Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Храните ли вы старые вещи?Ж-)

Собственно вопрос- опрос,и сразу мой ответ..
По ссылке моя дочь в моём платье,которому почти 30 лет уже...:-) Ну разве можно такую красоту не хранить?;-)
26.06.2006 12:14:17,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Храню. И вожу с собой "с квартиры на квартиру". То, что мне или очень нравится, или "дорого как воспоминание" ;-) 26.06.2006 21:28:59, Tomsik
Masha&3 kids(ex МВСН)
Какое милое платье и девочка - прелесть. А у меня нет ничего - все мое раздали:( А наши с вами старшие детки родились в один день:) 26.06.2006 19:42:22, Masha&3 kids(ex МВСН)
ЕЕ
Дело в том, что мало кому удаётся сохранить вещи в порядке после того, как ребёнок их относит... 26.06.2006 19:30:48, ЕЕ
Я хранила несколько своих суперкрасивых платьев. Ну и смысл? Моя дочь категорически не желает вообще никакие платья носить. 26.06.2006 17:22:30, Харас
еще не вечер:) 26.06.2006 18:30:47, Кити Щербацкая
нет и еше раз нет.
Во-первых, мы постоянно переезжаем:)
Во-вторых, я не люблю старые вещи, а шмотки больше 1-1,5 лет не ношу вообще.Обувь - года 2 ( за исключением самых удобных, но с обувью у меня напряженные взаимоотношения).

шкафы разбираются регулярно, если я не ношу вещь полгода максимум, даже если на ней еще ценник висит, она отправляется или маме (новое или почти неношенное) , или домработнице.ничего не выкидывается, т.к. домработнице надо всё:)))
26.06.2006 16:58:13, Лангуста
чудесное платьишко)
я храню кое-что. как-то на вечеринку ходила в винтажных туфлях. в них моя тетя замуж выходила 23 года назад.
чертовски удобные и красивые. фабрика Восход, по блату:::)))
вечерние наряды храню. ощущение праздника.
не все подлежит списанию.
26.06.2006 15:31:10, Кити Щербацкая
Морская
Я очень жалею, что выкинула тетины туфли 70-х годов :-( Сейчас очень актуально, а тетя была аккуратистка...
26.06.2006 15:50:57, Морская
У мамы лежат бабушкины лаковые туфли 30х (!) годов, нарядные, надетые пару раз....
Каблук как сейчас стало модно Правда они 35 размера::::)))) только б не пропали куда-нибудь, а то там невестка мастерица на помойку выносить:(
26.06.2006 16:13:26, Кити Щербацкая
Морская
Ух ты. Вот это стоило бы хранить. Практически антиквариат уже... 26.06.2006 16:25:41, Морская
Ars Vivendi
Я относила несколько пар таких туфель - сначала бабушкиных, потом маминых. У нее "сложная" нога, сохранилось несколько пар туфель, которые она хотела, но не могла носить (поэтому как новенькие). Историю о том, как одну такую замечательную пару (французские черные лаковые лодочки с бантиком) мама моя выбросила по одной туфле - я тут уже рассказывала:) Я их носила, как водится у девочек-подростков, неаккуратно. Дома бросала, как попало. В один непрекрасный день мама рылась в куче обуви, нашла ОДИН такой туфель, ругалась на меня страшно, и в конце от раздражения выбросила его в мусоропровод - мы не могли найти второй. Он нашелся через пару месяцев:))) 26.06.2006 16:34:36, Ars Vivendi
если бы я мела место что-то коллекционировать - я бы наверное, коллекционировала обувь. нарядные туфли всех времен и народов.
обожаю.
мама обещала подарить мне свои лодочки французские, надетые пару раз - нога выросла - которые ей отец на 30ти летие подарил. А ей уже 67. Они безупречны. Жду-с:::)))
26.06.2006 18:29:19, Кити Щербацкая
Морская
Меня всегда очень привлекали старые вещи. Видимо от отсутствия таковых :-( Почему-то в моей семье любили от всего избавлятся...возможно хранить негде было...хорошо хоть фотографии остались старые. 26.06.2006 16:46:34, Морская
shura
Совсем страшное и допотопное выбрасываю, а которые вещи надоели, складываю в мешки и ставлю аккуратненько у помоечки, разбирают сразу. В квартире и так хлама навалом, благодар папе, чищу-чмщу, а толку чуть. 26.06.2006 14:48:03, shura
выбрасываю и раздаю всё нещадно! Хлам не люблю! А ещё говорят в одежде заводятся микроскопические клещи и они очень вредны:(
А ещё мне хранить негде - люблю открытые просторанства, поэтому не завожу подсобных помещений:))
26.06.2006 14:38:18, эдельвейс
Tanita Tararam
храню-храню, я как тот плюшкин :-) Хотя нет, не все храню, что не нравится, отправляется на помойку. Только мы еще не решили, где все это будет хранится... так что сваливается в "заячью избушку" (это оказывается есть такое определение уголка с вещами-коробками)
А платье- милое, дочка еще милее -)
26.06.2006 13:57:37, Tanita Tararam
Кое-что храню. Например, у меня есть костюм еще мамин.И еще есть два костюма, которые уже надоели до ужаса, но выбросить жалко - в отличном состоянии и классика.А вообще-то стараюсь периодически пересматривать гардеробчик и отдавать или выбрасывать. 26.06.2006 13:34:22, Элла Кацнельбоген
nataliza
меня раздражают огромные шкафы у мамы, забитые всякими польтами и пинжаками их с папой молодости.
Но врачебную шапочку, украшенную вышитым крестиком змеем и доставшуюся мне по наследству носила на превых курсах с особым удовольствием. Она потом хлорным отбеливателем была съедена
26.06.2006 13:10:06, nataliza
Что-то храню, у меня есть и несколько маминых нарядов - сейчас - прекрасный винтаж:))) 26.06.2006 12:57:06, Чернобурка не от себя
моя мама всегда говорит, что все, что я ношу, она уже относила давным-давно, и сокрушается, что не хранила вещи, а выбрасывала - дескать, сейчас мне пригодилось бы.
я - не храню и не собираюсь. Кроме того, я обычно вещи до дыр занашиваю или до физического ветшания, кому они понадобятся в таком состоянии...
26.06.2006 12:55:17, millimetr
Тигровое колечко
Не-а, отдаю все : ) Что не отдаю, то выкидываю. 26.06.2006 12:54:15, Тигровое колечко
nataliza
слишком много родственниц чуть помладше меня, и материально у них потруднее, старое с руками отрывают 26.06.2006 12:52:59, nataliza
А у меня дочки нет и я так надеюсь что не будет, а платья храню :) Думаю, подарит сыночек внучку... :)) 26.06.2006 12:50:20, Акцент
ОООльга
да-да :) и невестка с превеликой радостью будет надевать на ребенка ваше барахло :))) 26.06.2006 12:54:14, ОООльга
Вообще, Оль, не знаю, я вот с превеликим удовольствием одеваю сыну и свое барахло и несвое барахло. А зачем тратить лишние деньги? 26.06.2006 13:06:18, Акцент
ОООльга
когда мне отдают вещи, я тоже радуюсь. правда, носим их в основном на дачу. а часть вещей приходится выбрасывать. Но никто не ходит и не спрашивает: а вот это вы одевали? а почему я не видела?

