Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина в аэропорт

други мои, появилась непредвиденная проблема, судя по всему, меня некому встретить в Ш2 в Москве и отвезти в останкино. Все друзья или работают ( я удачно в рабочий день во 2 половине дня прилетаю), или сидят на далеких дачах-домах отдыха, всю контору маман распустили в отпуска -- тоже никого не найдешь из водителей, муж маман, что характерно, тоже со службы выйти не может.
Не знаете ли кого? -- это и есть вопрос:)))
тут какая-то девочка вроде такие услуги предлагала -- не помню ника....

понятно, что можно заказать такси, на вылет я бы так и сделала. А на прилет у меня пара неприятных воспоминаний, когда самолет задеживался, а эти гады просто уезжали.:( А я с ребенком и чемоданом с ромом лечу:))))

в общем, есть у кого идеи или знакомые?

сколько это стоит - тоже не знаю, конечно....
22.06.2006 18:39:24,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопрос решился:) спасибо хорошим людям и конфе.
я даже не ожидала, что столько человек мне напишут, которые готовы нас встретить без всяких денег:))))
черт, начинаешь прямо в человеческие отношения верить....давно такого не было.
я прямо не готова оказалась к такому кол-ву положительных эмоций....
23.06.2006 03:12:09, Лангуста
Shuramura
А что, там с этим разве проблема? Таксисты и пр. заинтересованные лица встречают прямо у выхода. В прошлом году ехали за 500 рублей до Измайлова. 23.06.2006 00:36:53, Shuramura
Helen_P
Прямо сейчас по инету себе закажите встречу в аэропорту. Полно таких фирм, которые трансферами занимаются. Стоит - меньше этих пресловутых 50 долларов, вас встретят с табличкой, на которой будет написано, что пожелаете, на машине с кондишеном (только это оговорить надо), багаж донести помогут. Укажете в заявке свой рейс - и водитель будет ждать после прилета именно вашего рейса. Тут недавно "Русских медведей" рекламировали для этих целей. Мы - go-to несколько лет для встречи себя-любимых пользуем. Выходит значительно приятнее и проще, чем друзей-знакомых напрягать. ;) 22.06.2006 23:59:05, Helen_P
Тигровое колечко
А что, в аэропортах теперь нет такси??? 22.06.2006 23:08:06, Тигровое колечко
кстати, оптимально получается - как только сойдешь с самолета, заказывать себе такси, как раз пока оно пиедет, пройдешь все формальности и получение багажа.

