Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Как вам такая идиллия на фоне аглицкой глубинки?:))

"До чего ж мне нравится эта спокойная и размеренная жизнь, тихая жизнь домохозяйки с 5 детьми. Эх, мне б еще младенца для полного счастья, и мне б даже к компьютеру стало лень подходить...
Так мне нравится - живешь, как на даче, каждый день гуляешь - до школы и обратно (туда с 3 детьми, минут 35-40, обратно со всеми 5 - полтора часа, а то и два). Я люблю готовить много еды, и тут могу развернуться в полный рост - эта орава все сметает, только успевай готовить! и посудомойку загружать и разгружать...
тут, кстати, очень у многих по 3-4 детей, и мне любопытно на них смотреть, когда они приходят за детьми в школу.
В один из первых дней видела возле супермаркета маму с 3 детьми, один малыш был в коляске, и две очаровательные девочки в одинаковых платьях - сбоку от коляски. на вид девчушкам было, скажем, 5 лет и 3.5 года, и младшую мама вела на поводке специальном ремешке, надетом на руку и пристегнутом то ли к маминой руке, то ли к коляске.
еще я видела у знакомых специальную подножку, прицепляемую сзади к коляске - на такой приступочке мама возила дочку 3-4 лет.

очень многие возят погодков в специальных колясках типа близнецовых, благо тут асфальт очень ровный, и даже в автобус войти с коляской (или на инвалидной коляске) очень легко - все для этого предусмотрено, всюду есть пологие спуски с любого тротуара или лестницы. опять же, поднимать коляску в лифте и таскать по лестницам в подъезде не приходится - ведь каждый в своем доме живет, можно коляску закатить в гараж, или сунуть в багажник машины - вот и все дела. Гаражи, кстати, очень у многих превращены в склад для всякого - там стоят велосипеды, коляски, второй холодильник, уличные игрушки, и многое, многое другое. А машины у всех стоят просто возле дома.
многие мамы ездят на велосипедах, а двоих малышей сажают сзади в двухколесный такой прицеп, типа сидячей коляски с капюшоном, на двух велосипедных колесах по бокам.
суть в том, что тут быт устроен намного, намного проще и удобнее во всяких мелочах.
а при наличии машины, в которую влезают все имеющиеся дети, многие проблемы исчезают вовсе.

просто тут - как у нас на даче в моем детстве - и поле есть, где можно босиком побегать и в траве поваляться, и бабочек полно, и кролики с лисицами перебегают дорогу,
и при этом - вся цивилизация рядом."