а уж какой красоты должны быть сохраненные платья при наличии сына, мне трудно представить :) наверное, невестка будет счастлива :)
26.06.2006 13:14:18, ОООльга
Ну если не будет, то придется правнучки дожидаться :)) 26.06.2006 13:05:46, Акцент
Carsa
Есть разница между застиранными ползунками, банальными колготками и несколькими хорошими вещами в хорошем состоянии. Мои дети оба в младенчестве носили шапочку, которую мне еще моя прабабушка вязала. И кое-что из моих одежек дочка носила (да-да, меня в детстве хорошо одевали и сейчас мои шмотки носить тоже было не стыдно :-) ). У этих вещей особая аура. Если бы мне свекровь дала пару вещичек мужа, я бы с удовольствием на ребенка надела. Хотя бы и дома, из-за энергетики :-). 26.06.2006 13:03:49, Carsa
кстати да.
мне подруга отдала распашонки своего сына, очень простые, но она при этом с такой нежность вспомнила время, когда он их носил - что это и мне передалось и мы с огромным удовольствием их относили.
и пару платьиц очень хорошеньих нам как-то поднесли - 20 летней давности - такой был винтаж детский;) прям карапуз из силуэта 70х годов:)
а уж самовязаные детские вещи!
26.06.2006 15:26:20, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
Ир, это китайское, да?:) Тогда были очень классные фабричные китайские платьица:)). Мы тоже плюшкины, в моих костюмчиках и ползунках двое моих детей выросли в младенчестве:))) (Конечно у них много нового было, но и старые запасы использовались, особенно дома:) 26.06.2006 12:47:45, Сима Полосатая
Бандерилья
Это Италия.. причём родная.. из Милана...:-)у мамы подруга была,итальянская балерина Лилиан Кози.. она мне всё оттуда присылала.... :-) 26.06.2006 13:09:03, Бандерилья
а я сразу просекла, что не китай. юбочка уж больно дизайнерская. 26.06.2006 16:17:54, Кити Щербацкая
Очень мало. Храню свое свадебное платье. Изредко надеваю, демонстрируя домашним:)
Некоторые детские вещи, особенно удачные, храню. Не знаю, зачем - третьего не планируем:)
26.06.2006 12:47:16, Жозе
Олеся и котята
Перебираю вещи с переодичность в полгода. Все, что не носится- отдаю. Не люблю ненужные вещи хранить. 26.06.2006 12:46:24, Олеся и котята
нет, не храню. Возможно, что-то ручной работы оставила бы (сама носила вязанные крючком перчатки еще моей бабушки - дивная вещь). но вещи массового производства - нет. То, что по ссылке (уж извините) - для меня никакой ценности бы не представило, рядовое платье, коему аналог сейчас запросто купить можно (это если бы я вдруг надумала такое платье покупать, а ребенок мой захотел бы его носить). 26.06.2006 12:44:31, м.н.с.
Rumba*
почти нет, т.к. люблю в доме и шкафах простор и порядок, а хранение старых вещей ни тому, ни другому не способствует:). Храню только свадебный наряд (да и то платье маме отвезла, а у себя оставила сумочку и туфли). Но некоторые особо удачные и не выходящие из строя вещи (обувь) могу подолгу носить лет по 4-5, а то и дольше. А вот мама моя хранит мои некоторые детские вещи (в основном привезенные из Греции и Сирии), которые очень красивы и до сих пор как новые. 26.06.2006 12:40:38, Rumba*
Мурзя
Не храню, раздаю или на помойку. Сама когда-то носила некоторые мамины вещи, т.к. новые хорошие трудно было купить, да и с деньгами туго было. Не нравилось мне это... И до сих пор помню мамины высказывания, когда я лет в 17 мерила ее старые платья - что вот мне они местами малы, т.е. какая она стройная была :)). Еще бы - и фигура у меня другая, и ростом я выше. Теперь у меня ни старых вещей, ни знакомых девочек, которым это можно было бы сплавить ;) 26.06.2006 12:39:47, Мурзя
LightBug©
дочь только-только относила два китайский платья, которые остались от нас с сестрой. в идеальном состоянии, кстати - я не смущаясь ни разу отдала их дальше :)

