Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

shura

Про выпускной. У нас в городе вчера был

Про выпускной. У нас в городе вчера был выпускной. По городу к вечеру появилось много нарядной молодежи, девушки в разных платьях, от пышных кринолинов, до экстра-мини, юноши в костюмах. И чего-то взгруснулось, наш был 9 лет назад, было очень холодно, стерла ноги в кровь, в 24-00 уже умирала, хотела спать, а за 20 дней до этого сделала себе химию (веяние моды, млин) и это было ужасно, как с такой башкой на выпускной? А потом, подумалось, а чего густить, слава богу, что эта школа кончилась :)

А у вас какие воспоминания о выпускном?
21.06.2006 20:29:02,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на ткань и обувь нам давали талоны. Но, слава Богу, тетя привезла мне из Праги платье бежевое с широкой атласной лентой по подолу. папа в военторге достал белые салмандровские туфли, которыми я к утру ужасно натерла ноги :-))
В принципе, было весело, если исключить торжественную часть с дурацкими стихами про доярок, рабочих и "вся жизнь впереди"
22.06.2006 13:32:24, Элла Кацнельбоген
Немалый Толстый Лори
Омерзительные.
Гребаный теплоход, гребаные пьяные неинтересные однокласснички и в довершение всего невозможность самой нажраться до такого состояния, чтобы было все пофигу, ибо охраной теплохода ведал мой папенька.
Тьфу.
22.06.2006 13:18:35, Немалый Толстый Лори
зачем тогда нужно было ходить на выпускной? "нажрались" бы дома в более подходящей компании ? 22.06.2006 13:37:56, ??
Типа принято. Я автора хорошо понимаю, у меня близкие эмоции о выпускном 22.06.2006 14:36:57, Харас
принято ходить на офиц. часть, вручения дипломов, а остальное - дело каждого. Ихмо, лучше вообще не ходить, чем тащиться с таким настроением.. 22.06.2006 14:59:00, ??
А кто же заранее знает, что все будет неинтересно? НАдеешься же совсем на другие впечатления. 22.06.2006 15:19:14, Харас
Выпускной был в 1991 году, тогда выпускникам выдавали талончики на обувь, покупку ткани на платье/костюмы. Бедное было время, вспоминать не хочется. Мне ужасно повезло, моя очень обеспеченная двоюродная сестрица прислала свой шикарный белый выпускной костюм. Не ради хваста, но надо отметить, что на фоне большинства самошитых нарядов я, конечно, очень выделялась. Прическу дела мне мама, торжественно воткнув в волоса небольшую белую ромашку, я потом по ней себя везде узнавала на фот-х с большим кол-вом народа :-)
Выпускной сам прошел здорово, как-то вдруг все внезапно повзрослели и многие решили что это самый подходящий момент для объяснения своих чувств :-) В тот вечер некоторые уже открыто целовались, правда всеравно предпочитая скрыться от людских глаз.
В памятном фотоальбоме все оставляли пожелания друг другу на память, одно признание от моего одноклассника очень удивило меня "ты - самое лучшее, что подарила мне судьба за последние два года" (я училась в той школе только последние 2 класса). Признаюсь, было очень приятно и неожиданно, так как молчел мне тоже очень нравился, он был одним из самых популярных в нашей параллели. Почти весь выпускной мы провели вместе, да и потом неоднократно пересекались по жизни..
22.06.2006 11:38:08, XEA
Сима Полосатая
что-то не припомню я в 1991 году талонов на ткань и обувь:)) 22.06.2006 15:06:00, Сима Полосатая
да, да ,выдавали выпускникам,но мы ими не воспользовались, потому как в магазинах все было жуткое, приходилось доставать через знакомства.. 22.06.2006 16:02:16, XEA
Сима Полосатая
ну может, не помню:) 22.06.2006 21:09:26, Сима Полосатая
22 года назад было
платье было персикового цвета, из японского шелка. по моде того времени, все были в рюшах и воланах.
босоножки венгерские телесного цвета. прическа - свои, тогда длинные волосы, прямые пепельные и тяжелые.
