Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу в себе разобраться

Наверное скоро сойду с ума. Весь месяц с мужем не предохранялись и вот результат - тест показал беременность. Сначало была совершенно спокойна, обычно при малейшей задержки место себе не находила, а тут совершенно никаких переживаний. Но после теста как сорвало - ночами не сплю, муже даже видеть не хочется. В душе ребенка хочу оставить, а разумом понимаю, что это просто безумие. Поддержки у родственников не найду ни у мамы (она даже хотела что бы мой второй ребенок не родился, узнала я об этом правда после его рождения и была в шоке), ни у сестры - она посчитает меня ненормальной. Муж последнее время часто говорил, что хочет девочку (у нас два мальчика уже большие - младший пойдет в школу), даже предлагал взять ребенка, но мне кажется это только слова. Я безумно боюсь именно родов (было два кесаревых), как представлю наркоз - мне кажется что обратно не вернусь. Вот вобшемто основной страх. Да еще у нас с мужем разный резус. среди змакомых у многих в последний год появился третий ребенок и все хорошо. Но я все равно очень боюсь. Извените за сумбур, но если ктото может меня успокоить или что то посоветовать СПАСИБО.
26.06.2006 11:16:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветовать не могу, утешить тоже. Боитесь правильно. Будет трудно и опасно носить в последние месяцы, потому что рубец на матке. Могут матку удалить в процессе родов, но не обязательно. Врача сразу найдите хорошего и пусть очень внимательно наблюдает. На последние месяцы - на сохранение.

Маму можно понять, она просто беспокоится о вашем здоровье.

Было три кесаревых. Последний наркоз поганейший, отходила долго. Но как-то все пережила. Младшенький - моя самая большая радость.
26.06.2006 13:45:22, тоже одна такая
Спасибо за поддержку. Попробую найти врача. 26.06.2006 13:57:02, скроюсь
Сима Полосатая
Вот, честное слово, не понимаю "Весь месяц с мужем не предохранялись и вот результат - тест показал беременность." Вполне себе закономерный результат, а Вы чего-то иного ожидали? Если не были уверены, что хотите ещё детей, надо серьёзнее к контрацепции относиться, а не пускать всё на самотёк. а потом мучаться. Уж извините. если резковато высказалась. 26.06.2006 13:01:03, Сима Полосатая
Lyta
На мой субъективный взгляд - все просто прекрасно. Могу только поздравить ;) 26.06.2006 12:08:28, Lyta
если дело только в наркозе, в чем я сомневаюсь, то сделайте эпидуралку, и никакого выхода из наркоза просто не будет. 26.06.2006 11:31:48, Безобразная Эльза
ОООльга
а рожать самой после 2х кесаревых, совсем нельзя? никто не знает? вроде бы младший уже в школе. 26.06.2006 11:37:14, ОООльга
теоретически можно, но в роддоме, по-крайне мере в Москве точно не дадут 26.06.2006 15:11:08, Хрюша
после двух, да перерыв большой - теоретически может и можно, но вряд ли какой врач на такой риск пойдет. 26.06.2006 11:44:19, Samba
nataliza
смотря по каким показаниям делались первые два, есть варианты, позволяющие и после двух кесаревых родоразрешение естественное, но роддом и акушер, во время беременности должны быть на уровне. 26.06.2006 11:44:09, nataliza
после 2х нельзя точно. просто не дадут. 26.06.2006 11:42:48, Кити Щербацкая
Carsa
Ну, если после одного дают, то после второго с той же вероятностью дадут. Шов же один остается, так что какая разница? 26.06.2006 12:01:30, Carsa
шов-то в другом состоянии будет... 26.06.2006 12:03:57, Samba
Carsa
В смысле? Когда делают второе кесарево, первый шов вырезают нафиг и его больше не существует. Остается второй, он же единственный шов. А уж какое у него состояние, этого никто не предскажет. 26.06.2006 12:07:44, Carsa
во-первых, можно контролировать состояние шва, на УЗИ, например.
во-вторых, отсутствие того вырезанного куска тоже может создать дополнительное...эээ... натяжение, что ли. плюс изменения в окрестностях шва, которые могут быть не вырезаны полностью.
26.06.2006 12:12:28, Samba
Carsa
УЗИ плохо контролирует шов. Т.е. вот он состоятельный, состоятельный, а вот уже и нет. Вот так-то. 26.06.2006 12:16:45, Carsa
я не в теме. Просто эпидуральная анастезия прекрасный выход. 26.06.2006 11:39:13, Безобразная Эльза
это очень-очень опасно!:( 26.06.2006 15:09:02, эдельвейс
А можно ведь эпидуральный наркоз выбрать. Там в сознании будете.
Если, конечно, это единственное, что вас пугает.
26.06.2006 11:30:34, natai
Эпидуральный пытались сделать со вторым ребенком, но посте обезболивающего укола давление упато до критической отметки и в экстренном порядке сделали общий наркоз. 26.06.2006 11:40:27, скроюсь
Carsa
Если хочется, то надо рожать. В появлении детей самое главное, чтобы они были желанными. А мне, кстати, кесарево понравилось, и из наркоза выходить очень даже забавно :-). 26.06.2006 11:21:10, Carsa
ОООльга
я который раз фигею от таких постов. если вы не хотели ребенка, то из каких соображений не предохранялись?
а так, рожать конечно. старшие уже подросли, если от мамы все равно никакой помощи, то ее мнение нафиг. имеет смысл только одно - вы сами хотите этого ребенка или нет.
26.06.2006 11:19:17, ОООльга
takca
вот я тоже фигею... чтобы не предохраняться - надо либо ребенка хотеть, либо к аборту относиться, как к стрижке ногтей... 26.06.2006 11:27:21, takca
+1 26.06.2006 11:46:08, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!