Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Последний раз про зрение

Все же хочется мой топик про линзы завершить вопросом про зрение. Кто с каким зрением носит линзы и очки? У меня -7, первого ребенка я рожала сама (в смысле не кесарили), но муж хочет второго, а я не знаю, может все-таки операцию...
20.06.2001 16:41:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня при первом так щипцами растянули (планировалось кесарево, не успели), что вторые роды прям на улице прошли, не успели добежать до роддома. Это при минус хорошо за 10. И ничего не отслоилось. Всякое бывает. 20.06.2001 19:56:25, Инок
O''Merry
У меня сейчас правый - минус 3,5, левый - почти 6 (по последним проверкам). Правый глаз такой был всегда (с восьми лет), медленно, но неуклонно позем вниз (поэтому с такой радостью перешла с очков на линзы). На момент родов левый глаз был около минус 5, а после родов неожиданно улучшился до минус 4 :)) Жаль, ненадолго - снова пополз вниз через несколько месяцев. 20.06.2001 17:20:10, O"Merry
Yar
Моя двоюродная сестра занимаясь по методике не помню кого, временно улучшила зрение на 4 диоптрии. Но перестала, и все вернулось на круги своя. 20.06.2001 17:30:13, Yar
Это потому, что любая методика не уменьшает близорукость, а тренирует цилиарную мышцу, увеличивает объем аккомодации (извините). Это личное дело каждого тренировать или нет 21.06.2001 18:50:46, Naf-Naf
У меня сейчас -6 и -7. Ношу очки, до этого 12 лет в линзах. Рожала и первого и второго ребенка сама ( в промежутке между беременностями ставили -7 и-9), но это все строго индивидуально. 20.06.2001 17:09:03, Чернобурка
У меня такое было. Я носила и линзы, и очки. Рожала через кесарево (экстренное). Если бы было запланированное, может рожала бы и сама. 20.06.2001 16:43:40, Ильда
У меня примерно -7,5 (давно не проверялась). Зрение плохое с начальной школы, линзы ношу 7 лет, до этого - очки.
Роды - плановое кесарево (после -5 вообще-то не рекомендуют рожать самим).
20.06.2001 16:43:28, Газель
СВЕТка
Марин, мне окулист, специализирующийся на беременных дамах, объясняла, что дело не в количестве диоптрий, а в состоянии сетчатки. Если есть угроза отслоения, то рожать самой опасно даже при -1. Другое дело, что, как правило, чем больше минус, тем вероятнее проблемы с сетчаткой. Я умоляла разрешить мне рожать самой, но после проверки, врач сказала, что она не имеет морального права так рисковать моим зрением. 20.06.2001 16:57:27, СВЕТка
Да, я в курсе. Причем опасны не столько сами роды, сколько потуги.
Мне сначала написали "роды без потуг", что означает наложение щипцов 8-)))). Потом уже нормальный врач написал "плановое кесарево".
20.06.2001 17:04:04, Газель
Девочки!
Насчет сетчатки все верно, дело не в диоптриях, хотя и их количество тоже имеет значение. Важнее в каком состоянии сетчатка. Во-многих клиниках делают профилактическую лазеркоагуляцию сетчатки (не путайте с лазерной коррекцией). Но вообще-то я не об этом -лучше уж самой под нож, в смысле кесарево, чем щипцы. Большей травмы для ребенка представить нельзя.
21.06.2001 18:59:29, Naf-Naf
Вот я и выбрала нож :-))) 22.06.2001 11:37:12, Газель
Девочки!
Насчет сетчатки все верно, дело не в диоптриях, хотя и их количество тоже имеет значение. Важнее в каком состоянии сетчатка. Во-многих клиниках делают профилактическую лазеркоагуляцию сетчатки (не путайте с лазерной коррекцией). Но вообще-то я не об этом -лучше уж самой под нож, в смысле кесарево, чем щипцы. Большей травмы для ребенка представить нельзя.
21.06.2001 18:57:16, Naf-Naf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!