Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого я здесь не люблю...

В очередной раз наткнулась на замечание, что "ребенок должен быть с мамой, а не с няней", и задумалась, почему меня это так сильно раздражает.
На самом деле таких тем здесь на так уж и много. Необходимость грудного вскармливания, няня или детский сад и аборты. Больше ни одной темы, по которой были столь резкие высказывания, я не помню. Или я не права? И просто не замечала, потому что они меня не волнуют?
С другой стороны, мне долго было не ясно, почему же меня так сильно раздражают противники абортов, нянь и искусственного вскармливания. В обычной жизни меня эти вопросы не интересуют. Тем более что я никогда не делала и не собиралась делать аборт, долго сама кормила ребенка и до сих пор провожу с ней времени сильно больше, чем няня. Так откуда же здесь я испытываю такое бешеное раздражение?
А сейчас я думаю, что все это от категоричности высказываний. Ведь, действительно, в обычной жизни никто из моих знакомых не может начать постулировать, что "аборт - это убийство", "эмбрион - это человек" и т.д. Даже если кто-то так думает, он оставит это мнение при себе. Особенно, если его об этом и не спрашивали.
Почему же здесь не так? Мы, скрываясь под псевдонимами, проявляем свои худшие качества? Или это просто другая выборка, чем "невиртуальные" знакомые?

20.06.2001 11:54:24,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Drugaya vyborka. :)) Vryad li Vam tut vse nravyatsya. (Bylo by stranno). No v otlichee ot real life, otfiltrovat nepriatnykh sobesednikov nevomozno. :( 20.06.2001 20:18:13, Анка aka Провокатор
Вдогонку:)) Еще я думаю, что именно здесь, названные тобой темы - аборт, няни, работающие мамы, гражданский брак и т.п. - будут обмусоливаться всегда, т.к. это все же "семья.ру":))
Моя подруга - очень хорошая мама, замечательная хозяйка, прекрасная жена - заглянув сюда впервые была ошарашена обилием одиноких мам, мам, озабоченных поиском няни для новорожденных и т.п. Пришлось объяснять, что "7-и" разные бывают и ситуации в жизни разные возникают. Но в чем-то я ее понимаю:)) Если у человека крепкий традиционный брак (в 19 с мужем познакомились, в 21 поженились, в 26 дочку родили абсолютно сознательно, успев окончить институты, поработать и заработать), прекрасный доход в семье - она и не думает выходить на работу до 3 лет дочки, почему она должна перед кем-то оправдываться за свою удачу в семье, которую она сама построила!? и почему она должна становиться на позиции человека, который ведет нетрадиционный для семьи образ жизни:))
20.06.2001 16:07:53, Katherine
А нетрадиционный для семьи образ жизни это как? 20.06.2001 16:16:52, Полина К.
В понимании моей подруги (слава богу она сюда больше не ходит, могу посплетничать:)) - первый мужчина=муж (ну что ж делать - она со своим в 19 лет познакомилась!), муж зарабатывает деньги, не пьет, не курит, жена = шеф повар, =воспитатель детей. Родить без мужа - неуважение к ребенку. Сначала денег заработай, а потом заводи ребенка. Можно продолжить, но не буду... Смешно, однобоко, пошло:)) 20.06.2001 16:34:15, Katherine
Почему смешно? По-моему, это идеал, я бы хотела, чтобы у меня все было именно так... Другое дело, что нельзя судить тех, у кого не так... 20.06.2001 16:39:52, Газель
Потому смешно, что зрить вокруг себя шире надо:)))
P.S. Я тоже вышла замуж по большой любви, тоже не представляю, как можно родить без мужа (психологически), тоже не представляю, как можно делать аборт. Сидела с ребенком до 3 лет и радовалась общению с ним, не пользуюсь услугами няни, прекрасно обеспечена мужем и работаю для удовольствия, а не ради денег:)) НО всегда, во всем и у всех идеально не бывает. И не надо этому удивляться, как делает моя подруга:)) А удивление ее я и называю смешным и пошлым.
