Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подакажите мне такую вещь, неужели есть

Подакажите мне такую вещь, неужели есть примета, что если ты будешь крестной девочки,ну крестишь( правда их у меня даже две), то ты отдаешь ей свое счастье????? У меня подруга будет крестной моих близняшек, но она переживает из-за счастья своего :) Я если честно, в-первые такое слышу! Помоему это бред! Пожалуйста подскажите!
25.06.2006 17:44:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
девушка по какой то причине не хочет быть крестной ваших детей, вот и готова цепляться за любую отмазку. У меня была ситуация, когда подруга с родителями выбрала меня в крестные, о чем меня и оповестила. А я ей: " а я атеист и из принципа не пойду!" Так вот, своим родителям она как раз такую версию предъявила " есть примета, что незамужним в крестные к девочке нельзя - она ее счастье именно в поиске (нахождении) мужа отдает" . То есть Наташа очень хочет, но я подумала и решила попросить кого то др. Родители остались довольны. А сказали бы им правду, они бы меня невзлюбили - в дом пускать перестали бы. Она же во время беременности не вязала, приданного не готовила, потому как родители в эти приметы сильно верят.
Если вы умная девушка, то выбирите в крестные кого то, кто сам напрашивается, а не кто отмазки ищет.
26.06.2006 00:12:46, NatalyaLB
на вашем месте я бы выбрала другую крестную, эта явно не подходит... 25.06.2006 21:59:06, Oblako
ЕК настоящая
Странно выбирать в крестные своим детям язычницу. :)) 25.06.2006 20:22:29, ЕК настоящая
Мурлила
естессно, бред. 25.06.2006 20:01:38, Мурлила
Утка
а зачем такая крестная, которая больше переживает не за своих крестниц, а за свое счастье? 25.06.2006 19:38:53, Утка
KengaLU
есть такая примета, что если женщина становится крёстной ДО того, как она сама стала матерью, то у неё якобы не будет своих детей. Имхо - БРЕД. 25.06.2006 19:09:45, KengaLU
NatalyaLB
а во время беременности нельзя вязать и готовить приданное! Учитывая, что в стране, где я живу, ВСЕ готовят приданное новорожденному во время беременности, объясните мне, В ЧЕМ ТУТ ФИШКА? 25.06.2006 20:28:35, NatalyaLB
Насчет вязать во время беременности слышала, что вроде ребенок пуповиной обмотается. 25.06.2006 21:26:20, насчет вязать
NatalyaLB
так я тоже слышала, что не помешало ни мне, ни половине моих подружек вязать во время беременности. Просто интересно, откуда эти приметы берутся и почему так устойчивы? 25.06.2006 21:42:32, NatalyaLB
KengaLU
я вязала детские вещи ещё и ДО беременности. ну и во время тоже. =) а с приданном в нашей стране тоже что и в вашей. на размножение это почему-то не влияет. =) 25.06.2006 20:58:36, KengaLU
NatalyaLB
а должно! :)
Вот я и ломаю голову, мож мы чего то не допонимаем?
25.06.2006 21:43:28, NatalyaLB
shura
Откуда у меня тода дети :)))))) 25.06.2006 20:14:39, shura
KengaLU
ну дык я и говорю - БРЕД! =) моя сестра хоть пока и не имеет детей, но её эта примета не испугала, так как мы в неё не верим. =) 25.06.2006 20:56:28, KengaLU
shura
:) 25.06.2006 20:58:55, shura
Daryssimo
Я стала крёстной за пять лет ДО рождения Свята :) 25.06.2006 19:34:44, Daryssimo
Я краем уха слышала такое. Только там подобное было связано с первым опытом крещения(ну, т.е. когда становишься крестным в первый раз, то это должен, ТИПА, быть мальчик, а не девочка). ИМХО, бред это.
Согласна с Зай Цы Чау - предрассудки и приметы несовместимы с настоящими церковными обрядами.
25.06.2006 18:56:52, Фиглия
Сима Полосатая
впервые про такие глупости слышу:). В том-то и дело, что у девочки обязательно должна быть крёстная-наставница, а у мальчика - крёстный,которые будут их по жизни поддерживать и помогать родителям в воспитании духовном, а крёстные противоположного полв приветствуются, но не обязательны:)
Да, и главное - чтобы это люди были истинно верующими, а не язычниками, верящими в приметы:)
25.06.2006 18:52:35, Сима Полосатая
а если крёстная уехала в др город и пропала, можно ли выбрать новую крёстную для "помогать родителям в воспитании духовном"?
Это я так, вспомнила пример из жизни.
25.06.2006 20:06:36, cпрошу%
Зай Цы Чау
Насколько мне известно, крещение - православный обряд, а православие несовместимо с приметами, гороскопами и прочим шаманизЬмом... 25.06.2006 18:05:21, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!