признаюсь, стянуто мной с ЖЖ одной милой девушки, просто так всё описано завлекательно, что сразу захотелось пожить такой жизнью:), правда тремя детьми я всё же ограничилась бы:)
24.06.2006 16:02:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только девушка там в гостях, и дети ее меньше, чем наполовину. 24.06.2006 21:58:24, Mockingbird
Сима Полосатая
это понятно, она же тоже фантазирует:) "вот, если бы..." 25.06.2006 02:02:09, Сима Полосатая
KengaLU
это здОрово, что она именно ТАК это всё воспринимает. 24.06.2006 18:55:02, KengaLU
Daryssimo
Дайте, пожалуйста, ссылку на ЖЖ. 24.06.2006 17:41:54, Daryssimo
Сима Полосатая
посмотри почту 24.06.2006 18:57:20, Сима Полосатая
Daryssimo
Спасибо! :) 24.06.2006 19:15:04, Daryssimo
Сима Полосатая
я не знаю, насколько это корректно:), автор же не в курсе:) 24.06.2006 18:49:53, Сима Полосатая
пчела Майя
Если это открытый пост, то автор в курсе, что его может прочитать вообще кто угодно. 24.06.2006 19:46:32, пчела Майя
Сима Полосатая
это да:) 25.06.2006 02:02:33, Сима Полосатая
я так уже жила:). но с 1 ребенком и без прогулок пешком:)
мило, но скучно.
про 5 детей в Европе вообще молчу. Это сколько же денег надо иметь, чтобы себе это позволить, еслиты какой-то свой определенный уровень жизни сохранить хочешь....А если кредит за дом и машины на тебе висит - вообще жуть.
У нас в немецкой деревне тоже у очень многих по 3-4 детей было...
24.06.2006 17:32:10, Лангуста
Сима Полосатая
ну, наверное:)), мы же отсюда себе картинку представляем:), как в фильме про Мэри Поппинс:) 24.06.2006 18:51:00, Сима Полосатая
Йовин
Сим. Я б наверно так не смогла. И тоже наверно ограничилась бы тремя:))))))
Хотя очень красиво все так описано, завлекло:)))))
24.06.2006 16:32:45, Йовин
пчела Майя
Я не знаю девушку, но и завлекательного ничего в тексте не нашла. 24.06.2006 16:30:09, пчела Майя
Сима Полосатая
ну, у Вас менталитет другой, , Вам пасторальная жизнь не близка:)) 24.06.2006 16:55:33, Сима Полосатая
пчела Майя
А скучно. Я себе сразу представила - ты, значит, готовишь много, а они значит быстро сметают, оставляя гору грязной посуды и другого мусора. И это еще пока они в школу не ходят, а дальше - вообще. 24.06.2006 17:09:02, пчела Майя
Сизифов труд. А ради чего?... 24.06.2006 18:30:25, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
так вся жизнь из таких дел и состоит:) - пачкаем-убирем-снова пачкаем. готовим-едим-снова готовим и т.д.:) 24.06.2006 18:58:35, Сима Полосатая
пчела Майя
Лучше когда не вся жизнь. 24.06.2006 19:07:59, пчела Майя
ну не целыми же днями...
Да и то, все это "пачкаем-убирем-снова пачкаем. готовим-едим-снова готовим" стоит сводить к минимуму. Лично меня эта картина в моей жизни очень удручает. Вспоминается мультик "Я подарю тебе звезду"

Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
24.06.2006 19:04:29, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
кстати да. классный такой мульик про женскую дискриминацию:)). А ты чего в компе сидишь? Хотя чего я спрашиваю...Вот жили б мы с тобой рядом, пошли бы снйчас мелких выгуливать:)... 24.06.2006 19:34:29, Сима Полосатая
было бы хорошо... мелких вместе выгуливать :)
да я уже ушла :) как сама с собой договаривалась :)
Пойду смотреть кино, а потом опять "в шахту" :)
24.06.2006 19:36:37, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
вот я и говорю, это надо особый склад характера иметь, домохозяйский:)),но я пожалуй тоже долго не смогла бы, ну если только при наличии нянь, помощницы по хозяйству, экономки и садовника:)_но наверное у них там в Англии всё это предполагается?:) Надо у Svetki спросить:) 24.06.2006 17:18:08, Сима Полосатая
угу. догоняют и еще добавляют....у них там в Англии предполагаются высокие налоги и жизнь в кредит.А сколько получает весь домашний персонал --сказать страшно.У меня в Германии домработница была, так чуть ли не у меня единственной на 10 кв км.....:)))
24.06.2006 17:27:04, Лангуста
Сима Полосатая
Ну вот, разбила все розовые мечты:))) 24.06.2006 18:51:41, Сима Полосатая
Фабьен
Да, я тоже эту девушку обожаю:-))) Ей очень идет быть многодетной, она с ними как сестричка:-)))) 24.06.2006 16:09:18, Фабьен
Сима Полосатая
ага:)),это она сейчас в Англии в гостях, тодже её читаешь?:) а сама смогла быть так жить?:) 24.06.2006 16:30:54, Сима Полосатая
Фабьен
Не только читаю. но и знаю лично:-))
Сама бы? Не уверена.
24.06.2006 16:33:46, Фабьен
Сима Полосатая
завидую (про личное знакомство:), мне кажется она очень интересный челоовек. Ой, это уже обсуждение личности?:) 24.06.2006 16:57:32, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!