Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

жители города Питера!

У меня сбербаковская карточка по имени маэстро. Есть у вас в городе банкоматы, которые ее едят? Или она вообще для каждого города своя?
24.06.2006 18:11:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Я думаю, что "имя" у нее все же Mastercard, а "маэстро" это категория :-)) Практически любые банкоматы на просторах нашей Родины принимают Мастеркард. Я с такой (сберовской тоже) и в Геленджике деньги снимала :-)) 24.06.2006 19:19:20, Аксандра
Зай Цы Чау
Нет, по возможностям это далеко не мастер-кард. 24.06.2006 19:45:30, Зай Цы Чау
Аксандра
По возможностям она похожа на Визу "Электрон", короче самый низкий уровень данной карты (и самый дешевый). По возможности снять деньги из обычного банкомата они не отличаются :-)) 24.06.2006 20:50:21, Аксандра
пчела Майя
В Москве она по свойствам отличается от master-card - категория оно или как, но ведет себя по-другому. 24.06.2006 19:40:57, пчела Майя
Аксандра
Да, они различаются по свойствам (не помню точно как)...
Говорю как держатель как раз "Маэстро" сберовской.
Я ее специально делала для того, чтобы снимать деньги в других городах (был такой сложный замысел, что сбербанки есть везде и соответственно можно везде снимать в "родном" банкомате или у операционалистки в зале, если банкомат не работает). И моя практика показывает - что снимать с нее деньги в других городах можно. Я снимала :-)))
Вот класть деньги на нее (мою, по крайней мере) можно только в отделении, где ее открывали...
24.06.2006 20:53:43, Аксандра
Снарк
Как по-другому то? Требует ввода пин-кода в торговой сети и не принимается там, где нужно отпечаток карточки делать - вот и вся разница. 24.06.2006 20:15:00, Снарк
пчела Майя
Не все банкоматы ее едят вообще. 24.06.2006 21:16:58, пчела Майя
Снарк
Все, на которых есть логотип Мастеркард. А на ней чипа нет случайно? 24.06.2006 21:18:43, Снарк
пчела Майя
Понятия не имею. А что это? 24.06.2006 21:19:25, пчела Майя
Снарк
Ну, микросхемка маленькая такая, выглядит, как металлическая пластинка, вделанная на лицевую сторону карты. 24.06.2006 21:28:58, Снарк
Снарк
Собсно, это никак на прием в Питере не влияет, это я любопытствую просто :-). Не должно быть, по идее. 24.06.2006 21:33:05, Снарк
Снарк
Ээээ.... а от сотрудника платежной системы ответ примите? :-) Карточки международных платежных систем тем и хороши, что принимаются везде, а не только там, где их выпустили :-). Правда, скорее всего, московский сбер снимет с вас комиссиию за съем наличных в Питере, в банкоматах самого сбера меньше, в банкоматах других банков - больше. Поэтому лучше карточкой в магазинах платить, тогда и комиссию не возьмут. 24.06.2006 18:54:43, Снарк
y_leo
У меня вопрос,если можно..Мы в Москве снимали с Visa наличные в разных банках, но в большинстве случаев,в Банке Москвы. Сейчас пришел отчет за месяц, и выясняется, что в банкоматах с нас снимали по$5.00+ за транзакцию.Написано, что это какой-то fee (взнос или плата?) за операцию. Зашла на сайт Банка Москвы - там написано,что снятие наличных с visa других банков должно быть бесплатно. Помогите разобраться, пож-та! 25.06.2006 07:41:41, y_leo
Зай Цы Чау
А каким банком выпущена ваша карта? Например, у меня сбербанковская карточка - бесплатно я снимаю деньги только в банкоматах сбербанка, банкоматы остальных банков берут с меня комиссию. 25.06.2006 10:11:03, Зай Цы Чау
пчела Майя
Комиссию мне не жалко, а только она ни фига не международная по-моему. 24.06.2006 19:07:00, пчела Майя
Снарк
Маэстро - это бренд, принадлежащий международной платежной системе Мастеркард. Это значит, что она принимается везде, где есть логотип Маестро. Во всех банкоматах Мастеркарда принимается, во многих магазинах тоже. А если на ней написано Domestic use only, то значит она только в России принимается. Но по городам все равно разделения нет - весь смысл карточек в том, что сеть приема широкая, а не только банкомат рядом с домом. 24.06.2006 19:14:28, Снарк
Сима Полосатая
есть у нас маэстро, это точно. только не знаю такая или нет?:) 24.06.2006 18:54:09, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!