Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.06.2006 14:14:33

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что же творится в этом мире....нет слов, слез, вообще ничего нет. Все тоже самое, что пишете Вы, я могу сказать про своего мужа....он тоже погиб, 9 июня. 28.06.2006 09:20:29, Shalom
Набраться сил и пережить...Ничего специально не поделаешь, сочувствую Вам. Постепенно станет легче, но специально вы процесс не ускорите и не пытайтесь. Сходите на могилку, поплачьте там, если Вам легче от этого станет, хорошо, если хуже - значит не ходите. Помолитесь о его душе, может быть, он оттуда подскажет Вам какое-нибудь утешение. Крепитесь. 27.06.2006 18:20:51, мама-аня
страшно:(( Помочь может только воля. Надо жить дальше волевым усилием, почти насильно, а потом время сделает свое дело. Боль совсем не пройдет, но утихнет. Еще я думаю, что надо за ребенка "цепляться", прямо физически, быть к нему как можно ближе и чаще. Держитесь... 27.06.2006 17:07:30, Texas
lost paradise
Держитесь. Держитесь изо всех сил. Вы нужны своему ребенку, своим родным. Вы нужны НАМ.
Мы все не вечны... И через 100 лет не останется в живых ни одного из наших собеседников.
Жизнь продолжается...
27.06.2006 16:46:57, lost paradise
Anitobus
ох :((( очень сочувствую... если с родными отношения близкие, то м.б. с ними пожить? Если возможно. Или кто-то из них - с Вами? Потому что вечером захочется поговорить :(((((. Вы держитесь. Легче станет, но не скоро... 27.06.2006 15:57:16, Anitobus
соболезную вам :( поплачьте, повойте, не давите в себе горе, не сдерживайте. не верьте тому, кто скажет - пройдет. не пройдет :(( вам придется с ним жить. но- ЖИТЬ ! надо заставить себя жить, через не могу .... 27.06.2006 15:57:12, Маро
Lyta
Сочувствую :( 27.06.2006 15:45:52, Lyta
киця
просто жить.. вставать делать что то... постепенно горе притупится 27.06.2006 15:39:53, киця
соболезную очень:::((( 27.06.2006 15:26:31, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
Как пережить, не знаю...Могу только искренне посочувствовать, держитесь!!!...Надеюсь, рядом с Вами есть люди, которые Вас поддержат в такую нелёгкую минуту... 27.06.2006 15:23:25, Сима Полосатая
Очень вас жалею и понимаю, какая это боль. Хочу предложить вам способ помочь себе.
Сегодня прочла книгу одного психотерапевта. Он описывал случай, когда девушка не могла смириться со смертью матери. Он предложил ей представить свою боль в виде образа, увидеть этот образ в стороне от себя, скажем на стуле. Ей представилось некое бесформенное тесто. Психотерапевт предложил предоставить этому образу развиваться дальше. Образ начал пухнуть, становился все более бессмысленным и угнетающим, он почернел, рассыпался, осталась только кучка пепла. "Что надо теперь с ним сделать?" Спросил психотерапевт. "Похоронить" - девушка собрала руками представляющийся ей пепел и похоронила его у себя на груди. После этого она долго плакала, а дальше почувствовала себя освобожденной от мучавших ее переживаний. Произошел катарсис.
Может быть вы попробуете по этому способу поработать сама с собой? Хотя, конечно, лучше со специалистами, но может что-то получится?
Держитесь.
27.06.2006 15:21:33, Оладушек с сахаром
nataliza
наши родные и близкие остаются с нами навсегда, для этого и существует сердце. 27.06.2006 15:12:57, nataliza
Фабьен
Соболезную:-(
Но скажу, наверное, вразрез со всеми. Это страшное горе. Но его надо - отгоревать. Выплакать. Не оставлять его внутри себя. Не пытаться всеми силами отвлечься и забыть. Потому что это ненадолго, а потом накатывает с новой силой:-((( Не боритесь с горем, примите его, отплачьте, только после этого можно потихоньку поднимать голову и пытаться начать жить снова...
Да, лечит только время. И это очень долгая дистанция... Сочувствую Вам всей душой:-(((((
27.06.2006 15:12:49, Фабьен
O'Merry
Подпишусь под каждым словом. Соболезную :(((( 27.06.2006 15:22:51, O'Merry
Соболезную... Держитесь. Время действительно лечит. :-((((( 27.06.2006 15:10:31, Дианна
[пусто] 27.06.2006 15:06:50
Я потеряла дочь. Спасла Вера. Верю в то, что Бог не создал нас на 1 день, мы все - вечны, и Ваш любимый никуда не исчез, он ЕСТЬ, только теперь он далеко, там, где будем скоро все мы. Здесь НИКТО не останется. Верьте в то, что он есть, думайте о нем, он услышит Вашу помощь,
Но самое трудно - отпустить, сказать себе - теперь я отпускаю тебя, люблю, страдаю и отпускаю
А боль уйдет не скоро, но притупится, это правда. Моя боль никуда не ушла, просто стала перносима, я могу с ней жить. Я отпустила ою маленькую птичку, ведь я родила ее не для себя а для всех, для Мира.
Верьте, если хотите, сходите в церковь, я хожу в самую лучшую и прогруссивную, настоЯтель - умнейший и тонкий человек - отец Александр Он меня просто спас. Попросите прото поговорить с ним. Мне плегчало.
27.06.2006 17:01:49, Sheila-Lilu
cell
Мои соболезнования... Постепенно боль притупляется, но для этого нужно время. Сил вам! 27.06.2006 15:05:57, cell
Лида Удоева
О господи... Сочувствую.

1) Попросите помощи у самых близких людей (мама, сестра...). Пусть будут постоянно рядом с Вами, даже может пусть ночуют в одной комнате на первых порах.