20.06.2001 16:56:47, Katherine
Идеал??? Ой, а чего тут хотеть то? 20.06.2001 16:42:39, Полина К.
Вот всего, что перечислено :-)))
Первый мужчина=муж, муж зарабатывает деньги, не пьет, не курит, жена = шеф повар, =воспитатель детей. Родить без мужа - неуважение к ребенку. Сначала денег заработай, а потом заводи ребенка.
Ну, насчет обязанностей жены еще можно поспорить. Но я бы не отказалась уметь прекрасно готовить и быть хорошим воспитателем детей :-)))
А что, кто-нибудь этого не хочет? 8-)))
20.06.2001 16:48:39, Газель
И я не хочу. 20.06.2001 18:18:22, Арина
Не верю :-))) 21.06.2001 10:35:27, Газель
Шин
Я не хочу, скучно.... 20.06.2001 17:29:25, Шин
А, ну если есть склонность к экстремизму... :-))) 20.06.2001 17:34:40, Газель
При чем здесь экстремизм, Подмуйте о вероятности попадания счастливого брака (заметьте, НЕ КРЕПКОГО)
- муж - первый мужчина, которые все дает в сексе, чтобы ен было мучительно больно, что сто лет прожила, а не получила того, что хотела
- родить без мужа - неуважение к ребенку - муж умер, заболел, ушел к другой, бросил - и что? делать аборт, а если мужа любишь, значит убить вполне возможно любимого и желанного ребенка от любимого человека , толкь оптом уто ты его так уважаешь?
Заработай деньги - рожай ребенка А сколько нужно денег, вы считате , что вам хватит его содеражать в ближайшие пять лет, или что вы ему уже купили квартиру, создали фонд на образование, отложили деньги на суперщколу.
ТАк можно дотянуть до тех пор, когда ребнка толкьо усыновлять придется
и т.д. и т.п
Понимаете, мне для счастья надло много, если во всем себе отказывать и жить правильно , но жить надоест раньше, то .что описано это житиие для святых - единицам так везет, остальные либо мучаются в правильных браках, либо жвиту по-другому.
20.06.2001 18:19:28, Шин
Ну-у, начали за здравие, кончили за упокой! :-)))
Я говорю об идеальной МОДЕЛИ семьи, а не о реальной ситуации.
И в качестве идеальной модели все описанное выше меня устраивает. Как то, к чему хочется стремиться.
21.06.2001 10:35:05, Газель
Да. Я, например, наоборот, жутко комплексую (опять про комплексы :0)), ну может не столько комплексую, сколько мне это не нравится, что меня муж=первый мужчина. Хотя получилось это случайно, не специально. :0)

Шеф поваром быть не хочу, уж лучше муж.

Если б я могла денег кучу заработать к 22 годам -ладно, но ведь это маловероятно, а так для меня важнее пораньше ребенка родить, а потом зарабатывать.

И потом, логическим продолженим такого рассказа следует - муж работает, жена дома сидит. Нее, не хочу.
20.06.2001 17:08:35, Полина К.
Советский штамп. Удивительно, что в нашем поколении такие остались, вот бабушка у меня таких же правил. 20.06.2001 16:38:31, Весчь
Имхо - наркомания и групповой секс... 20.06.2001 16:22:10, Весчь
И много тут нас таких? :0-) 20.06.2001 16:29:58, Полина К.
Тут-то нет, надеюсь, я вообще говорю:-) 20.06.2001 16:32:21, Весчь
Зря так думаете. Во-всяком случае,столкнувшихся с этим - немало. 20.06.2001 16:37:39, ;)
А почему, собственно, кто-то должен перед кем-то оправлываться? Можно абстрагироваться и глянуть на проблемы других не со своей колокольни, а объективно. И не долбить всех, кто с тобой не согласен или ведет принципиально отличный от твоего образ жизни. И уж конечно, самоутверждение за счет других - удел глупцов и слабых личностей. 20.06.2001 16:16:46, Весчь
Мне кажется, все-таки в большинстве своем никакого "самоутверждения" нет, а есть просто доводы, высказанные в "неправильной" (грубой, амбициозной и т.п.) форме, а потому воспринятые как наезд.