тогда боролись с алкоголизмом путем отмены всяческих застолий. отменили и нам, и вместо этого мы поехали кататься на теплоходе по неве. Доплыли до шлиссельбурга.
что-то пилось скрытно от учителей.
ничего кроме усталости, грусти и разочарования. даже фоток не сохранилось.
у меня тогда был поздний пубертат и негативизм по поводу всего.
22.06.2006 09:43:02, Кити Щербацкая
Сластёник
а у нас выпускной начался с офицьяльно части, где вручали аттестаты. и мне вручили медальный аттестат с ошибкой-глупой просто! там было написано, что деньрожденья у меня 29 февраля года..ну неважно, невисокосного, в общем.а мнея завтра утром ехать поступать. причем билеты не перенести в силу ряда причин. ох, что со мной было...понимаю. что аттестат недействителен. не помню, как дождалась вручения остальных, сижу, аж слёзы катятся, к классной подлетела, она директора схватила, мы к нему в кабинет, и пока весь народ начал зажигать, наваяли мне новый аттестат, печать поставили, а подписи нескольких учителей классная сама сидела рисовала.аттестат у меня был серебряный, так классная потом шутила, что 2 серебряных равны одному золотому (очень она сокрушалась, что мне золото не дали).а там мальчик один засыпался, и без медали остался, один медальный аттестат и завалялся у директора в сейфе. в обЧем, оставшуюся часть выпускного я приходила в себя, и раз 30 открывала проверить-а в этот-то раз все правильно? еще помню. наши с Камеруном знаменитый матч играли, так мы убежали его смотреть и болееееели!(бедные люди, жившие недалеко от школы) 22.06.2006 02:18:00, Сластёник
Сима Полосатая
у нас учителя весь выпускной испаганили:(( - нашли у парней под столиком бутылку шампанского и решили всех наказать - отменили автобусы. ехать в белые ночи гулять:(((( Правда некоторая часть выпускников, решительно настроенных, всё-таки своим ходом на метро поехала, а нас с подружкой родители не отпустили:(( А ещё у меня было личное расстройство - не пригласил меня танцевать мальчик, который очень нравился, и вроде мы с ним даже дружили, во всяком случае, он ко мне на чай и философские беседы захаживал:)... 22.06.2006 01:04:05, Сима Полосатая
1991 год. Шампанское на столах открыто, правда под строгим надзором классного рук-ля и родителей :-) А некоторые мальчики имели шляжечки в пиджаках, и мы прикладывали по глоточку на улице, выбегая подыщать воздухом :-) На теплоходе уже был не такой строгих контроль, т.к. родители и классные рук-ли уединелись в носовой части теп-да, а дети развлекались на палубе :-)) 22.06.2006 11:43:11, XEA
Tomsik
;-) А у нас шампанское официально на столаx стояло - на каждые 8 человек - бутылка шампанского. Так родительский комитет постановил, типа "пусть они лучше открыто чокнутся, чем по углам бутылки прятать будут" ;-) - в 81-м году "суxого закона" еще не было ;-) 22.06.2006 01:07:31, Tomsik
Сима Полосатая
у нас 91 был:), уж не помню, был ли сухой закон, но у нас директриса была такая,- сильно советской закалки:) 22.06.2006 11:51:22, Сима Полосатая
Tomsik
;-) Наша директриса была "Ветеран ВОВ" и "Ветеран партии" - уж что тут о "закалке" говорить... И время было "самое советское", еще Леонид Ильич "правил" ;-)
А шампанское на столаx таки открыто стояло ;-)
22.06.2006 20:42:20, Tomsik
Tomsik
;-) Я была единственная выпускница в нашей школе (а, возможно, и во всем городе ;-))) в платье глубокого вишневого цвета "с искоркой"... финское, кажется, с гофрированной юбкой, обалденно сочетавшемся с темными волосами и белой кожей ;-) А-ля "Уля Громова", так сказать. Только серебряной броши у меня не было, а была к платью приколота нежно-розовая огромная xризантема из Ленинградского Дома мод и точно такого же розового цвета были туфли-лодочки, французские, кожаные, нa "венском каблуке"неправдоподобно мягкие и удобные... я иx еще лет десять потом носила, пока вид не потеряли.
