Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пособите лоху

И опять про знакомства в интернете. Познакомилась я виртуально... ну разумеется с миллионэром. Что не многим хуже Дед-Мороза. Миллионэр звонит вечерами и ведет долгие светские беседы (ничего пошлого, очень мило и интересно). В том числе и на околонаучные темы (про стволовые клетки, с которыми я работаю... как и многие-многие тысячи рядовых научных работников). Звонит из-за границы (проверено), с мобильного (проверено), часами, почти ежедневно.

А вопрос у меня такой, граждане: развлечение-развлечением, но как бы не влипнуть в какую-нибудь неприятную историю.

1. Может быть невинный вариант, что приятный гражданин работает, например, переводчиком при посольстве и звонит со служебной мобилы забесплатно. Или, скажем, хитрым образом подключает мобилу к интернет-телефонии, которая практически бесплатна. Тогда получается, что мы мило играем в великосветское общество и все ОК. И будем дружить дальше.

2. А вот чего я боюсь (паранойя?), что меня хотят впутать в шарлатанское мероприятие (например, по производству ВОЛШЕБНОГО ЭКСТРАКТА из стволовых клеток). И использовать в качестве вывески. ОЧЕНЬ мне не нравятся настойчивые разговоры про организацию, где типа я буду дирэктором (полный абзац... наверное, зарплата будет 100 килобаксов и личный аэроплан).

Короче, ощущаю лапшу на ушах, а вот с какой целью ее туда вешают...
Прокомментируйте ядовито, плиз!
29.06.2006 12:26:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
по 2му пункту: a сказать трудно " мечтаю о мужчине, ктр позволит мне заниматься любимым делом" или "ктр не будет вмешиваться в мою работу/карьеру" или "при ктр я смогу быть домохозяйкой". Сразу станет понятно, как женшина вы его интересуете или как лох (кто можно охмурить и на%бать) 29.06.2006 14:38:13, NatalyaLB
Да вроде мы пока "просто активно дружим", а не флиртуем :-)

А что если деликатно сказать типа "спасибо за сногшибательное предложение (быть дирэктором), но у меня на работе контракт (на 3 года... или 30 лет)". В смысле, что дирэктором я быть не хочу, а просто так общаться - всегда пожалуйста. И что тогда с меня, лоха, можно поиметь при таком раскладе?

Как по-Вашему, разумно?
29.06.2006 14:47:11, я, автор
NatalyaLB
" у меня на работе контракт (на 3 года... или 30 лет)" означает " моя судьба не в моих руках". Неужели так трудно сказать "я хочу..."? Например, "мне нравится моя работа и я бы ничего не хотела в ней менять" и т п?
Незнаю, кто как, а я давно выросла из того, чтобы говорить то, что хотят услышать. Я говорю то, что думаю. У собеседника 2 выбора: воспринимать меня такой, как есть, или идти в баню.
29.06.2006 14:57:39, NatalyaLB
Именно, мне трудно сказать "я хочу" (такая вот мягкотелая).

Потому что на самом деле я хочу быть дирэктором (и это заметно), только в настоящей конторе. А так получается, что я напрямую говорю, что "контора ваша - липовая" и резко иду на конфликт.

О, придумала! Можно сказать, что я хреновый организатор (это правда), поэтому дирэктор из меня не получится, а только мега-экперт (ГЫ!). Который дает разные советы не отрывая попы от рабочего кресла. Вот.
29.06.2006 15:25:05, я, автор
NatalyaLB
если вам это поможет... у нас те, кто работает на телефонную компанию (начиная от простого saleman) или еще много на какой работе (например, мой муж, ктр работает на НР) имеют служебный мобильник с неогранич кредитом. То есть теоритич, мой муж запросто может кому то так мозги пудрить. 29.06.2006 15:10:28, NatalyaLB
Ага, вот чего-то в этом роде я и ожидала! 29.06.2006 15:17:31, я, автор
Vine, тоже в Швеции
Если честно то похоже на лапшу. Цель может быть и невинная - приятно пообщаться. А продолжительность разговоров не показатель, по Европе есть очень дешевые тарифы. 29.06.2006 14:35:52, Vine, тоже в Швеции
Лапша без сомнения, но как бы чего не вышло. А нет ли у Вас версий насчет возможных нехороших последствий? Если лапша чисто ради лапши, то я не напрягаюсь.
29.06.2006 14:40:41, я, автор
Vine
Конкретных версий нет. Но сам факт лапши у меня вызвал бы подозрение - зачем нормальному человеку так врать? Так что я бы на вашем месте поосторожнее и старалась бы не выдавать слишком много личной информации. 29.06.2006 14:56:40, Vine
И то верно.

Товарищ все собирается (никак не соберется однако :-)) в Стокгольм. Типа, жить сам по себе в гостинице, а я ему город покажу. Наверное, тут вреда не будет, а?
29.06.2006 15:15:54, я, автор
Звонок из Англии на мобильный в Москву стоит 2 пенса (4 цента) минута. Звонок с мобильного на мобильный др. сети в Англии 50 пенсов.
Так что пудрить кому мозги в Москве на порядок дешевле.
А организацию в какой стране собирается миллионэр делать? :) А то может надо соглашаться :)
29.06.2006 13:04:37, lenaelena
(живу я в Швеции, а не в Москве... но наверняка такие же хорошие тарифы имеются)

Хочет в Швейцарии, однако :-)
Мечтать конечно не вредно, но всему есть пределы. Вот если бы он меня простым экспертом пригласил, сие еще было бы правдоподобно... Но из простого канд. наук попасть в дирэкторы - это уже фантастика!
29.06.2006 13:31:23, я, автор
ну так пусть договор присылает :) Почитаете, подумаете, может и согласитесь :)
Но на этом можно настаивать, имхо, только если товарыщ надоел как собеседник.
29.06.2006 13:52:25, lenaelena
Спасибо, хороший совет!
Товарисч пока что приносит радость в наш дом и обижать его требованием контракта пока не будем :-)
29.06.2006 14:36:48, я, автор
ГрандПапчик
"Волга впадает в Каспийское море - как бы чего не вышло!!!"(С))) 29.06.2006 12:50:36, ГрандПапчик
А взаправду ну как чаво выйдет?!!
Боюся...
29.06.2006 14:26:27, я, автор
MrsS
Звонок в Москву с мобильника может стоить меньше 5 центов за минуту, если человек целенаправленно выбирал провайдера. А уж 10 центов - совсем легко найти.
Так что его звонки к вам не являются сверхтратами, и, ИМХО, у него может не быть никаких сверхожиданий. Звонит, чтоб потрепаться с приятным собеседником. Если он вас настораживает, то меньше говорите о себе, больше расспрашивайте о нем. Так и разберетесь :)
29.06.2006 12:41:19, MrsS
С мобильного в Португалии на мой домашний тел. в Швеции. Но тоже наверное есть дешевые тарифы.
Ну это успокаивает... А собеседник приятный, слов нет! Если бы не миллионы-самолеты, то я бы и не напрягалась.
29.06.2006 13:23:47, я, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!