ИМХО - проблема в умении выражать свои мысли корректно :-)))
20.06.2001 16:27:43, Газель
Как я говорила примерно в пятилетнем возрасте:"Читать больше надо!":-) 20.06.2001 16:39:52, Весчь
Кстати, не факт! Мой отец, например, жутко косноязычен, при этом книги всю жизнь "глотает", очень образован... 20.06.2001 16:50:02, Газель
Да,мне тоже кажется,что начитанность тут ни при чем:) Мне кажется,такие высказывания отчасти от неуверенности в себе. Доброжелательная снисходительность - удел сильных:)) 20.06.2001 16:58:35, BelKa
Да, а еще - от банального неумения строить фразы...
Мне, кстати, очень тяжело дается правильно выразить свои мысли - ну не гуманитарий я :-(((
Можно немножко личности обсудить? 8-)))
Преклоняюсь перед Нахалом, УМЕЮЩИМ ПИСАТЬ! :-)))
20.06.2001 17:15:44, Газель
O''Merry
Мариночка, можно я "яду капну"? :)) Если ты не будешь заниматься вообще ничем, кроме обдумывания и написания своихз сообщений в 7ю, у тебя ничуть не хуже Нахала выйдет, вот те слово мое!!! Только не подумай, что это я на Нахала наезжаю и обвиняю его в безделье! :)) Я к тому, что реальная скорость построения нормальной удобочитаемой фразы у каждого своя. Если у тебя не хватает времени писать сообщения в удобном для твоей руки и твоего мозга темпе, - получается что-то сумбурное. Потратишь на это пять-днеясять лишних минут - совсем другой результат!
Так что не завидуй! :)))))))
Кстати говоря, косноязычие на письме ив устной речи друг с другом мало связаны, как показывает практика. Второй муж моей бывшей свекрови - балагур, острослов, душа компании (правда, пьяница немножко) - в письме способен разве что перечислить всех родных и соседей, передающих поклоны... :))) Писать человек не умеет в принципе! А я наоборот - пишу лучше, чем говорю (если не спешу, конечно)....
20.06.2001 17:32:40, O"Merry
Возможно, в большей или меньшей степени фразы можно "подправить", обдумывая их. Но у Нахала - это ТАЛАНТ! :-))) У меня так не получится, даже если я полдня буду фразу сочинять! :-)))
К тому же, судя по скорости появления его реплик, у него не так много времени на раздумья ;-)))
21.06.2001 10:38:53, Газель
Откомментирую, откомментирую :))
Нахал - это идеал, которого достичь невозможно, таким надо уродиться :). Стучит по клавишам со скоростью АК, успевая комментировать вслух написанное. :))
20.06.2001 20:55:58, Леа
и после этого меня называют язвой?! И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ МНЕ КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ?! %))))))

офф: марш обедать! %)
20.06.2001 20:59:38, Нахал
о женщины, вам имя - вероломство! :) ждал, что супруга как-то прокомментирует, но, видимо, напрасно :~(

..ни секунды не раздумываю над своими постингами. веришь? :)
20.06.2001 20:41:35, Нахал
Абсолютно согласно:)) Повторюсь:злых людей везде полно, а прячась за буквами на экране, очень удобно выплескивать свой яд:((
Если меня кого-то "долбит", это его дело. Мое дело принимать это или нет, отстаивать свою точку зрения, вступать в конфликт, оправдываться, или тихо остаться при своем мнении:))
20.06.2001 16:27:19, Katherine
А может, и выборка другая. Взять хотя бы имена детишек - у меня нет ни одного знакомого в реале, у кого детей бы звали с "выкрутасом", какой-нибудь Агафьей или Елисеем. А здесь сплошь и рядом... И обижаются на удивление по этому поводу. 20.06.2001 16:04:13, Весчь
Ленк! Извини, но раз какая-то тема задевает, значит есть, за что задеть:)) Чаще всего так бывает, когда человек сам с собой идет на компромис:)) Ну типа: я хорошая мама, я кормила грудью полгода, а теперь хочу зарабатывать много денег, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, бывать в интересном обществе и общаться с приятными людьми. Вроде бы все резонно и логично, а где-то глубоко-глубоко голосок попискивает:"ребенку все равно никто маму не заменит, хочется видеть, как малыш растет, меняется, чему научается, голодными без мокго заработка мы не сидели бы" А тут еще тема в конфе, обличающая работающих мам:(( Вот и "задевает".
