Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам школьниц - вопрос про одежду

Может, не перенесут меня ? ;) Здесь все-таки самое живое место на 7-е.
Начинаем сейчас потихоньку закупаться для школы, идем в 1-ый класс. Формы у нас нет. И вот я впала в ступор - что одевать в школу? Ребенок мой очень любит юбки и платья (меньше сарафаны). Брюки тоже носит, конечно, но на них уже надо почти уговаривать. В чем ходить в школу???? Точнее, даже не так - как ходить в школу в платьях/юбках зимой? Из верхней осенней и зимней одежды сейчас имеются короткое (чуть выше колен) легкое осеннее пальто и короткая же и тонкая дубленка, а также две пары толстых (дутых) штанов и пуховая куртка, но она уже маловата.
У меня придумалось два варианта:
1. Надевать все дома + теплые рейтузы + длинное пальто (придется покупать и зимнее, и осеннее)
"+" - не надо переодеваться в школе, только снять рейтузы
"-" - зимой может быть холодно, и верхнюю одежду надо покупать другую (длинные осеннее и зимнее пальто)
2. Дома надевать колготки и теплые штаны + пальто, дубленка или куртка, а в школе переодевать платье или юбку.
"+" - тепло и носится уже имеющаяся верхняя одежда.
"-" - переодеваться в школе (в случае с платьем - вообще до майки), и одежду для переодевания нести с собой !!! (это плюс к портфелю, сменке...)
В школу предполагается ездить на машине, но парковка может быть далековато, да и не можем быть на 100% уверенны, что ребенка будем забирать на машине всегда.
Мамы, хелп! Или забить нафик на платья ?? Ж-а-а-аа-лко!!!
Кстати, если в брюках - все равно ведь холодно? Теплые брюки тогда просто поверх обычных надевать?
Уф. Задолбалась я думать, помогайте мне все быстро :)))
28.06.2006 14:50:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, коллективный разум!
1. Поняла, что вариант юбка + теплые штаны не просто возможен, а даже очень распространен и считается весьма удобным :)
2. По совету Симы полосатой срочно присматриваюсь к сарафанам :)
3. Вместе с ребенком выбираю-таки джинсы "в жутких розочках".

Спасибо!!
29.06.2006 10:00:07, Mad mammy
Отсутствие формы - это счастье!Особенно если нет вообще никаких требовний к одежде (как у нас было и частично есть). Лучше джинсов и джинсовой одежды для школы ничего не придумано. Моя дщерь до школы не признавала никаких брюк, но в 1 кл и она поняла, насколько удобно в джинсах. Юбки-сарафаны и проч. носила и до сих пор иногда одевает по настроению. А зимой - утепленные джинсы - вообще красота, никаких хлопот, можно даже колготки под них не надевать, если морозы не очень сильные.
Подруга моей дочери вообще носит весь год изо дня в день одни и те же джинсы, но все равно хорошо выглядит, тем более что любые виды юбок ее явно портят.
Однажды (в 5 кл) , когда о грядущем введении формы только слух пошел, кто-то ляпнул, что нельзя будет ходить в джинсах, на что дети резонно заметили - а в чем же тогда ходить? К счастью, форма ограничится со следующего года только жилеткой.
28.06.2006 17:31:33, hanhi
Сима Полосатая
удобнее всё-таки в сарафанах (осень-весной) и в брюках(зимой). Сарафан удобнее юбки тем, что блузка-свитерок) не вылезают, как это бывает в юбке (у моей, во всяком случае:), и удобнее платься, т.к. можно подбирать под него разные варианты. 28.06.2006 16:08:09, Сима Полосатая
У нас форма,причем юбки-сарафаны.Мы одеваем болоневые штаны прямо сверху юбки.Осенью потоньше,без грудки,а зимой в морозы и толстенные напяливали с грудкой,ничего не мнется.Главное,чтобы юбки были не очень длинные .У нас все так ходят.Самый удобный вариант. 28.06.2006 15:31:27, ПУХА
не переживайте. они только джинсы носят. всем скопом. 28.06.2006 15:11:57, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
у нас в школе не разрешали джинсы, только классические чёрные брюки 28.06.2006 16:09:14, Сима Полосатая
у нас вообще форма, и все равно все в джинсах 28.06.2006 16:20:31, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
у нас тоже была форма в гимназии и на предмет джинсов строго контролировали:) 28.06.2006 17:42:28, Сима Полосатая
Лисицa
Ага. 28.06.2006 15:19:55, Лисицa
:))
28.06.2006 15:17:28, Mad mammy
Мы всю школу носили только джинсы/брюки, т.к. переодеваться на первом этаже, где раздевалка, было негде, а подниматься на второй, переодеваться, потом спускаться... Такая морока!
Для тепла под брюки надевали колготы.
28.06.2006 15:06:18, trisch
Понятно, спасибо. 28.06.2006 15:11:08, Mad mammy
ОООльга
У нас в школе форма. Либо юбка+пиджак, либо сарафан+пиджак. Я планирую купить пальто и штаны на флисе. Дети в школе переодеваются. Теплые штаны снять недолго.

Немного смущает вид в верхней одежде: юбка+штаны+пальто. Но ради здоровья придется потерпеть, т.к. у нас насчет формы строго.
28.06.2006 14:59:20, ОООльга
Мать его
у нас многие девочки юбки в классе в шкафу оставляют, узнай - может, и у вас так можно 28.06.2006 15:55:05, Мать его
ОООльга
да я думаю, она в основном в сарафане ходить будет. он как-то поприличнее смотрится. 28.06.2006 16:02:40, ОООльга
Да, и штаны на флисе - они какие-то особенные? И при таком раскладе штаны должны быть без грудки, так ведь? 28.06.2006 15:04:19, Mad mammy
ОООльга
они не особенные :) а просто именно на флисе они не такие толстые, часто бывают вполне неспортивного, а симпатичного девочкового вида. И на резинке, без грудки. Но достаточно теплые, чтобы дойти от дома до школы даже в сильный мороз.

а для прогулок я буду обычный комплект брать штаны с грудкой+куртка на холофайбере.

28.06.2006 15:08:44, ОООльга
Да, поняла Вас, спасибо. В "смущающем" меня тоже виде главное, чтобы юбка, которая сверху штанов, не торчала из-под пальто, так ведь? И научить ребенка без пальто в таком виде не разгуливать... 28.06.2006 15:02:33, Mad mammy
проще всего надевать лыжные штаны прямо сверху юбки/платья. быстро снял, и порядок. 28.06.2006 14:56:25, Маграт
Так это ж - мяться будут платья-то, разве нет??? Или их не заправлять, а сверху штанов оставлять?? (Главное в таком виде особо нигде не светиться). И штаны если с грудкой?
Вот я что-то зависла - а как же мы ходили в школу, в форменных коричневых платьях (синих костюмах)?? В рейтузах, которые в школе снимали ?? Убейте меня, НЕ ПОМНЮ!
28.06.2006 14:59:57, Mad mammy
Сима Полосатая
в рейтузах и ходили в младшей школе:)) 28.06.2006 16:10:40, Сима Полосатая
обычно форменные платья мало мнутся.

а мы ходили в рейтузах.
28.06.2006 15:15:01, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!