Я обычно так звоню жене и она прекрасн успевае сходить в гараж, взять машину и приехать в Ш-2
22.06.2006 20:01:13, AleXXX
С описанным способом мы очень хорошо "пролетели" недавно. С собой лыл список из 5 фирм, которые предоставляют такси. Прилетели, правда, в 6 утра. Звонили всем, просили прислать машину во Внуково. Ответ у всех был один "сейчас не представляется возможным". Грязно выругавшись в их адрес, подошли к стойке "заказ такси" в аэропорте, заплатили 1200 рублей и через полчаса были дома в Ю.Бутово. Перерасход - 400 рублей, т.к. обычная такса на встречу в аэропорту и поездку до нашего Бутово - 800. 23.06.2006 10:13:55, Polett
для этого нужен, как минимум, телефон, работающий в Москве. да и гарантий, что на международке успеешь "за это время пройти все формальности" - никаких: я в последний раз два часа проходила таможню и искала багаж.... 22.06.2006 21:01:35, Ромолетта
Фабьен
Ничего себе. С какой же скоростью она едет?!:-)))))
Я обычно, когда встречаю мужа, приезжаю к прилету, он звонит и я захожу в здание. И в пределах получаса он выходит.
22.06.2006 20:07:59, Фабьен
От ЮЗ до Ш2 ночью - сорок минут, не больше. Если прлетаешь из-за рубежу, да еще и с багажом, да еще если на большом самолете 40-50 минут - минимум, пока пройдешь все преграды. Звоню-то я в момнт приземления самолета, он еще 15 минут тока рулить будет... 22.06.2006 20:47:15, AleXXX
Фабьен
Ну да, абсолютно аналогично, но просто я психологически не умею выезжать впритык.
А муж именно на большом самолете из-за рубежа с багажом - и выходит всегда быстро. почему-то:-)))))
22.06.2006 20:52:07, Фабьен
Не знаю на счет Шереметьево, но, по-моему, в большинстве аэропортов (в Домодедово и Внуково точно так) есть официальные службы такси - подходишь к кассе, оплачиваешь по чеку расстояние, до которого нужно доехать ( информация о тарифах весит на табло). Потом к тебе подходит дяденька с рацией и ведет на стоянку такси, сажает в машину и тебя довозят до нужного места. И это не сто баксов, а порядка 50 до центра Москвы. 22.06.2006 19:31:28, Маша___
Marynika
Цена, мне кажется, очень неплохая.
У меня из Митина до Ш2 такси везёт за 450-500 рублей.
Прикиньте: такси нужно подать в аэропорт, Вас там ждать, потом ехать на другой конец Москвы по жутким пробкам.
Вы в какой день приезжаете?
22.06.2006 19:07:00, Marynika
Там таксистов море, какие проблемы? 22.06.2006 19:03:12, AleXXX
Аксандра
Там есть служба при аэропорте вроде... Порядка 100 долларов будет стоить... 22.06.2006 18:44:01, Аксандра
И совсем не 100. Из Ш2 до центра Москвы 1200 рублей, по чеку, там и стоечка такси есть с картой, где написано сколько куда стоит прехать. Я регулярно езжу :-) И врядли кто-нибудь поедет встречать за дешевле. 22.06.2006 19:40:34, мама-аня
угу. и буду я после 15-часового перелета с 2 пересадками со всеми прелестями 4 аэропортов, с невменяемой к этому времени Лизой (есть опыт:))) искать эту службу.
100 долларов -- убила на месте. я за 100 долларов 2 раза могу в Каракас и обратно слетать на самолете :)))) пойду пешком:))))или лучше продолжу поиски:)
22.06.2006 18:49:33, Лангуста
бомбилы прекрасно отвезут за полтинник. 22.06.2006 19:03:49, AleXXX
Аксандра
От времени суток сильно зависит... 22.06.2006 19:05:08, Аксандра
как именно?
помнится, когда мы в 2 часа ночи ждали заказанное по телефону такси - местные таксисты натуральный аукцион устроили, кто нас дешевле отвезет :))) и выходило таки дешевле, чем заказанное.
22.06.2006 19:07:40, Samba
время суток 17:10. 22.06.2006 19:07:35, Лангуста
Аксандра
Там дорога до МКАДа очень муторная... хотя в 17:00 и если не воскресенье должно быть ничего еще (уже :-))
А помню как-то летела из Еката - 2 часа на самолете из Екатеринбурга и 3,5 часа от Шереметьево до офиса (он у меня как раз в районе Останкино :-))) Но я утром прилетала...
22.06.2006 19:11:03, Аксандра
Фабьен
Там отличная дорога до МКАДа, если знать объездные пути:-) А на мосту можно и 3 часа простоять. это да... 22.06.2006 19:12:13, Фабьен
Аксандра
Там "объездные пути" все после ИКЕИ уже (по Хмкам) а до туда еще доехать надо... Да и таких "знающих" тоже немало бывает... Или Вы другие знаете? 22.06.2006 19:13:33, Аксандра
Фабьен
Мы с дачи ездим через Ш2 как раз. Но на Ленинградку выезжаем только около ТЦ "Лига", а там до МКАДа 500 метров:-))))) 22.06.2006 19:19:58, Фабьен
Лен, сколько это стоит точно - не скажу, но боюсь, что тебе правильно назвали.
а искать там не приходится - они, как пираньи, накидываются, без никаких служб...
но, вообще, ищи знакомых - живых или мертвых.
22.06.2006 19:01:49, Ромолетта
Грузить знакомых проблемами, которые элементарно решаются за 50 баков? 22.06.2006 19:08:30, AleXXX
ну, если Вас это так смущает -нагрузите знакомых и 50 баксами тоже, но уж то, что это будет безопаснее - это точно, а когда речь идет о женщине с ребенком, думаю, уж Вы-то, как "отец и муж года" должны с этим согласиться? ;))) 22.06.2006 20:49:02, Ромолетта
у меня нет знакомых, которые куда-то поедут за 50 баксов... 23.06.2006 10:51:18, AleXXX
пчела Майя
А если среди знакомых нет шоферов? В аэропорту есть официальная стойка такси, никакой опасности она не представляет - хоть для женщины, хоть для кого. 22.06.2006 20:51:43, пчела Майя
я очень рада за стойку. но предпочту знакомых. когда Вы на себе испытаете, что такое 15-часовой перелет - мы вернемся к этому разговору, если Вы захотите ;) 22.06.2006 20:54:39, Ромолетта
пчела Майя
А какая связь с тем, кто ведет машину? Перелета такого я никогда не испытаю, мне это ни к чему. А после обычных перелетов мне неудобно напрягать знакомых, потому я езжу на такси. Кому удобно, в руки флаг. Без перелетов мне тоже неудобно занимать людей на полдня своими делами. 22.06.2006 21:01:43, пчела Майя
именно на этот случай - случай неудобства напрягать - я и предложила заплатить. а обо всем остальном - Вы просто не имеете представления о ситуации. да, это имеет значение, кто ведет машину, если ты провел между небом и землей почти сутки - а так и получается, если перелет 15 часов чистого лёта, да на тебе еще и груз тоже чуть больше, чем на ближних перелетах, и в данном случае еще и ребенок. можете мне поверить - мне это "к чему" каждые полгода последнее время, так что, я несколько в курсе ;) 22.06.2006 21:09:12, Ромолетта
пчела Майя
Но это все равно неудобно. Если знакомый имеет другую профессию, то зарабатывать шоферством он не стремится и скорее всего откажется. Ему надо приехать в аэропорт (это минимум час, а скорее больше), подождать (неизвестно сколько), поехать в останкино (часа 2, если без пробок), а потом вернуться к себе. Вы б поехали за 50 баксов вот так кататься? А таксисты нормально водят машины, как правило. 22.06.2006 21:13:12, пчела Майя
я не "БЫ" поехала - я ездила, и даже бесплатно. вообще, иногда люди помогают друг другу, и их это не напрягает, бывает и такое ;) 22.06.2006 21:51:31, Ромолетта
все равно грузить знакомых тем, что решается за деньги - жлобство. 23.06.2006 10:52:49, AleXXX
учитывая, что, как Вы уверяете, у Вас нет знакомых, которые даже за деньги поднимут ради Вас пятую точку - то, конечно. 23.06.2006 12:32:31, Ромолетта
пчела Майя
У нас просто нету здесь уже коммунизма. Все можно купить, а не напрягать друзей. С другой стороны, предложить денег за дружескую услугу, уж если она оказана, по-прежнему неприлично. Так как это означает нанять, к примеру, программера шофером. Это для него может быть унизительно. Дружеская услуга - не унизительно, а работать шофером - унизительно. Что касается пятых точек, в связи с отсутствием коммунизма, редко кто может найти половину свободного рабочего дня, причем если этот день он сам не выбирает....Как-то так. 23.06.2006 12:45:25, пчела Майя
боже! Майя!;) так обидно, что такое нечастое с Вашей стороны многословие - и только для того, чтобы подвести базу под отсутствие человеческих отношений между людьми! ;((((
я живу тоже не в коммунизме, и я тоже найду использование заработку за полдня;), и тем не менее, я возьму месяц специально под приезд моих друзей, хотя они меня об этом и не просили - им просто не надо этого делать, я сама с удовольствием их встречу и развлеку. и точно так же встречают меня - потому что скучают, потому что хотят видеть, потому что - как ни банально Вам это покажется с высоты такой политинформации;) - любят. и делать из отсутствия людей, готовых ради меня на полдня взять отгул, предмет гордости - это уже не просто Дима-Гогия, а Дима-Гогия с душком.;)