Старайся просто не читать сообщения на эти темы, или лучше сказать не вчитывайся, и ни в коем случае не вступай в дискуссию:)) Злых людей везде полно, а прячась за буквами на экране, очень удобно выплескивать свой яд.
20.06.2001 15:50:28, Katherine
Не, меня тема не задевает. Меня задевают люди, которые в категоричной форме высказываются, когда их об этом и не спрашивали.
Ну вот сегодня был вопрос про то, как построить отношения с няней. Ответ, что мама всегда лучше няни, напоминает мне лечение головной боли ампутацией.
20.06.2001 21:58:01, Ленка
Ина-Инка
А ведь ампутация и правда поможет. Я всем советую :)) 20.06.2001 22:32:35, Ина-Инка
ИМХО, Вас это "так сильно раздражает", потому что Вы сами не готовы принять точку зрения, расходящуюся с Вашей и дать право человеку высказаться. Однако, как бы Вам это не нравилось, такие точки зрения будут всегда и раздражаться по их поводу - бесполезно. Вы же не оставляете свое мнение при себе? (топик) - пусть у других будет такое же право, а Вы сбережете свои нервы. 20.06.2001 15:14:00, Ga
Да ну-у, причем тут конкретные темы? Баталии тут иногда вообще на ровном месте возникают! :-)))
Мне кажется, тут следующие моменты:
1) есть "спорщики" и "соглашающиеся". Первые обычно высказываются в случае несогласия (в остальных случаях молчат), вторые - в случае согласия :-)))
2) если при этом "спорщик" эмоционален и не расставляет смайлики, скорее всего это будет выглядеть категорично (хотя, возможно, совершенно нормально воспринялось бы в off-line)
3) ессно, есть свои скрытые симпатии и антипатии. Поскольку ни посплетничать, ни личности обсудить в конфе нельзя :-))), субъективное отношение присутствует в высказываниях.
4) влияет факт знакомства или незнакомства с оппонентом в реале (в том смысле, что с незнакомым мы меньше задумываемся о форме высказываний :-)))
20.06.2001 15:09:16, Газель
Бывает и наровном месте, но есть несколько острых тем, которые всегда очень остро обсуждаются. 20.06.2001 15:36:50, Полина К.
O''Merry
А по-моему, наоборот - послания незнакомым людям я долго обдумываю, перечитываю, исправляю, чтобы не звучало излишне эмоционально, чтобы "вежество соблюсти" :)) А к знакомым могу обращаться более раскрепощенными фразами - потому что примерно представляю их реакцию и знаю, что они не обидятся на мое "кипение"... :))) А вообще мне неприятно ссориться в конфе...не за тем ведь мы сюда в большинстве своем ходим. правда? 20.06.2001 15:17:07, O"Merry
Не, я о незнакомых меньше "пекусь", чем о знакомых. Ну, бывает, наеду не по делу, да и фиг с ним! :-))) А знакомого не хочу обидеть, поэтому думаю, прежде чем сказать :-))) 20.06.2001 16:23:09, Газель
Лен, если честно, я их топики вообще не читаю, даже обидно, что они столько места занимают:( А если бы в реальной жизни мне кто-то попыталсь это сказать, ответила бы довольно грубо:) 20.06.2001 13:07:25, mamaVika
Всегда считала себя категоричным человеком; читая "отдельные высказывания отдельных товарищей", начинаю искренне в этом сомневаться ;-))) Нет, ну у меня, конечно, тоже есть темы "больные" (нужны ли автокресла, например ;-))) - но хочется как-то по-хорошему свое мнение до человека донести... а потом, если кого-то с ходу обругать - типа, как кувалдой по голове - то как можно рассчитывать на то, что ты его после этого сможешь в чем-то убедить??? :-) 20.06.2001 12:58:35, Катюн
СВЕТка
Сомневаюсь, что для этих людей смыслом их высказываний является "убедить". Мне это скорее видится как "обличить" и "заклеймить" (ИМХО, естественно). Вот поэтому-то так и неприятно (мне, во всяком случае). 20.06.2001 13:09:18, СВЕТка
Ant
удивительно то, что такие люди не понимают, что агрессия сводит на нет все их доводы, а злость так и сочится в их высказываниях...
