Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыбёшка

Питер

Подскажите пожалуйста где лучше остановиться, что посмотреть с детьми(мальчиками) 6 и 11 лет в Питере? Здесь както обсуждалось, да я пршляпила. Заранее спасибо за отзывы.
27.06.2006 10:28:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Железнодорожный музей, музей Арктики и Антарктики. Эрмитаж:) 27.06.2006 22:34:38, Mockingbird
Marron
Я бы свозила Петропавловскую крепость посмотреь, военно-артиллерийский музей (мой деть обожает), кстати там же рядышком зоопарк и планетарий. Если в будний день, то океанариум (очередь меньше). Еще в Эрмитаж, потом сесть на метеор и покататься по Неве, доехать до Петродворца. На Садовой музей желенодорожного траспорта, Военно-Морской Музей и Зоологический рядом. Вообще детям очень нравиться кататься на речных трамвайчиках по Неве,не пожалеете. Еще из развлекухи Диво-остров, дельфинарий. 27.06.2006 13:37:21, Marron
Сима Полосатая
Военно-морской музей, обязательно - на колонаду Исакия. 27.06.2006 11:40:45, Сима Полосатая
крейсер Аврора 27.06.2006 11:01:43, Кити Щербацкая
Этнографический музей! Про него никогда не пишут и вообще туда. по-моему, мало кто ходит, но до чего он интересен детям. Моих было за уши не вытащить, хотя забрели туда совершенно случайно. Он в центре. очень удачно расположен, не поленитесь, зайдите. 27.06.2006 10:48:20, Исполнение желаний
IR
Их два на самом деле. Музей этнографии народов россии - рядом с Русским музеем, и музей этнографии народов мира - часть кунсткамеры. Второй, имхо, интереснее. 27.06.2006 10:58:22, IR
Моим понравился именно тот, который рядом с Русским музеем. Я такого восторга у них ни в одном музее не видела. Но в кунсткамеру мы вовобще не ходили я туда не хочу почему-то, предрассудки, однако:( 27.06.2006 11:20:33, Исполнение желаний
ОттО
а мне очень вчера не понравился. половина залов закрыты, везде под ногами - не пройти, чтобы посмотреть юные художники, которые почему-то не рисуют, а бурно все обсуждают...Взяла билет на фото, а фотографировать нечего,только бабушки все постоянно пытают,завидя фото-ат, хотя разрешение на той же руке висело. Темно, описания под ногами или на стекле, мелкими буквами, все в куче, экспонаты за 3 км... Я так и не поняла, зачем этот музей - чтобы работа у сотрудников была, доплачиваемая из взносов(билетов) посетителей, или чтобы о культуре народов рассказать? А культура там совсем в неприглядном виде выставлена, прям каменный век какой-то. 28.06.2006 17:26:45, ОттО
IR
Так там не только уродцы в банках, их там как раз немного, одна маленькая комната, в которую можно и не ходить, а еще большой музей этнографии с отделами африки, америки, австралии и океании. 27.06.2006 11:35:17, IR
ПоЛе
Куда пойти вот тут посмотрите внизу страницы: 27.06.2006 10:40:04, ПоЛе
IR
Поиском ищите мини-гостиницы в Петербурге.
Смотреть - по интересам. Не факт что мальчкам будет интересен Эрмитаж, хотя там есть мумия жреца - все мальчишки в востроге :)).
Сходите на Аврору, в артиллерийский музей, на катере покатайтесь. В Кунсткамеру может быть интересно, Домик Петра 1 в летнем саду. В Петродворец съездите по воде или автобусом.
27.06.2006 10:36:32, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!