а вообще-то изначально речь шла только о том, что просто человеку приятнее найти знакомых, которые могли бы встретить хотя бы и за деньги - и причем тут вся эта лекция о политическом устройстве, видимо, знаете только Вы ;)))
23.06.2006 14:41:56, Ромолетта
пчела Майя
Как без политкорректности-то хорошо. 23.06.2006 11:12:05, пчела Майя
пчела Майя
Бесплатно для друзей - другое дело, хотя я никогда бы не стала просить, имея деньги на такси. Но это ладно - я бы не стала, другие спокойно просят. А вот деньги предлагать - просто не вполне прилично по-моему. Хотя опять же - у всех свои приличия. 22.06.2006 22:17:15, пчела Майя
а я никого и не просила вообще-то:)
спросила своих друзей, которые меня традиционно несколько лет встречают-провожают, это моя ближайшая подруга, я ее с легким сердцем напрягу вообще на все, как и она меня. Но они не могут. Спросила маман -- которую я напрягу тоже на все, тоже облом-с:)
вот и поделилась тут проблемой просто.

оказывается, даже просить не надо было:)))

а вот деньги да, каюсь, спросила скоко хотят:)) для меня это нормально в общем-то. Каждый труд должен быть оплачен.
просто мне приятнее почему-то, вероятно это таракан, после долгого перелета и длительного отсутствия в Москве, чтобы меня встречал знакомый человек....
23.06.2006 03:19:51, Лангуста
мне те, которые пираньи, не нужны. я их помню.:)
вот же....первый раз за ...ну не знаю...лет за 5 наверное, если не больше, такая проблема.....
22.06.2006 19:05:26, Лангуста
Аксандра
Я после тяжелого жизненного опыта боюсь тех, кто как "пираньи"... Я бы с ребенком дошла бы до "официальной службы".... 22.06.2006 19:03:34, Аксандра
Аксандра
Ну я же не знала, что тебе "в Каракас и обратно 2 раза" - я думала тебе от Шереметьево до Останкино на такси :-Р 22.06.2006 18:57:35, Аксандра
я к вашим ценам непривычная пока:))) мне время на адаптацию надо:))) у меня манго тут по 20 центов продаются за кг:))))
а ты меня так сразу - 100 баксов. в лоб, понимаешь:)))), без подготовки:)))))
22.06.2006 18:59:40, Лангуста
London
Я когда в офис такси заказываю до дома, мне от Смоленки до Юго-Зап. - чуть больше 400 руб.
Девушка тут как вешала про доставку из аэропортов - самое дешевое было 1200. Если тебе нужно соориентироваться, я могу позвонить в заказ такси и спросить. Но нужно знать куда везти
22.06.2006 21:08:55, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!