И при этом категорический отказ даже от ПОПЫТКИ понять аргументы другой стороны...
Жалко их. Мне почему-то кажется, что каждого такого агрессора жизнь рано или поздно научит на его собственной шкуре...
20.06.2001 12:53:53, Ant
мамАнечка
можно выскажу свое предположение?
Возможно, в реальной жизни мы (вольно или невольно) выбираем себе друзей и знакомых со схожими взглядами и избегаем тех, у кого взгляды иные. А если человек тебе мало знаком, он и не станет так резко и сразу (!) высказывать свои мысли о вреде абортов и прочее.

И еще: наверно потому в реальной жизни тебя так не задевают разговоры о кормлениях и нянях, что ты разумный человек (это типа комплимент:-)) ) и знаешь, что в жизни могут быть ЛЮБЫЕ обстоятельства, и дело каждого рещать свою судьбу, как он считает нужным.
20.06.2001 12:16:57, мамАнечка
Лен,а ты не обращала внимание(не только в этой конфе,но и в жизни),что вот такие категоричные люди - про аборты ли,про кормление,про нянб и так далее - обычно ни о чем другом не говорят? То есть у них,как правило - одна тема:) А по другим вопросам с ними не о чем говорить? Или они даже не участвуют в обсуждении:((
И всплывают только в топиках на эти темы. А другие участники(не столь категоричные,хоть и противники абортов) доносят свое мнение в более приемлемой форме. Просто делятся своим мнением(когда спрашивают).Мой вывод - фанатизм идет от ограниченности:(( Дай бог,чтоб я ошибалась.
20.06.2001 12:14:50, BelKa
Девчонки, а вам не кажется , что категоричность произрастает из их опыта, их собственных ошибок или достижений? И ярая противница абортов просто очень хочет иметь ребенка , а ей не удается.Поэтому ей невыносима сама мысль о внутриутробном убийстве?Просто задели её (его) за живое и получили ответную реакцию. 21.06.2001 00:27:20, Светлана
Да-да, я даже недавно задумывалась об этом. Есть ряд девушек, которые всплывают только на флеймы. А как решили на грудничковой конфн прекратить раз и навсегда дискуссии о грудном кормлении, ряд личностей исчез... надеюсь, насовсем. 20.06.2001 16:09:09, Весчь
Ну насчет кормления и нянь не знаю, а вот юридические советы одного из противников абортов (в том числе и его оппонентам по тому спору) можно регулярно видеть в соответствующей
конфе (и в других, когда эти темы
затронуты). В основном - по жилищному
праву и правам детей, а это больной
вопрос для многих из нас, между прочим.

Некрасиво так обобщать. Да еще об ограниченности заявлять.
20.06.2001 14:53:58, читательница
Шин
Ну и что, одного из противников абортов я вижу на других форумах, и регулярно удивляюсь ее письмам, чтобы не обозвадли категричной, выскажусь так - удивляюсь письмам 20.06.2001 17:32:23, Шин
:)) Знаете, если человек выглядит в моих(и не только моих) глазах ограниченным..А в принципе,наверное,не хочет таковым выглядеть(кто же хочет?:))..То чья в этом вина?:)) Ну,не моя ,уж точно...