одно оранжевое (мое), второй голубое, а так одинаковые

но что характерно - сама не храню. сразу стираю и откладываю на "отдать". меня лишние вещи раздражают больше, чем греет удовольствие от мысли видеть своих дальнейших потомков в дочкиных платьях
26.06.2006 12:28:51, LightBug©
Я нет, мы еще не настолько обзавелись хозяйством.:) и стараемся барахлом не обрастать. Родители хранят что-то, конечно. Жена, кроме фотографий, книг и украшений, от родителей всего пару вещей оставила - говорит, что память в сердце, а не в барахле. 26.06.2006 12:27:14, БК
IR
Храню свадебное платье, анькины самые маленькие вещи, первые ботинки. Обычную одежду не храню. Открытки, письма, путеводители.
Есть вещи, которые ношу много лет, скажем домашняя рубашка, которой лет 10.
26.06.2006 12:25:46, IR
мама хранила мои детские вещи, футболки, брючки..потом сын носил:) Я сохранила свои джинсы, случайно, на даче сын до сих пор носит с удовольствием, издевается над ними как может;))
Часть детских вещей сына храню.
Мамино платье я носила, бабушкино летнее кружевное пальто (это вообще была ВЕЩЬ!), а так же бабушкины туфли и босоножки (потрясающие!):))
26.06.2006 12:25:42, Hel
нет, не храню, и то, что матушка хранит, непонятно зачем, постепенно выбрасываю 26.06.2006 12:20:36, Горячий Шоколад
ОООльга
хранить имело смысл тем, у кого были 30 лет назад такие красивые платья :)

со своих детей ничего хранить не буду. первые ботиночки 16 размера - и то считаю подвигом.
26.06.2006 12:20:34, ОООльга
Все выбрасываю. По принципу, если вещь за два-три года ни разу не пригодилась - на помойку.
Не терплю хлам в доме.
26.06.2006 12:18:58, natai
Бандерилья
считаешь,что это платье хлам?;-) 26.06.2006 12:20:15, Бандерилья
Все, что лежит годами и собирает пыль - хлам. Там же не одно это платье, наверняка чемоданы-мешки. Брр..
Платье, как платье. Такое и сейчас можно купить при желании.
26.06.2006 12:22:40, natai
Бандерилья
Такое сейчас не купить- это я точно говорю...:-) а не мешки-чемоданы,а всего навсего три комбеза на ползунков и 4 платья..:-) 26.06.2006 12:25:18, Бандерилья
Такое сейчас не купить, т.к. оно не модное. Если вы качество имеете в виду - смотря где покупать.

Ну а по поводу хранить-не хранить - вы же на улицу ее в это платье не оденете. Это так только, надеть, понастальгировать...
26.06.2006 18:06:26, без обид
Бандерилья
нефига.. одеваю,и с годостью.. у меня на улице спрашивают,где я такое платье купила....:-) вот именно сегодня мы в нём в поликлинику ходили... три мамы спросили,где такое чудо продаётся....Ж-) 26.06.2006 22:09:20, Бандерилья
бабушка хранила. кошмар моего детства - мамины платья. "твоя мама это платье так любила, а ты почему не носишь???? сегодня же надевай!" 26.06.2006 12:16:09, Samba
SVETKA
Ага, и моего детства кошмар... Мне достались одежки с плеча кузин на 10-13 лет старше меня, мода как раз была в противофазе... : (((((((((( Ненавидела жуткой ненавистью, а сейчас удивляюсь, чего это меня так колбасило? 26.06.2006 12:18:15, SVETKA
а я знаю почему. мама любила очень странные платья, я таких больше нигде не встречала :))) и длины они были малоприличной... 26.06.2006 12:27:15, Samba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!