово откат только в одном, более бытовом смысле понимала. А то не откат, то лицензия... ; )))))))
Мне кажется, что британские университеты сами по себе уже "вторичны" в предоставление МБА, это все-таки более американская форма обучения и пальма первенства у них. Если уж выбирать такой "лицензионный" продукт в России, то я бы смотрела бы в первую очередь американские.
Манчестерский университет впрочем, не сильно плох, но и не особо хорош.
То есть я при такий вводных выбрала бы курс МБА который особенно ценится в России.
04.07.2006 19:57:53, SVETKA
круче - наше МВА, доморощенное... 04.07.2006 18:15:40, AleXXX
SVETKA
Ты же тоже собирался учиться на МБА, куда пошел? 04.07.2006 18:30:43, SVETKA
С осени пойду, наверное. В АНХ. 04.07.2006 20:51:25, AleXXX
да? странно, как оно может быть круче, если у нас его делать-то немногие еще умеют, бизнес-администрирование, не то что ему учить.. но я не спорю, такое мнение тоже интересно.:) 04.07.2006 18:27:34, Texas
потому как тебе в этой стране работать. И что такое, скажем, МГУ или АНХ знают многие. А в Гарварде имеет смысл учиться именно в Гарварде, а не в Мухосранске под лейблом гарварда. 04.07.2006 20:51:42, AleXXX
в таком случае - для тебя персонально информация к размышлению.:))Посмотри, на базе какого "мухосранска" дают эту самую кингстонскую MBA 05.07.2006 14:49:45, Texas
2 вариант.. 04.07.2006 17:57:25, тоже выбираю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!