Это похоже на то,что некоторые люди убеждены,что "весь мир против них,никто их не понимает!"..Когда мне ТАК кажется,я ищу причины в себе. Всегда помогает.:)) Я не навязываю свои способы,каждый имеет право говорить то,что он хочет,и делать то,что он хочет. Но не надо и окружающим запрещать думать о Вас то,что они хотят. На основе Ваших слов и дел:)
На основе слов и дел противников абортов я сделала такие выводы. Извините,если что..Но я имею на это право.
20.06.2001 16:01:33, BelKa
Есть старый анекдот. Двадцатилетний
говорит приятелю: "Знаешь, за последние
пять лет мои предки страшно поумнели".

Может, все-таки с пониманием проблемы?
И насчет мироздания поговорить он, помнится, предлагал тем, кто уверен
в материальности всего и вся - никто
не ответил на его сообщение. Вы же
и не стали спорить - а об его ограниченности судите.
20.06.2001 17:00:06, читательница
Не согласна,про предков:)
Вот приходит учитель в класс(если допустить,что я глупая соплячка,а он мудрый профессор).И что? Каких результатов можно добиться,не уважая подростков? Унижая их? Пусть невольно? Да никаких. Только насмешки можно вызвать . А потом,заявив - "Вы слишком глупы для меня",- удалиться.
Я не говорю,что я умнее всех. Отнюдь! Но я хочу уважения к себе как к человеку,как к женщине. Это одна из первейших потребностей человека,помимо еды:))
20.06.2001 17:10:55, BelKa
Если специалист дает конкретные советы в своей области - это просто прекрасно! Но когда этот же специалист, выйдя за пределы своей профессиональной компетенции, начинает агрессивно навязывать присутствующим свое мнение, - это и свидетельствует о его ограниченности во всем, что не касается его специальности. ИМХО, Белка именно э
то имела в виду...
20.06.2001 15:08:45, тоже читательница
Заглянула я в его регистрацию. Что-то
нет никакого юридического образования.
Физик, математик...Но не юрист. А советы дает дельные. Может, и к остальному прислушаться следует?
20.06.2001 16:54:32, читательница
Шин
Сударыня, в медицине он себя уже показал профаном, так к чему еще прислушаться ? 20.06.2001 17:39:52, Шин
Наверное, мы сами в силах прийти к выводу,к кому прислушиваться,к кому нет:)) Мне,например,очевидно,что пресловутые спорщики:0) не владеют даже основами психологии:)) А это для людей определенного уровня уже просто недопустимо.:))
В противном случае,у них бы не было тут таких проблем с непониманием со стороны большинства:))
Меня тоже в детстве родители не научили (по наследству)основам человеческой психологии:(( Много я имела из-за этого проблем:(( И до сих пор учусь:((Этому можно научиться,было бы желание только - увидеть,что ты в мире не один со своими взглядами:)
20.06.2001 17:05:49, BelKa
Да,я имела ввиду именно это. При чем тут профессиональные советы? Я про житейские говорю:))Житейский опыт и житейская мудрость могут сильно отставать от профессиональных успехов:)) 20.06.2001 15:56:44, BelKa
РыжиК
Вот поэтому в определенные времена:( всегда избавлялись от определенно умных людей: наличие ума ведет к умению анализировать,а не следовать кому-то или чему-то! 20.06.2001 13:32:30, РыжиК
Маша Говтвань
Ленка, я тебе скажу, что меня тоже смущает категоричность высказываний по данным темам.
(Ты еще одну темку забыла - гражданский брак).
Но я, тоже не делавшая абортов, кормившая долго-предолго и не пользующаяся услугами няни, никогда бы не стала столь резко высказываться и, тем более, доказывать свою точку зрения как единственно верную. Потому что ситуации в жизни бывают разные. Не надо зарекаться, я так думаю...
