Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.06.2006 09:45:07

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нафига именно то же самое? Может что-то другое? 25.06.2006 22:59:17, AleXXX
Ars Vivendi
Ну, я почитала - не с нуля прямо. Безусловно, это одна из крупных неприятностей в жизни, много труда загрохано. Но рассматривайте это как возможность сделать радикально лучшую диссертацию, чем "первый раз". Столько же времени, сколько первый раз, это не займет, результат может быть серьезно лучше среднего, и это уже заявка на научную карьеру.

Пережить сам момент тяжело, это да. Сочувствую.
25.06.2006 18:31:08, Ars Vivendi
Сластёник
спасибо. вот то, что результат может быть значительно лучше прежнего, меня, пожалуй, удержит на плаву. 25.06.2006 23:56:07, Сластёник
сочувствую, бывала в похожих (но все же не таких) ситуациях. Из моего пыта - надо хорошо взвесить, на трезвую голову (после отдыха или переключения), что дороже выйдет - продолжать и пробивать, или уйти во что-то другое и достижений добиваться на другом поприще/другом месте/ и т.п. Тут рецепта нет, зависит от конкретики. Но маневр в другую сторону часто дает такой всплеск энергии - второе дыхание - это насчет "не упасть духом". 25.06.2006 17:46:37, Nastasja
Сластёник
спасибо, я поняла Вашу мысль.
тонкость в том, что я однажды уже уходила и переключалась на радикально другое. бросала аспирантуру. успела поработать (и довольно успешно) на производстве и в бизнесе. потом (лет через пять) осознала, что мое-именно это. вернулась, и меня взяли обратно! и, кстати, ни разу не попрекнули, что уходила.наоборот, получилось, я в каких-то вопросах выше профессионально чем молоденькие аспиранты-вчерашние выпускники. но и падать наверно, больнее, с высоты прожитых лет:)
25.06.2006 18:59:19, Сластёник
один из трюков для "поддержания духа", если надо рыть дальше : иметь все же что-то еще, как запасной аэродром (не обязательно реально много туда вкладывать, психологически достаточно иметь хорошую идею о том, что еще можно делать/иметь в жизни). И культивировать такие мысли: "мне вообще-то вы все отчасти до лампочки, т.к. если у меня тут сорвется, у меня еще лучше есть, и вообще ето даже и не главное в моей жизни, а главное - совсем за пределами сферы влияния "антагонистов". Это часто действует просто удивительно: появляется уверенность и независимость, и все это чувствуют и ведут себя иначе, и все само начинает идти в руки. 25.06.2006 19:27:49, Nastasja
осознать, что главное в жизни - здоровье, всё остальное приходяще-уходящее и исправимое ;) 25.06.2006 17:35:15, Лана Б.
Сластёник
да, это так.и сколько этого самого здоровья было потрачено за один день...
тут же не просто говорят, что ваша работа никуда не годится, это говорят, _публично_размазывая по стене.
представьте, накануне разговаривала с НР, он-все нормально, все пройдет ОК, я уверен. утром в день предзащиты забрала 1 отзыв, прямо расчудесный,ехала в приподнятом настроении,а потом-бах!!!
25.06.2006 19:04:27, Сластёник
Сочувствую... Переключитесь на что-нибудь другое, займитесь изучением чего-нибудь нового. Главное в жизни - распределение вкладов (с). 25.06.2006 12:14:47, Shelly
Сластёник
спасибо, переключиться можно лишь ненадолго.но все равно придется вохвращаться к тому же, и чем быстрее, тем лучше.пока не знаю, где взять силы. 25.06.2006 12:46:28, Сластёник
А может, не вкладываться настолько сильно в этот раз в то же самое? Например, использовать прошлый опыт и на основе него создать что-то иное? Вообще трудно советовать, не зная ситуации... 25.06.2006 12:56:22, Shelly
[пусто] 25.06.2006 13:07:32
Ой как неприятно :-((( Мне, кстати, тоже осенью предзащита предстоит, страшно даже стало... Может, попробовать в другом месте защититься, на другом совете? 25.06.2006 13:15:17, Shelly
Сластёник
неприятно то, что это стало неожиданностью. мой НР полагал, что все будет ОК.
защищаться-то я и так в другом месте планирую, и уже договоренность с оппонентом была.
но рекомендовать к защите должны были здесь, т.к. здесь училась в аспирантуре, тема диссера утверждадась ученым советом здесь.ну и ряд всяких тонкостей,похоже. что обойти этих людей не удастся
специальность редкая, ученых советов на всю страну максимум десяток (включая Сибирь и Дальний Восток)
а реально- два в Москве и один в Питере.
25.06.2006 13:35:36, Сластёник
Если причины заваливания "политические", может, их можно устранить? И, по-моему, можно проходить предзащиту повторно, с учетом предыдущих замечаний? 25.06.2006 13:40:53, Shelly
[пусто] 25.06.2006 13:48:53
Вы, главное, попробуйте на время отключиться полностью от этого, представьте, что никогда вы в аспирантуре не учились и никакой диссертации не было. А потом, когда основательно забудете, вернитесь к этому вопросу со свежими силами. Может, еще не все так страшно, успокоится там все, и дадут вам защититься попозже. А если нет, отдых по-любому необходим, точнее, смена деятельности, а потом уже надо думать, что делать. Желаю вам поскорее прийти в себя! 25.06.2006 14:09:42, Shelly
Сластёник
спасибо!буду работать в этом направлении:) вот билеты в Питер взяла на завтра 25.06.2006 16:06:01, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!