А прическа была - "низкий узел на затылке, точнее, практически уже на шее", как у "тургеневскиx барышень"...волосы-то ниже талии...
На фоне общей бело-розово-голубой массы в локончикаx и кудряшкаx не заметить меня было просто невозможно ;-)... 25 лет прошло...
И танцевали мы почти до рассвета, а потом всей школой (но каждый класс сам по себе) отправились встречать рассвет на Свислочь.
22.06.2006 00:38:20, Tomsik
Сима Полосатая
у меня платье тоже было не розово-белое, а тёмно-синее:) - сшитое в ателье по выкройке из "Бурды":). А с причёской вот что вышло - с утра делала укладку в парикмахерской, потом выхожу оттуда - ливень! А я без зонта:), пришла домой, вымыла голову и уложила сама:) - у меня тогда карё было.
А фотографии ни одна не получились:(( - папа снимал "Зенитом", а с ним что-то случилось - всё фото как в густом тумане:((
22.06.2006 11:54:59, Сима Полосатая
красота какая. А фотографии нет? 22.06.2006 09:57:06, Honey Pie
Tomsik
Нету :-(. Именно в том платье и нету. 22.06.2006 20:43:09, Tomsik
Я туда вначале идти не хотела вообще, и, как выяснилось, не зря, хотя в итоге уговорили. Совершенно нечего было там делать, по крайней мере, мне. Было нудно, скучно и тухло (особенно учитывая, что я школу вообще не любила и нимало не жалела о ее окончании), устала, стерла ноги, хотела спать как я не знаю кто, свалила оттуда сразу после "официальной части", не оглядываясь.
Понравилось, как младший брат свой выпускной описывал ;))) "Отстой! Пиво нельзя, только чай был! Пела какая-то попса отстойная! Я просто стоял, думал, когда ж всё это кончится, и мечтал о бутылке пива!"
21.06.2006 23:07:25, Нэко
Светильник
У всех были платья шикарные, а у меня за 300 рублей купленное на вьетнамском рынке. Мне было очень обидно, но большего себе позволить не могли
А из приятного:мы плавали всю ночь (до 6 утра) на параходике по химкинскому водохранилищу. И я была с любимым человеком :)
21.06.2006 22:18:02, Светильник
Скучные. Ни выпускной, ни последний звонок добрым словом не вспоминаю. Хотя класс был хороший и самостояельно мы отлично собирались. Но тут праздник для всей параллели и организованный не нами. С военным оркестром и собакими, охранявшими, чтобы мы из школы не вышли... 21.06.2006 22:07:42, Харас
У меня ужасные. Жратвы не было ни хрена, нам картошку с тушенкой варили. Одежи тоже никакой - приличные платья у двух девок были, остальные кто в чем. Мне даже вспомнить стыдно. Любимая подруга приревновала меня к собственному жениху и весь вечер сидела свесив ножки из окна 5 этажа. А наутро мне надо было ехать подавать документы в институт и это было ужаснее всего 21.06.2006 22:03:17, Маня&
Фабьен
Тяжелые:-( 21.06.2006 21:59:06, Фабьен
Катер'ОК
Пачиму? 21.06.2006 22:21:28, Катер'ОК
Фабьен
Да в моей жизни тогда ВСЁ было плохо, жить не хотелось:-(((
Я тогда еще не понимала, что, как у Токаревой, если поднести к глазам кусок пирога, от будешь видеть только кусок пирога. А если чуть отодвинуть его, то увидишь, что вот он, этот пирог, лежит на тарелке, тарелка на столе, стол у окна, а за окном - ВЕСЬ МИР...
21.06.2006 22:26:33, Фабьен
Катер'ОК
:( Надо же... 21.06.2006 22:42:46, Катер'ОК
у меня тоже самая жуть пришлась именно на 17 лет. 21.06.2006 22:29:40, Маня&
Фабьен
Самое интересное, что потом, позже, были обломы круче, ну если объективно сравнивать, и ситуации были куда тяжелее. Ан нет. Как самая жуть все равно эти треклятые 17:-((( 21.06.2006 22:31:52, Фабьен
Потому что потом уже как-то адаптируешься к миру окружающему и находишь какие-то резервы внутренние. А тут - организм неокреп ни фига, а ему такие две замечательные вещи, как несчастная любовь и вступительные экзамены. Сразу. Бах. И кушайте... 21.06.2006 22:41:58, Маня&
можно и я рядом встану?