А в дискуссиях этих я не только не участвую, но подчас даже и не читаю сообщения определенных участников, вот.
Придерживаюсь точки зрения, что надо общаться с единомышленниками, а не тратить время и нервы на доказательство своей точки зрения - обычно ни к чеу не приводящего:-)
20.06.2001 12:13:54, Маша Говтвань
Я тоже стараюсь не читать, но иногда эти моменты появляются в ответах на совсем другой вопрос:(( Типа спросили об одном, но я еще раз выскажусь.

А про гражданский брак давно молчат, вот я и подзабыла.
20.06.2001 12:21:55, Ленка
Маша Говтвань
Ух, если б ты знала, что было, когда эта тема впервые на "Няне" была затронута... Наверное, поостыли страсти, с годами:-) 20.06.2001 12:27:15, Маша Говтвань
А что в этом такого? не понимаю. 20.06.2001 16:31:45, Полина К.
А что такого в негрудном вскармливании? Тоже непосвященному причину такого накала страстей не понять:))) 20.06.2001 21:49:57, Ленка
Вот. Тоже самое, и абортов не делала, и грудью кормила.
Но,ты правильно сказала, во первых ситуации разные в жизни бывают, а во вторых, есть такая важная штука как ВЫБОР. И я должна знать, что если вдруг сложится та самая ситуация, то у меня будет выбор. Нелегкий, но выбор. Не хочу чтоб за меня решал кто-то другой -правительство - запрещая аборты, или какие-нибудь фанатики, клеймящие не кормящих мам и т.д.
20.06.2001 12:21:09, Полина К.
Маша Говтвань
Выбор есть всегда. Но даже если ты сторонница грудного вскармливания, а по каким-то независящим причинам вдруг вынуждена от этого отказаться, то не станешь воспринимать как единомышленников тех, кто с пеной у рта доказывает тебе, что ты враг своему ребенку. Это уж точно. Так и во всем.
Каждый человек решает сам, что для него и его близких в ИХ ЖИЗНИ лучше и правильнее.
20.06.2001 12:24:01, Маша Говтвань
Пока есть. Но некоторые очень стараются сделать так чтоб его не было. Особенно это касается абортов. В Америки, по моему уже на грани запрещения в некоторых штатах, или уже даже запретили. Наши коммунисты, тоже не упускают возможности об этом упомянуть. 20.06.2001 12:30:37, Полина К.
Маша Говтвань
:-( Ничему история, похоже, не учит...:-( 20.06.2001 12:32:18, Маша Говтвань
O''Merry
Да уж...:(((
И знаете, что меня больше всего возмущает? Ведь среди столь категорично высказывающихся личностей больше всего мужчин! А женщины в их рядах присутсвуют, главным образом, по молодости лет...
Кстати, вот еще один пример того, насколько ничему история не учит, - это то, какими методами пользуются "господа фанатики" (простите, если звучит грубо)! По всему метро развешаны ужасающие листовки на тему абортов! Но ведь никому не приходит в голову, что можно пропагандировать счастливую семью, рисовать на тех же самых плакатах картины светлой, радостной семьи с о множеством детей... Это хотя бы как-то эмоционально можно было бы оправдать... глядишь. и целей своих скорее бы достигли, если уж на то пошло. Так нет - сплошная чернуха, призванная запугать и без того несчастных... Ох, ну ведь все это уже было, все проходили! :-(((((
20.06.2001 12:42:29, O"Merry
Да про мужчин мне тоже особенно нравится. Как сейчас молодой человек в психологии рассуждает на тему нянь и матерей. Блин, ведь перед ним эта проблема, проблема этого выбора даже и не встанет никогда. ну я же не обсуждаю надо ли мужчинам обрезание делать. Их хозяйство, им и виднее. :0) 20.06.2001 12:49:33, Полина К.
Сообственно он меня на этот топик и спровоцировал. 20.06.2001 13:28:03, Ленка
Да уж я поняла. :0) 20.06.2001 13:45:00, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!