2) Заставляйте себя работать. Потому что развлекаться сквозь слезы - не хочется, а надо обязательно чем-то занимать голову. Кстати, можно писать воспоминания-стихи о прошлом (совет на любителя, но для меня это позитив).

3) Пойти на тяжелую работу, где Вас каждую минуту будут чем-то грузить. Тогда у Вас днем не будет времени на воспоминания, а домой будете приходить измотанная и сразу засыпать. Тяжелый физический труд - тоже ок (если нет противопоказаний от врача).

4) Время действительно лечит. Грусть остается, а начать новую жизнь можно.
27.06.2006 15:02:26, Лида Удоева
[пусто] 27.06.2006 15:05:30
Лида Удоева
Держитесь... и работайте через "не могу" (все делаете правильно).

Насчет новой жизни - подумайте, ведь многие выдающиеся люди были несчастны, но сумели сделать что-то хорошее для других. Например, Ван Гог. Значит, даже в несчастье жить стоит (меня эта мысль поддерживает в трудные времена).

Но на самом деле не все так мрачно. Через полгода-год жизнь будет налаживаться... а вот какой она будет - этого я предсказать не могу.

Еще скажу личное: 2 раза в жизни я твердо решала, что дальше жить НЕЗАЧЕМ, что быть в живых надо только ради родителей... А потом оказывалось, что жить очень даже стоит :-)
27.06.2006 16:31:18, Лида Удоева
[пусто] 27.06.2006 16:46:48
Лида Удоева
Посмотрела у Вас в реге - ребенок есть, мальчик. Это ведь здорово! А вот у меня нет ребенка и переживаю постоянно на этот счет... 27.06.2006 16:54:20, Лида Удоева
Monmorensy
Сочувствую. Привыкнуть к этому нельзя, придется жить дальше с этой мыслью постоянно. Очень тяжело, но-придется! 27.06.2006 15:01:45, Monmorensy
Анитка
Сочувствую... 27.06.2006 14:55:32, Анитка
Морская
Сочувствую :-(
К сожалению, помочь может только время... Но я согласна с Аленьк-ий, если есть на это силы не оставайтесь одной, буквально идите в люди, постарайтесь себя занять чем-то, уделяйте больше времени ребенку, но не уединяйтесь с ним, возможно даже придется убрать фотографии на какое-то время, не рвите себе душу, вам нужны силы. Постарайтесь первое время не блуждать в воспоминаниях (хотя это, конечно, крайне сложно), отвлекаться.
Поверьте, все еще будет хорошо. Хотя в это и трудно сейчас поверить. Но правда, будет.
27.06.2006 14:54:37, Морская
Vine
Как пережить - не знаю. Говорят время лечит... А вам очень сочувствую - держитесь! 27.06.2006 14:47:02, Vine
Соболезную...Постарайтесь все-таки потихонечку учиться жить без него.Тем,кто нас любил,было бы очень больно видеть,как мы страдаем... 27.06.2006 14:45:33, Боцманша на работе
Аленьк-ий
сначала вы будете горевать и жалеть его
потом придет время и вы станете на него злиться за то, что он вас покинул и бросил, а вы тут без него...
а потом вы примиритесь с неизбежным - необходимостью отпустить его и свои чувства к нему

просто живите, бывайте на природе и с людьми
чувствуете, что ушли с головой в воспоминания - с силой себя оттуда выскребайте, идите в люди

сейчас вам наоборот нельзя поддаваться расслабленности, четкий режим дня, высыпаться и совершать для проформы необходимые действия, НЕ запускать дела.
жизнь побеждает!
27.06.2006 14:34:53, Аленьк-ий
[пусто] 27.06.2006 15:01:03
Аленьк-ий
подойдите к вопросу философски
"значит так надо"

сейчас вы просто не в силах все это вместить и осмыслить, да вам и не надо этого, придет в свое время:)
желаю вам жить легко
27.06.2006 15:26:55, Аленьк-ий
[пусто] 27.06.2006 15:29:37
Я потеряла дочь. Спасла Вера. Верю в то, что Бог не создал нас на 1 день, мы все - вечны, и Ваш любимый никуда не исчез, он ЕСТЬ, только теперь он далеко, там, где будем скоро все мы. Здесь НИКТО не останется. Верьте в то, что он есть, думайте о нем, он услышит Вашу помощь,
Но самое трудно - отпустить, сказать себе - теперь я отпускаю тебя, люблю, страдаю и отпускаю
А боль уйдет не скоро, но притупится, это правда. Моя боль никуда не ушла, просто стала перносима, я могу с ней жить. Я отпустила ою маленькую птичку, ведь я родила ее не для себя а для всех, для Мира.
Верьте, если хотите, сходите в церковь, я хожу в самую лучшую и прогруссивную, настоЯтель - умнейший и тонкий человек - отец Александр Он меня просто спас. Попросите прото поговорить с ним. Мне плегчало.
Церковь Косьмы и Дамиана , рядом с памятником Юрию Долкорукому ( ой, я не знаю, в Москве ли Вы...)
Держитесь, моя юная знакомая потеряла мужа, он умер у нее на руках, когда у нее одному сыну было 2 месяца, второму - 2 года. Сейчас мальчики уже большие.
27.06.2006 17:06:53, Sheila-Lilu
[пусто] 27.06.2006 17:27:52
Примите соболезнования....
У меня год назад скоропостижно умер муж.Нашей дочке только-только исполнилось 2 годика, а похоронить мне пришлось его в свой день рождения. Вот так вот...
Держитесь, время лечит, я тоже год назад не знала, как дальше жить...
Но спутся год легче стало.... Если что напишите мне на подник, может советом помогу...
27.06.2006 20:42:42, sade


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!