меня потом подруга, появившаяся в вузе буквально спасла. раскрыв мне глаза на ВЕСЬ мир, что он прекрасен и удивителен.
22.06.2006 09:45:22, Кити Щербацкая
shura
чего так грустно??? 21.06.2006 22:02:59, shura
Катер'ОК
Трогательные. :) Платье из французской ткани, пошитое в ведомственном ателье, в австрийские туфли, купленные мамой по жуткому блату в магазине для новобрачных, я не влезла, пришлось довольствоваться чехословацкими босоногами. :) А вообще... Млин, казалось тогда, шо все пути открыты - только шагай! Сколько обломов с тех пор было в жисти... Ех... ;) 21.06.2006 21:50:01, Катер'ОК
А у меня наоборот, чешские туфли, сестрой привезенные, оказались велики на два размера, ватку подложить я категорически отказалась, потому что они еще и широки были, т.е. только на шерстяной носок в самый раз, поэтому купили какие-то собственноручножуткопошитые в кооперативе обувном
21.06.2006 22:24:12, Пелена
Катер'ОК пожилой
Глянула регу. ;) Во времена моего выпускного и кооперативов в помине не было... 21.06.2006 22:29:48, Катер'ОК пожилой
Фабьен
Надо же... А у меня было ощущение, что все пути закрыты, жизнь кончена и больше уже ничего никогда не будет хорошего:-(
21.06.2006 22:01:32, Фабьен
Мурлила
А у меня, наоборот, было ощущение, что я, наконец, вырвалась из затхлой норы в нормальный мир. И в значительной степени так оно и было. 21.06.2006 22:06:32, Мурлила
suricat
+1 21.06.2006 22:17:32, suricat
shura
Про обломы верно. Первый облом был сразу. Не поступила в инст, который хотела. Ехала после экзамена, рыдала, попала под ливень, вся мокрая домой приползла, мама меня потом очень долго успокаивала. 21.06.2006 21:59:44, shura
Барби на пенсии
О, у меня самые прекрасные :))) Я к выпускному уже поступила в университет (в апреле заняла 1 место на олимпиаде и была зачислена без вступительных), поэтому меня ничто не угнетало :))) Было у меня светло-зеленое платье с пышной плиссированной юбкой ниже колена и дырявливо-кружевным затейливым верхом. И белые лаковые туфли-лодочки на шпильке :)) И причёска - "мокрые" (по тогдашней моде) кудри до лопаток. Чума, вощем ;)))
Всё было очень здорово, были танцы, торт с шампанским, потом, на рассвете, топали на набережную, "рассвет новой жизни" встречать... Блин, даже не верится, что уже 13 лет прошло :)))
21.06.2006 21:45:52, Барби на пенсии
O'Merry
Самые светлые :)) Хотя и забавно это было до невозможности :))
Выпускным платьем мне служил индийский костюмчик, по случаю перепавший моей маме на какой-то распродаже по талонам в ГУМе: пышная юбка и своеобразная "футболочка" с фигурным вырезом из нежно-бирюзовой марлевки! :)) А папа подарил мне первые в моей жизни - и самые любимые до сего дня - духи: "Мадам Роша"! :)))) И еще незадолго до выпускного я укоротила вполовину свою косу и сделала на нее химию - крупными локонами :))) Все это безобразие по моде тех лет симметрично прихватывалось над висками малкнькими пластмассовыми заколками-"бананчиками" :)))

Одновременно с выпуском нашего класса провожали на пенсию нашу завуч Валентину Алексеевну. МЫ танцевали какой-то забавный "псевдовосточный" танец под магнитофон (песенку про Али-Бабу помните?) :)) Вились длинной цепочкой вокруг нее и кланялись, кто во что горазд :)) А маленькая, хрупенькая Валентина Алексевна влезла на стул, чтобы всех видеть, и подпевала громче всех :)) Еще была пропасть всяких самодельных конкурсов, шарад, загадок, частушек... помню, все хохотали до упаду, и мы, и учителя!
А потом поехали на речном трамвайчике рассвет встречать. Песни пели, стоя на палубе, стихи читали... так было хорошо, солнечно, душевно! :))))
21.06.2006 21:34:27, O'Merry
У меня было небесно-голубое платье, дурацкие мелкие кудри и новые беленькие туфельки, которые жутко натерли мне ногу. Утром возвращались домой, я уже еле ковыляла, а впереди показался автобус. Один из одноклассников подхватил меня на руки и побежал этот самый автобус догонять.
Самое интересное, что я об этом факте забыла вовсе, напомнили одноклассники на встрече класса 10 лет спустя.
21.06.2006 21:12:15, Пелена
Да, еще весь выпускной думала, пригласить или не надо одного одноклассника, которого за несколько месяцев до выпускного я очень обидела, на танец. Решила, что не стОит.
Через 5лет после выпускного этот мальчик стал моим мужем.
21.06.2006 21:17:33, Пелена
lanika
Срочно продать историю в Голливуд:)В главной роли Джулия Робертс:) 21.06.2006 21:32:44, lanika
ZAIA
Джулия РОбертс уже давно вышла из пионерского возраста! 21.06.2006 21:38:59, ZAIA
shura
О как бывает :) 21.06.2006 21:21:24, shura
ZAIA
какая прелесть:) романтически так....... 21.06.2006 21:21:12, ZAIA
У самой аж слеза навернулась... 21.06.2006 21:26:01, Пелена
ГрандПапчик
румынский костюм, брюки с отворотами внизу, и набигудёжная голова...
а было это... не, не вспомню...)))
21.06.2006 20:46:46, ГрандПапчик
Катер'ОК
Баян... :) 21.06.2006 22:25:32, Катер'ОК
ZAIA
ыыыых, ищо бы кепочку на голову, с цветком сбоку. А из-под кепочки - чубчек кучерявый, набигудённый.
Жаних.
21.06.2006 21:17:53, ZAIA
lanika
Папчик,у Вас были кудри?:) Фото в студию!:) 21.06.2006 20:54:03, lanika
ГрандПапчик
эхххх, фотки именно с кудрЯми нету, но с волосами ТЕХ ВРЕМЁН есть, попожжее повешу...)))

...вот такие были времена... (С))) Познер
21.06.2006 21:03:57, ГрандПапчик
lanika
Не отхожу от компа,замерла в ожидании:) 21.06.2006 21:22:11, lanika
shura
а зачем мужчине голову бигудить?????? 21.06.2006 20:48:49, shura
O'Merry
Тс-с-с... На фотографии с моей свадьбы (17,5 лет назад) у жениха офигительной красоты прическа :))) Сделана за полчаса до выхода из дому с помощью молих щипцов для завивки :))) 21.06.2006 22:26:17, O'Merry
Катер'ОК
А фотку в студию? 21.06.2006 22:31:23, Катер'ОК
O'Merry
Никак, увы... Она существует в единственном (неоцифрованном) экземпляре и хранится у бывшего мужа :))))) 22.06.2006 01:28:24, O'Merry
Катер'ОК
Под подушкой, не иначе! :о) 22.06.2006 07:26:59, Катер'ОК
ГрандПапчик
это трудно мне ответить... Как и трудно понять, как можно такой вопрос задать...))) 21.06.2006 21:05:50, ГрандПапчик
shura
"набигудёжная голова" тоже трудно понять 21.06.2006 21:22:43, shura
ГрандПапчик
просто это было ещё до Вашего рождения, мэм... Времена другие были, нравы, опять же...))) 21.06.2006 21:31:59, ГрандПапчик
ZAIA
в регу Папчику сморели? он семнацатого года. Тогда самая мода у мущин была бигуди крутить. 21.06.2006 21:26:28, ZAIA
lanika
В 17-ом тех, у кого "набигудёжная голова" была, Жел.Феликс к стенке ставил. Мода на лысины была:) 21.06.2006 21:30:21, lanika
ZAIA
очень хорошо, что Папчик избежал сей участи и радует нас теперь своим присутствием.
Впрочем, в 17-м он еще был лысым. Потому, как тока родился.
21.06.2006 21:40:21, ZAIA
ГрандПапчик
у меня была кожана фуражка со звездой...

"Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу!!!"(С)))
21.06.2006 21:42:07, ГрандПапчик
lanika
И будёновка, которую Вы передали по наследству одному милому существу?:) 21.06.2006 21:56:49, lanika
ГрандПапчик
а як же ж!?))) 21.06.2006 21:59:13, ГрандПапчик
ZAIA
товарищь Швондер собственной персоной:) 21.06.2006 21:46:07, ZAIA
Воспоминания о выпускном... Гы... Как пьяный друг Петя пытается завести шпилькой, вырванной с шерстью из головы одноклассницы, асфальтовый коток, который стоит между машинами. 21.06.2006 20:41:03, AleXXX
shura
бедная девушка :) а зачем каток-то понадобился?

а нас в школе заперли и не выпускали, я хотела домой сбежать, спать
21.06.2006 20:45:49, shura
каток - чтобы катацца, разве не понятно? 21.06.2006 21:56:21, AleXXX
shura
да ну, на нем же медленно тока, а как же "какой русский не любит быстрой езды"??? 21.06.2006 22:02:28, shura
ГрандПапчик
еврей, не иначе!!!))) "Прокололся"...))) 21.06.2006 22:03:52, ГрандПапчик
Tanita Tararam
Приятные воспоминания, весело было.
Помню разговоры учителей, что вот де в "А" классе есть папа - заведующий магазином и стол у них по круче. Я думала: какая ерунда :-)
Самошитое платье (в альбоме есть, дочь щеголяет :-))
Еще танец с самым классным мальчиком :-)
А еще поход в фотоателье на следующее утро, полкласса собрались на документы фотографироваться. Я без смеха не могу смотреть на ту фотку :-)
21.06.2006 20:40:58, Tanita Tararam
ZAIA
влезла к тебе в регу за фоткой платья и пропала. На папке Кулинария.
ЫЫЫЫЫЫ:-)))
Ващеваще какое все аппетитное.
21.06.2006 20:52:43, ZAIA
Tanita Tararam
м-да??? ты еще там не была??? ужас-ужас! Спасибо на добром слове.
А платье то как?
21.06.2006 21:03:13, Tanita Tararam
ZAIA
платье - супер, цвет такой шикарный, тока вот.... неужели выпускницы бывают такого размера?:))))) 21.06.2006 21:13:34, ZAIA
shura
нас фотографировали на память всем классом, фотограф пьяный в дым меня три раза перефотографировал потом, т.к. все время получалась с закрытыми глазами :) 21.06.2006 20:43:41, shura
Tanita Tararam
ужас один :-) 21.06.2006 20:49:23, Tanita Tararam
shura
а я так и не получилась нормально :) 21.06.2006 20:50:51, shura
на следующий день после выпускного я укоротила выпускное платье, как говорила моя бабушка, "до самой птички" и выкрасила волосы в ярко-красный цвет.

на выпускной мама не позволила - у меня была золотая медаль, она решила что некомильфо мне быть блондинкой :(

а ещё у нас было 3 выпускных подряд: в школе (ничё не помню, скука и обида на суровую судьбу ))), на следующий день дома у одного одноклассника (считай что за городом) - настоящая вечеринка, а на третий день наша классная устроила нам обалденную отвальную у себя дома, закормила рукодельными деликатесами, что после двух дней пира было непросто.

а ещё было очень грустно-грустно что мы расстаёмся-разлетаемся - у нас был на удивление дружный класс: мальчишек и девчонок фифти-фифти, учились все для себя, вечера классные были настоящими праздниками
21.06.2006 20:37:40, BagirRA
shura
а у нас класс был как лоскутное одеяло, все по кучкам, ни разу за 9 лет не собрались 21.06.2006 20:41:02, shura
Мурлила
смешные :)
но это было 20 лет назад, так что вряд ли интересно :)
21.06.2006 20:32:08, Мурлила
shura
Ну ладно, вам :) Мне мама про свой выпускной рассказывала и фоты показывала, все в одинаковых платьях, только длинна разная (юбки одна короче другой), маме кто-то приволок югославские дефицитные туфли на размер меньше, в которых она промучилась всю ночь. А на голове у всех начес... он кажется "бабетта" назывался :) (хотя могу ошибаться) 21.06.2006 20:36:27, shura
Мурлила
Ну ладно. Уговорили.
Платье мне мама шила, безумно красивое, шелковое, абрикосового цвета. КУпить ничего нельзя было, давали какие-то талоны на школьную ярмарку отовариваться. Ездили на другой конец города на эту ярмарку, там было сплошь барахло, хорошо хоть туфли купили. Я в этих туфлях потом долго училась ходить, вышагивала по квартире.
Это было время антиалкогольной кампании, так что нас в школе заперли до утра, чтобы мы не улизнули и где-нибудь не напились. Часть мальчиков улизнула в туалет с этой целью, другая часть мальчиков собралась вокруг диджейского пульта. У нас выпускался один класс, так что мальчики, таким образом, все рассосались, а девочки и мамы-папы остались танцевать, в чем никакого драйва, естессно, не было. Единственный протанцованный мною медленный танец был со сторожем-студентом, которого девочки, отчаявшись получить внимание со стороны мальчиков, выволокли из каморки в зал. Он, думаю, чувствовал себя падишахом.
Продолжать?
21.06.2006 20:45:44, Мурлила
shura
уууу какие мальчики несознательные :) 21.06.2006 20:47:29, shura
Мурлила
Несознательные! Потом в 5 утра нас отперли. И мы пошли гулять. Вышли на улицу, а там колотун! а мы в легоньких платьицах! Девчонки кто пошустрей давай с мальчиков пиджаки снимать, давай, мол, согревай, мерзну! Девчонок и мальчишек поровну было, так что вскоре осталась одна гордо мерзнущая я и один скучный парень в пиджаке. Его девчонки застыдили, и он мне пиджак отдал. Тяжелый-тяжелый. У меня руки замерзли, я их в карманы сунула. А там полным-полно со стола натащенных яблок, слив, конфет и печенья.
Идем, гуляем. Навстречу другие школы: мальчики-девочки в обнимку, с гитарами, веселые, песни поют. И мы идем: впереди куча мальчиков, скучных, как с каторги, за ними через десять метров куча девочек, злых, в пиджаках. Идем, гуляем - куда, неясно, зачем - тоже, все надоели уже друг другу и спать хочется. И комары кусаются. Во какая романтика!
21.06.2006 20:52:22, Мурлила
shura
ну у нас примерно также было :) И тоже колотун страшный и дождь. А до этого все 20 дней просто жара, а накануне вся жара кончилась. А половину девочек купили леконькие платьица на тонюсеньких брительках. Пришлось утепляться плащами. 21.06.2006 20:56:28, shura
Мурлила
не, у нас было ясно, только холодно... а в дождь гулять... да еще с нашим классом...
сейчас я так думаю, что мы и гуляли-то только потому, что типа мы взрослые, вот, можем всю ночь до утра гулять одни, имеем право... а реально-то и не знали, что делать и зачем мы этой кучей по городу таскаемся :)
21.06.2006 20:59:59, Мурлила
все мамы вспоминают эту башню на башке с горючими слезами :) 21.06.2006 20:37:58, Горячий Шоколад
только положительные эмоции, что ну наконец-то, закончилась эта волынка со школой :))
Правда потом новая началась, примерно на то же количество лет :)
21.06.2006 20:31:34, Горячий Шоколад
shura
я в инсте с удовольствием училась, хотя было тяжелее чем в школе :) 21.06.2006 20:32:36, shura
ну да, интереснее и тяжелее :) Когда поступила в универ радовалаь, а когда наконец-то и их закончила - радовалась, конечно, но как то смазанно. От усталости больше.
А вот закончив школу радовалась жутко - новая, свободная жизнь началась :)
21.06.2006 20:36:51, Горячий Шоколад

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!